Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marime
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #1905 : 30 Марта , 2017, 13:45:33 »

Фламинго, живу в пятиэтажке-хрущевке, такая ситуация все 10 лет, причем муж говорит, что у нас еще шикарно, мы на 4 этаже,а он жил в соседнем доме на 5, говорит хуже было. Спрашивала соседей по дому, и даже на втором этаже есть такие проблемы с перепадом напора, а главное с перепадом температур, причем резкое с кипятка на холодную, сами приспособились, а вот купать ребенка напряжно((( Так вот я к чему, по узнавайте по соседям есть ли у них такие проблемы и пишите коллективную жалобу, так как думаю если это от ремонта и нового оборудования, то не могло только вас коснуться. Сама никуда не обращалась, так как квартира муниципальная, а после долгожданной приватизации планирую сразу продавать.
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38298



Награды
« Ответ #1906 : 30 Марта , 2017, 14:49:19 »

Marime, с соседями конечно не раз уже обсуждалось всё это, проблема такая у всех. На нижних этажах с водой получше. Коллективные жалобы уже были, ничего не дали. Пришла жилинспекция, заставила их восстановить трубу, так называемую "обратку", мол из-за нее все эти проблемы. Эта труба, по которой вода как-то циркулирует, видимо, в обратном направлении. Трубу восстановили за наш счёт. Напор воды не изменился. Далее ничего не происходит.

Мой вопрос связан больше не в выявлении проблемы, у меня сомнений нет, что проблема такая есть и у меня, и у соседей. Меня интересует, как мне это зафиксировать, чтобы это можно было потом как доказательства использовать в суде. Я полагаю, что только написанием жалоб в ЖЭК проблема не решится. Скорее всего, нужно будет идти в суд. А вот как доказать эту проблему, какими документами зафиксировать? Вопрос.

Я сталкивалась, например, с такой ситуацией. Купила квартиру по договору долевого участия, застройщик сдал квартиру с опозданием. В назначенный день с задержкой в 6 месяцев, нас пригласили принять квартиру. Квартира была не готова. Мы сняли всё на видео и сделали фото. С этого момента еще сколько-то ждали. В итоге квартиру приняли с задержкой в 8 месяцев. Потом в суде мои видео и фото не являлись доказательством. Якобы видео я могла снать в любой момент, не факт, что это было в такую-то дату, и не факт, что это было именно в этой квартире. Оказалось, нужно было снимать, показывая, как мы входим в этот дом, показывая адрес, как мы входим именно в эту квартиру, показать на видео свежую газету за тот день (доказательство даты). Только в этом случае видео приняли бы как доказательство.

Так вот я к чему, я не знаю как в этой ситуации с водой грамотно зафиксировать всё это. Допустим, тем же видео. Какие параметры нужно показать, как доказать, что мои задвижки в туалете на максимум открыты, чтобы мне не сказали потом, что это я сама специально перекрыла. А может есть какие-то эксперты, которые могут все это зафиксировать?  Вот в чем мой вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Yuar
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #1907 : 02 Апреля , 2017, 13:45:04 »

Девушки, подскажите пжл-та если знаете, занимаемся ремонтом, меняем радиаторы, для этого нужно отключить стояки, в УК говорят сначала нужно у них заказать техническое задание (стоит больше 1т.р.), готовится 10 дней, только потом примут заявку на отключение стояков.
Первый раз столкнулись с таким, хотя ремонт не первый.
Очень не хочется терять время и деньги.
Это законно, или УК придумала себе дополнительный источник дохода?


