Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
s-neznaya13
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #1875 : 18 Февраля , 2017, 14:27:51 »

VIKA_H,у нас нет счетчиков воды.платим по среднему.нам все время угрожают "новым законом и непомерными платами"-есть ли в их словах правда?
Правда ли будем платить " за все протечки с дома в 400квартир"?

В квартире прописано 6человек,а фактически проживает 4

Вы по среднему за 6 прописанных платите, а живете вчетвером? Вы СТОЛЬКО МНОГО уже переплатили!
Не знаю даже.
Если учесть,что двое мелких купаются как лягухи и стирает машинка по 5раз в день.
Я как противник установки счетчиков в прошлом, только установив их поняла СКОЛЬКО мы переплачивали! При том что расход потребления не снизили. Если не секрет сколько вам сейчас начисляют за ХВС и ГВС? Сравню с нашим стабильным потреблением и суммами. Нас тоже четверо
пока я не сделала поверку, мне насчитывали за ХВС, ГВС, водоотведение и что-то  еще примерно 600руб/мес( это на 1чел, при том что у нас там никто не проживает и не прописан)
Сообщить модератору   Записан


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая
Я Маруся
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 2269


телефон в профиле


Награды
« Ответ #1876 : 18 Февраля , 2017, 14:30:49 »

Девочки, а слесаря хорошего не посоветуете чтобы счетчики установить, и чтобы цена а установку адекватная?

Установите сами?! У меня супруг не бум бум в технике и то справился сам! Он правда старый переустанавливал. Купил за 700 руб счетчик, переустановил, вызвал ПОВВ бесплатно на опломбировку (или что они там делают) и готово!
К сожалению некому, а сама еще не научилась😜
Сообщить модератору   Записан
velena.1979
Актив
вечный житель
***

Карма: +2063/-0
Offline Offline

Сообщений: 25622



Награды
« Ответ #1877 : 18 Февраля , 2017, 15:04:51 »

Девочки, а слесаря хорошего не посоветуете чтобы счетчики установить, и чтобы цена а установку адекватная?

Установите сами?! У меня супруг не бум бум в технике и то справился сам! Он правда старый переустанавливал. Купил за 700 руб счетчик, переустановил, вызвал ПОВВ бесплатно на опломбировку (или что они там делают) и готово!
К сожалению некому, а сама еще не научилась😜

Позвоните в свою управляющую компанию и узнайте устанавливают они или нет.

Мы вызывали так - нам меняли все счетчики. Теперь только поверку делаем.
Сообщить модератору   Записан

Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #1878 : 18 Февраля , 2017, 16:32:24 »

Для информации, если кому актуально, программу помощи ипотечникам продлили до мая
http://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/assistance/
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1879 : 18 Февраля , 2017, 18:45:42 »

А у нас война идет с ремжилом. Наш дом провел собрание и решил перейти в другую компанию. Так теперь они бегают по дому и подписи с бабулек вытребывают. По 3-4 чел. сразу ходят и "давят" на них. Даже ролик про нас состряпали на стс. Хотя из наших жильцов только одна запуганная бабулька. А сколько вранья от них и грязи льется...ужас. На себе ощутила что такое рейдорский захват...

Центральный район?
ЧМЗ
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
natasha21085
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868



Награды
« Ответ #1880 : 26 Февраля , 2017, 15:34:20 »

Девушки, как повлиять на УК, чтобы покрасили, победили подъезд? Точно ничего не делалось 6 лет . Подъезд в ужасном состоянии. Може. Собрать с жильцов подписи, или всем написать заявки. У нас дэз Калининского района, понимаю, что с них трудно чего то добиться, но попробовать надо
Сообщить модератору   Записан
DaShusta
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2593



Награды
« Ответ #1881 : 27 Февраля , 2017, 17:11:12 »

Подскажите, как быть в такой ситуации. У знакомых какие-то вандалы устроили разгром в подъезде: сломали домофон, почтовые ящики, в лифте разбили дисплей и выдрали все кнопки. Есть подозрения, что это "гости" одной из квартиры, но реальных свидетелей нет. То, что нужно заявление в полицию, понятно. Не ясно только от кого? От всех жильцов или как? Но разбирательство, если оно еще будет, может затянуться надолго, а лифт и домофон нужны сейчас. Должны ли в УК в такой ситуации все восстановить и без заявления в полицию?
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1882 : 27 Февраля , 2017, 20:55:32 »

