Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #510 : 15 Августа , 2014, 02:11:59 »

Вообще тема с мошенниками очень накипела, дурят нас на всем и вся. Месяц назад даже сделал группу в вк "об мошенниках Челябинска", если вы не против я буду брать информацию и от сюда тоже, об случаях мошенничества и публиковать там.

Кстати как и с компьютерной помощью, аналогичные есть грузчики мошенники, также изначально говорят, низкую стоимость перевозки, а после вымогают гораздо большие деньги, угрожая тем что не отдадут мебель. Об этом более подробно есть пост в группе вконтакте
https://vk.com/moshenniki74
Сообщить модератору   Записан
galina777
активный участник
***

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #511 : 15 Августа , 2014, 10:21:07 »

Ольга 1983,мы спокойно дождались свою новую из салона.хотя про Москву был вариант.но решили.так лучше.конечно было сложно без машины.но лучше так.чем остаться и без денег и без машины.
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #512 : 15 Августа , 2014, 12:43:52 »

idk, у вас в группе классно про фокусы с водой написано! К нам в подъезд тоже приходили, звали на собрание!
Я процетирую, если не возражаете)
Цитирую:
"Фокусы с водой и тонкости обработки клиентов.

На Южном Урале поднимается очередная волна мошенничеств, связанных с активными продажами чудодейственных «целебных» приборов. На этот раз «разводилы» взялись за реализацию многоступенчатых фильтров для воды «Блюфильтр» (Bluefilters) по цене порядка 40 тысяч рублей. Мы специально пригласили представителей компании к себе домой, чтобы рассказать читателям обо всех тонкостях «обработки клиентов» и раскусить их фокусы с водой.

На днях моей маме позвонили из некой компании. Девушка представилась и объяснила, что их организация предлагает уникальную возможность — совершенно бесплатно на дому сделать экспресс-анализ воды и все узнать о ее качестве. Мама назначила время встречи на обед выходного дня, а я, потирая руки в предвкушении шоу, полезла в Интернет. Опыт общения с представителями «Гербалайфа», «Кирби», «Амвея», «Цептера» и многими другими «продаванами на дому» сразу подсказал, что мы будем иметь дело с очередными мошенниками, агрессивно втюхивающими свою суперпуперпродукцию по бешеной цене под предлогом заботы о здоровье. Прочитав пару украинских и белорусских форумов, где эта напасть появилась чуть раньше, я уже имела представление о том, как нам будут демонстрировать данные фильтры. Но мне очень хотелось увидеть все это своими глазами и впоследствии подробно рассказать нашим читателям.

В назначенный час пришли две девушки и с порога взяли инициативу в свои руки, попросив пройти на кухню для проведения анализа. К тому времени я была занята ребенком, но старалась контролировать ситуацию и систематически задавала вполне безобидные вопросы. Сразу последовал контрольный звонок руководителю девушек, подчеркивающий значимость мероприятия. Я уточнила, что их офис находится в здании по улице Советской, 25 (ТРК «КУБА», ул. Цвиллинга, 25). На вопрос, почему их нет в справочной системе «ДубльГис», мне ответили, что фирма работает в Челябинске всего две-три недели, но мы легко можем их найти на третьем этаже, у какого-то там банка. Что ж, уже подозрительно.

Но дамы начали обработку вполне профессионально, расспросив о жизни, семье, месте рождения и посетовав на ухудшающуюся экологическую обстановку в городе. Затем они уточнили, какую воду мы используем для питья и приготовления пищи, и открыли рекламный буклет с фотографиями ржавых внутренностей водопроводных труб, чадящих заводов и огромных свалок.

— Мы проводили анализы во всех районах города и выяснили, что вода из крана не соответствует никаким санитарным нормам, которые приняты еще в 1972 году, — начала вступительную речь девушка. — Мы выяснили, что вы фильтруете ее кувшином «Аквафильтр» и иногда берете бутилированную. Давайте проверим, насколько она применима для питья.

Девушки достали из фирменных сумок пластиковые стаканчики, маркеры, салфетки и два портативных прибора. Мы налили в них водичку из пяти различных источников и подписали: «холодная и горячая вода из крана», «вода из чайника», «из кувшинного фильтра Аквафор» и «из завалявшейся за холодильником бутылки «Акваминерале». Шоу началось.

