Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТорфяныеТаблетки, торфяныеГоршки. раздача
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« : 08 Октября , 2015, 11:15:46 »

3ноября
Уважаемые участники.
По данной закупке следующие актуальные новости:
закупка проводилась одновременно от трех поставщиков. Один из них только на этой неделе отправил товар .
По этой причине такая задержка с раздачей.
С завтрашнего дня мы можем начать выдавать со склада Артиллерийская 102 ваши заказы (кроме каталогов "Рассадные горшки+ горшки для орхидей" и каталога "Торфяные горшки " за всем остальным можете приезжать завтра 04.11 с 11 до 14 и далее по расписанию работы склада : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,239612.0.html
Забрать свой заказ со склада вы можете вне зависимости от способа доставки (даже если у вас написано "сдача в ЕЦ".

Сдача в ЕЦ начнется как только получим товар по непришедшим каталогам. ДУмаем на след неделе начнем.   


1. Стоп 18 октября
2. Оплата 100% после подтверждения.
3. Срок раздачи середина Ноября.
4. В первую очередь раздаем заказы со статусом доставки "от организатора" , затем сдаем в ЕЦ.

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=50297
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2015, 21:33:20 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #1 : 08 Октября , 2015, 11:16:10 »

8,12,15
разбираем
В ЕЦ уже сдавать начали(и получать)
--------------------------------
17,11,2015
Уважаемые участники ! Все кроме горшочков торфяных и горшочков пластиковых готово к выдаче от организатора . К сожалению поставщик с этим товаром меня подводит . Сейчас ищу пути как бы самим вывезти этот товар у них со склада.

От организатора в настоящий момент можно забрать товар вне зависимости от статуса доставки  товара .
--------------------------------------------------------
13,11,2015
Остатки еще не отгрузили. ждем. (горшки)
--------------------------------------------------------

В ЕЦ принимают заказы весом до 2-х кг,  и не более 60 см по наибольшей из сторон заказа.

по поддонам:   велики риски что их поломают в ЕЦ засыпав чем-то тяжелым в коробке.
хотя пачке из 5-10 поддонов наверно ничего не будет(веник сложно сломать, а один-два прутика легко)
---------------------------
прошлогодняя тема : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,587753.0.html
---------------------------
Вот здесь у Мадам Пчелкиной есть немного видео про таблетки, и горшочки там засветились, и мини-парник: http://www.youtube.com/watch?v=VFE86OJENno
-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------

А еще  люблю этот парник....купила его пару лет назад в Москве в Реале:
он жесткий, прочный и надежный, с клапаном для проветривания и вентиляционными отверстиями по бокам.
А что мне больше всего нравится, но о чем я узнала только недавно- его можно ставить ярусами...друг на друга...для экономии места на подоконнике
мои фото:


фото из инета http://www.ro*****mberg.de/bollerbloom/zimmergewaechshaeuser/


светильник на солнечных батареях- можно в уличный туалет повесить, в бак, в баню приспособить, на чердак, в общем хоть куда для экономии электричества.
а можно и не вешать, у нас один просто на подоконнике заряжается, а на ночь в домик в коридор заносится- там и работает, а утром снова на подоконник уезжает
в комплекте идут крепления для лампы и для провода

Дернешь за шнурок- лампочка включается
Тестировала в туалете при закрытых дверях и выключенном свете.
В принципе всё видно, мимо коня не промажешь.

Взяла 4 шт, сейчас понимаю что на 23 пойдут как подарки.....
Мало взяла.....

:roll:
ла*мпа для хоз*бло*ка
наткнулась ЗДЕСЬ, фотки тоже из этого источника




цена в розницу от 700, оп*том около 400р



-------------------------------------------------------
Цветные горшочки
фото из прошлогоднего получения:



мои комнатные помидорки весной 2015г :

Пластик нормальный, если не ломать- то легко прослужит несколько рассадных сезонов.

-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------
Т0рфяные г0ршки

Торфяной горшок 60 мм
Идеально подходит для рассады ,  цветочных культур :примулы, колеуса, герани, цикламена, гортензии, земляники, капусты,салата,укропа, петрушки, сельдерея, фенхеля,базилика, картофеля и др. а также для укоренения саженцев декоративных, плодовых и лесных культур.

Торфяной горшок 80 мм
Объем торфяного горшочка 250 мл. Идеально подходит для рассады овощных культур (огурца, томата, кабачков), цветочных культур (примулы, колеуса, герани, цикламена, гортензии), а также для укоренения саженцев декоративных, плодовых и лесных культур.

Торфяной горшок 110 мм
Объем торфяного горшочка 500 мл. Идеально подходит для рассады огурцов, томатов, кабачков, баклажана, перцев, тыквы, бегонии, бальзамин, герберы, цикламен и др.
----------------------------------------------
Краткая инструкция по применению торфяных горшочков:

 --   Заполните торфяные горшочки увлажненным питательным грунтом, посейте семена,посадите луковицы или черенки. Для лучшего прорастания накройте торфяные горшочки пленкой.

 --   Поддерживайте почвогрунт в торфяном горшке во влажном состоянии. По мере развития растений расставьте торфяные горшки более свободно (для улучшения аэрации и предотвращения переплетения корней соседних растений).

 --   Выращенную рассаду высаживайте в грунт вместе с торфяным горшочком. За один день до высадки нужно полить рассаду до полного насыщения. Торфяные горшочки при посадке нужно заглублять на 2-3см ниже уровня почвы.
---------------------------------------------------
Я так понимаю что перед высадкой на грядку хорошо-бы еще их и "замочить", и после высадки какое-то время более тщательно поливать( особенно если будет жарко и сухо)
Цель : торфяной горшочек должен размякнуть и корни через мягкий и влажный торф легко найдут дорогу в землю.




вот в таком виде как-то пришли розы К0рдес:
(поставщик или производитель прислал их в торфяных горшках, а не в пластиковых., а годом ранее розы приходили так-же в торфяных горшках, но вставленных в пластиковые)



-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------

Поддоны

Я стелю в них капиллярные маты( тоже из Алениной закупки) и затем ставлю рассаду, удобнее поливать в поддон, чем в каждый горшочек
Только поднимать поддон со всей рассадой сразу не советую- он гибкий: и рассаду уроните и поддон сломаете
-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------

Кокосовые круги
на фото- справа


По сути это круг с прорезью.
служит как мульчирующий материал, т.е. через него сложнее пробиться сорнякам + сохраняет влагу в почве.
кругами маленького диаметра можно закрыть грунт в горшке с саженцем.
фото из гугл-картинок, по запросу "кокосовый круг" :




К0к0совые и т0рфяные таблетки

Таблетку(и) положить в плошку углублением вверх, в плошку!!! рядом с таблеткой налить очень теплую воду.
( старайтесь не попадать на саму таблетку, лейте рядом)
После того как таблетка увеличиться в размерах, превратившись в цилиндр- лишнюю воду слить.
В выемке сделать углубление( если семя крупное, или для черенка), положить семечку(воткнуть черенок)
слегка уплотнить.
Воду в плошку подливать по мере подсыхания таблетки (следить чтобы таблетка не пересохла, иначе сеянец тоже засохнет)

 Желательно черенок или посаженные семена с таблеткой содержать в тепличке или мини-парнике, пока они не укоренятся.

Нужно постоянно следить за влажностью в мини-парниках, так как торфяные таблетки очень быстро сохнут.


Как показала практика- сеточки бывают разные, некоторые очень тонкие- такие можно не снимать, некоторые очень плотные, и корни не могут их пробить- такие лучше удалить, и сделать это когда увидите несколько корешков на(у) поверхности сетки



В кипятке таблетки быстрее размокают и увеличиваются в высоту.
( но потом надо таблетке дать слегка остыть перед посевом семян или втыкиванием черенка
Чем холоднее вода- тем медленнее она впитывается в сухую таблетку.
Если никогда ранее этого не делали- потренируйтесь на парочке, выберите свой способ замачивания.


