Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮлияПономарева
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043


8902-89-89-430


Награды
« Ответ #1785 : 12 Августа , 2016, 08:48:17 »

WLAnniKa,Ольга_Щ, девочки, вы даже не представляете, КАК это жить ВСЁ лето с включенным светом!!! Зрение итак не на высоте (((( у нас тоже северная сторона...
А по поводу, что это дерево кому-то нужно??? Ну так для начала сажать нужно по правилам, во-первых... и во-вторых, если вам так необходимо какое-то дерево под окнами - почему бы не выращивать на даче/в саду??? в парке??? чтоб никому не мешало, о других-то жильцах тоже нужно думать!!!

у меня соседка в соседнем подъезде выращивает кусты по высоте 2-3 метра, и ни в какую не дает их ниже обрезать ((((... а мне, кроме дерева, еще и эти кусты делают хорошее затемнение ((((...
причем сама соседка живет на втором этаже, и солнышко к ней в окна попадает без особых проблем.
Я уже ей предлагала поменяться квартирами ))))....

Протокол общего собрания собственников помещений в жилом доме (более 50% согласных на снос, без него никак)  и заявление в Управляющую компанию
ооооооочень проблематично собрать более 50% из-за одного дерева, когда в доме более 10 подъездов (((...

lora gil, Согласно СНИП 2.07.01-89 (строительные нормы и правила) расстояние от наружной стены здания или сооружения до ствола дерева должно быть не менее 5 метров, кустарника - 1,5 метра. http://docs.cntd.ru/document/5200163
я вот это всё знаю, но на практике, говорят, это таааааак сложно всё доказать, довести до момента сруба (там еще в министерство экологии что-ли нужно за разрешением обращаться...)(((..

честно говоря, хотелось бы услышать мнение тех, кто на практике этого добился.
пока в интернете нашла только мнение, что гораздо проще добиться сруба уже сухого дерева, т.е. сухостоя - его срубают без проблем )))....
ну тогда пополивайте его чем-нибудь вечерком, чтоб высохло, да и делов то))) высохнет и спилят.
Ой, сразу вспомнилось кино "Китайская бабушка". Там соседка тоже поливом-изничтожательством занималась. Кто не смотрел его - посмотрите, оно немного нудное такое, но там играет Кира Крейлис-Петрова эту уничтожительницу, такая шкодная она в этом фильме.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1786 : 18 Августа , 2016, 23:05:40 »

подскажите, правда ли что в отопление не должно входить ванна и коридор. какая то есть статья? и как быть с завышенным тарифом на отопление? я плачу в 2 раза больше чем тетя в таком же 10 этажном доме со счетчиком домовым?
Может, у вашей тети поквартирные счетчики? У нас в доме общедомовые счетчики на отопление. Пересчитывают 1 раз в год. Экономия: палата примерно за месяц, ну никак не в 2 раза :не знаю:  Пример: платим 7 мес по 4 т.р=28 т.р. Перерасчет в этом году был примерно 3,5 т р. Итого заплатили за отопление 24,5 р. Тариф 42,8429 р. за 1 кв.м., у Вас другой?
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2016, 23:08:55 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1787 : 19 Августа , 2016, 00:02:51 »

у нас тоже общедомовые счётчики - пересчитывают каждый месяц. на мои квадраты по нормативам - 2600р, по счётчикам - 900р
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
машанька
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #1788 : 19 Августа , 2016, 10:36:30 »

у нас тоже общедомовые счётчики - пересчитывают каждый месяц. на мои квадраты по нормативам - 2600р, по счётчикам - 900р
мы видимо тоже должны платить 900 платим 2600. так депутаты открещиваются, что не они нас еще за май заставляют платить. УК придумывает всякие отмазки якобы нам нельзя счетчик на отопление поставить домовой.
Сообщить модератору   Записан
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1789 : 19 Августа , 2016, 23:01:33 »

машанька, тут точно не скажешь, пока не поставишь - если в доме большие теплопотери, то не выгодно(
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
Kaeru
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771



Награды
« Ответ #1790 : 27 Августа , 2016, 00:22:08 »

Знающие люди подскажите как быть? Ситуация такая: 11.05.2016 кожухотрубный нагреватель (бойлер в народе) горячего водоснабжения в нашем доме не прошел гидравлические испытания и УК уведомило жильцов, о необходимсти его заменить, произвести ремонт не возможо. Нагрев воды нам приостановили. (Как и ещё 13 домам)
24.08.2016, УК ОАО «МЖКО» через объявление уведомило жильцов двух десятков домов (почти все двухэтажки в половине бойлера сломаны, во второй их никогда не былр) о намерении расторгнуть договор с собственниками квартир начиная с 01.10.2016. Видимо не дождавшись согласия жильцов на полную замену водонагревателей, (на данный момент водонагреватели отключены, некоторые детали срезаны), хочет отказаться от обслуживания проблемных домов перед самым началом отопительного сезона. Имеет ли УК на это право? И если УК имеет право расторгнуть договор, то:  Назначат ли нам новую УК или оставят без света и тепла? По закону дом не может остаться без УК, да?
 УК не предъявила никаких обоснований, всвязи с которыми компания хочет расторгнуть договор обслуживания в одностороннем порядке.
Подсксжите какие должны сейчас быть наши действия, что бы не остаться без света и отопления?
Сообщить модератору   Записан

Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38300



Награды
« Ответ #1791 : 27 Августа , 2016, 12:15:00 »

Kaeru, подсказать вам что делать в такой ситуации не могу, потому как не знаю. Единственное что хочу сказать, мы поменяли бойлер за счет жильцов, поставили его нам слабенький, напор воды теперь очень слабый, и действительно такое ощущение, что замена бойлера, это способ дополнительного заработка для УК. Однако, старшая по дому, собрала какие-то там документы, и намерена возместить всем жильцам эти средства через фонд капитального ремонта, ведь замена бойлера, это и есть капитальный ремонт, на который мы теперь все дружно скидываемся государству. Не знаю что из этого выйдет, но мы надеемся, что все состоится.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771



Награды
« Ответ #1792 : 27 Августа , 2016, 14:34:40 »

Kaeru, подсказать вам что делать в такой ситуации не могу, потому как не знаю. Единственное что хочу сказать, мы поменяли бойлер за счет жильцов, поставили его нам слабенький, напор воды теперь очень слабый, и действительно такое ощущение, что замена бойлера, это способ дополнительного заработка для УК. Однако, старшая по дому, собрала какие-то там документы, и намерена возместить всем жильцам эти средства через фонд капитального ремонта, ведь замена бойлера, это и есть капитальный ремонт, на который мы теперь все дружно скидываемся государству. Не знаю что из этого выйдет, но мы надеемся, что все состоится.
Да, бойлер предлагают менять за счёт средств жильцов, суммы получаются 13-18 тысяч с квартиры, т.к. дом маленький. Из средств кап.ремонта деньги нам сказали не вернут, но можно будет написать заявление на прекращение уплаты кар.ремонта на указанную сумму.
Но бойлер, сейчас всех волнует в меньшей степени, все боятся что мы останемся без УК и нам не дадут отопление + отрежут свет и газ.
Сообщить модератору   Записан

Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38300



Награды
« Ответ #1793 : 27 Августа , 2016, 16:06:50 »

Kaeru, попробуйте к какому-нибудь кандидату в депутаты обратиться... или в приемную единоросов... сейчас перед выборами они борятся за голоса, может чем-то и помогут
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771



Награды
« Ответ #1794 : 27 Августа , 2016, 18:05:47 »

Фламинго, спасибо, попробуем.
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #1795 : 27 Августа , 2016, 18:36:06 »

Kaeru, у нас такая же ситуация была в прошлом году, УК только от нас не отказывалась и мы меняли бойлер за свой счет, но дом 5-ти этажный и вышло 2700 с 2-х комнатной квартиры.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #1796 : 29 Августа , 2016, 22:44:05 »

Как делала я. У меня очень удачно под деревом стоит скамейка, которой пользуются не только алкаши, но и мамы с детьми, и пенсионеры.Я написала в УК письмо с просьбой провести санитарную обрезку деревьев и удалить тяжелые ветки, т.к. под деревом стоит скамейка, ив случае, если ветка сломается и упадёт на людей, сидящих на скамейке, то вся ответственность будет лежать на УК. И данное письмо будет служить доказательством, что УК была предупреждена об опасности.

Копию письма отправила в администрацию. И, о чудо, спилили ветки в течение недели. И сразу машину нашли, и людей, и деньги....
У нас наглая УК (((
Письма о необходимости обрезки веток лежат пачками, жалобы и в администрации, и в ГЖИ, но управляйка все равно ничего не делает.
В прокуратуру тоже написала жалобу, но те отравили в ГЖИ.

Пошел второй год, как пытаюсь добиться обрезки деревьев (((
Сама не могу - нечем и высоко лезть.
Сообщить модератору   Записан
мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #1797 : 30 Августа , 2016, 03:46:04 »

