Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1005 : 23 Июля , 2014, 23:27:00 »

С дворами конечно беда. Никто их ремонтировать не хочет. Где-то в самом начале этой ветки я писала и про заявления и про законы. Но всё это долго, сами понимаете. Никто в УК наши деньги на нас тратить не разбежался. Поэтому пишем письма в администрацию, депутатам, единоросам, путину, медведеву, обаме, с просьбой включить нас в программу ремонта дворов.
когда я в прошлый раз писала, прибежали дворник и мастер участка, и начали кричать, что наш двор самый лучший, и в каком-то бородатом году даже 1 место среди дворов занял!
Зато сейчас вижу, как дворник наша утром мусор из подъезда на мусорку отвозит, во дворе не подметает, т.к. спешит видимо на основную работу... Она ведь по всем прошлась, чтоб колясочную на нее отписали, все, мотивации больше нет...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ликуся
вечный житель
********

Карма: +291/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5881


Теорема


Награды
« Ответ #1006 : 23 Июля , 2014, 23:41:24 »

ТатьянKа, а договор с рекламодателем слабо показать? а протокол решения общего собрания, на котором решили что рекламе быть?  Пусть побегают. И заявление в прокуратурку тут же.


Мне предлагали писать ОБЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, о том чтобы УК предоставила смету, как наши деньги тратятся... т.е. нужно всех собрать, чтобы узнать куда деньги наши делись...
А договор с рекламодателем они показывать не будут, т.к. они в аренду сдают эти места, а аренда фиксированная, и на законодательном уровне установленная (типа того), мол сама могу найти, за сколь сдают...

Есть мысль написать-позвонить Ершову, он активно пиарится сейчас в Курчатовском районе, даже кружку подарил на юбилей))) Может и горку во двор установит?
У мамы во дворе установили, не супер-пупер конечно, но нам такая во дворе тоже не помешает)))
Тань, напиши от себя в Прокупатору!
у нас одна из дома написала, из ОБЭПа сотрудники ходили, поднимали в ЖЭКе документы, опрашивали собственников, считаем ли мы себя свидетелями или пострадавшими
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1007 : 23 Июля , 2014, 23:49:05 »

ТатьянKа, а договор с рекламодателем слабо показать? а протокол решения общего собрания, на котором решили что рекламе быть?  Пусть побегают. И заявление в прокуратурку тут же.


Мне предлагали писать ОБЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, о том чтобы УК предоставила смету, как наши деньги тратятся... т.е. нужно всех собрать, чтобы узнать куда деньги наши делись...
А договор с рекламодателем они показывать не будут, т.к. они в аренду сдают эти места, а аренда фиксированная, и на законодательном уровне установленная (типа того), мол сама могу найти, за сколь сдают...

Есть мысль написать-позвонить Ершову, он активно пиарится сейчас в Курчатовском районе, даже кружку подарил на юбилей))) Может и горку во двор установит?
У мамы во дворе установили, не супер-пупер конечно, но нам такая во дворе тоже не помешает)))
Тань, напиши от себя в Прокупатору!
у нас одна из дома написала, из ОБЭПа сотрудники ходили, поднимали в ЖЭКе документы, опрашивали собственников, считаем ли мы себя свидетелями или пострадавшими
интересненько, и чем дело кончилось?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ликуся
вечный житель
********

Карма: +291/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5881


Теорема


Награды
« Ответ #1008 : 25 Июля , 2014, 12:43:11 »

ТатьянKа,
пока еще ходят, опрашивают, но УК стала очень внимательной, на все просьбы почти реагирует
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2014, 12:51:02 от Ликуся » Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1009 : 25 Июля , 2014, 12:44:42 »

ТатьянKа,
пока еще ходят, опрашивают на УК стало очень внимательной, на все просьбы почти реагирует
спасибо, надо подумать...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Svettoch
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601



Награды
« Ответ #1010 : 29 Июля , 2014, 12:10:42 »

Подскажите, пожалуйста, установлены ли какие-либо сроки по уборке сломавшихся деревьев? В жеке отвечают в довольно таки грубой форме, что у них таких как мы полно, а отломившаяся ветка держится буквально на проводах над входом в магазин
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1011 : 31 Июля , 2014, 19:43:11 »