Насколько я поняла, управляйки реагируют только на жалобы от Совета Дома. Но можно и нужно писать коллективное заявление на устранение. Иначе они не среагируют. На одиночное заявление точно реакции почти не будет. Можно все пройти с регистрацией заявлений и писем у них. И если нет результатов, то обращаться в ГЖИ.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #1883 : 02 Марта , 2017, 00:39:00 »

Подскажите, пожалуйста. Ситуация: женщина - ветеран труда, квартира в ее собственности, имеет 50% льготы на оплату коммунальных услуг. Если она подарит квартиру дочери, но останется в ней прописана, сохранит ли она льготы по оплате? Дочь будет прописана в другом месте.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
Zeta
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 2689


Награды
« Ответ #1884 : 03 Марта , 2017, 08:34:11 »

Девочки подскажите, может кто сталкивался. За счет жильцов оградили двор, поставили шлагбаум, потом появилась будка охраны, устроили во дворе платную стоянку. Теперь мою сестру (она собственник) обязывают платить за охрану территории что то около 300 рублей в месяц!!! Наверное за охрану 2-х скамеек и горки с качелями. Причем за несколько лет набежала уже немаленькая сумма. Весь долг как ни странно отражается в квитанции которая выдает УК, это вообще законно? Она никакие договоры не подписывала и была против установки забора, даже не платила за его установку. Кроме того будка там отапливается и электричество в ней имеется, я подозреваю что все это падает на общедомовые расходы.Куда бежать разбираться? Может в прокуратуру написать заявление чтобы УК проверили и заодно "охранников"?
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1885 : 04 Марта , 2017, 11:11:58 »

Подскажите, пожалуйста. Ситуация: женщина - ветеран труда, квартира в ее собственности, имеет 50% льготы на оплату коммунальных услуг. Если она подарит квартиру дочери, но останется в ней прописана, сохранит ли она льготы по оплате? Дочь будет прописана в другом месте.
Свекровь живет в нашей квартире. Она пенсоинер и ветеран труда. Имеет льготу 100% по факту оплаты.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1886 : 04 Марта , 2017, 11:19:23 »

Девочки подскажите, может кто сталкивался. За счет жильцов оградили двор, поставили шлагбаум, потом появилась будка охраны, устроили во дворе платную стоянку. Теперь мою сестру (она собственник) обязывают платить за охрану территории что то около 300 рублей в месяц!!! Наверное за охрану 2-х скамеек и горки с качелями. Причем за несколько лет набежала уже немаленькая сумма. Весь долг как ни странно отражается в квитанции которая выдает УК, это вообще законно? Она никакие договоры не подписывала и была против установки забора, даже не платила за его установку. Кроме того будка там отапливается и электричество в ней имеется, я подозреваю что все это падает на общедомовые расходы.Куда бежать разбираться? Может в прокуратуру написать заявление чтобы УК проверили и заодно "охранников"?
все работы по дому и двору УК делает на основании решения Совета дома и жильцов. План действий всегда составляется УК в присутствии Совета дома по результатам решения. Если жильцы на общем собрании не решали о том, что им нужен шлагбаум, охрана и т.д. то наверняка это не законно. Скорее всего в ГЖИ сначала обращаться. Зайдите на сайт РосЖКХ. Напишите там. Реакция быстрая была раньше.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Zeta
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 2689


Награды
« Ответ #1887 : 06 Марта , 2017, 16:08:27 »

Ольга Р, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #1888 : 14 Марта , 2017, 11:10:23 »

Девочки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, нам приходят две квитанции: в одной платим за горячую воду и отопление, и во второй за горячую воду, звонила в УК, сказали, что в одной где отопление платим за нагрев горячей воды, а во второй за ту воду, которая бежит из горячего крана, оплата идёт как за холодную и плюс по счетчкику отдельно за холодную платим. Это правильно???? Раньше платили в одной за ГВС и Отдельно ХВс и все, сейчас.....что только не придумают.....
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1889 : 14 Марта , 2017, 11:33:49 »

Зарипчик, правильно, всегда так платили:

1. Отопление + ГВС по счетчику (подогрев)
2. ХВС+ГВС по счетчику (как за холодную воду)+водоотведение
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2017, 21:38:37 от Ольга_Щ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:37:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля хеля 19:55 → Заказ с сайта MANGO с нем... 227 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 23. smf-srv