Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1320 : 21 Апреля , 2015, 16:22:37 »

Boltushka, спасибо. Простите за нескромный вопрос: у вас образца не осталось  :ой засмущали: ?
мне бы тоже образец письма нужен, если остался. Площадка у нас новая, а вот ограждение дет.площадки до нашего двора никак не дошло, хотела бы это провентилировать
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1321 : 21 Апреля , 2015, 16:27:02 »


вот теперь думаю во дворе вдоль заборов что-ли надписи расклеить, что всё мол уже проверено - смысла искать нет! ))))))))))))))))))
Вы правда думаете, что наркоши прочитают, заплачут и уйдут? )))
У них животные инстинкты, им все равно, что будет написано, если им "закладчик" сказал, что там будет, они там все перероют(((
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1322 : 21 Апреля , 2015, 16:54:02 »

BoyChik, Кысик, девочки, кому нужен пример письма, в личку ваши мыла. У меня в ворде. Не представляю, как это личным сообщением передать.
прикрепила. Если это письмо оскорбляет чьи-то чувства, прошу написать мне, я удалю. А то у нас на доске есть такие ранимые девушки...
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2015, 13:45:43 от Boltushka » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1323 : 21 Апреля , 2015, 22:47:35 »


вот теперь думаю во дворе вдоль заборов что-ли надписи расклеить, что всё мол уже проверено - смысла искать нет! ))))))))))))))))))
Вы правда думаете, что наркоши прочитают, заплачут и уйдут? )))
У них животные инстинкты, им все равно, что будет написано, если им "закладчик" сказал, что там будет, они там все перероют(((
да конечно не заплачут )))
но вот в подъезд не суются!!! хотя прошлое лето двери бесконечно открывали, причем частенько своими ключами-"вездеходами"...
сейчас вот как-то перестали, + соседи стали орать на них, кроме нас...

а вот напротив дома, возле детской площадки частенько ходят, камни пинают смотрят вдоль заборчиков... причем мне уже понятно, что это и НЕ закладчики и НЕ те, для кого предназначены закладки. Это ходят... как бы их назвать... отчаявшиеся, нищие наркоманы, у которых на дозу нет денег видимо, т.к. они ищут в надежде хоть что-то найти!

не знаю, удалось ли мне правильно вам мысль донести ))).
просто достали уже эти нарики.. слов нет никаких!!!
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1324 : 21 Апреля , 2015, 22:57:11 »

Boltushka,спасибо скачала)))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1325 : 21 Апреля , 2015, 23:11:47 »

BoyChik, Кысик, девочки, кому нужен пример письма, в личку ваши мыла. У меня в ворде. Не представляю, как это личным сообщением передать.
прикрепила. Если это письмо оскорбляет чьи-то чувства, прошу написать мне, я удалю. А то у нас на доске есть такие ранимые девушки...
какая чудная претензия )))) так и хочется её предъявить кому-нибудь )))

п.с. себе скачала ))
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1326 : 21 Апреля , 2015, 23:26:12 »


вот теперь думаю во дворе вдоль заборов что-ли надписи расклеить, что всё мол уже проверено - смысла искать нет! ))))))))))))))))))
Вы правда думаете, что наркоши прочитают, заплачут и уйдут? )))
У них животные инстинкты, им все равно, что будет написано, если им "закладчик" сказал, что там будет, они там все перероют(((
да конечно не заплачут )))
но вот в подъезд не суются!!! хотя прошлое лето двери бесконечно открывали, причем частенько своими ключами-"вездеходами"...
сейчас вот как-то перестали, + соседи стали орать на них, кроме нас...

а вот напротив дома, возле детской площадки частенько ходят, камни пинают смотрят вдоль заборчиков... причем мне уже понятно, что это и НЕ закладчики и НЕ те, для кого предназначены закладки. Это ходят... как бы их назвать... отчаявшиеся, нищие наркоманы, у которых на дозу нет денег видимо, т.к. они ищут в надежде хоть что-то найти!

не знаю, удалось ли мне правильно вам мысль донести ))).
просто достали уже эти нарики.. слов нет никаких!!!
я вас прекрасно понимаю, НО это делу не поможет... Как вариант, писать много-много заявлений с настоятельной просьбой включить ваш двор, как неблагополучную территорию, в путевой лист патрульной машины. Будут чаще проезжать, будет меньше желающих сделать закладки, или найти их.

