Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1485 : 30 Июня , 2015, 00:50:27 »

По общедомовому дешевле получается, у нас по крайней мере каждый месяц возврат был, за май мне ещё и должны остались.
вот кстати.
Если чктс в мае возьмет в банке деньги попользоваться, то в сентябре возвращать будет сумму бОльшую на сумму процентов по кредиту. А вашими деньгами она пользуется бесплатно. Как вам это? Логично?
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1486 : 30 Июня , 2015, 00:58:18 »

Про тепло от соседей все так....в нашем доме с поквартирным вводом и индивид. т/счетчиком был случай: хозяева уехали на всю зиму, перекрыли все радиаторы и теплопотери их квартиры покрывались за счет вынужденного перетопа их соседей,а  если бы у этих хозяев было бы включено отопление то соседи бы меньше тепла израсходовали. По т/сч расхода не было, съема тепла тоже. Но! тепловые сети 0 рублей им все равно не начислили, обосновав тем, что квартира все равно отапливалась и взяли из расчета обеспечения какой то дежурной температуры в помещении  (5-10град. точно не помню), хозяева судились, проиграли.
Самое смешное в том,  что ЧКТС получается и соседи заплатили и хозяева квартиры  :2funny:
во! Вот еще один пример бизнеса по-русски!
Правда мне не смешно нифига... :(
Сообщить модератору   Записан
Iskrinka
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #1487 : 30 Июня , 2015, 09:24:50 »

Озерчанка, у меня смех сквозь слезы.....хоть и плачУ гораздо меньше, но есть ведь и родители и знакомые которых обдирают, я бы сказала с особым цинизмом.... :knuppel2: и вообще с такими поборами наше государство имеет наглость еще вводить платы за одн и кап.ремонт  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1488 : 30 Июня , 2015, 22:47:08 »

  Поймите я знаю о чём говорю, у меня в квартире стоит счётчик за отопление на каждой батарее, но если я отключу свою батарею, то до 4 этажа у людей по нашему стояку будет холодно, так уж устроено у нас отопление.
а у нас отопление устроено по-другому. Я могу перекрыть все свои батареи и никто от этого не пострадает. И об этом мы позаботились сами во время ремонта. А вот наш упомянутый всуе сосед снизу 5 лет перекрывал у себя одну батарею напрочь, и у нас в этой комнате был дубак, однако платили мы за отопление полностью, как будто оно у нас было. Это тоже, на ваш взгляд, логично?
ВООООТ!!! Изначально нужно еще проверить, правильно ли у всех по стояку вентиля поставлены! Я уже 6-й год бьюсь с УК и с жильцами. Одна квартира перекрывает весь стояк по своему разумению, а остальные мерзнут. Больше всего раздражает тот факт, что у меня в квартире все вентиля сделаны по-правилам, и перекрыты большую часть зимы, и когда невыясненные жильцы перекрывают весь поток отопления, то у меня в квартире -холодно!!!
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2015, 18:49:03 от Миррабелла » Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1489 : 01 Июля , 2015, 00:16:33 »

Миррабелла, удачи вам! Наш сосед после 5 лет капания на его мозги перестал безобразничать :)
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1490 : 01 Июля , 2015, 10:13:25 »

Миррабелла, подавайте заявление в ЖЭК, если они не примут меры (а они должны их принять), говорите, жаловаться буду (везде) :-). Как вариант написать сюда: http://roszkh.ru/
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1491 : 01 Июля , 2015, 18:56:31 »

Про булку хлеба смешно!)))
если вам смешно, начните с завтрашнего дня платить в 5 раз больше за каждую булку, вместе посмеемся
только после того как их по одной в магазин привозить будут, а не все сразу оптом))
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1492 : 01 Июля , 2015, 18:59:01 »

  Поймите я знаю о чём говорю, у меня в квартире стоит счётчик за отопление на каждой батарее, но если я отключу свою батарею, то до 4 этажа у людей по нашему стояку будет холодно, так уж устроено у нас отопление.
а у нас отопление устроено по-другому. Я могу перекрыть все свои батареи и никто от этого не пострадает. И об этом мы позаботились сами во время ремонта. А вот наш упомянутый всуе сосед снизу 5 лет перекрывал у себя одну батарею напрочь, и у нас в этой комнате был дубак, однако платили мы за отопление полностью, как будто оно у нас было. Это тоже, на ваш взгляд, логично?
ВООООТ!!! Изначально нужно еще проверить, правильно ли у всех по стояку вентиля поставлены! Я уже 6-й год бьюсь с УК и с жильцами. Одна квартира перекрывает весь стояк по своему разумению, а остальные мерзнут. Больше всего раздрожает тот факт, что у меня в квартире все вентиля сделаны по-правилам, и перекрыты большую часть зимы, и когда невыясненные жильцы перекрывают весь поток отопления, то у меня в квартире -холодно!!!
у нас у всего дома правильно установлено! дом новостройка, у нас в квартире согласно тех.плану тоже всё верно
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1493 : 01 Июля , 2015, 19:02:55 »

