Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мечты Алисы: дайте шанс на излечение и полноценную жизнь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« : 27 Октября , 2010, 01:38:51 »

Очень прошу откликнуться всех форумчанок. Эту семью знаю уже несколько лет, вот тема на форуме об Алисе


Маленькой Алисе Пшеничниковой шесть лет. С виду обычный ребёнок: улыбчивая, любознательная девочка, ходит в детский садик. На следующий год мама надеется, что первого сентября Алиса пойдёт в школу…если им дадут шанс осуществить эту мечту.
В полгода девочке поставили диагноз «детский церебральный паралич спастический тетрапарез». Для многих это звучит как приговор, но только не для её мамы. Папа Алисы ушёл из семьи, когда малышке было два с половиной года. С тех пор Елена Пшеничникова воспитывает ребёнка одна.



«С самого начала я знала, на что иду, - рассказывает молодая красивая мамочка, - у меня медицинское образование. Девочку предлагали оставить, но разве можно отказаться от своего ребёнка? Большинство ДЦПшек «получается» в результате родовой травмы. Но я никого ни в чем не виню».
ДЦП – это не приговор, и к своей беде Лена относится философски и вспоминает притчу о том, как Бог дал женщине больного ребенка: счастливой и успешной во всём женщине он посылает ребенка-инвалида, потому что она сможет с этим справиться. И Елена мужественно несет свой крест. «Мы должны любить своих родных людей такими, какие они есть. Это главное, чему научила меня моя дочка», - говорит она.
Спастический тетрапарез – это когда конечности не двигаются, но дело поправимое, если с ребёнком постоянно заниматься. Психически девочка соответствует своему возрасту, отстаёт только физическое развитие. Путем длительной реабилитации Елена добилась того, чтобы Алиса могла к году шевелить левой рукой, затем «подключила» вторую, а сейчас малышка научилась сама брать ложку, пытается говорить, но гиперкинезы ей сильно мешают, мешают научиться правильно двигаться. А вообще гиперкинетики удивительные люди. Когда им удаётся справиться с тонусом, их невозможно отличить от здоровых людей. Это нормальные люди, просто у них неправильный тонус, начиная от мышц языка и нёбных заслонок, заканчивая мышцами диафрагмы. Поэтому им сложно говорить.
Главная цель мамы – достичь двигательного прогресса дочери, чтобы она хотя бы с помощью, но смогла пойти в школу, в коллектив. Для этого-то и нужны средства. Зарплата у Лены небольшая, все деньги она тратит на дочку. А работает врачом эндоскопистом.
Для каждого ребёнка с диагнозом ДЦП нужен индивидуальный подход. Медицинское образование очень помогает Елене анализировать состояние дочери, подбирать наиболее приемлемые варианты лечения, как по качеству, так и по цене.
С года они постоянно ходят на ЛФК. Около двух лет каждые три-четыре месяца ездили на пять дней на лечение в Омск. Результат был потрясающий: в три года девочка впервые в своей жизни могла спать на спине – в ту ночь Лена не спала – любовалась на спящую Алису. Но потом эффект стал снижаться, тогда перешли на иглоукалывание здесь в Челябинском центре. Пробовали и медикаментозное лечение, массаж, грязелечение, был положительный эффект и от подсадки эмбриональных клеток, но Алиса очень тяжело его перенесла. Не пробовали только оперативные методики, но опять же только потому, что это хорошо для детей, у которых есть определённые двигательные навыки.
Путь к выздоровлению дочери Елена видит в физиолечении. Его нужно делать постоянно. Когда мама на дежурстве в больнице, за Алисой присматривает бабушка, она отводит малышку в 398-й садик, читает с ней книжки, складывает слова, а Елена акцентирует внимание на физическом развитии. Для этого даже придумала специальные приспособления, например доску для приседаний: чтобы стопа стояла правильно, ее фиксирует специальными ремешками. Иначе бы ничего не получилось. Но этого мало. Нужно чтобы девочку «разрабатывали» профессионалы. На Южном Урале таких не нашлось, в предложении соцстраха поехать в «Сосновую горку», где есть только массажисты, и результат будет весьма сомнительным, просто нет смысла.
В интернете по отзывам мамочек, у которых дети с таким же диагнозом, Елена «вышла» на санаторий ЕКДС министерства обороны Украины. Там занимаются с ДЦПшками с тех времён, когда ещё был Советский Союз. У них сложилась хорошая база со специалистами: неврологами, физиологами, логопедами.
В августе 2009-го Лена с Алисой приехали туда в первый раз и остались довольны результатом. В этом году вернулись из санатория с выпиской о последующей реабилитации. Местные врачи порекомендовали приехать весной будущего года на гипсование в течение 80-ти суток. Но это только усилит гиперкинез в руках (непроизвольное сокращение мышц), считает мама Алисы, поэтому скорее всего девочке сделают обкалывание диспортом с курсом ЛФК в течение шести недель.
Елена пояснила: «Диспорт «блокирует» мышцу на определённое время, тут же подключаются инструкторы ЛФК и «растягивают» её, чтобы она не «тянула» за собой кость, приводят суставы в порядок. Очень важно, чтобы делал это специалист, чтобы ничего не повредить».
Пребывание в санатории на Украине – недешёвое удовольствие. Лене с трудом удавалось накопить на предыдущие поездки, при том, что она выбирала самый бюджетный вариант. Последний раз пятинедельное лечение стоило около 70-ти тысяч рублей. С нового года цены повысят, поэтому понадобится не 70, а 100 тысяч.
До мая Елене вряд ли удастся заработать столько денег. Поэтому если вы неравнодушны к судьбе маленькой Алисы Пшеничниковой – помогите ей встать на ноги.

