Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1770 : 20 Июля , 2016, 07:21:43 »

Рыжуша, при чём тут дача?
Хочется в городе норм воздух и пыли поменьше. Тем более тополь - санитар воздуха.
Могу понять - ветки спилить, но полностью убирать... Это жестко...
Убрать - это быстро, а вырастить - оооочень долго
Вы вообще в курсе, что любое дерево посаженное ближе 5 метров к дому, тем более уже взрослое дерево, разрушает своей корневой системой фундамет дома? Не моментально, конечно, а постепенно... (одни ветки спилить, этого мало! да и какой он санитар воздуха без веток??? каждый год просить УК, чтоб спиливали ветки именно на этом дереве или собственную пилу завести?) Для кого, интересно, придуманы нормы по СНИПу на каком расстоянии нужно высаживать деревья?
Люди по глупости навтыкают деревья, а другие должны мучиться (((((((((
Высаживайте саженцы там, где это положено! Я не против озеленения. Но даже благие намерения, осуществленные таким образом, наносят колоссальный вред. Мне лично дороже свое зрение и зрение детей, чем какой-то тополь под моими окнами.
Войдите в положение тех, кто живет на нижних этажах!
Это ж ненормально - всё лето ДНЕМ свет включать при открытых шторах (((((((
« Последнее редактирование: 20 Июля , 2016, 07:26:04 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1771 : 20 Июля , 2016, 07:27:09 »

ну тогда пополивайте его чем-нибудь вечерком, чтоб высохло, да и делов то))) высохнет и спилят.

уже серьезно над этим задумываюсь  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:.
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38300



Награды
« Ответ #1772 : 28 Июля , 2016, 03:47:06 »

Девочки, дайте совет, что делать и как быть.
Я живу на 8 этаже в 9-тиэтажном доме. В квартире под нами на 7 этаже засорилась канализационная труба на кухне. Хозяева квартиры попытались устранить засор самостоятельно, успехом это не увенчалось. Далее вызвали сотрудников ЖЭКа, те не понятно вообще, были или не были. По телефону главный инженер ЖЭКа утверждает, что слесаря почистили трубу насколько смогли с крыши. Но это вранье, мы сходили к соседям на 9 этаж, каналка согнута у потолка, и выхода на крышу у нее нет, чтобы с крыши ее можно было почистить. Т.е. сотрудники ЖЭКа врут, ничего они не чистили. Мы несколько раз уточняли у хозяев квартиры, слесаря внутри квартиры ничего не прочищали.
Далее интересна позиция хозяев квартиры, они настояли на том, чтобы слесаря отключили воду по стояку, платно вызывать слесарей и прочищать засор, они не желают, считают, что ЖЭК должен решить проблему. При этом хозяева квартиры и с ЖЭКом ничего не решают. В итоге, уже 2 недели минимум, а то и больше, мы живем без воды на кухне, бегаем в ванну мыть посуду и овощи с фруктами.
Мы периодически звоним в ЖЭК, ничего не происходит.
ЖЭК считает, что засор в трубе неустраним, что он там происходит уже не первый раз, и что надо заменять трубу. С их слов они нам готовят какую-то смету по замене этой трубы. Ясен пень, ЖЭК припаяет туда завышенную стоимость материалов и своих услуг, все мы знаем, как на этом зарабатывают.
Так вот, моя задача, решить проблему. Что я могу тут сделать? Как заставить ЖЭК и хозяев этой квартиры решить проблему? Я хочу, чтобы они почистили.
Менять канализационную трубу всему стояку желания никакого нет. У нас как всегда оплатит только половина квартир, и на нас ляжет основная часть оплаты. А почему я должна это оплачивать, если засор не у меня в квартире даже?
В общем, что делать то?