Озерчанка, если вы чем то недовольны по оплате за отопление, пишите в инстанции допекайте жэк, ук, ставьте себе счётчики и требуйте оплату по ним.
Какой смысл распылять свой пыл на форуме, все вокруг идиоты переплачивают, вы одна умная - это сразу же видно :coolsmiley: вперёд на амбразуру в борьбе за экономию тепла! уряя товарищи))
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1494 : 01 Июля , 2015, 21:26:30 »

Кысик, во-1, откуда вы знаете, что я НЕ допекаю жэк и т.д.?
во-2, я, кажется на личности, не переходила.
в-3, это форум, где каждый имеет право высказаться. я написала, что мне жалко переплачивать за непотребленные услуги, и всё. а вот вы принялись мне доказывать, что это странно.
в-4, к вам лично никакого отношения не имеет, чем я недовольна, что делаю, и куда распыляю свой пыл.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1495 : 01 Июля , 2015, 21:38:04 »

кстати, Кысик, не вы ли возмущались тем, что у вас новостройка, а вы вынуждены платить в фонд кап.ремонта?..
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1496 : 01 Июля , 2015, 23:30:57 »

Озерчанка, я не переходила на личности а констатировала факт)) это вам комплимент и только!
по капремонту - я вообще миролюбивая и абсолютно не возмущаюсь по пустякам))) я просто не плачУ за него, подписала всевозможные петиции и документы против, т.к это на воде вилами писано, фонд не имеет права требовать с должников оплаты, а пеня за просрочку будет не законной.
   Попробуйте вы не заплатить за отопление и его у вас не будет! или будет большущий долг, это не одно и тоже, эта услуга вам предоставляется и вы так же как и я обязаны её оплатить, а капремонт моему дому грозит не ранее чем через ...дцать лет - это не оказанная услуга!
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1497 : 02 Июля , 2015, 14:23:52 »

Миррабелла, подавайте заявление в ЖЭК, если они не примут меры (а они должны их принять), говорите, жаловаться буду (везде) :-). Как вариант написать сюда: http://roszkh.ru/
спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1498 : 18 Июля , 2015, 15:19:18 »

Девочки, если помните, я уже писала про проблемы с шашлычницами и соседями в Белом хуторе.
Продолжение.
Чего-то руки у меня опускаются, никак не могу ничего сделать. А воз и ныне там, (шашлычницы в смысле), соседи все также там гуляют, пьют, жарят мясо,  в общем веселятся и отдыхают, как на базе. Недавно вообще задыхались. Дымище был, запах сильный, понять не могли что это. Оказалось там люди траву жгли, чтобы комаров отгонять, а нам все в окна. Капец! Пьяные в........ Наорали на них, вроде перестали.
А Управляйка отмахиваеися от меня и все. Говорят, что это не шашлычницы, а беседки для отдыха. И если люди не понимают и жарят там, то это не их проблемы, и что милиция сюда даже не поедет, из-за такой ерунды. Блин, у меня слов нет, для них хто ерунда, а мы мучаемся. И остальные соседи на меня как на луру смотрят, у виска крутят. Я не пойму, что мы одни такие, кому не надо каждый вечер пивасик пить? Или у нас такие подобрались? Вроде люди-то порядочные все. Были. Пока этот вопрос не встал между нами!
В общем директор управляйки меня посылает (мягко, с улыбкой, типа понимая, разволя руками, но посылает) Говорит, что у него куча заявлений от соседей, чтобы оставили эти шашлычницы,  еще они (соосоди) готовят колективное письмо с подписями. Это они активизировались после моего скандала.
Что мне делать, девочки?
В роспотребнадзор написали, тишина, ни ответа, ни реакции. На сайте росжкх тоже написала,  пока тоже тишина. В управляйку уже кучу заяв написала и с угрозами в том числе - пофиг им, смеются над моими потугами.
Неужели все у нас так, если большинство хочет пить и жарить под окнами и на детской площадке, то все остальные пофиг?
Сегодня уже до абсурда дошло! Палатку поставили!



И это день ещё! Обратите внимание на количество машин. Вечером их ещё больше вдоль дороги. И это только малая часть микрорайона заселено! Что будет дальше, боюсь представить!
Что делать?
Может кто из юристов есть, кто поможет, пдскажет, направит? (за вознаграждение конечно). Сама я похоже не справлюсь......
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1499 : 18 Июля , 2015, 15:36:59 »

И я конечно же не против и не возмущаюсь, что днем гуляют люди. Это нормально. А то подумаете, что я сноб ужасный)))
Просто дым от шашлыков прямо в окна,  и ночью крики и дым. И выпивка рядом с детьми - вот это меня выводит.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 21:23:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 23. smf-srv