у нас чуток попроще было, для замены я писала заявление с приложением техпаспорта на новые радиаторы,для того что-бы главный инженер оценил смогут ли они у нас выдержать давление-температуру теплоносителя и рассчитал мне сколько секций можно поставить на площадь комнаты.По его расчетам получилось по 3-4 секции на комнату, что меня не устраивало. В результате просто договорились с нашим сантехником, сделали вызов который предполагает открытие подвала (т.к. он у нас на сигналке видно когда снимали с охраны и сантехнику нужен был повод) перекрыли стояк отопления и поменяли поставили как надо было мне. Понимаю, что в чем-то они были правы, нужно следить за соответствием, но когда все уходит в маразм приходится выкручиваться)))
Сообщить модератору   Записан

lussi
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1355


Награды
« Ответ #1908 : 02 Апреля , 2017, 20:05:39 »

Девочки, кто нибудь знает как отказаться от домофона? Слышала, что есть такие прецеденты, что это дополнительная услуга и отдельно ее начисляют незаконно, она уже входит в техническое обслуживание, получается двойная оплата.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2017, 20:43:38 от lussi » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1909 : 11 Мая , 2017, 12:37:10 »

Девочки, информация прямо очень ВАЖНАЯ!!!

У кого есть газовые счетчики и потух монитор (который показывает показания) - НИ ЗА ЧТО на свете не звоните НИ В КАКИЕ ГАЗОВЫЕ СЛУЖБЫ!!!!!!!!!!!!!!

Иначе вам это выльется в "копеечку"....
Я прям сильно жалею, что как правильный потребитель сразу позвонила газовщикам....
Сообщили, что:
- с сегодняшнего дня начинают считать газ на каждого члена семьи (по кол-ву прописанных)
- вариант первый: можно поменять батарейку, НО!!! Её заказывают из ЕКб, стоит она больше 1000 рублей, нужно большое кол-во денег, чтобы её еще и установить, т.к. внутри счетчика впаянная батарейка,
- новая опломбировка стоит 300 рублей
- снятие счетчика - 550 рублей
- обратная установка (хоть старого, хоть нового счетчика) - 550 рублей

Можно обратится в контору, которые устанавливают новые счетчики, стоит это примерно - 3500 рублей

И!!! раз старый счетчик по гарантии (а фирмы, у которой мы его купили пять лет назад, уже нет), можно его попытаться отправить обратно на завод изготовитель, чтоб его поменяли по гарантии... а это ВРЕМЯ, а это время, когда новатэк будет начислять по кол-ву людей за газ... И потом еще 550 руб за установку и 300 руб за опломбировку. Но сначала его же еще и снять нужно будет - тоже 550 рублей.

Просто жесть и какое-то мошенничество со стороны газовой службы!!!

Уже мильон раз пожалела, что позвонила. Молча бы по несколько кубов прибавляла бы и передавала данные. Всё равно никто не ходит и не проверяет!!!
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1910 : 11 Мая , 2017, 13:14:12 »

У меня родители в своём доме живут, к ним периодически приходят и проверяют показания счетчика и пломбы. У меня УК Созвездие, раз в два года проводят опрессовку газовых сетей дома и обязательно!!! внутриквартирных сетей, оповещают объявлением на подъездах, и если к кому в квартиру не попали (у меня так было), назначают другое время. Так что менять батарейку или нет дело каждого...
Со счетчиком газа экономия колоссальная, но ее съест поверка и замена счетчика.... А ставить счетчики газа в многоквартирных домах сейчас не обязательно. Я в 2015 году при замене плиты хотела поставить, но когда все посчитала решила, что в сухом остатке я ничего не выиграю. Плюс ко всем этим расходам нам нужно было ещё внутриквартирный газопровод переварить, специально под счётчик,  тысяч так за 8-10) Ещё и вместе с этими работами я бы за 30 лет этот счётчик со всеми поверками/батарейками не окупила...
А, ещё забыла. Любые газовые работы в многоквартирном доме должна проводить организация, с которой заключён договор у управляющей компании. Любая другая обязана будет заключить потом с вами договор на обслуживание, так у них положено. Я искала кто дешевле мне плиту заменит и в одной из компаний мне дали такой совет. Позвонила в УК, узнала координаты, сделала туда заявку и все сделали на следующий же день, замена плиты за деньги конечно. Но! Оплатила я только замену плиты, а другая крупная и всем известная компания, уже не помню какая, боюсь напутать и нечаянно обидеть, пыталась по телефону мне втюхать еще и замену  шланга и газового крана)))) естесссно за мои деньги, уверяли, что без этого ну никак нельзя и даже заявку не примут и тыпы. Мастер, который в итоге менял у меня плиту, сказал, что это полный бред, меняют по состоянию оборудования, которое не оценивают по телефону, что в принципе и так понятно)
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38298