Одна дамочка извлекла из чехольчика первый прибор, под названием «ТДС-метр», и сказала, что сейчас мы будем проверять наличие вредных примесей в воде. Перед нами была открыта страница в буклете с таблицей, сколько единиц считается за норму (0 — 50), сколько — за удовлетворительные показатели (до 200), а при каком числе солей нашему организму будет нанесен непоправимый вред (выше 200). Они с интересом записывали ход эксперимента в специальную анкету. Я точные цифры не запоминала, но суть уловила.

Итак, хуже всего показала себя горячая вода и вода из чайника (200 — 300), чуть получше оказалась водичка из фильтра и холодная из крана (около 200), а «Акваминерале» была просто идеальной (24). Вопросы, в каких единицах измеряет прибор, почему он меряет только вредные примеси в воде и в связи с чем стремительно меняются показатели в остывающей воде из чайника и горячего крана, были проигнорированы.

Чтобы не забегать вперед, сразу на них и ответим. Шкала продавцов фильтров была безбожно переврана в угоду самым распространенным показателям жесткости воды в Челябинске (пресловутые 200 — 300 единиц). На самом деле пить эту воду можно вплоть до показателя 500 единиц, а нулем является дистиллированная водичка. Данный прибор демонстрирует соотношение всех (а не только вредных) растворенных частиц солей на миллион молекул воды, 1 единица называется ppm и измеряется в мг/литр. Однако мало кто владеет этой информацией, и цифры на приборе способны навести тоску. А тем временем нагнетание обстановки продолжается.

— Теперь давайте нальем воду, которую мы набрали в нашем офисе, где стоит наша многоступенчатая система фильтров «Блюфильтр», — предложили дамы. — Смотрите, в обоих стаканчиках показатели близки к идеальным: всего 4 и 5 единиц!

Напомню, что такие показатели у дистиллированной воды. Ее принесли девушки в пластиковой «полторашке» с собой. Это «мертвая» вода, которая лишена всех солей и ионов, ее нельзя ни пить, ни давать детям, ни готовить пищу, ни даже поливать растения. Естественно, эту информацию нам на демонстрации не сообщили.

Вторым актом пьесы стал шокирующий опыт с применением портативного устройства для электролиза воды. Девушки достали электролизер, включили его в сеть и за пару минут произвели эксперимент во всех семи стаканчиках. И вся наша «домашняя» водичка повела себя из рук вон плохо: уже после первых секунд пропускания тока на поверхности появились пузыри, в толще начали образовываться рыжие хлопья, а на дно стал опускаться иссиня-черный осадок.

— И вот это вы пьете каждый день! — ужаснулись девушки. — Ваш фильтр совершенно не работает, по нашим данным, вам нужно менять картриджи после каждых четырех литров (!!!) воды. В чайнике накипь, из крана текут рекой тяжелые металлы и ржавчина. Посмотрите в таблице, что означают все эти цвета! В вашей воде вся таблица Менделеева!

Мы послушно уткнулись глазами в таблицу, где под разноцветными картинками пестрели ужасающие надписи. Железо! Аммиак! Ртуть! Тяжелые металлы! Бензин! Все красочно и подобрано под цвет. К слову, «Акваминерале» и два стаканчика с дистиллятом из офиса были едва желтоватыми после опыта.

— Салоны красоты! — напирала дамочка. — Они сливают свои шампуни и ядовитые вещества в канализацию. Свалка гниет, понимаете?! А машины моют! Вода вся в ваш кран попадает! Салоны! Красоты! Их много! Машин много! Отходы воняют, все в воду! Теперь вы видите: вы все это пьете, а фильтр не спасает! Это ваше здоровье! Это камни в почках! Вода из крана течет по ГОСТам 1972 года! Ребенок у вас растет, он тоже пьет! Бутылки покупать — дорого! Покупайте наш фильтр! У нас гарантия пять лет! Сделано в Германии!