бамия(окра) в кокосовой таблетке:


-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------

Кокосовый брикет :



слева для орхидей, справа обычная фракция

вес брикета может колебаться, в среднем это 500/560гр.

что с ним делать?
можно использовать как подставку для чего-либо, или замочить :
снимают с него упаковку,
ставят в целое пустое ведро
Добавляют воду, лучше постепенно ,
чтобы потом не пришлось процеживать
По сути это кокосовая(торфяная) таблетка, только большая и без сеточки




Применение :

- можно использовать как мульчу
- добавлять в грунт для рассады, или горшечных цветов, особенно для подвесных кашпо- они легче становятся
-для хранения луковиц и корней(хосты, пионы и пр.),

например :
( из темы про хранение и передержку растений до посадки http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html#quickreply)
В прошлом году пионы хранила во фруктовом отделении холодильника, вместе с хостами. Пересыпала кокосом в каждом индивидуальном пакетике.
В этом почти всё то-же самое, за одним исключением- Долговчанка вроде писала что она свои растюшки в один пакет собрала.
Вот и я последовала ее примеру:
подписала каждый индивидуально, насыпала смесь кокоса и вермикулита, уложила пересыпая этой-же смесью в пакет , завязала- но так что отверстия всё-же есть. Сейчас это добро стоит на балконе, хотела в яму отвезти- но не получилось. отвезла в яму, но можно и  во фруктовницу в холодильнике положить
Пакет в процессе заполнения:

« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2015, 13:23:39 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2690


Я - Наташа


Награды
« Ответ #2 : 08 Октября , 2015, 11:17:05 »

:)
а кокосовые диски?
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #3 : 08 Октября , 2015, 11:23:35 »

ДНВ, Наташ, ты как то хотела кокосовыми дисками розы укрывать, получилось?
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2690


Я - Наташа


Награды
« Ответ #4 : 08 Октября , 2015, 11:30:50 »

вера грошева,Насть, дисками не укрывала, НО использовала их весной при посадке новых роз.
я прививку не заглубляю, не окучивала, а влажную среду обеспечил кокосовый диск, свернутый шалашиком, ооочень понравилось. Потом летом разложила диск вокруг куста, при прополке удобно, полив реже. В эту зиму уйдут с дисками в ногах, вот и проверю :)

Дисков не хватило - ышшо надоть))
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
TIKS
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 967



Награды
« Ответ #5 : 08 Октября , 2015, 21:03:13 »

Тоже диски хочу)
Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 525



Награды
« Ответ #6 : 08 Октября , 2015, 23:09:05 »

А кокосовые таблетки будут? Весной сеяла и в торфяные таблетки и в кокосовые, результат был разный. В кокосе рассада была в два раза выше и толще))), сажала одновременно.
Сообщить модератору   Записан
MaHONEY
долгожитель
*******

Карма: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4196


Главное зеркало человека - глаза окружающих. (с)


Награды
« Ответ #7 : 09 Октября , 2015, 08:03:36 »

подожду
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #8 : 09 Октября , 2015, 08:55:20 »

Только сегодня про эту закупку думала, ну когда же таблетки будут :)
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #9 : 09 Октября , 2015, 09:08:07 »

Вчера смотрела в магазине: выбора - ноль (два вида торфяных, один вид - кокосовые), цены - обалдеть  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #10 : 09 Октября , 2015, 10:27:46 »

SoloSD, а сколько стоят сейчас таблетки? как и евробаксик- в два раза дороже стали?
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #11 : 09 Октября , 2015, 10:59:34 »

SoloSD, а сколько стоят сейчас таблетки? как и евробаксик- в два раза дороже стали?
Самое минимальное, что увидела - 7 руб в оптовом при покупке от 100 шт...размер не уточнила...
Сообщить модератору   Записан
Ирина Лысенко
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314



Награды
« Ответ #12 : 09 Октября , 2015, 17:06:03 »

А кокосовые таблетки будут? Весной сеяла и в торфяные таблетки и в кокосовые, результат был разный. В кокосе рассада была в два раза выше и толще))), сажала одновременно.
Аналогично. Мне в кокосе понравилось больше
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #13 : 10 Октября , 2015, 23:26:49 »

в общем то и кокосовые таблетки можно добавить . Лично у меня опыта по выращиванию в них нет , но раз вы говорите , стоит попробовать.
Есть размеры : 32мм  38мм  42мм
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
tanis
постоялец
****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Награды
« Ответ #14 : 10 Октября , 2015, 23:44:06 »

тоже надо :ура:, а по кокосовым расскажите ?чёт я такие даже не видела :не знаю:
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2015, 23:47:18 от tanis » Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 525



Награды
« Ответ #15 : 11 Октября , 2015, 00:06:42 »

Прошлой весной взяла кокосовые таблетки из любопытства. В один и тот же контейнер положила часть таблеток из торфа, часть кокосовых. Посеяла семена. Так вот в кокосовых таблетках рассада взошла раньше на пару дней, стебли толще, листья крупнее, чем в торфяных таблетках, разница прям сильно была видна. Можно даже было подумать, что семена разные, но сняла все из одного пакетика. Но есть и минус: кокосовые таблетки дороже
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2690


Я - Наташа


Награды
« Ответ #16 : 11 Октября , 2015, 07:08:56 »

Мадам Пчелкина,Ален, проголосую за кокос самого маленького диаметра
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #17 : 11 Октября , 2015, 07:17:52 »

Марина2506, а что сажали?
Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 525



Награды
« Ответ #18 : 11 Октября , 2015, 09:39:46 »

Марина2506, а что сажали?
капуста, перец
Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 525



Награды
« Ответ #19 : 11 Октября , 2015, 10:01:25 »

http://udachamag.ru/novosti_det/?id=27
Примерно так и было. Ещё бы взяла кокосовые большие брикеты
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #20 : 11 Октября , 2015, 13:16:35 »

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=50297  открыта
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #21 : 11 Октября , 2015, 13:42:58 »

Марина2506, а диаметр какой брали?
Как я поняла цена кокосовой таблетки за 1 шт..?
Сообщить модератору   Записан
kiparis 525
местный житель
******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 688



Награды
« Ответ #22 : 11 Октября , 2015, 13:43:09 »

Мадам Пчелкина, я правильно поняла, что в ЕЦ сдаете? 3 кокосовых брикета - можно поставить статус "ЕЦ"?
Сообщить модератору   Записан
@ленушк@
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1453



Награды
« Ответ #23 : 11 Октября , 2015, 14:36:33 »

Олеся77,
Марина2506, а диаметр какой брали?
Как я поняла цена кокосовой таблетки за 1 шт..?
таблетки в системе проставлены по 20 шт и торф и кокос  :)
Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 525



Награды
« Ответ #24 : 11 Октября , 2015, 14:55:38 »

Марина2506, а диаметр какой брали?
Как я поняла цена кокосовой таблетки за 1 шт..?
размер брала 45мм
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4216



Награды
« Ответ #25 : 11 Октября , 2015, 15:16:17 »

@ленушк@, у торфа указано, что 20шт, а у кокоса не нашла. Еще удивилась, что дороговато так то получается(
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #26 : 11 Октября , 2015, 15:24:52 »

Хотелось бы попробовать для посева "Горшки торфяные квадратные 50*50", но ряд в 182 шт. не вселяет надежд...
В прошлые два года использовала пластиковые кассеты и мне нравился такой способ, плохо только, что при посадке из пластиковых кассет, они ломаются, поэтому повторное использование почти исключено. Вот и подумала о посеве в кассеты  "из торфо-древесной или торфо-картонной смеси с добавлением мела".
...
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #27 : 11 Октября , 2015, 15:45:06 »

А приствольный круг 60 - это диаметр 60см или дюймов? Если см, то такие маленькие под кусты-то не пойдут?Хотела под смородину или жимолость положить.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #28 : 11 Октября , 2015, 15:46:32 »

@ленушк@, у торфа указано, что 20шт, а у кокоса не нашла. Еще удивилась, что дороговато так то получается(
кол-во у "упаковке"- подписано в последнем столбце, а там что у кокоса, что у торфа- написано что 20шт в упаковке.

