Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1575 : 22 Ноября , 2015, 16:56:46 »

MamaPoli, я ставила.  мне выгодно. в декабре будет год, как у нас счётчик газа. на нём 92 куба.  1 куб стоит 5 с чем то - около 6 р. т е за год примерно 600р....
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1576 : 22 Ноября , 2015, 21:18:44 »

MamaPoli, я ставила.  мне выгодно. в декабре будет год, как у нас счётчик газа. на нём 92 куба.  1 куб стоит 5 с чем то - около 6 р. т е за год примерно 600р....
Гуля, а примерно затраты помните? И с чего начинать, подскажите;)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1577 : 22 Ноября , 2015, 23:35:22 »

MamaPoli, где то темка есть на форуме...
вот http://deti74.ru/forum/index.php/topic,43424.150.html
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1578 : 23 Ноября , 2015, 07:39:17 »

Гуля, спасибо)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Лисена
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 981


Награды
« Ответ #1579 : 23 Ноября , 2015, 15:25:00 »

Девочки, дайте пож-та алгоритм замены счетчиков воды: в какие фирмы обращаться, чтоб быстро заменили и имели право на опломбировку... какие доки куда/кому потом предъявлять и сколько это стоит..
Сообщить модератору   Записан
sun-
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606



Награды
« Ответ #1580 : 03 Декабря , 2015, 17:30:47 »

Девочки! Были ли какие-то изменения в отношении ремонта и замены общих стояков?
У мамы на стояке с гор.водой периодически образуются свищи, слесари из жеу N15 ставят хомуты, иногда заваривают и берут за это деньги!
Диспетчер тоже подтверждает, что это платно.
Стояк общий, эти дыры в большой трубе до вентиля.
Про замену трубы тоже говорят, что платно, около 7тыс.
Подскажите пжл-та - разве это правомерно?!
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2015, 19:32:35 от sun- » Сообщить модератору   Записан

larachka
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 715



Награды
« Ответ #1581 : 03 Декабря , 2015, 19:56:40 »

sun-, ну, вообще-то ремонт и замена общего стояка бесплатно, мне летом бесплатно свищ заварили
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1582 : 05 Декабря , 2015, 01:25:20 »

sun-, неправомерно!
Поскольку стояки относятся к общему имущесту, то их заменой и ремонтом занимается управляющая компания (ТСЖ, ЖЭК, ЖЭУ и пр.),за счет тех денежных средств, которые поступают в составе квартплаты на «содержание и ремонт общего имущества дома». Любые попытки вынудить  оплатить эти работы дополнительно будут незаконны.

Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
sun-
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606



Награды
« Ответ #1583 : 05 Декабря , 2015, 01:44:23 »

sun-, неправомерно!
Поскольку стояки относятся к общему имущесту, то их заменой и ремонтом занимается управляющая компания (ТСЖ, ЖЭК, ЖЭУ и пр.),за счет тех денежных средств, которые поступают в составе квартплаты на «содержание и ремонт общего имущества дома». Любые попытки вынудить  оплатить эти работы дополнительно будут незаконны.


В общей сложности мама заплатила уже 1150руб. за эти хомуты и сварки, претензию надо катать, но она так боится, что будет хуже отношение, хотя куда уже хуже  :tickedoff:
Ей и слесаря жалко, рассказал как у них все плохо, материалы для ремонта не дают, на всем экономят, премий лишают и т.п.
Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1584 : 05 Декабря , 2015, 11:13:05 »

Девочки, кто-то может подсказать? У меня есть квартира в которой уже год никто не проживает, прописан один сын, но он на данный момент живёт в Челе. В эту квартиру мы ходим крайне редко (очистить почтовый ящик), в очередное посещение увидели предписание о смене электросчетчика, заменили в сентябре. Теперь нам выставили предсудебное предписание оплатить 1500р за свет, якобы, у нас был просрочен электросчётчик и нам насчитывали по количеству прописанных чел-к. И в конторе сказали, попробуйте доказать, что никто не проживает!!! Какие документы будут считаться доказательствами? И как их оформлять. Сын в Челе живёт без регистрации.
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1585 : 05 Декабря , 2015, 12:59:16 »