Boltushka, а вам эта претензия помогла? Установили малые игровые формы? Я вот в прошлом году с весны БОРОЛАСЬ с нашей, везде написала, даже в администрацию города, ответ везде один - наш дом не включен в список на благоустройство, что для установки этих игровых форм, требуется собрание и решение собственников дома, чтобы деньги числящиеся на доме "отправили" на благоустройство двора.
Конечно, это нужно только тем, у кого есть дети, и то, многие "против"...
Как итог, после многочисленных жалоб и заявлений, ближе к осени покрасили таки наши "формы игровые" (раз в 2 года), и демонтировали те, которые "умерли" своей смертью. 
Новые конечно нам никто не установил, и устанавливать не собирается.
Поэтому и интересуюсь, помогла претензия?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1327 : 21 Апреля , 2015, 23:35:09 »

я вас прекрасно понимаю, НО это делу не поможет... Как вариант, писать много-много заявлений с настоятельной просьбой включить ваш двор, как неблагополучную территорию, в путевой лист патрульной машины. Будут чаще проезжать, будет меньше желающих сделать закладки, или найти их.

мне иногда кажется, что через наш двор пролегает какой-то "шелковый путь"... и вот они идут по нему... с опущенным взглядом, мониторят (((((((((((

а заявления-то кому писать? участковому или куда-то еще?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1328 : 22 Апреля , 2015, 02:09:04 »

я вас прекрасно понимаю, НО это делу не поможет... Как вариант, писать много-много заявлений с настоятельной просьбой включить ваш двор, как неблагополучную территорию, в путевой лист патрульной машины. Будут чаще проезжать, будет меньше желающих сделать закладки, или найти их.

мне иногда кажется, что через наш двор пролегает какой-то "шелковый путь"... и вот они идут по нему... с опущенным взглядом, мониторят (((((((((((

а заявления-то кому писать? участковому или куда-то еще?
для начала наверно участковому, одновременно на сайт (я бы так сделала), на горячую линию наркоконтроля позвонить (не один раз, конечно), если действий не будет - прокуратура (это тоже можно сделать по инету).
Чем больше будете писать-звонить, а в идеале не один человек, тем больше шансов)))
По нашему двору частенько теперь ездят, но до этого... одного человека убили при ограблении, частые "посиделки" во дворе, "закладчики", вчера вот оказывается какого-то наркошу с пистолетом задержали, проезжали по маршруту, как я поняла, и обратили на него внимание...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1329 : 22 Апреля , 2015, 08:49:58 »


вот теперь думаю во дворе вдоль заборов что-ли надписи расклеить, что всё мол уже проверено - смысла искать нет! ))))))))))))))))))
Вы правда думаете, что наркоши прочитают, заплачут и уйдут? )))
У них животные инстинкты, им все равно, что будет написано, если им "закладчик" сказал, что там будет, они там все перероют(((
да конечно не заплачут )))
но вот в подъезд не суются!!! хотя прошлое лето двери бесконечно открывали, причем частенько своими ключами-"вездеходами"...
сейчас вот как-то перестали, + соседи стали орать на них, кроме нас...

а вот напротив дома, возле детской площадки частенько ходят, камни пинают смотрят вдоль заборчиков... причем мне уже понятно, что это и НЕ закладчики и НЕ те, для кого предназначены закладки. Это ходят... как бы их назвать... отчаявшиеся, нищие наркоманы, у которых на дозу нет денег видимо, т.к. они ищут в надежде хоть что-то найти!

не знаю, удалось ли мне правильно вам мысль донести ))).
просто достали уже эти нарики.. слов нет никаких!!!
я вас прекрасно понимаю, НО это делу не поможет... Как вариант, писать много-много заявлений с настоятельной просьбой включить ваш двор, как неблагополучную территорию, в путевой лист патрульной машины. Будут чаще проезжать, будет меньше желающих сделать закладки, или найти их.

Boltushka, а вам эта претензия помогла? Установили малые игровые формы? Я вот в прошлом году с весны БОРОЛАСЬ с нашей, везде написала, даже в администрацию города, ответ везде один - наш дом не включен в список на благоустройство, что для установки этих игровых форм, требуется собрание и решение собственников дома, чтобы деньги числящиеся на доме "отправили" на благоустройство двора.
Конечно, это нужно только тем, у кого есть дети, и то, многие "против"...
Как итог, после многочисленных жалоб и заявлений, ближе к осени покрасили таки наши "формы игровые" (раз в 2 года), и демонтировали те, которые "умерли" своей смертью. 
Новые конечно нам никто не установил, и устанавливать не собирается.
Поэтому и интересуюсь, помогла претензия?
да, нам установили пару новых форм. Но. В этом году опять придется бороться, т.к. песок загажен кошками, которых подкармливает какая-то старушка сердобольная. И, кстати, про деньги. Деньги собирает УК на благоустройство двора в том числе, поэтому деньги пошли оттуда. Из статьи "содержание и ремонт жилья" Вот тут об этом написано: http://go**v.cap.ru/Site**Map.as*px?gov_id=65&id=651168
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1330 : 22 Апреля , 2015, 08:54:59 »