KNatalya, мне кажется что кокосовые круги - для чего-то одноствольного,
т.е. для молодого кустика смородины еще подойдет, а для старого куста у которого ветки от земли в радиусе 30-40см из земли вылазят- круг уже не подойдет...там только дырку в нем сантиметров 60-80 надо будет делать, если не больше.

В какой-то из закупок приходили рододендроны в горшочках, так вот у них в горшочке грунт был застелен этим кокосовым кругом, помню что удивилась когда обнаружила его в каком-то небольшом горшочке
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 15:49:55 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #29 : 11 Октября , 2015, 15:46:55 »

Девоньки расскажите как пользоваться кокосовыми таблетками? Я понимаю так же как и торфяные, т.е. залили водой, они набухли а что дальше делать как садить? Они должны быть постоянно в воде?  Просто опыт печальный с торфяными скоко не садила семена не всходят, оъясните пещерному человеку))))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #30 : 11 Октября , 2015, 15:51:13 »

СВ1408, замочили таблетку, воткнули в нее черенок, или посеяли семечку(мелкую просто на поверхность положили, крупную- заглубили)

таблетки поставили в поддон, или парник( т.е. чтобы была крышка для сохранения влажности)
и поставили куда надо- свет/тень/тепло, т.е. согласно инструкции для проращивания того или иного вида растения. Кто-то любит прорастать на свету, кто-то на батарее,а  кто-то в холодильнике
И следим чтобы не пересохли таблетки, т.е. своевременно подливаем водичку в поддон.
Чтобы они постоянно в  воде плавали- мне кажется что это будет слишком мокро.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 15:55:29 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #31 : 11 Октября , 2015, 16:00:42 »

Красная_ШапТочка,Оль,спасибо.
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #32 : 11 Октября , 2015, 16:07:12 »

Красная_ШапТочка,спасибо, объяснили д.....))))
Сообщить модератору   Записан
annyta
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 673


Награды
« Ответ #33 : 11 Октября , 2015, 16:10:37 »

Красная_ШапТочка, Кокосовый торф Универсал брикет 4л , этот объем будет после набухания? Зимой брала Кокосовый торф брикет 0,65кг . Объем после набухания 9л.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2015, 16:29:26 »

annyta, судя по цене- после разбухания.
Если честно- я никогда не могла понять эти литры. у меня всегда получался объем менее заявленного.. может ведра неправильные были :-))
В России вроде кокосы не растут, а значит материал привязан к евробаксу, возможно для более приемлемой цены за кирпич- уменьшили объем,
по аналогии с пакетом сахара, который теперь весит не 1кг- а 900или 800гр, или буханкой хлеба которая все легче становится, или с шоколадом- плитки сейчас продают не по 100гр, а по 90гр
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 16:50:13 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #35 : 11 Октября , 2015, 16:47:31 »

утырила без спросу:
Красная_ШапТочка,ОЛь Согласна с тобой я тоже мало взяла, очень удобные для маленьких растюх и на полке весело !!! А больше не будет  закупки по  ним в этом году???


лук на зелень:

« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 16:52:28 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
тава74
долгожитель
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1257



Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2015, 17:12:05 »

Мадам Пчелкина,Добрый день. Я иногородняя, заказала 40 таблеток и 2 брикета кокосового торфа, в ЕЦ Копейск сдадите ли?
Сообщить модератору   Записан

нарядное праздничное платье
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,594516.0.html
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2690


Я - Наташа


Награды
« Ответ #37 : 11 Октября , 2015, 17:19:49 »

KNatalya,Наташа, я диски покупала для кустарников, размер указан в сантиметрах. На фото самый большой диаметр диска. Лежит с той поры два сезона, удобно, конечно, сорняк почти не лезет, в жару влага держится дольше
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 17:30:09 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #38 : 11 Октября , 2015, 18:16:47 »

ДНВ, хороший кустик, но отверстие пришлось расширять?
я на свои кусты посмотрела- мне слишком много вырезать придется....
Сообщить модератору   Записан
annyta
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 673


Награды
« Ответ #39 : 11 Октября , 2015, 18:17:56 »

Красная_ШапТочка,спасибо.
Сообщить модератору   Записан
biu0709
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Награды
« Ответ #40 : 11 Октября , 2015, 18:30:09 »

Мадам Пчелкина,вечером добрый! Вопросы не в тему, извините))) вермикулит была закупочка?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #41 : 11 Октября , 2015, 18:36:36 »

biu0709, да, была в январе. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,609857.0.html
а потом еще был белый вермикулит, в марте http://objava.deti74.ru/index.php/topic,623990.msg149815312.html#msg149815312
если срочно надо- то позвоните на склад, спросите- наверняка там есть в продаже
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 18:43:42 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #42 : 11 Октября , 2015, 18:49:07 »

Лежит с той поры два сезона, удобно, конечно, сорняк почти не лезет, в жару влага держится дольше

Вот и я от сорняка хочу больше.Надоело в этом году полоть, год травы и насекомых какой-то.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #43 : 11 Октября , 2015, 19:10:03 »

KNatalya, про насекомых - это да! У меня до сих пор тля толпами сидит на жасмине и сирени. Кошмар какой- то. Еще абрикос атаковали, обрабатывала несколько раз.

Ну и к кругам тоже хочу присмотреться.  Самые большие в сложенном виде приходят? Какая у них толщина?
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2690


Я - Наташа


Награды
« Ответ #44 : 11 Октября , 2015, 19:24:08 »

ДНВ, хороший кустик, но отверстие пришлось расширять?
я на свои кусты посмотрела- мне слишком много вырезать придется....
Там же отверстие звездочкой разрезано, ага, слегка углубила разрезы под ширину куста
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Manyasha
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



Награды
« Ответ #45 : 11 Октября , 2015, 19:36:17 »

Мадам Пчелкина, от орга можно адрес уточнить?
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3676


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #46 : 11 Октября , 2015, 19:48:26 »

Мадам Пчелкина, от орга можно адрес уточнить?
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,239612.0.html
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #47 : 11 Октября , 2015, 19:51:22 »

KNatalya, про насекомых - это да! У меня до сих пор тля толпами сидит на жасмине и сирени.
Ну и к кругам тоже хочу присмотреться.  Самые большие в сложенном виде приходят? Какая у них толщина?
Я думаю, под мои кусты они не пойдут.Оля правильно сказала, мне дырку только в 60см делать надо, а там круг 60см...Жалко.В инете есть картинки кругов даже под деревья.Красиво.
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #48 : 11 Октября , 2015, 20:31:51 »

в этом году окончательно убедилась, что кабачки и огурцы, высаженные в тт,  просто палочка-выручалочка! Спасибо девочкам, что подсказали. Ну и лобелия - ее только в таблетки сею. А вот петуния у меня в грунте лучше получается.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #49 : 11 Октября , 2015, 20:41:35 »

Интересно, а под хвойные, особенно который получаем в Р9, пойдут эти круги? или не стоит?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #50 : 11 Октября , 2015, 20:47:27 »

Интересно, а под хвойные, особенно который получаем в Р9, пойдут эти круги? или не стоит?

На мой вкус кора сосновая или хвойный опад будут смотреться эстетичнее и более естественно.

Кору в Алёниных закупках тоже можно купить, причём разной фракции
Сообщить модератору   Записан
biu0709
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Награды
« Ответ #51 : 11 Октября , 2015, 20:49:44 »

biu0709, да, была в январе. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,609857.0.html
а потом еще был белый вермикулит, в марте http://objava.deti74.ru/index.php/topic,623990.msg149815312.html#msg149815312
если срочно надо- то позвоните на склад, спросите- наверняка там есть в продаже
спасибо! Срочно не надо, в закупке вроде бы подешевле было э, вот и спрашиваю)))
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #52 : 11 Октября , 2015, 21:49:00 »

Мадам Пчелкина,Ален, проголосую за кокос самого маленького диаметра
Поддерживаю!
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #53 : 11 Октября , 2015, 21:58:56 »

Интересно, а под хвойные, особенно который получаем в Р9, пойдут эти круги? или не стоит?