Девочки, кто-то может подсказать? У меня есть квартира в которой уже год никто не проживает, прописан один сын, но он на данный момент живёт в Челе. В эту квартиру мы ходим крайне редко (очистить почтовый ящик), в очередное посещение увидели предписание о смене электросчетчика, заменили в сентябре. Теперь нам выставили предсудебное предписание оплатить 1500р за свет, якобы, у нас был просрочен электросчётчик и нам насчитывали по количеству прописанных чел-к. И в конторе сказали, попробуйте доказать, что никто не проживает!!! Какие документы будут считаться доказательствами? И как их оформлять. Сын в Челе живёт без регистрации.
счастлив@я, а что означает просрочен электросчётчик? Его разве нужно поверять как счетчики на воду? Я считала, что его опломбировал один раз и все...
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1586 : 05 Декабря , 2015, 13:17:34 »

счастлив@я,немного не поняла,вы пишите: " якобы, у нас был просрочен электросчётчик..."

Так просрочен или нет?
Сумма 1,5 т. - это со штрафом или без?Если без,то за какой период.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
sun-
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606



Награды
« Ответ #1587 : 05 Декабря , 2015, 13:20:07 »

Девочки, кто-то может подсказать? У меня есть квартира в которой уже год никто не проживает, прописан один сын, но он на данный момент живёт в Челе. В эту квартиру мы ходим крайне редко (очистить почтовый ящик), в очередное посещение увидели предписание о смене электросчетчика, заменили в сентябре. Теперь нам выставили предсудебное предписание оплатить 1500р за свет, якобы, у нас был просрочен электросчётчик и нам насчитывали по количеству прописанных чел-к. И в конторе сказали, попробуйте доказать, что никто не проживает!!! Какие документы будут считаться доказательствами? И как их оформлять. Сын в Челе живёт без регистрации.
счастлив@я, у меня на работе иногородние девочки брали справки с места работы для жека, им делали перерасчет по коммуналке.
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1588 : 05 Декабря , 2015, 13:28:53 »

Девочки, кто-то может подсказать? У меня есть квартира в которой уже год никто не проживает, прописан один сын, но он на данный момент живёт в Челе. В эту квартиру мы ходим крайне редко (очистить почтовый ящик), в очередное посещение увидели предписание о смене электросчетчика, заменили в сентябре. Теперь нам выставили предсудебное предписание оплатить 1500р за свет, якобы, у нас был просрочен электросчётчик и нам насчитывали по количеству прописанных чел-к. И в конторе сказали, попробуйте доказать, что никто не проживает!!! Какие документы будут считаться доказательствами? И как их оформлять. Сын в Челе живёт без регистрации.


какие сроки у электросчетчика?
У каждого счетчика есть технический паспорт, где указаны эти данные – год выпуска и класс точности, либо они указаны на самом приборе учета (наносится поверочное клеймо или ставится поверительная пломба). Можно посмотреть самостоятельно.

какие судебные предписания? кто выставил? ук?
не помню, доказательствами мб регистрация по др адресу... больше не помню, гуглить надо))

Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1589 : 05 Декабря , 2015, 16:42:41 »

VIKA_H, он был, "якобы просрочен", потому что пришло предписание о его замене, но мы его (предписание) вытащили слишком поздно из ящика, т.к. не живем там и почту редко вынимаем. Дом старый, соответственно и счетчик тоже, мне 40 лет - не помню, что б его меняли)))). сумма... не знаю со штрафом или нет...просто в квитанции выставлена эта сумма как неоплаченная....после срока "просрочки" счетчика они стали нам насчитывать в среднем по количеству прописанных (так объяснили), но сейчас я вот еще подумываю, что мы не давали показания по счетчику, т.к. там НЕЧЕГО было подавать, может еще и поэтому стали так насчитывать(((
для меня теперь вопрос: как доказать, что никто не проживает (хотелось бы без суда, конечно, но если и будет суд, то придется привлекать соседей)
За электроэнергию мы платим не УК, а ПАО "челябэнергосбыт" увельский участок. Причем, за общедомовую энергию оплачиваю регулярно (там насчитывают копейки руб по 60)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 22:02:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля хеля 19:55 → Заказ с сайта MANGO с нем... 227 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 23. smf-srv