Награды
« Ответ #1911 : 11 Мая , 2017, 13:14:41 »

Рыжуша, ну рано или поздно бы эта проблема всплыла...  может все-таки есть какое-то адекватное решение вопроса? я, правда, газа нигде в квартирах не имею, но я так понимаю, если у кого-то такое произойдет, надо сначала проконсультироваться, поискать варианты, а потом уже сообщать в газовую службу?
тетя тут что-то ремонтировала в колонке газовой, тоже кучу денег с пенсионеров стрясли... я уже сейчас не помню, не особо вникла что, почему и как...  но в памяти как-то отметила, что любые действия с газовым оборудованием это жесть как дорого...
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #1912 : 11 Мая , 2017, 13:39:53 »

Эль(Xixxi),я с августа 2016 не передавала показания счетчиков гвс и хвс. Сначала получала квитанции с расчетом по среднему (они чуть опережали мои реальные показания), которые регулярно оплачивала и наплатила наперед (в февральских квитанциях сегодняшние мои   показания счетчиков). С февраля начала получать квитанции с начислениями по нормативу. На мой вопрос - будет ли перерасчет, ведь счетчики исправны, пломбы целы, в расчетном центре МУП ЧКТС получила отказ. Самостоятельно ознакомившись с ПП РФ №354 п.84, п.85 выяснила, что начислять по нормативу могут лишь на основании акта, который, в свою очередь, составляется в день проверки счетчика, которую мне никто не проводил, и о которой никакого уведомления я не получала. Соответственно, ни акта об осмотре, ни акта об отказе мною в предоставлении к осмотру счетчика не было.
Более того, согласно п.61 обязаны сделать перерасчет, в чем бухгалтерия мне отказывает.
Поправьте меня, пожалуйста,если я что то неправильно поняла.
Так же , согласно Ст. 157 ЖК РФ п6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф....
Прокомментируйте, пожалуйста, правомерно ли я требую перерасчета квитанций?
 Возможно ли, ссылаясь на Ст. 157 ЖК РФ п6. наказать штрафом сотрудников бухгалтерии, которая отказывает мне в перерасчете?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1913 : 11 Мая , 2017, 14:13:13 »

aly-aly, не выгодно НЕ иметь счетчик, ели в квартире прописано 4 человека. Я по счетчику платила максимум 65 рублей в месяц, а сейчас за четверых - 350 руб наверное буду платить. Для меня лично это выгодно. Счетчик стоял 5 лет, за первые полтора года окупился вместе с установкой.

Возмущает, что на время решения проблемы:
- будут считать не по среднему потреблению
- снять и поставить счетчик очень дорогие и РАЗНЫЕ услуги
- и также считаю, что вторая опломбировка - 300 рублей - тоже очень дорогая!

Фламинго, учитывая, как у нас проверяют (раз за два-три года), можно было бы без всякого геморроя продолжать передавать данные. А на момент проверки (неожиданной), можно было бы прикинуться "валенком", типа только-только табло погасло.
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38298



Награды
« Ответ #1914 : 11 Мая , 2017, 14:14:46 »

Sv E., какой интересный у вас вопрос, для меня тоже актуально, т.к. УК передала мой дом на прямые расчеты, не передав данные...  напрямую они требуют новой поверки счетчиков, это нужно их вызывать, я так поняла, платить...  а счетчики исправны, УК их принимала, делала поверку и прочее...  срок годности счетчиков тоже не истек...
к тому же в квартире я не проживаю, она стоит пустая, водой никто не пользуется...  
и мне в итоге насчитывают по тарифам, хотя в квартире никто не прописан...
пока не понимаю что делать, куда идти, и на что могу претендовать...
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1915 : 11 Мая , 2017, 18:16:06 »