На мой вкус кора сосновая или хвойный опад будут смотреться эстетичнее и более естественно.

Кору в Алёниных закупках тоже можно купить, причём разной фракции
Девочки, с корой сосновой под хвойники будьте осторожны! Можно для красоты вокруг обсыпать и крупной фракцией обложить, но к стволу не нужно сыпать - болеют они от коры.
Ларича, конечно Вам решать, но до двух лет юное хвойное растение желательно без круга наблюдать (особенно с мая по октябрь).
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 22:05:32 от Валентина Ч » Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #54 : 11 Октября , 2015, 22:10:46 »

Валентина Ч, Чем болеют? Есть печальный опыт? А то я в этом году все хвойные засыпала корой))) И старые и молодые  :смеется:
П.С.: Хочется кокосовые брикеты побольше. Самые большие))
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2015, 22:14:21 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #55 : 12 Октября , 2015, 02:01:26 »

Брала кокосовый брикет мелкой фракции, мульчировала мультифлору и пеларгонии, трава вообще не проростала, и вид грядки мне понравился,ровным кокосовым покрывалом ложится
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
pokusvet
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


тел.8 951 460-62-71


Награды
« Ответ #56 : 12 Октября , 2015, 12:10:56 »

Хотелось бы попробовать для посева "Горшки торфяные квадратные 50*50", но ряд в 182 шт. не вселяет надежд...
В прошлые два года использовала пластиковые кассеты и мне нравился такой способ, плохо только, что при посадке из пластиковых кассет, они ломаются, поэтому повторное использование почти исключено. Вот и подумала о посеве в кассеты  "из торфо-древесной или торфо-картонной смеси с добавлением мела".
...
Я тоже думаю, рассада хорошо должна получиться, хочу для петунек попробовать :)
Сообщить модератору   Записан

SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #57 : 12 Октября , 2015, 12:44:31 »

pokusvet,  девочки, может, это я безрукая, но у меня в торфяных горшках ничего не растёт, даже ерец в пластиковых стаканчиках 0,2 намного лучше был в этом году, чем в торфяных  :cry:
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2015, 12:51:52 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5308


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #58 : 12 Октября , 2015, 13:03:57 »

спасибо за приглашение
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #59 : 12 Октября , 2015, 13:10:06 »

Мадам Пчелкина, Алена, а можно вермикулит в эту закупку добавить?
Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #60 : 12 Октября , 2015, 13:16:07 »

добрый день а еще подобная закупка будет ?
Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #61 : 12 Октября , 2015, 13:21:07 »

agentSveta, сколько брикетов у вас ушло? и какой толщиной слой мульчи положили?
Сообщить модератору   Записан

agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #62 : 12 Октября , 2015, 14:17:32 »

Olio,
agentSveta, сколько брикетов у вас ушло? и какой толщиной слой мульчи положили?
Я брала большой брикет на 70 литров.мне хватило на 2 грядки , размером 2.5 на 1.30 примерно. Размочила в воде ,рассыпала так чтоб только землю прикрыла ,и лейкой пролила,чтоб хорошо легла на землю.кокос очень воздушный!вид чистой грядки был весь сезон.
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #63 : 12 Октября , 2015, 14:59:11 »

pokusvet,  девочки, может, это я безрукая, но у меня в торфяных горшках ничего не растёт, даже ерец в пластиковых стаканчиках 0,2 намного лучше был в этом году, чем в торфяных  :cry:
присоединяюсью С горшками вообще не получилось подружиться..
Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #64 : 12 Октября , 2015, 15:38:39 »

у мея тоже почему то ни чего не растет в торфянных горшках просидели все лето и не выросли
Сообщить модератору   Записан
pokusvet
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


тел.8 951 460-62-71


Награды
« Ответ #65 : 12 Октября , 2015, 17:03:21 »

Я так понимаю, в маленьких квадратных торфяных кассетах должно получиться прорастание, типа как в таблетках, а потом не нарушая корневую уже поместить каждый стаканчик в больший пластиковый объем и ростить до высадки в ОГ (практически то же самое как с таблетками, только петуньки у меня в таблетках плохо получаються)...хочу попробовать именно для петунек  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #66 : 12 Октября , 2015, 17:16:23 »

Я бы огурцы, кабачки и тыквы попробовала в торфяных горшках, если рядочки соберем конечно. Для них же вроде как раз нежелательно корневую трогать и высаживать бы вместе с горшком, а корни прут ой как.
В таблетках в этом году росли петунии, томаты и перцы, очень удобно, заказала в этот раз с запасом, в прошлом году пришлось докупать в Кас/тор/аме, но уже совсем по другой цене.
Сообщить модератору   Записан
elklabukova
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1855


Награды
« Ответ #67 : 12 Октября , 2015, 17:19:18 »

pokusvet,  девочки, может, это я безрукая, но у меня в торфяных горшках ничего не растёт, даже ерец в пластиковых стаканчиках 0,2 намного лучше был в этом году, чем в торфяных  :cry:
присоединяюсью С горшками вообще не получилось подружиться..
присоединяюсь, у меня в торфяном горшке растёт только при условии, что я его в пластиковый ставлю
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #68 : 12 Октября , 2015, 17:30:15 »

Элен, а как помидоры пикировали? Или без пикировки выращивали?
Сообщить модератору   Записан
победа1966
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #69 : 12 Октября , 2015, 20:00:07 »

Я бы тоже от вермикулита не отказалась. 
Сообщить модератору   Записан
ННААТТ
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 393


Награды
« Ответ #70 : 12 Октября , 2015, 20:57:50 »

Я бы тоже от вермикулита не отказалась. 
+
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #71 : 12 Октября , 2015, 21:52:28 »

Элен, а как помидоры пикировали? Или без пикировки выращивали?
я садила в таблетки, как корни начали сильно лезть наружу, посадила вместе с таблеткой в горшочек с грунтом. Но я не спец, рассаду впервые сама выращивала :), но урожай хороший получился
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #72 : 12 Октября , 2015, 22:15:10 »

pokusvet,  девочки, может, это я безрукая, но у меня в торфяных горшках ничего не растёт, даже ерец в пластиковых стаканчиках 0,2 намного лучше был в этом году, чем в торфяных  :cry:
присоединяюсью С горшками вообще не получилось подружиться..
присоединяюсь, у меня в торфяном горшке растёт только при условии, что я его в пластиковый ставлю

Я планирую проращивание семян в торфяной кассете, а при посадке рассады в грунт этот горшочек разорвать по ребрам и оставить в земле в распластаном состоянии. Как-то была закупка роз (кажется в прошлом году) корневая была в торфяных горшках, вставленных в пластиковые горшки, так вот с ними поступила также, только перед посадкой пришлось сильно размачивать эти торфяные горшки, иначе они плохо разрываются.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #73 : 13 Октября , 2015, 16:22:53 »

Уважаемые участники.
По просьбам открыла в данной закупке дополнительный каталог "русский огород"
В данном каталоге вы найдете давно полюбившиеся всем Парник"Нано", перчатки с усиленными пальчиками и пр нужный ассортимент.
Подробнее о парниках и торфянах таблетках вы можете посмотреть в нашей видео-инструкции http://www.youtube.com/watch?v=VFE86OJENno
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #74 : 13 Октября , 2015, 16:23:28 »

Вермикулит можно приобрести на складе . Не думаю чо сейчас на него ряды соберутся.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #75 : 13 Октября , 2015, 16:42:07 »

Olio,
agentSveta, сколько брикетов у вас ушло? и какой толщиной слой мульчи положили?
Я брала большой брикет на 70 литров.мне хватило на 2 грядки , размером 2.5 на 1.30 примерно. Размочила в воде ,рассыпала так чтоб только землю прикрыла ,и лейкой пролила,чтоб хорошо легла на землю.кокос очень воздушный!вид чистой грядки был весь сезон.
А в этой закупке не планируется заказ больших брикетов?
Интересно, клубнику ведь тоже можно так мульчировать?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #76 : 13 Октября , 2015, 16:46:30 »

о, лампа для хозблока
у нас их три...или 4....нравится.