Девушка отдышалась после громкой эмоциональной тирады и обвела глазами присутствующих. Признаться, я читала про эффектный эксперимент, но, увидев рыжие и черные хлопья в воде, несколько опешила. И поспешила потрогать и понюхать стаканчики. Все емкости, кроме тех, где была принесенная вода из «Блюфильтра», были почти горячими. Запаха никакого, вода как вода, но почему столько «грязи» в нашем домашнем кране? И почему «блюфильтрованная вода» почти не нагрелась после эксперимента?

Обратимся к физико-химическим процессам, происходящим в воде в ходе этого опыта. В процессе электролиза все растворенные соли, находящиеся в воде в виде ионов, объединяются в молекулы и выпадают в осадок. Это не страшные тяжелые металлы, не ртуть и тем более не аммиак и не бензин. Это обычные минералы, которые и должны находиться, по пресловутому ГОСТу 1998 года и СанПину 2002 года, в любой чистой воде, — карбонаты и сульфаты кальция, железа, магния, калия и натрия и многие другие вещества. Также к образованию солей присоединяются металлы из катода и анода самого электролизера. Наша домашняя водичка с растворенными солями является отличным проводником электричества, и поэтому она нагрелась в процессе эксперимента. А вода из «Блюфильтра», где практически нет растворенных солей (как показал ТДС-метр), является дистиллированной и не проводит электричество. Поэтому нет реакции, нет осадка, нет нагрева воды. К слову, если добавить в дистиллят щепотку обычной поваренной соли, то он снова станет токопроводящей жидкостью и на дно стаканчика выпадет великолепный бурый осадок.

Обработка продолжалась. Далее последовал вопрос, сможем ли мы выпить хоть один стаканчик с домашней водичкой. Свою желтоватую водичку они при этом демонстративно отпили из стаканчиков. Я тем временем взяла рекламный буклет под предлогом получше рассмотреть картинки и наткнулась на прелюбопытнейший документ. На последней странице в файлике находился подробный алгоритм проведения презентации, где дословно, по пунктам, рассказывалось, как нужно обрабатывать клиента, как склонять к покупке, как бороться с возражениями. Увлекшись его чтением, я не сразу услышала коронную фразу: «А если нет всей суммы, мы сможем оформить ваш новый фильтр в кредит или рассрочку. Давайте подписывать договор». Пора перехватывать инициативу.

Я подробно рассказала девушкам о том, что пить дистиллированную воду даже на нескольких презентациях в день опасно для их здоровья. Потом так же демонстративно налила воду из крана и выпила целую кружку, сказав, что меня устраивает моя домашняя водичка и я доверяю специалистам челябинского МУП «ПОВВ». Затем уличила во лжи, так как фильтры сделаны не в Германии, а в Польше. После показала найденный файлик, непредусмотрительно оказавшийся в рекламном буклете, и попросила их уйти. Девушки похлопали глазами, помолчали и переключились на мать, начав свой коронный маркетинговый ход — «звонок начальнику».

— Только сегодня и только для вас — акции, презентации, скидки, — щебетали они по окончании звонка. — Можно оставить залог…

После этого мне пришлось рассказать о том, что их система стоит минимум в три раза дешевле на их же сайте. Упомянуть про дикую цену (две тысячи рублей) на картриджи, которые нужно менять два раза в год. Со ржавчиной из труб может успешно справиться обычный механический угольный фильтр, от хлорирования — кипячение и отстаивание. Эти манипуляции стоят копейки и дают на выходе прекрасную воду.

— Здоровье стоит дороже, — поникли девушки. — В воде из нашего фильтра витамины…

— До свидания, — отрезала я, сползая от едва сдерживаемого хохота: витамины у них…

Ей-богу, надоели.

Напоследок они все же выклянчили один старый, давно нерабочий телефонный номерок маминой знакомой под предлогом жутких штрафов от начальства и, даже не попрощавшись, ушли. Нам остались лишь стаканчики с разноцветной водичкой и жуткое желание отмыться от всей той дряни, которую заливали нам в уши девицы. Ни совести, ни страха, одна жажда втюхать побольше и подороже. Мне стало стыдно за новое поколение. Но, видимо, пока не переведутся наивные, доверчивые и впечатлительные люди, пока можно играть на первых эмоциях стариков и мамочек с детьми, такие «кирбисты-блюфильтристы» будут только процветать. И наша задача — донести до как можно большего числа людей информацию о том, что это мошенники.
Источник: ve**cherka.su"
Конец цитаты.
 
