Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuccha
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1336


тел в профиле


Награды
« Ответ #1290 : 18 Апреля , 2015, 19:20:02 »

Девы,может кто в курсе-грядет смена УК, собирают подписи,для того ,чтоб ЖЭК стал УК, вопрос вот в чем- я взяла у них договор,который ОНИ собираются заключать с жильцами нашего дома, и где можно получить грамотную консультацию насчет  "подводных камней" в договоре,а то 4 года большой срок,дабы заранее всё предусмотреть,чтобы  собственники были не в "угаре" :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1291 : 19 Апреля , 2015, 15:07:53 »

девочки, тут в инете почитала, написано, что если некоммерческий фонд, то взносы должны быть обязательно ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Есть ли тут юристы, разъясните, пожалуйста. Ведь получатель платежей по капремонту "Специализированная некоммерческая организация - фонд "регио...."". Т.е. можно спокойно не платить?
тоже интересно, может кто юридически грамотный подскажет?
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1292 : 19 Апреля , 2015, 16:02:40 »

Boltushka, Кысик,
На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт является обязательным платежом, который включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
т.е. хоть он и называется "взносом" по сути это "коммунальный платеж"
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1293 : 19 Апреля , 2015, 17:30:26 »

Тигрена, а как же до этого мы платили нашей УК. В этот платеж входит и капремонт в том числе. (как я поняла, новый "развод" это "добровольные" дополнительные пожертвования, т.к. им не хватает от наших предыдущих начислений).
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1294 : 19 Апреля , 2015, 19:47:14 »

В ок в группе анти капитальный ремонт пишут вот что:
==========================================
   153­й статьей ЖК РФ определена обязанность граждан своевременно и в
полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт. Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.Принятие решения о ремонте общего имущества собственников жилья в многоквартирном доме отнесено статьей 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников жилья. Следовательно, жильцы могут не платить за капитальный ремонт, если муниципальные власти не провели общего собрания собственников в их доме, и это собрание не приняло решение делать взносы в Фонд капремонта. Власти грозят судами тем, кто не платит. Были ли уже факты наказания тех, кто отказался платить в фонд капремонта? Согласно Конституции Российской Федерации ч. 1 ст. 15, «Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации»

Решение Верховного суда довожу дословно: «Оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт». То есть Верховный суд РФ подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта.
 =================================================== 

У нас не проводилось общее собрание жильцов по этому поводу, УК я плачу квитанции в полном объёме, т.е за обслуживание и ремонт в том числе. А вот новая квитанция получается дублем оплата за кап.ремонт...или я что-то не так понимаю?

 А ещё оплата квитанции по кап.ремонту это автоматическое заключение договора, соответственно согласие с договором напечатанным на обороте меленьким шрифтом, что даже я с трудом прочла, а люди в возрасте так вообще могут не прочесть
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2015, 20:04:37 от Кысик » Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1295 : 19 Апреля , 2015, 20:44:05 »

"обслуживание и ремонт" это только ТЕКУЩИЙ ремонт здания. На капитальный ремонт деньги всегда выделялись из бюджета, согласно графика ремонта зданий
Перечень работ по капитальному ремонту является закрытым, т.е. любой другой ремонт автоматически считается текущим и выполняется за счет средств УК

то, что деньги из общего котла будут идти на ремонт других зданий... по факту, стоимость кап.ремонта вашего дома будет покрываться так: стоимость ремонта – сколько денег скопилось за счет вашего дома, остаток (недостаток средств) распределят на всех собственников, просто вам придется внести его не единовременно (как тем, кто выбрал отдельный счет), а с рассрочкой, т.к. денег «в общем котле» будут достаточно для 100% оплаты кап.ремонта вашего дома

Решение Верховного суда не видела, надо читать все дело, а не просто выдержку из контекста. Обязанность содержать свое имущество прямо вытекает из права собственности, я не вижу противоречий.

p.s. у нас дом новый, поэтому открыли спец.счет, когда дело дойдет до кап.ремонта, будем контролировать, чтобы не завышались сметы и нам не пришлось доплачивать.
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1296 : 19 Апреля , 2015, 20:46:01 »

подскажите, кто сколько платит за газ, интересует квартира с газ. колонкой (тариф на чел.) У нас 138 руб на 1 чела.... а с одной плитой тариф 67 руб. Почему такая разница или она всегда была такая?
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1297 : 20 Апреля , 2015, 01:32:54 »

подскажите, кто сколько платит за газ, интересует квартира с газ. колонкой (тариф на чел.) У нас 138 руб на 1 чела.... а с одной плитой тариф 67 руб. Почему такая разница или она всегда была такая?
Разница была всегда.С "одной плитой" тариф меньше,потому что газ идет только на "подогрев пищи",а у вас не только ...
Смотрите тарифы:
http://www.novatek74.ru/gaz-narody/tarif/
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2015, 01:40:22 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1413


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1298 : 20 Апреля , 2015, 09:00:29 »

девочки, тут в инете почитала, написано, что если некоммерческий фонд, то взносы должны быть обязательно ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Есть ли тут юристы, разъясните, пожалуйста. Ведь получатель платежей по капремонту "Специализированная некоммерческая организация - фонд "регио...."". Т.е. можно спокойно не платить?