:roll:
ла*мпа для хоз*бло*ка
наткнулась ЗДЕСЬ, фотки тоже из этого источника




цена в розницу от 700, оп*том около 400р
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 18:47:57 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #77 : 13 Октября , 2015, 18:42:39 »

ура появились парнички от русского огорода и в половину дешевле интернет магазина Налетайте!
Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #78 : 13 Октября , 2015, 18:46:14 »

 :ой ой: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:обратите внимание на товары Русского огорода
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #79 : 13 Октября , 2015, 19:03:51 »

А еще нежно ..нет...жестко.. люблю этот парник....купила его пару лет назад в Москве в Реале:
он жесткий, прочный и надежный, с клапаном для проветривания и вентиляционными отверстиями по бокам.
А что мне больше всего нравится, но о чем я узнала только недавно- его можно ставить ярусами...друг на друга...для экономии места на подоконнике
мои фото:


фото из инета http://www.ro*****mberg.de/bollerbloom/zimmergewaechshaeuser/





и еще про фонарики:
в комплекте идут крепления для лампы и для провода

Дернешь за шнурок- лампочка включается
Тестировала в туалете при закрытых дверях и выключенном свете.
В принципе всё видно, мимо коня не промажешь.

Взяла 4 шт, сейчас понимаю что на 23 пойдут как подарки.....
Мало взяла.....
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #80 : 13 Октября , 2015, 19:18:22 »

Обратите внимание, в системе
Микропарник Нино КРАСНЫЙ 29х19х19см С КРЫШКОЙ.

у него один клапан, а не два как на фото в системе.

Микропарник Нино КРАСНЫЙ 29х19х19см С КРЫШКОЙ выглядит как у меня на фото в паре сообщений выше этого( только у меня на фото зеленый, но суть та-же ОДИН клапан)
Кстати мне этот размер даже больше нравится, удобнее чем большой парник.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #81 : 13 Октября , 2015, 19:19:32 »

Красная_ШапТочка, Оль, а электронный измеритель кислотности - это что такое?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #82 : 13 Октября , 2015, 19:24:56 »

Красная_ШапТочка, парник в системе  29х19х19см на 10 таблеток? Интересно на какой диаметр таблеток он подойдёт?



А может есть побольше парнички? 38х24х19см на 21 таблетку?
Вот такие:


Хочу побольшааа!
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 19:28:41 от MCat » Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #83 : 13 Октября , 2015, 19:28:29 »

Девочки налетай на парники,качество класс .в феврале начинаю под рассаду использовать,а потом крышку убираю и весь год как поддон использую.он прочный фиг сломаешь! Хватит уже покупать одноразовые пластишки
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 19:48:01 от agentSveta » Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #84 : 13 Октября , 2015, 19:29:29 »

agentSveta, маленький он какой то ((( побольше хочется

маловато будет...
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 19:33:06 от MCat » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #85 : 13 Октября , 2015, 19:36:40 »

Мадам Пчелкина, Алёна, если есть большего размера парнички выложи пожалуйста в систему
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #86 : 13 Октября , 2015, 19:53:16 »

MCat у меня на 15 таблеток ,размер 29/19см , а сейчас Алена размер выставила 29/19/19 , что то не поняла..... Что с размерами...
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #87 : 13 Октября , 2015, 19:57:53 »

С размерами всё нормально:
Длина -29 см
Ширина/глубина - 19 см
Высота - 19 см
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #88 : 13 Октября , 2015, 20:00:50 »

MCat,ха -ха высоту то забыла!!! Тогда картинка в системе не правильная , Алена давай большие парники!!!!!!!!!!!! На 21 таблетку !!!!!!¡
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #89 : 13 Октября , 2015, 20:01:50 »

MCat, согласна, маловат размерчик: надо бы раза в 3 больше)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #90 : 13 Октября , 2015, 20:45:45 »

у меня есть и на 29см, московский и побольше который, тут в сз брала,
так вот маленький мне нравится больше если честно :-)))
менее громоздкий что-ли, удобнее постоянно доставать/обратно ставить.
но конечно когда самый пик таблеткования- хочется побольше и побольше.
но все-равно маленький нравится больше :-))))
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #91 : 13 Октября , 2015, 21:24:08 »

Красная_ШапТочка, Оль, а парник на 29 под таблетки какого диаметра? глянь пожалуйста.

Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #92 : 13 Октября , 2015, 21:53:20 »

MCat, так посмотри на сайте РО, там вроде размеры подписаны
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #93 : 13 Октября , 2015, 22:55:55 »

Красная_ШапТочка, Оль, а парник на 29 под таблетки какого диаметра? глянь пожалуйста.


Лена, на 36мм или чуть больше. Очень классный!
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 23:52:12 от Валентина Ч » Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #94 : 13 Октября , 2015, 23:12:40 »

подскажите сколько нужно парничков иметь спасибо
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #95 : 13 Октября , 2015, 23:55:08 »

подскажите сколько нужно парничков иметь спасибо
Очень сложно советовать. Я на пробу в том году покупала один. В этом году еще три заказала и, если будут большего размера, еще закажу.
Сообщить модератору   Записан
КисаГава
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Награды
« Ответ #96 : 13 Октября , 2015, 23:56:07 »

Мадам Пчелкина,а парники в ЕЦ сдаются, а то Миасс тоже хочет такое, а в Ч нет пока дороги
Сообщить модератору   Записан
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 576


Награды
« Ответ #97 : 13 Октября , 2015, 23:57:40 »

Получается, что кокосовые таблетки для мини-парника не подходят по размеру?
Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #98 : 14 Октября , 2015, 00:13:47 »

что то вообще не нашла размер таблеток в парничке
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #99 : 14 Октября , 2015, 00:13:55 »

Аленка28, я прошлом году брала 3 штуки. Очень они мне понравились, заказала еще 2 шт. Нравится, что они отлично стоят друг на друге. Черенки в них отлично приживаются.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #100 : 14 Октября , 2015, 06:31:52 »

Красная_ШапТочка, Оль, а парник на 29 под таблетки какого диаметра? глянь пожалуйста.


Лена, на 36мм или чуть больше. Очень классный!
Валюшь, спасибо!
Значит не зря тыкнула парочку.
Ещё бы тех что побольше

 :roll:

Сообщить модератору   Записан
Настёна74
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #101 : 14 Октября , 2015, 07:10:00 »

Большой парник размер 38*24*13 на на 28 таблеток брала в СЗ у Алены. Использовала и для таблеток и для стаканчиков(черенковала петуньки), все супер: и удобно и без грязи. Сейчас замерила размер ячейки 36мм. Таблеткам из кокоса будут маловаты, но можно таблеток разместить чуть меньше,
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #102 : 14 Октября , 2015, 07:21:43 »

подскажите сколько нужно парничков иметь спасибо
Очень сложно советовать. Я на пробу в том году покупала один. В этом году еще три заказала и, если будут большего размера, еще закажу.
Валечка, встала на парничок, как и ты: понравится - еще возьму, и другого размера тоже.
Ой,девочки, и сразу скажите, парничок от орга поставить или ЕЦ?
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #103 : 14 Октября , 2015, 08:58:18 »

Получается я набрала кокосовых таблеток зря, раз они по диаметру не подходят в парник, и что теперь делать? Торфяные не хочу, уж больно расхвалили кокосовые
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #104 : 14 Октября , 2015, 09:06:35 »

Получается я набрала кокосовых таблеток зря, раз они по диаметру не подходят в парник, и что теперь делать? Торфяные не хочу, уж больно расхвалили кокосовые