сегодня ребенка в школу отводила и там рядом дом, смотрю у них тоже и тент на песочнице и растяжка большая "Выгул собак на детской площадке запрещен!"  интересно кто это установил?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1331 : 22 Апреля , 2015, 10:07:27 »

Boltushka, Вы собрание жильцов устраивали? Голосовали, чтобы формы покупали и устанавливали?
У нас вся проблема в этом((
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1332 : 22 Апреля , 2015, 10:21:56 »

девочки, скажите можно ли в УК попросить установить таблички на детской площадке "Выгул собак запрещен" и закрыть песочницу тентом? или это не их компетенция?
вот прям про табличку тоже хотелось бы услышать... про тент мне кажется не реально - его просто свистнут!
а вот таблички - это не плохо!!!

п.с. я бы еще таблички повесила у нас во дворе такого характера:
" Наркотиков нет, просматриваем каждый день!!! Можно не искать."
Я писала везде, тоже остро стоит вопрос о выгуле собак на детской огороженной площадке.
В итоге, с 2014 г. даже штрафа за это не предусмотренно, т.к. если во дворе нет спец. площадки для выгула собак, то получается выгуливать их могут где угодно... Штрафа за то, что собачники не убирают за своей собакой мины, тоже нет.
Таблички ЖЭУ размещать не обязаны.
Это тупик...

Про поиски "закладок" тоже самое, пока вызываешь полицию или звонишь на горячую линию, они уже все нашли и ушли...

ну вообще детская площадка для детей, а не животных

Цитировать
Необходимо твердо уяснить себе, что придомовая территория необходима для всех жителей данного дома, а его границы отводятся в том числе и с учетом целевого расположения на них детских и спортивных площадок для всех жителей, а также элементов озеленения, Поэтому спортплощадка это спортплощадка, а не автостоянка с элементами остатков спортивных сооружений, газон это газон, а не чья то личная клумба или туалет для домашних питомцев всего двора. Соответственно детская площадка на придомовой территории многоквартирного дома это не парковка, а именно детская площадка для выгула маленьких детей. Также это не клуб по интересам для дворовых и пришлых любителей пива. Все предназначение элементов придомовых территорий определяется всякими СанПиНами и прочими стандартами, коих великое множество и каждый применяется к своему случаю – к автостоянке свой, к детской площадке свой и соответственно, разбираться в каждом случае следует персонально по каждому конкретному случаю.
Но есть и общие правила. Например, самолично ограждать в свою пользу часть дворовой территории нельзя. Более того за это даже предусмотрен административный штраф.
Собственники помещений в многоквартирном доме могут распоряжаться общим имуществом только с согласия общего собрания всех владельцев, выраженных или на общем собрании собственников проведенном как в очной форме, так и заочно путем опроса.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1333 : 22 Апреля , 2015, 10:35:27 »

zoltrix, все это понятно нам с вами, но на законодательно - "карательном" уровне... Штрафы были раньше, теперь их отменили, полиция на такие вызовы не поедет, т.к. законодательно - не запрещено и не разрешено.

Больше всего умиляют мамочки и бабушки, совмещающие выгул собаки с прогулкой ребенка на детской площадке : вот собака сбегала к мусорке, потопталась там, съела что-то, вернулась на площадку, залезла в песочницу, забежала на горку, тут же в травке решила справить нужду, а хозяйка сидит и спокойно на это все смотрит.... Дети маленькие еще ходят с трудом, и в эту же травку падают... На замечания реагируют агрессивно, типа где хочу там и выгуливаю...

В нашем случае, у ребенка острая аллергическая реакция на собак, почему я должна со своим ребенком уходить с площадки, только потому, что агрессивная "хозяйка" приравнивает детскую площадку к собачьей? Это вопрос риторический, и к сожалению, решения у него нет(((
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2015, 10:39:37 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1334 : 22 Апреля , 2015, 10:52:16 »

Boltushka, Вы собрание жильцов устраивали? Голосовали, чтобы формы покупали и устанавливали?
У нас вся проблема в этом((

У вас проблема - собрать или согласие получить? Собирать необязательно, можно заочно провести. По согласию надо смотреть - по разным вопросам разная доля согласившихся нужна.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:34:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:20 → Косметика Kiko Milano из ... 406 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23. smf-srv