Реквизиты:
Калининское отделение Сберегательного Банка 8544
Получатель: ИНН 7707083893 калининское ОСБ 8544 Уральского банка СБ РФ
БИК 047501602
КПП 744702001
Банк получателя
к\счет 30101810700000000602
для зачисления на сб\кн счет 4742281027219994000
л\счет клиента 42307.810.4.7219.2003027
структурное подразделение Калиниского отделения ОСБ 8544\00205

Номер карты 4276 8720 2315 2128

« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 12:28:59 от Маска » Сообщить модератору   Записан
Я:-)
долгожитель
*******

Карма: +269/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


кошки-мишки


Награды
« Ответ #1 : 27 Октября , 2010, 01:56:50 »

Аидик, а номер карты СБ есть? мне проще с карты на карту переводить...
Сообщить модератору   Записан


Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« Ответ #2 : 27 Октября , 2010, 02:00:31 »

Я:-), уточню завтра у Лены.
Упустили этот момент
Сообщить модератору   Записан
Almera
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 1772



Награды
« Ответ #3 : 27 Октября , 2010, 07:56:03 »

жду карту
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #4 : 27 Октября , 2010, 08:08:17 »

и я жду
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #5 : 27 Октября , 2010, 08:11:28 »

У меня есть денежка с потеряшек, как только появится номер карты, сразу переведу немного
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2770



Награды
« Ответ #6 : 27 Октября , 2010, 08:28:31 »

жду карту

я тоже
Сообщить модератору   Записан
AVA
вечный житель
********

Карма: +2950/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40815


Мои закупки, отзывы в Telegram: t.me/AVAzakupki


Награды
« Ответ #7 : 27 Октября , 2010, 10:15:02 »

Аидик, Аид, если переводить через и-банк, то в поле "р/сч" вставлять "сб\кн счет"? и что указывать в назначении платежа?
Сообщить модератору   Записан

Вся инф о моих закупках, отзывы, рекомендации и много интересного в Telegram: https://t.me/AVAzakupki
мама Ната
вечный житель
********

Карма: +2936/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36899



Награды
« Ответ #8 : 27 Октября , 2010, 10:17:05 »

Аидик,тоже жду номер карты!
Сообщить модератору   Записан
Афина
вечный житель
********

Карма: +961/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15616


Veni, vidi, vici


Награды
« Ответ #9 : 27 Октября , 2010, 10:29:52 »

Аидик,тоже жду номер карты!
Сообщить модератору   Записан
Лотос
вечный житель
********

Карма: +761/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22135



Награды
« Ответ #10 : 27 Октября , 2010, 11:18:44 »

помогу 
Сообщить модератору   Записан

Цените время проведенное с близкими, не тратьте на ссоры и выяснения отношений, потому что когда они уходят, думаешь, почему не уделял им должного внимания и очень сильно об этом сожалеешь
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #11 : 27 Октября , 2010, 11:38:14 »

Аидик, Аид, если переводить через и-банк, то в поле "р/сч" вставлять "сб\кн счет"? и что указывать в назначении платежа?

Получатель: Калининское ОСБ 8544 Уральского банка СБ РФ
ИНН 7707083893
БИК 047501602
Банк: Челябинское ОСБ № 8597 г.Челябинск
к\счет 30101810700000000602 - это коррсчет
4742281027219994000 - это в графу расчетный счет

Назначение платежа: Пополнение л\сч 42307810472192003027  ФИО без НДС

т.е. надо еще ФИО владельца счета...))


Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
AVA
вечный житель
********

Карма: +2950/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40815


Мои закупки, отзывы в Telegram: t.me/AVAzakupki


Награды
« Ответ #12 : 27 Октября , 2010, 12:44:21 »

Фиалёна, пасиб) Значит жду ФИО или номер карты :)
Сообщить модератору   Записан

Вся инф о моих закупках, отзывы, рекомендации и много интересного в Telegram: https://t.me/AVAzakupki
natalya_b
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705



Награды
« Ответ #13 : 27 Октября , 2010, 14:52:13 »

тоже жду.
Сообщить модератору   Записан

DeniM
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1375


Если женщина шопоголик, то её муж-голожопик!


Награды
« Ответ #14 : 27 Октября , 2010, 20:49:02 »

конечно поможем!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:16:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля yulia10 13:06 → Convers.com 21 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 10:46 → PUMA.com 183 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 24. smf-srv