так поняла, они просто по диаметру больше, просто придется ставить количеством поменьше и не в специальные отсеки
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #105 : 14 Октября , 2015, 09:14:32 »

Получается я набрала кокосовых таблеток зря, раз они по диаметру не подходят в парник, и что теперь делать? Торфяные не хочу, уж больно расхвалили кокосовые
просто поставить кокосовые в ячейки и все, ну и что что они не подходят по диаметру, "прикрутить"(придавить, обжать) дно можно,
таблетки-то после размокания мягкие становятся
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #106 : 14 Октября , 2015, 09:24:06 »

Я вообще с размером ячейки не заморачивалось, поставила туда таблеток бок к боку сколько влезло и все, многие мимо ячеек были вообще. Тепличка ж для проращивания нужна, проросли, чуть подросли и можно выставить таблетки в поддон, а тепличку под проращивание новых семян.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #107 : 14 Октября , 2015, 10:51:13 »

Элен, коль у вас уже есть опыт с такой тепличкой, тогда подскажите, сколько у вас маленьких ТТ-шек 24 мм входило в неё.
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #108 : 14 Октября , 2015, 11:04:40 »

Девоньки чего заморачиваетесь я и маленькие и большие таблетки в Парник ставила,и на 36 и на 42-45 кокос таблетки,.главное то ,что все аккуратно становится.
Петуньи Классно прорастают, за счёт отверстий со всех сторон,проветривания исключила совсем.лобелия за 3 дня всходила.на фото лобелия в кокос таблетках размер 42 ,и все 15 штук встали.
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #109 : 14 Октября , 2015, 11:26:02 »

Вот бы ещё нормальные лампы на досветку... Надоело изобретать лисапет  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #110 : 14 Октября , 2015, 11:31:18 »

SoloSD,так у Алёны за 1700 нормальные лампы,дорого но эффект есть,пеларгонии укореняются за 5-6 дней ,вместо 10-14 дней без лампы
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #111 : 14 Октября , 2015, 11:36:19 »

 
SoloSD,так у Алёны за 1700 нормальные лампы,дорого но эффект есть,пеларгонии укореняются за 5-6 дней ,вместо 10-14 дней без лампы
Муж домой не пустит  :смеется: даже заикаться не буду. Попроще бы что-нить :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #112 : 14 Октября , 2015, 12:14:01 »

Ой,девочки, и сразу скажите, парничок от орга поставить или ЕЦ?
[/quote]Лена, по условиям закупки доставка через ЕЦ тоже предусмотрена. По параметрам все проходит. Сориентируйся, как тебе удобно, и если еще что-то заказываешь, то вес д.б.не более 2х кг.
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #113 : 14 Октября , 2015, 12:17:34 »

Красная_ШапТочка, Оля, а может Вы знаете чего-нибудь про большие парнички?
Есть возможность у Алены их добавить или как?
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #114 : 14 Октября , 2015, 12:34:27 »

Красная_ШапТочка, Оля, а может Вы знаете чего-нибудь про большие парнички?
Есть возможность у Алены их добавить или как?
Узновала, Алена сказала что в прайсе у постовщика нет. Жалко конечно.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #115 : 14 Октября , 2015, 12:38:44 »

Только если кто ставит ЕЦ, и  в заказе парник- парнички конечно можно друг в друга вложить, чтоб меньше места занимали, но ЕЦ-это на свой страх и риск,  они пластиковые, хоть и прочные но удар и сильное давление- не для них.,  треснуть-то могут.
Хотя толщина если что позволяет их отремотировать(склеить)
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #116 : 14 Октября , 2015, 12:43:24 »

Девочки, кто пользуется, поделитесь впечатлениями по "яЩИК СКЛАДНОЙ для хранения и перевозки овощей 488х355х238 мм, Vвнутренний=34 л."
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #117 : 14 Октября , 2015, 14:17:32 »

Элен, коль у вас уже есть опыт с такой тепличкой, тогда подскажите, сколько у вас маленьких ТТ-шек 24 мм входило в неё.
А я и не помню сколько входило, не было цели посчитать. Но если так теоретически, то штук 20-22 вместо 15 точно впихивала, но у меня таблетки были 29 или 32, не 24
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4112


Елена


Награды
« Ответ #118 : 14 Октября , 2015, 14:21:07 »

agentSveta, какие симпатяшечки лохматенькие  :mrgreen:

Элен, спасибо! :)
мне наверное тогда можно будет двумя парничками обойтись.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #119 : 14 Октября , 2015, 14:21:46 »

Только если кто ставит ЕЦ, и  в заказе парник- парнички конечно можно друг в друга вложить, чтоб меньше места занимали, но ЕЦ-это на свой страх и риск,  они пластиковые, хоть и прочные но удар и сильное давление- не для них.,  треснуть-то могут.
Хотя толщина если что позволяет их отремотировать(склеить)
я в прошлом году получала их через ЕЦ, все ОК, а вот дома мой сынок-помощник уронил крышку одной из тепличек и трещина пошла приличная такая, но не раскололась, пластик там действительно толстый.
Сообщить модератору   Записан
Василиса2012
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Награды
« Ответ #120 : 14 Октября , 2015, 16:47:18 »

Подскажите, кто знает, сколько таблеток максимум можно получать в ЕЦ? :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #121 : 14 Октября , 2015, 17:08:15 »

SoloSD,так у Алёны за 1700 нормальные лампы,дорого но эффект есть,пеларгонии укореняются за 5-6 дней ,вместо 10-14 дней без лампы
Полностью согласна. В прошлом году купила в магазине аналогичную лампу (только за 3000руб.). Петуньки выращивала на северном окне. Такой отличной рассады на северном окне не было никогда. Хочу купить еще одну лампу на другое окно, но боюсь не соберем ряд 60 шт.
Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #122 : 14 Октября , 2015, 18:25:10 »

Подскажите, кто знает, сколько таблеток максимум можно получать в ЕЦ? :smitten:
тоже хочется знать! Или возьмите меня прицепом кто- нибудь .☺
Сообщить модератору   Записан
Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #123 : 14 Октября , 2015, 19:49:53 »

добрый день а еще подобная закупка будет ?
Мадам Пчелкина, Красная_ШапТочка, скажите пож. когда будет повтор данной закупки?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #124 : 14 Октября , 2015, 22:26:04 »

раз в году точно проводится, максимум два, но второй редко бывает
Сообщить модератору   Записан
Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #125 : 15 Октября , 2015, 00:56:07 »

раз в году точно проводится, максимум два, но второй редко бывает
ясно, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Zingarella
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1535


Северо-Запад.+79087005234


Награды
« Ответ #126 : 15 Октября , 2015, 14:27:37 »

Мадам Пчелкина, а лампу для хозблока в Ец сдадите?
Сообщить модератору   Записан


url=http://snello.ru][/url]
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #127 : 15 Октября , 2015, 15:43:13 »

zingarella, она хорошо упакована, мне кажется сдадут
Сообщить модератору   Записан
Zingarella
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1535


Северо-Запад.+79087005234


Награды
« Ответ #128 : 16 Октября , 2015, 00:50:43 »

Красная_ШапТочка, спасибо за ответ!А еще на вопросик не ответите:-3 брикета и лампа общим весом для ЕЦ  будет приемлимо?
Сообщить модератору   Записан


url=http://snello.ru][/url]
КисаГава
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Награды
« Ответ #129 : 16 Октября , 2015, 23:08:07 »

zingarella,на 1 стр написано, что упаковка таблеток весит примерно 500 г
Сообщить модератору   Записан
Zingarella
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1535


Северо-Запад.+79087005234


Награды
« Ответ #130 : 17 Октября , 2015, 00:08:51 »

КисаГава, про брикеты то я в курсе,а вот вес лампы чего то не узрела...
Сообщить модератору   Записан


url=http://snello.ru][/url]
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #131 : 17 Октября , 2015, 00:11:19 »