P.S. Засор скорее всего сама же хозяйка квартиру и устроила. Она очень часто жарит рыбу, запахи идут к нам через окна и вентиляцию, рыбу она жарит местную, а значит чистит ее. И еще сосед сверху мог устроить засор, т.к. у него были инсульты, круша слегка съехала, и он постоянно в окно выкидывает мусор. Если он такой засранец, то не исключено, что он и раковиной может пользоваться не аккуратно.
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2016, 03:51:07 от Фламинго » Сообщить модератору   Записан
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1773 : 28 Июля , 2016, 09:29:07 »

Фламинго, стояки - проблема жека. вы должны за свой счёт менять только поквартирную разводку.
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38300



Награды
« Ответ #1774 : 28 Июля , 2016, 09:59:47 »

Гуля, в том то и прикол, что они за наш счет уже поменяли один стояк... прямо в квитанцию сумму включили... и бойлер за наш счет менялся... я хочу понять как мне заставить жэк выпрлнить работу по прочистке...
Сообщить модератору   Записан
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1775 : 28 Июля , 2016, 10:02:39 »

Фламинго, а на что тратятся деньги из графы "обслуживание и ремонт" ?
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
*Belka*
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 919


¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Награды
« Ответ #1776 : 28 Июля , 2016, 10:38:05 »

Фламинго,По моему опыту...пишу сразу 4 одинаковых заявления...1-в жек(они подрядная организация)  2- в УК, 3- в администрацию района, 4- в ГЖИ(ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ) Елькина, 79. Каждое в двух экз.и развожу по инстанциям...на каждом,которое остается у меня входящий номер и число. В течении нескольких недель приходит комиссия с этих организаций вместе с представителями жека и сантехников(которые знают вашу проблему) и через месяц у вас все налаживается бесплатно.Они обязаны прочистить вам канализацию,что бы вода уходила...а замена канализационной трубы-это другой вопрос. Желаю удачи!! Муторно,но- это Россия
Сообщить модератору   Записан
saika
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 801



Награды
« Ответ #1777 : 31 Июля , 2016, 17:42:11 »

Рыжуша,мы провели обрезку деревьев во дворе(не спил!!-это практически невозможно). Мыкались сначала по УК-отказ(и от мастера),"послали нас в администрацию Ленинского р-на. Там тоже глухо,как в танке. В итоге,обратились мы в общественную приемную в ЛДПР,там помощник нашего депутата пообещал вышку для обрезки,а сосед парень сам на этой вышке обрезал тополя(была у него пила). ЛДПР оплатило вышку на 3 часа,мы с соседями убрали срезанные ветки к мусорной площадке,а УК осталось только вывезти их.До сих пор ветки лежат(!!). По факту-мой вам совет: обратитесь к депутату вашего округа за помощью,иначе никто ничего делать не будет((Насколько помню-сроки есть по обрезке деревьев (с ноября по март,по-моему). Даже обрезка дерева значительно улучшает освещенность в квартирах 1ых этажей.
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #1778 : 31 Июля , 2016, 23:56:18 »

ну тогда пополивайте его чем-нибудь вечерком, чтоб высохло, да и делов то))) высохнет и спилят.
уже серьезно над этим задумываюсь  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:.


папа поделился историей)
Когда он был маленький, рос у них во дворе большой старый тополь. Рос себе рос, но видимо кому-то очень начал мешать. И вот однажды, "добрый" человек сделала на тополе "колечко" см 2 шириной - срез на стволе кору по кругу. И все... загнулся старый тополь года через 2-3

p.s. Муж говорит, что см 10-15 срезать надо, тогда точно дерева не будет. А что бы совсем засушить, то три кольца через 50 см каждый надо делать. Вот только откуда муж об этом знает  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1779 : 01 Августа , 2016, 00:00:22 »

Девочки, ну тополь сухой ещё опаснее - не? у нас вот стоит сухое дерево. тоже никак не спилят((. считаю, что на детей может упасть( в прошлом году писали заявление- несколько спилили, но не все
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1780 : 01 Августа , 2016, 22:26:25 »

saika, спасибо за совет - буду иметь в виду. Только наш депутат "шевелится" перед выборами обычно - всякие "праздники двора" устраивает, бабушек на чаепития приглашает.... ))) Сомневаюсь, что толк от него будет, но совет приму во внимание!!!

