Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646



Награды
« Ответ #1380 : 23 Мая , 2015, 21:28:32 »

Olenka*,  по статье ОПУ управляющая компания накапливает деньги для обслуживания общедомовых приборов учета (поверка, замена и т.п.). Здесь уже обсуждалась эта тема.
спасибо, посмотрю
Сообщить модератору   Записан

kukuruzka
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 1012


Награды
« Ответ #1381 : 27 Мая , 2015, 23:07:12 »

Эль(Xixxi), у нас такая ситуация-новостройка, есть общедомовые счетчики на всё. Управляющая воду считает по ним, а вот отопление-уже по нормативам МУП "ЧКТС". На вопросы к управляющей, как сделать начисление за тепло по счетчикам отвечают, что нужно какое-то собрание жильцов, хотя для начислений за воду его почему то не потребовалось. Помогите разобраться, что это за собрание, кто его должен проводить и в праве ли управляющая его требовать. Спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1382 : 01 Июня , 2015, 12:54:02 »

Девчата, вы впе знаете! Рассудите-помогите. Может я чего не поримаю и неправильно делаю, но.....
Предыстория: покупали квартиру в загородном микрорайоне Белый Хутор. Специально по генплану подбирали квартиру, что учесть все ньюансы. В их числе была удаленность мангальных зон (шашлычниц). Они были предусмотрены достаточно далеко от домов,  в лесу. Затем эти шашлычницы поставили сначала у одного дома, там кто-то возмутился вечерним гулянкам (дело еще зимой было) и их перенесли к нам под окна, на детскую площадку.
Так вот, сейчас стало тепло, постоянно там посиделки с шашлыками и соответственно с выпивкой и куревом. Пока ещё народа мало заехало, но скоро будет много (это другой наболевший вопрос, потому что вместо обещанных пятиэтажек строят панельные 11этажки дешевого жилья), шашлычницы всего 3, места хватать не будет, переедую дикари на землю рядом. Говорю не голословно, т.к. Уже такое было на 1 мая, был праздник, хорошая погода, все хотели шашлычков на природе, и места не было, так некоторые всерьёз решили выносить пластиковые столы и располагаться рядом. Пока я не возмутилась, разругалась, что дети тут же гуляют и не привлекла охрану (которой по сути вообще все равно, чем там занимаются).
Так вот, я начала жаловаться в управляйку, чтобы они перенесли эти шашлычницы в удаленное от домов место, потому что компании сидят долго, до часу, двух, их слышно очень сильно и приходится закрывать окна, чтобы дети спали, но тогда становится душно. Да и парад машин под окнами и запах дыма и мяса в квартире тоже не радует. Тем более изначально их здесь быть не должно! Управляйка не хочет шевелиться, ссылаются на других соседей, которые против переноса, им удобно, пройти 2 метра и отдыхать. Никого же не волнует, когда самого не коснется!
Сегодня в группе микрорайона разругалась с одной такой соседкой.
И теперь я в глазах соседей базарная баба, которой заняться нечем, только всякую фигню несу и мешаю всем жить спокойно как на базе.
Но, блин, мне что делать, если реально это нарушение всех норм и правил и мне они действительно мешают!
Охрана у нас сидит только охраняют владения застройщика, в их обязанности не входит общественный порядок, милиция к нам не поедет вообще, а если вдруг и поедет то не доедет по нашей дороге, и всем пофиг, что ночью кто-то гуляет, орет и веселится!
Вот что мне делать в этой ситуации?
Неужели я не права?
Вот фото, это с дальнего окна.

Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8021


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1383 : 01 Июня , 2015, 14:32:04 »

Tetalya, да конечно вы правы! Меня бы тоже не устроило подобное соседство...я кстати в группе своего нового дома тоже вечно выступаю ) за порядок во всем ) славабогу там я нашла адекватных людей, с которыми мы пытаемся бороться с произволом соседей, УК, псевдопарковщиками....
В вашем случае это противоречит пожарным нормам как минимум. Вам надо настаивать на переносе этих мангальных зон подальше от ваших окон. Иначе вас как минимум ждёт весёлое лето каждый день. Мы в новостройка переехали, вокруг вроде семьи, но такое чувство порой, что народ не работает, бухают как потеплело на балклнах каждый день некоторые...представляю если б шашлыки можно было б тут же жарить...
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1384 : 01 Июня , 2015, 14:32:29 »

Tetalya, я бы писала претензию не в УК, а Застройщику.
ген.план д.б. на их официальном сайте, пишите, что в случае не приведения в соответствии с ген.планом будете жаловаться... (придумайте куда: Глав.архитектура, Прокуратура, Президент)
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8021


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1385 : 01 Июня , 2015, 14:36:36 »

Девочки, кто платит за воду по счетчикам. Тут мне бух УК мозг выносит и считает за воду так как не укладывается в моей голове. Гвс она считает то что набежало по счётчика * на тариф гвс
А хвс она считает то что набежало по счётчика хвс плюс то то что набежало по счётчика гвс * на тариф хвс.
То есть гвс облагается тарифом 2 раза. Что это вообще такое? Это нормально?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #1386 : 01 Июня , 2015, 15:25:38 »

Tetalya, не много не понятно..
Это у вас детская площадка?
Если так, то распитие на ней - запрещено!
Просто как то странно.. из-за "желания кого-то жить как на базе" другие должны "спать" под шум и дышать дымом сигарет
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1387 : 01 Июня , 2015, 15:36:02 »

Девочки, кто платит за воду по счетчикам. Тут мне бух УК мозг выносит и считает за воду так как не укладывается в моей голове. Гвс она считает то что набежало по счётчика * на тариф гвс
А хвс она считает то что набежало по счётчика хвс плюс то то что набежало по счётчика гвс * на тариф хвс.
То есть гвс облагается тарифом 2 раза. Что это вообще такое? Это нормально?
Ol,ga, так и есть. ГВС считают как поданую холодную воду. и отдельно - как подогрев. Получается мы платим (ХВС+ГВС)*тарифХВС и еще раз ГВС*тарифГВС.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8021


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1388 : 01 Июня , 2015, 16:08:27 »

Девочками, кто платит за воду по счетчикам. Тут мне бух УК мозг выносит и считает за воду так как не укладывается в моей голове. Гвс она считает то что набежало по счётчика * на тариф гвс
А хвс она считает то что набежало по счётчика хвс плюс то то что набежало по счётчика гвс * на тариф хвс.
То есть гвс облагается тарифом 2 раза. Что это вообще такое? Это нормально?
Ol,ga, так и есть. ГВС считают как поданую холодную воду. и отдельно - как подогрев. Получается мы платим (ХВС+ГВС)*тарифХВС и еще раз ГВС*тарифГВС.
Спасибо за инфу. Но все таки это как то как коряво....2 раза обладать то что набежало из гвс...

.
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1389 : 01 Июня , 2015, 16:23:47 »

Ol,ga, для себя можете считать так: за ГВС = кубы*(подогрев+водоотведение и водоснабжение) за ХВС = кубы*(водоснабжение и водоотведение). То же самое. У нас также считают, как у Вас. По сумме то же самое получается
Сообщить модератору   Записан
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1390 : 01 Июня , 2015, 16:47:33 »