Я лампу не взвешивала, и таблетки тоже - не было такой необходимости. Полагаю что лампа весит примерно столько же, сколько и брикет, и что брикеты в этом году могут весить легче чем прошлогодние, но это только предположение .
Сообщить модератору   Записан
Zingarella
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1535


Северо-Запад.+79087005234


Награды
« Ответ #132 : 17 Октября , 2015, 00:17:10 »

Красная_ШапТочка, спасибо огромное.тогда рискну Ец поставлю))))
Сообщить модератору   Записан


url=http://snello.ru][/url]
КисаГава
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Награды
« Ответ #133 : 17 Октября , 2015, 14:00:36 »

Мадам Пчелкина,девочки. А теплички можно такие на складе при купить при случае?
Сообщить модератору   Записан
Василиса2012
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Награды
« Ответ #134 : 17 Октября , 2015, 18:17:25 »

zingarella,КисаГава, на первой странице   написано про вес кокосовых брикетов, а про таблетки ни слова. Интересно сколько же весит упаковка таблеток? Если тоже 500 гр, то тогда в ЕЦ можно только 4 упаковки таблеток, 5 не прокатит уже......
Сообщить модератору   Записан
annyta
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 673


Награды
« Ответ #135 : 17 Октября , 2015, 18:32:43 »

На этой неделе получила из пристроя торфяные таблетки 100 штук, 42мм. даже 500 гр не весят.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #136 : 17 Октября , 2015, 21:21:09 »

КисаГава, маловероятно.
Вроде Алена ни разу не брала такие для продажи на склад
Сообщить модератору   Записан
Василиса2012
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Награды
« Ответ #137 : 18 Октября , 2015, 09:15:17 »

annyta, поподробней, пожалуйста, вес всех 100 штук меньше 500 гр?
Сообщить модератору   Записан
Василиса2012
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Награды
« Ответ #138 : 18 Октября , 2015, 09:18:38 »

Если действительно так еще закажу, а то и рядок не закрывается, да в ЕЦ  получить  хочется, иногородним удобнее....
Сообщить модератору   Записан
annyta
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 673


Награды
« Ответ #139 : 18 Октября , 2015, 10:35:20 »

Василиса2012,взвешивала на обычном безмене. поэтому м.б. не точно. Возможно, что ТТ разных фирм весят по разному, но 20 шт. точно 500 гр не весят. Зимой получала через ЕЦ Большой брикет кокосовый, 60 ТТ, 40 торф. горшков, все разных размеров и 20 цвет. горшков по 0,2.
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2015, 10:44:42 от annyta » Сообщить модератору   Записан
Тоцкая
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195


Награды
« Ответ #140 : 18 Октября , 2015, 21:32:45 »

кокосовый торф забирать от организатора или из ец
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #141 : 18 Октября , 2015, 22:07:14 »

ответ на ваш вопрос есть на первой странице
Сообщить модератору   Записан
Юlla
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #142 : 19 Октября , 2015, 00:44:36 »

Стою на кокосовых таблетках в 16 ряду,какова вероятность,что выкупятся?
Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #143 : 19 Октября , 2015, 15:36:20 »

 :ой ой: :ой ой: :ой ой: :ой ой: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #144 : 20 Октября , 2015, 16:13:58 »

Все выкупилось что заказала ура
Сообщить модератору   Записан
svettsova654
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506



Награды
« Ответ #145 : 22 Октября , 2015, 16:19:51 »

А дозаказа не будет? Проворонила такую нужную закупку  :sad: :cry:
Сообщить модератору   Записан
olgazvet
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Награды
« Ответ #146 : 02 Ноября , 2015, 08:59:34 »

Доброе утро. Не подскажите когда можно будет забрать заказ (способ получения: у Организатора), Спасибо
Сообщить модератору   Записан
@ленушк@
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1453



Награды
« Ответ #147 : 02 Ноября , 2015, 10:48:28 »

olgazvet, в первом посте написано, что раздача с середины ноября, а сегодня только 2-е
Сообщить модератору   Записан
svettsova654
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506



Награды
« Ответ #148 : 02 Ноября , 2015, 13:01:34 »

Девочки, кто будет пристраивать кокосовые брикеты, имейте меня в виду. Очень надо :)
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #149 : 03 Ноября , 2015, 21:32:50 »

Уважаемые участники.
По данной закупке следующие актуальные новости:
закупка проводилась одновременно от трех поставщиков. Один из них только на этой неделе отправил товар .
По этой причине такая задержка с раздачей.
С завтрашнего дня мы можем начать выдавать со склада Артиллерийская 102 ваши заказы (кроме каталогов "Рассадные горшки+ горшки для орхидей" и каталога "Торфяные горшки " за всем остальным можете приезжать завтра 04.11 с 11 до 14 и далее по расписанию работы склада : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,239612.0.html
Забрать свой заказ со склада вы можете вне зависимости от способа доставки (даже если у вас написано "сдача в ЕЦ".

Сдача в ЕЦ начнется как только получим товар по непришедшим каталогам. ДУмаем на след неделе начнем.   
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #150 : 03 Ноября , 2015, 21:40:00 »

Мадам Пчелкина,Алена а поддоны черные пришли??
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #151 : 03 Ноября , 2015, 22:07:43 »

Ой как здОрово!!! Как раз думала над альтернативой ТТ-шкам, чтобы черенки посадить ))) Ураааааа!!!
Сообщить модератору   Записан
Любашенька
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 875


Награды
« Ответ #152 : 04 Ноября , 2015, 00:39:17 »

Уважаемые участники.
По данной закупке следующие актуальные новости:
закупка проводилась одновременно от трех поставщиков. Один из них только на этой неделе отправил товар .
По этой причине такая задержка с раздачей.
С завтрашнего дня мы можем начать выдавать со склада Артиллерийская 102 ваши заказы (кроме каталогов "Рассадные горшки+ горшки для орхидей" и каталога "Торфяные горшки " за всем остальным можете приезжать завтра 04.11 с 11 до 14 и далее по расписанию работы склада : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,239612.0.html
Забрать свой заказ со склада вы можете вне зависимости от способа доставки (даже если у вас написано "сдача в ЕЦ".

Сдача в ЕЦ начнется как только получим товар по непришедшим каталогам. ДУмаем на след неделе начнем.  
А как бы узнать, мой заказ в ец сдадите? Ответьте на комментарий к заказу, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #153 : 04 Ноября , 2015, 21:16:22 »

Цитировать
Кокосовый торф Универсал брикет 4л , этот объем будет после набухания? Зимой брала Кокосовый торф брикет 0,65кг . Объем после набухания 9л.

На всякий случай :-)  :

я когда фотки на первую страничку закидывала- там зафоткан именно пухленький брикет.
сейчас многие фирмы антикризисные стали предложения делать
шоколад Россия не по 100гр, а по 90гр, а кто-то даже по 80гр стал выпускать
КЛ- лилии фасовать не по 10шт, а по 5-7,
кокосы тоже не 7-9л как раньше , а 4л
кокос на 4л. тоньше чем на 7/9л :-)
т.е. и весит такой легче чем те, что в прошлом году были
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #154 : 06 Ноября , 2015, 16:15:39 »

Алена, особое спасибо за зеленый цвет парничков!!! Порадовали!
Сообщить модератору   Записан
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #155 : 12 Ноября , 2015, 19:45:21 »

Большое спасибо за кокосовые круги. Особенно впечатлили размером на 45))
Сообщить модератору   Записан
elklabukova
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1855


Награды
« Ответ #156 : 12 Ноября , 2015, 20:09:59 »

Мадам Пчелкина, надеюсь, можно будет забрать весь заказ сразу(ехать далекова-то)?
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #157 : 12 Ноября , 2015, 20:28:03 »

Я тоже жду отмашку, чтобы забрать и таблетки, и горшки
Сообщить модератору   Записан
Матроска
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 191