Boltushka, этот фонд наподобие Пенсионного, в который тоже не смотря на то что он фонд, платить приходится обязательно.
И принцип работы схож. Сейчас пенсионерам платят из тех денег, которые мы перечисляем, потом нам из чьих-то будут платить.
Аналогично и с капремонтами: в первую очередь с наших общих взносов отремонтируют "дома-пенсионеры", а новым домам - это на будующее.

Хотя, как показывает практика, масса махинаций происходит с деньгами пенсионного фонда, думаю аналогично и деньги фонда кап.ремонтов тоже крутить будут где надо и кому надо(((
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1299 : 20 Апреля , 2015, 09:16:32 »

вот-вот. В пенсионный фонд так и так отчисления, но их хотя бы работодатель платит (я как не видела их, так и не увижу). И, кстати, насчет пенсии - та еще афера. Там Пенсионный фонд, а не некоммерческий фонд.
А тут из собственного кармана плати, а дом-то новый. И очередь дойдет аж через 20 лет. Поэтому и спрашиваю, можно ли не платить?
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1300 : 20 Апреля , 2015, 10:57:32 »

Boltushka, ну это получается, вы когда выйдете на пенсию, молодежь будет спрашивать - а можно нам не платить деньги на вашу пенсию?
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1301 : 20 Апреля , 2015, 12:42:22 »

Озерчанка, если Вы внимательно прочитали мой пост, тогда бы не задали такой вопрос. Кстати, насчет пенсии - у нас пенсии все равно не будет. Мы ее зарабатываем сами.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1302 : 20 Апреля , 2015, 14:13:08 »

Boltushka, если вы не поняли мой ответ, это ещё не значит, что я невнимательно прочитала ваш пост. Я не задавала вопрос, я привела пример с пенсией. Если он вам непонятен, вот про ремонт:
Вы сейчас платите (должны по закону) в фонд, из которого ремонтируют старые дома, потом придёт очередь вашего дома. Вы не хотите сейчас платить. А если жители новых домов через 20 лет не захотят платить на ремонт вашего?
У вас есть возможность собрать жильцов дома, принять совместное решение и открыть счет дома. Тогда ваши деньги не пойдут на ремонт других домов, а будут лежать и ждать, когда вам потребуется ремонт.
У меня к вам встречный вопрос. Если вы не хотите платить сейчас, готовы ли вы, когда придёт время ремонта, выложить сразу всю сумму на ремонт? Можете глянуть в сети перечень работ по кап.ремонту и примерную смету.
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1303 : 20 Апреля , 2015, 14:26:49 »

Да, готова, т.к. что будет завтра никто не знает. И платить сейчас за чужие старые дома не хочу. Собственно, поэтому я и выбирала новый дом, чтобы не было проблем ни с канализацией, ни с мусоропроводом, ни с кровлей...
И насчёт пенсионных отчислений - меня никто не спрашивает, готова ли я отдавать свои деньги на пенсию. Почему-то их забирают и все... И моя пенсия формируется именно из отчислений с моей зарплаты, плюс к этому я ещё и спонсирую бабушек сейчас. Я не против бабушек, но у меня есть и свои бабушки-дедушки и я лучше им помогу, чем неизвестным . Не обвиняйте меня в черствости, жизнь такая. У нас не Советский союз, и никто никому не должен. На западе человек сам решает будет ли он СЕБЕ отчисления на пенсию делать. А у нас ... Извините за офф. Хочу разобраться
1. Можно ли не платить
2. Что за это будет
По дом бегать подписи собирать тоже не вариант, уже набегалась с детской площадкой.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1304 : 20 Апреля , 2015, 16:03:33 »

Boltushka, я вас хорошо понимаю :)
У нас конечно не Сов.Союз, но мы по-прежнему кое-что должны государству, и наверное по-другому не бывает.
Платить по закону обязаны. Иначе УК будет взыскивать через суд. Можете игнорировать решение суда, рискуя лишиться жилья в счет погашения долга. Ну и за границу выезд будет закрыть. Пока так.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:05:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 23. smf-srv