хочу поделиться радостью) мы  года два назад заезжали в квартиру когда спрашивали хозяев и сами слушали шум от лифта. живем на 10-м. лифт останавливается на 9. над нами есть техэтаж. когда заселялись, то шума как такового не было. днем я его не ощущала, а ночью слышала, но слабо. слышимость общая в квартире такова, что в спальне слышно как чихает дедушка сосед. соседи в общем тихие и мирные, но если кто разговаривает - бывает, то слышен бубнеж.естественно, что при такой слышимости и лифт абсолютно не бесшумен. мне не мешал лифт-резюмируя. но в марте этого года начался кошмар. ощущения, что у нас в квартире- метро. и пуск, и ход лифта, и остановка на конкретном этаже все угадывалось. шум и гул ужаснейший. я стала звонить в ук. там обхамили. специально обученные люди на телефоне стали мне говорить, что они делают все что в их силах, что это особенность моей квартиры, что я надоела им своими звонками, и что я могу жаловаться хоть куда, им по....еще они типа приходили и что-то там звукоизолировали. НО прикол в том, что мой муж- механик по лифтам. а его друг обслуживает наш дом. и никто никуда не приходил. муж доступ в лифтовую не имеет. а его друг не имел права без отмашки начальства что-то делать кардинально.а там именно редуктор надо было менять, а цена вопроса шла от двухсот тысяч. я не долго думая, написала в союз лифтовиков, проконсультировалась. потом в роспотребнадзор. написала, что дети мой стали от шума лифта нервные, поменялся режим сна, нервозность появилась, страхи, что я могу подтвердить это все справками от неврологов, что квартира, по сути стала не пригодной для проживания, что детская на которую как раз и приходится шумовая нагрузка перестала быть функциональной... пришли две дамы с сэс. пригласили инженера нашей ук. у инженера на момент замеров был бледный и потерянный вид. потому что невооруженным ухом можно было услышать, что это не квартира, а ж/д вокзал.НО дамы -все трое-кроме того. имели еще и вид заговорщиков. Мне стало ясно, что все друг с другом уже договорились. Особенно, когда внезапно зашла на кухню и одна дама с сэс и инженер стали переглядываться и замолчали, резко окончив свой разговор. сказав при этом-потом. спросила у них-чисто по-человечески, ведь шумно же?на что мне ответили-да шумно, но это не означает, что превышение есть. ждите результатов расчетов. при этом они мне децибелы не сказали. приходили два раза в 11 вечера и в два часа дня.после всего увиденного,я еще продублировала жалобу в прокуратуру, где описала ситуацию на кухне-типа я тут увидела заговор))) через три дня позвонили с роспотребнадзора.сказали превышение есть и критичное. позже вынесем постановление на штраф с ук. пригласим их к себе.после вынесения предписания ук должна устранить шум.если нет, то снова им штраф. штраф немаленький. ладно.через менее чем полмесяца мой же муж на пару с другом меняли редуктор.правда редуктор был не нов. но муж сказал, что от старого редуктора у него остался лишь корпус. после приходил вежливый инженер ук и интересовался шумит или нет.с гордостью сообщил, что они поставили мне совершенно новый редуктор.я сказала, что в курсе, что это новье мой муж же и ставил. чем ввела инженера в краску. теперь у нас не шумит. приходила сэс на контроль. замеряла.видимо превышения нет. потому что молчок никаких бумаг нет. перед тем, как приходить замерять первый раз, по закону, ук предупредили. и они стали суетиться-заменили подшипник какой-то. Бог есть,убедилась в который раз, этим подшипиком они сделали еще хуже. то было метро, а стало два метро)) в результате моему мужу обещали заплатить за работу. но не заплатили) лифт, практически не ощутим, если только чуть чуть. ук говорит со мной на Вы.я морально удовлетворена. И еще в прокуратуру я написала, чтобы разобрались, кто будет оплачивать банкет. и при роспотреназдоре спросила у инженера. тот сказал, на усмотрение директора ук. Но я то знаю, что за все уже нами уплачено по строке обслуживание и ремонт.что подтвердилось. дело в том, что это устранимое, т.е. ук должна была доказать, что они сделали все и не смогли этот недостаток в моторе устранить. А так-как они устранили, значит отремонтировали.т.е. обслуживание и ремонт. в общем, я так поняла из всех разъяснений, может неправильно поняла, но результат таков. делюсь, может кому пригодится. потому что диспетчера на телефонах любят ссылаться на особенности наших квартир
Сообщить модератору   Записан

Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #1798 : 30 Августа , 2016, 07:36:42 »

мама Васены и Тимурчика,вы большие МОЛОДЦЫ !Не представляю как вы и ваши детки жили ....
Сообщить модератору   Записан
Эллада Чел
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #1799 : 30 Августа , 2016, 09:00:02 »

подскажите,пожалуйста  У нас дом старый 3-х этажный.Постоянно в подвал попадает вода.УК постоянно откачивает,но вода снова стоит, иногда бывает с запахом канальи. УК говорят, что это вина ПОВВ, забиваются колодцы. Мы писали В ПОВВ, в ГЖИ, везде отписки. Что делать,куда обращаться- не знаем. От этого разрушается фундамент. Помогите кто знает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:28:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Альбина Ш 23:49 → сезон 2024. новости по вы... 66 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 23. smf-srv