Награды
« Ответ #158 : 12 Ноября , 2015, 20:39:55 »

И я...
Сообщить модератору   Записан
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #159 : 12 Ноября , 2015, 21:12:52 »

а я жду сдачу всего заказа в ЕЦ
Сообщить модератору   Записан
Любашенька
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 875


Награды
« Ответ #160 : 12 Ноября , 2015, 23:55:47 »

а я жду сдачу всего заказа в ЕЦ
И я жду, только никак не пойму, подходит ли мой заказ для ЕЦ...
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #161 : 13 Ноября , 2015, 12:51:13 »

а я жду сдачу всего заказа в ЕЦ
ждем тоже
Сообщить модератору   Записан
Тётя Тася
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789


Награды
« Ответ #162 : 15 Ноября , 2015, 10:44:43 »

а я жду сдачу всего заказа в ЕЦ
И я жду, только никак не пойму, подходит ли мой заказ для ЕЦ...
и я тоже..
Сообщить модератору   Записан

Если женщина хочет сделать для  мужчины всё - значит этого мужчину она родила.
Виталий90
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #163 : 16 Ноября , 2015, 15:48:53 »

Алена, а мне где поддоны забирать? На складе или в ЕЦ?  Почему спрашиваю, просто я получала на складе, ну там много что было, а тут 2 поддона осталось! Можно их в ЕЦ сдать!
Сообщить модератору   Записан
Катя204
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2163



Награды
« Ответ #164 : 16 Ноября , 2015, 21:10:09 »

По таблеткам и горшочкам тишина?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #165 : 17 Ноября , 2015, 11:20:00 »

Уважаемые участники ! Все кроме горшочков торфяных и горшочков пластиковых готово к выдаче от организатора . К сожалению поставщик с этим товаром меня подводит . Сейчас ищу пути как бы самим вывезти этот товар у них со склада.

От организатора в настоящий момент можно забрать товар вне зависимости от статуса доставки  товара .

Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #166 : 17 Ноября , 2015, 11:55:54 »

Мадам Пчелкина, а можно подождать когда весь заказ будет собран.
Далеко до вас ехать 2 раза
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #167 : 17 Ноября , 2015, 12:13:02 »

Yuyusha, конечно.
для подстраховки- на склад позвоните, девочек предупредите.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #168 : 17 Ноября , 2015, 20:12:26 »

Мадам Пчелкина, я бы тоже не хотела дважды ездить ради того, чтобы забрать упаковку торфяных горшков отдельно. Поэтому подожду горшки, приеду и заберу заказ, когда он прибудет полностью.
Сообщить модератору   Записан
Lan@
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 238



Награды
« Ответ #169 : 23 Ноября , 2015, 08:20:12 »

Мадам Пчелкина,   подскажите, в заказе только  торфяные таблетки со статусом  из ЕЦ-ЧТЗ , заказ когда можно  будет забрать из ЕЦ-ЧТЗ?
Сообщить модератору   Записан
Марика_Л
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #170 : 27 Ноября , 2015, 14:51:38 »

Мадам Пчелкина, Алена, подскажите когда ожидать т/таблетки в ЕЦ Миасс? (В заказе только ТТ)
Сообщить модератору   Записан
Sokura80
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227



Награды
« Ответ #171 : 28 Ноября , 2015, 08:06:40 »

Мадам Пчелкина,микропарник от вас забирать, или в ЕЦ сдадите?
Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905



Награды
« Ответ #172 : 30 Ноября , 2015, 14:05:43 »

Мадам Пчелкина, Ален, а по горшкам инфы нет? А то лежат мои таблетки на складе... То-ли приехать забрать уже, то-ли еще подождать горшки торфяные.
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #173 : 30 Ноября , 2015, 14:09:42 »

Девочки  кто с  северка  сегодня  поедит на  склад???????????? Мой хрупкий хрупкий поддон забрать и перчатки???????
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #174 : 30 Ноября , 2015, 14:12:56 »

Lan@,
Марика_Л,
Сдача в ЕЦ начнется как только получим товар по непришедшим каталогам. .  

Sokura80, Если не боитесь что может сломаться , и если у вас стоит из ЕЦ-то:
 позвоните на склад и уточните сдадут или нет, и договоритесь чтобы сдали под вашу ответственность
( ну при условии что они тоже согласны рискнуть и сдать)


Элен,
вроде как на этой неделе досыл обещали прислать.
( и похоже что-то уже приехало)
Сообщить модератору   Записан
@ленушк@
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1453



Награды
« Ответ #175 : 04 Декабря , 2015, 15:24:20 »

 Как там наши горшочки поживают  :roll:?
 
Сообщить модератору   Записан
Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #176 : 05 Декабря , 2015, 11:50:45 »

Вчера получила свой заказ, упаковано все хорошо, в коробке картонной. Но вот пришла Лампа для хозблока на солнечных батареях, солнечная батарея в царапинах, год выпуска данной лампы написан аж март 2011г....
Сегодня зарядим и посмотрим как будет светить.
Сообщить модератору   Записан
рудбекия
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Награды
« Ответ #177 : 05 Декабря , 2015, 12:11:40 »

Мадам Пчелкина, Алена, сегодня получила свой заказ: микропарничок и таблетки (ЕЦ-Златоуст), все в целости и сохранности, т.к. все тщательно упаковано в картонную коробку. Огромное спасибо  Вам  и Вашим помощницам за заказ и за Вашу кропотливую работу!
Сообщить модератору   Записан
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #178 : 05 Декабря , 2015, 12:35:45 »

Мадам Пчелкина, Алена, получила свой заказ. Парничок и все остальное в целости и сохранности. Оч хорошо упаковано. Спасибо
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1885



Награды
« Ответ #179 : 06 Декабря , 2015, 19:59:42 »

Тоже забрала два заказа: все хорошо упаковано, все в целости.А парнички замечательные просто.
Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #180 : 06 Декабря , 2015, 21:01:29 »

Элен,
вроде как на этой неделе досыл обещали прислать.
( и похоже что-то уже приехало)
Девочки, приехал "досыл"? Есть новости?
Завтра у меня есть возможность до склада доехать... Есть ли смысл?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19559


Ольга


Награды
« Ответ #181 : 06 Декабря , 2015, 21:13:35 »

Yuyusha, да вроде все пришло что должно было прийти.
в ЕЦ уже сдавать начали.
Для подстраховки- можете позвонить завтра на склад и спросить, чтоб уж наверняка
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5308


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #182 : 07 Декабря , 2015, 00:09:20 »

А перчаточки, прям, хирургические))), жалко даже в земельке ковыряться))) спасибо, Алёна, может ногти будут летом в приличном состоянии)))
Сообщить модератору   Записан
Катя204
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2163



Награды
« Ответ #183 : 07 Декабря , 2015, 13:47:33 »

Девочки, район Парка Пушкина поедет кто-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #184 : 08 Декабря , 2015, 12:39:05 »

Что, уже и все горшочки пришли и можно ехать на склад? Новостей-то не было  :не знаю:
Olio, у меня заказ появился в "Готовы к выдаче" :ура:
Еду забирать сегодня :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #185 : 18 Декабря , 2015, 13:59:11 »

Девочки-старожилы))))..а не помните..по зиме-весне была закупочка по ТТ?
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2196/-1
Offline Offline

Сообщений: 6125


тел +79823216578


Награды
« Ответ #186 : 21 Декабря , 2015, 14:30:19 »

КСЮША99, закупку уже который год проводим осенью. Но скорее всего в январе откроем закупку по кокосовым таблеткам и изделиям из кокоса. Следите за темами.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #187 : 21 Декабря , 2015, 22:28:25 »

Мадам Пчелкина,Спасибо...Набрала семян, а в что  садить не подумала )))
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Декабря , 2025, 06:57:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:43 → Рождественские календари(... 521 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 07:45 → Мелочи для жизни и не тол... 1156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Ta_Ya 19:42 → Ваши вопросы по работе си... 3337 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 18. d0334d8adac2