Сообщить модератору   Записан


Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #513 : 15 Августа , 2014, 20:51:15 »

СолнечнаяЯ, Канешно цитируйте, в больших источниках информация, меньше людей будут обмануты.
Сообщить модератору   Записан
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #514 : 15 Августа , 2014, 22:02:25 »

Кстати пылесосы «Kirby» (где бесплатно предлагают дома уборку сделать), схема аналогична как и с фильтрами для воды.
Нашел в инете короткий отзыв, бывшего работника, добавил в группу вконтакте https://vk.com/moshenniki74
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #515 : 17 Августа , 2014, 01:00:46 »

О, фильтры! Мне пару недель назад тоже звонили! При чём на домашний, уверяя, что именно сегодня именно на нашей улице будет проходить презентация их фильтров. Надо было спросить, откуда у них мой номер и адрес, прежде чем послать...
Сообщить модератору   Записан

TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #516 : 17 Августа , 2014, 01:21:24 »

А как мне надоели работники спа салона, где на мое имя оформлен подарочный сертификат................Сил моих больше нет.
У меня уже от них в черном списке более 10 телефонных номером, а у них все новые и новые. И милицией угрожала и простите банально матом крыла, ни чего не берет. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #517 : 17 Августа , 2014, 01:41:59 »

А нам сегодня опять звонили... Видимо, меня пригласить не получается на уни кальнейшую акцию невиданной щедрости, от всем уже известного спа салона, и приглашающие решили сделать ход конем)) Приглашали моего мужа)))) Девушка сильно расстроилась, когда и он отказался... Только вот чего они ему хотели предложить???

Насколько я понимаю, есть база телефонов по которым звонят вновь прибывшие работнички... А вдруг ВЫ в первые сто пятьдесят тысяч предложений не осознали своего счастья?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #518 : 17 Августа , 2014, 02:43:13 »

TishkaToptishka и TishkaToptishka опишите поподробней что за СПА салоны, откуда у них ваши контакты, просто надоедают звонками или это мошенники?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #519 : 17 Августа , 2014, 09:58:34 »

idk, это дешели и монпланы, конечно мошенники))) нормальные спа салоны не будут предлагать такую косметику ...
Почитайте на предыдущих страницах
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #520 : 17 Августа , 2014, 10:23:40 »

idk, это дешели и монпланы, конечно мошенники))) нормальные спа салоны не будут предлагать такую косметику ...
Почитайте на предыдущих страницах
мошенники однозначно, не знаю откуда у них мой телефон, но достали. Им лишь  бы ты пришел к ним, а там тебя уже обработают по полной, и кофейком напоят и кредит на тебя повешают.
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #521 : 18 Августа , 2014, 00:26:10 »

Косметика DeSheli - мошенничество.
Коли форум по большей части женский, думаю будет очень актуально для вас. Кому интересны подробности, смотрите последний пост в группе про мошенников вконтакте https://vk.com/moshenniki74
Сообщить модератору   Записан
Maria30-83
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Копейск


Награды
« Ответ #522 : 28 Августа , 2014, 06:50:49 »

Какая полезная темка, буду регулярно сюда заглядывать. Даже и не думала что нас столько мрака окружает!
Сообщить модератору   Записан
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #523 : 28 Августа , 2014, 11:58:26 »

Какая полезная темка, буду регулярно сюда заглядывать. Даже и не думала что нас столько мрака окружает!
Да не то слово, везде чуть ли не на каждом шагу пытаются обмануть, поэтому всегда надо быть бдительным.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #524 : 28 Августа , 2014, 13:03:11 »

 Maria30-83, есть еще одна тема про мошенников. И туда полезно заглядывать.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,385397.0.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:33:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Romantika 17:00 → Заказ с сайта MANGO с нем... 223 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ivirina 11:32 → Розы Башкирии. Предзаказ ... 96 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22. smf-srv