Девочки, ну тополь сухой ещё опаснее - не? у нас вот стоит сухое дерево. тоже никак не спилят((. считаю, что на детей может упасть( в прошлом году писали заявление- несколько спилили, но не все
сухие деревья спиливают без серьезных препятствий.
сложно, ОООООЧЕНЬ сложно добиться спила обычного дерева, причем даже если его посадили НЕ по правилам.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1781 : 01 Августа , 2016, 22:27:49 »

папа поделился историей)
Когда он был маленький, рос у них во дворе большой старый тополь. Рос себе рос, но видимо кому-то очень начал мешать. И вот однажды, "добрый" человек сделала на тополе "колечко" см 2 шириной - срез на стволе кору по кругу. И все... загнулся старый тополь года через 2-3

p.s. Муж говорит, что см 10-15 срезать надо, тогда точно дерева не будет. А что бы совсем засушить, то три кольца через 50 см каждый надо делать. Вот только откуда муж об этом знает  :shock:

интересно как )))


Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1782 : 01 Августа , 2016, 22:31:02 »

у меня еще кроме прочего, с другой стороны дома - с южной... прямо под окнами ( в метре от стены) целый кустарник намечается из маленьких деревьев ((((((((((((.....

я их в этом году уже топором пыталась вырубать, по какому-то совету из инета засыпала солью их (15 кг примерно использовала)... ну и что вы думаете??? прошло полтора месяца и они ОПЯТЬ растут!!!!!!!!!
если их сейчас не искоренить, потом проблема будет деревья спиливать ((((....
самое интересное, их так многооооооо, что сложно все выкопать с корнями.
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1783 : 11 Августа , 2016, 20:28:06 »

В соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 29 апреля 2011 N 1692, надлежащий уход и содержание зеленых насаждений на отведенной и прилегающей территории многоквартирных жилых домов обязаны производить организации, управляющие жилищным фондом (управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК).

Для содержания зеленых насаждений проводятся сезонные и разовые работы, направленные на сохранение и улучшение существующих насаждений.

К работам сезонного характера, выполняемым ежегодно, относятся:

1. санитарная, омолаживающая, формовочная обрезка кроны деревьев и кустарников;

2. валка сухих, аварийных (дерево уже упало, зависло на другом дереве или настолько повреждено, что грозит упасть) и потерявших декоративный вид деревьев и кустарников;

3. обрезка кроны и рубка деревьев под линиями электропередач;

К работам разового характера, проводимым по мере необходимости, относятся:

1. мероприятия по борьбе с вредителями зеленых насаждений;

2. уборка упавших и поврежденных деревьев.

Для многоквартирных жилых домов в состав прилегающей территории входит территория по периметру отведенной территории до середины территорий между отведенными территориями соседних многоквартирных домов (зданий, строений, сооружений); при отсутствии соседних многоквартирных домов (зданий, строений, сооружений) — 10 метров от отведенной территории в каждую сторону; в случае расположения объектов благоустройства вблизи дорог, — границей прилегающей территории является кромка проезжей части дороги, если иное не установлено настоящими Правилами.

В случае если земельный участок под многоквартирным Домом не сформирован, в состав прилегающей территории входит территория — 10 метров по периметру многоквартирного жилого дома, включая дворовые территории между многоквартирными жилыми домами.

Для выполнения работ по санитарной обрезке деревьев разрешений не требуется.



Как делала я. У меня очень удачно под деревом стоит скамейка, которой пользуются не только алкаши, но и мамы с детьми, и пенсионеры.Я написала в УК письмо с просьбой провести санитарную обрезку деревьев и удалить тяжелые ветки, т.к. под деревом стоит скамейка, ив случае, если ветка сломается и упадёт на людей, сидящих на скамейке, то вся ответственность будет лежать на УК. И данное письмо будет служить доказательством, что УК была предупреждена об опасности.

Копию письма отправила в администрацию. И, о чудо, спилили ветки в течение недели. И сразу машину нашли, и людей, и деньги....
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
lora gil
долгожитель
*******

Карма: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3665


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #1784 : 12 Августа , 2016, 00:13:34 »

Эль(Xixxi),Благодарю за подсказку!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:42:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23. smf-srv