Svettoch, фоткайте и отправляйте в администрацию с комментариями, что могут пострадать люди, в общем сгущайте краски по максимуму. в течении пары дней уберут.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
*Belka*
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 919


¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Награды
« Ответ #1012 : 14 Августа , 2014, 20:53:59 »

Эль(Xixxi), здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать!!?
Была построена детская площадка. Дело в том, что на данной детской площадке последний раз убирались в мае 2014, на месте площадки образовывается мусорная свалка! А на д/площадке играют детки, разве это соответствует санитарным нормам? Подскажите, пожалуйста, как обязать ЖЭК убирать дворовую территорию? ... может стоит обратиться в санэпедемстанцию(только я не знаю где она находится и сайт не могу найти :cry:)??
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1013 : 21 Августа , 2014, 13:45:37 »

Девочки, подскажите, можно ли как-то повлиять на машину с прямотоком (в народе "пердак")?
рассматриваю вариант сходить к участковому, но скорей всего не решим вопрос...,
вариант "засунуть в глушитель картоху" -тоже не очень)))))
может у кого-то есть пример решения проблемы?

Сообщить модератору   Записан

Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1014 : 21 Августа , 2014, 21:01:32 »

Эль(Xixxi), здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать!!?
Была построена детская площадка. Дело в том, что на данной детской площадке последний раз убирались в мае 2014, на месте площадки образовывается мусорная свалка! А на д/площадке играют детки, разве это соответствует санитарным нормам? Подскажите, пожалуйста, как обязать ЖЭК убирать дворовую территорию? ... может стоит обратиться в санэпедемстанцию(только я не знаю где она находится и сайт не могу найти :cry:)??
Вместо СЭСа роспотребнадзор. можно попробовать и туда. Напишите в администрацию города, обычно помогает. можно даже фото приложить.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1015 : 21 Августа , 2014, 21:01:59 »

Девочки, подскажите, можно ли как-то повлиять на машину с прямотоком (в народе "пердак")?
рассматриваю вариант сходить к участковому, но скорей всего не решим вопрос...,
вариант "засунуть в глушитель картоху" -тоже не очень)))))
может у кого-то есть пример решения проблемы?



А в чём проблема то?
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1016 : 22 Августа , 2014, 00:08:20 »

А в чём проблема то?
В громкости.
Когда проезжает у трех машин из пяти срабатывает сигналка.
Когда проезжает под окнами дребезжит стекло.
Особенно забавно когда он это делает рано утром или поздно вечером.
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1017 : 22 Августа , 2014, 00:22:39 »

Miss Davis,ну тут разве что только к участковому, по нарушению общественного порядка - это его тема.
Сообщить модератору   Записан
Нюро4ка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #1018 : 23 Августа , 2014, 17:40:25 »

Эль(Xixxi),подскажите пожалуйста, наверное сейчас насущная тема для всех об общедомовых нуждах на свет и воду, тарифов как таковых не нашла , за свет в месяц с 56 кВ М приходит свыше 200 р, у нас семья из 4 человек максимум в месяц тратим в квартире 300-350 р, когда позвонила в Челябэнергосбыт  ссылку на федеральный документ и закон так и не смогли дать, правомерно ли?
Как то приезжал Путин к нам на Урал ему жаловались, как все подутихло опять начали брать (((
Сообщить модератору   Записан


Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1019 : 23 Августа , 2014, 21:35:48 »

Эль(Xixxi), здравствуйте! Нужна Ваша помощь.

1. В нашем доме уже более 20 лет не проводился ремонт в подъездах, в результате они в безобразном состоянии. В сентябре прошлого года собственники сменили управляющую компанию на другую. В этом году в новую УК писали письмо с просьбой провести ремонт в подъездах, на которое получили ответ, что текущий плановый ремонт будет произведен в 2017 году. Куда можно еще обратиться, чтобы ускорить этот процесс?


2. Во дворе установлен мусорный контейнер, но ни площадка и тем более подъезд к нему не оборудованы. В результате вся грязь в сырую погоду развозится и вывозится на остатки асфальта перед домом. Куда писать по этому вопросу - в УК или в Горэкоцентр ?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2014, 21:51:40 от Сударушка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:28:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23. smf-srv