Ol,ga, слава богу, что написали. А то я уж подумала, что перегибаю что ли. Раз все соседи так прям за эти шашлычницы. Пока я к сожалению поддержки не нашла. И так же хожу записки под дворники паркующимся во дворах пишу (у нас по правилам запрещено во дворе парковаться, есть парковка за домами, но это мало кого останавливает), все ворчу чего-то,  управляйку достала, чтобы косяки исправляли. Но руки прямо опускаются эту махину с места двигать. Вроде новый микрорайон, все красиво расписано, блаблабла, а на деле, тьфу.... Меня многие здесь чокнутой считают, а я всего лишь хочу чтобы правилам следовали и выполнили то, что обещали.
В том-то и дело, что как хорошая погода (а иногда и в дождь) там компании. Уже веселье вовсю, а что будет дальше?
Тигрена, я писала и застройщику и роспотребнадзор, бесполезно......
WLAnniKa, да, по генплану это большая детская площадка. Я про то и говорю, что запрещено на ней. Но большинство соседей это устраивает, они сами хотят чтобы здесь стояли, им так удобно.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1391 : 01 Июня , 2015, 16:59:10 »

Вот некоторые ответы жителей на мои возмущения:

"Светлана, они прям на детской площадки??? не говорите глупостей! Вы судите по одной ситуации!!! я еще раз говорю и буду говорить! я против их сноса! это удобно как днем в тенечке посидеть, так и вечером выйти с мужем и ребенком рыбку или мяско на гриле сделать! А то , что касается шумных компаний, я думаю все люди взрослые и одного замечания будет достаточно! Если нет, то уже именно к ЛЮДЯМ а не беседкам нужно будет применять меры!"

"Светлана, такое ощущение что Вы у окна прям так и ждете компаний) чтоб уж настрочить тут поэмы) Занимались бы другими делами, и на это бы внимание не обращали! радуйтесь солнечным денькам! хорошего дня 🌟"

"Светлана, мне тут прям нечего добавить) тогда давайте запретим людям кататься на велосипедах еще??? а то вот вчера мимо катались три человека(по району) и когда они ехали и видимо между собой общались и смеялись, а вот проезжая мимо моих окон, они так задорно смеялись и слишком громко говорили.. а на часах уже 22 часа..ай яй яй мешали ))"

"Светлана, люди уехали за город жить, и по максимуму получать все условия, свежий воздух , и доступность тех же самых зон мангальных! я не говорю сейчас о пьяницах! их у нас тьфу тьфу ПОКА нет! а Вы тут разводите просто базар, мешает итд. Сейчас хорошая погода, и понятное дело что количество посещений увеличиться!!!"

"У меня окна выходят прямо на Мангальные домики, притом, что напротив них , у нас постоянно открыты окна и балкон, мы с мужем шума не слышим от отдыхающих компаний, только лай собак. Поверьте будет еще хуже, если домики уберут, потому что люди начнут выносить складные столики и ставить мангалы, по крайне мере наша семья точно. А будут и такие, кто начнет ставить их возле скамеек возле детской площадки. Согласна, надо разговаривать с людьми, а не бороться с домиками. В домиках гулянки не так видны, как будет на открытой местности. Думаю со мной согласятся многие! Все-таки это загородный квартал и он подразумевает отдых, на свежем воздухе!!! Каждый отдыхает по своему!"

Вот. Причем я ведь не говорю убрать, я прошу перенести их дальше от дома в соответствии с нормами и планом. А меня не понимают.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1392 : 01 Июня , 2015, 17:01:25 »

Вот и как?
Я объясняю, что это не база отдыха, а жилой квартал, хоть и загородный и нормы должны соблюдаться и почему другие страдать должны и что замечания кто делать будет я что ли?!
Не слышат!
 А Управляйка на них кивает!
Не знаю уже!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1393 : 01 Июня , 2015, 17:12:12 »

Вот сейчас 5 часов,  будни, надвигается гроза, а в двух беседках уже вовсю гуляют!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1394 : 01 Июня , 2015, 18:00:28 »

Вот сейчас 5 часов,  будни, надвигается гроза, а в двух беседках уже вовсю гуляют!
я вас искренне понимаю... но одной тяжело бороться - вам бы единомышленников )))

п.с. простите, но так и хочется написать: "что мне снег, что мне зной, когда я ухожу в запой!!!" - это я про грозу (((.....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:16:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23. smf-srv