Рыжуша, я не буду спорить,  в каждой конкретной ситуации своя выгода. У меня соседка пенсионерка, одна живет, в месяц по счетчику платит 15-17 рублей,  за установку отдала 4 тысячи, за переделку газопровода 10 тысяч и он у неё никогда не окупится, при ее жизни по крайней мере точно. У нас дом 1954 года, газопровод не по СНиПу, без смены разводки  счётчик у нас в доме не ставят. А изучая вопрос в инете на тот момент я для себя сделала вывод, что батарейка в газовом счетчике умирает в два раза быстрее срока  поверки самого счетчика, а это тоже дополнительные расходы и их приходится учитывать. Проблема повсеместная, не только Ваша, в инете многие на это жаловались. Не работают пока батарейки 7-10 лет, может когда-нибудь будут. В среднем она работает четыре года, Вам повезло, у Вас проработала пять лет. Если люди с руками водосчетчик меняют сами, затраты только на опломбировку, то газовый самим снимать череповато последствиями...
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2017, 18:30:55 от aly-aly » Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #1916 : 11 Мая , 2017, 18:57:55 »

Фламинго, существуют нормативы как по температуре воды на выходе из крана, так и по давлению. В моем случае, была ситуация, так же связанная с неполадками бойлера, когда из крана горячей воды в ранние утренние часы и днем (то есть, в моменты, когда минимальный водоразбор) текла чуть теплая. Я несколько раз просила УК исправить ситуацию, - все впустую. Получала отмашки, жалобы на якобы старый наш бойлер...По утрам перед работой приходилось заниматься моржеванием. В итоге, я вызвала мастера из УК, буквально притащив домой его из ЖЭКа чуть ли не за уши (насколько я помню, УК обязана зафиксировать неполадки в день Вашего обращения. По поводу времени- рабочего - нерабочего, - не скажу...ознакомьтесь с ПП РФ 354 - X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества ...читать немного) Мастер зафиксировал температуру воды (был составлен акт )она оказалась ниже 40 градусов, а при такой температуре вроде горячая вода оплачивается по цене холодной (то есть, подогрев не оплачивается). Этот акт, насколько я помню, я должна была отнести в ресурсоснабжающую организацию. С момента фиксации, и до момента, когда компания новым актом зафиксирует предоставление уже качественной услуги, мне должны были прекратить начисления за подогрев. Но тогда случилось чудо!!! То ли в УК наконец то предприняли меры, то ли совпадение, но со следующего дня и до сих пор в моем кране вода очень горячая. Иногда чересчур, что тоже является нарушением, но уж лучше так...)))
Попробуйте добиться явки мастера из УК. Напишите заявление с указанием конкретного времени сбоев в подаче воды в двух экземплярах. Пусть один за подписью отдадут Вам. Возможно, достаточно будет лишь фиксации нарушения, как и в моем случае, и на этом Ваши мытарства закончатся, т.к. УК уже примет меры по исправлению. Наверняка, для них такие нарушения не проходят бесследно. Ведь разницу кому то придется оплатить..., ведь ресурсоснабжающая организация выполняет свои функции.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1917 : 11 Мая , 2017, 20:52:26 »

aly-aly, согласна с Вами, очень всё в этом деле не продумано и от этого печально (((... сегодня это осознала.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1918 : 12 Мая , 2017, 16:56:21 »

Эль(Xixxi),я с августа 2016 не передавала показания счетчиков гвс и хвс. Сначала получала квитанции с расчетом по среднему (они чуть опережали мои реальные показания), которые регулярно оплачивала и наплатила наперед (в февральских квитанциях сегодняшние мои   показания счетчиков). С февраля начала получать квитанции с начислениями по нормативу. На мой вопрос - будет ли перерасчет, ведь счетчики исправны, пломбы целы, в расчетном центре МУП ЧКТС получила отказ. Самостоятельно ознакомившись с ПП РФ №354 п.84, п.85 выяснила, что начислять по нормативу могут лишь на основании акта, который, в свою очередь, составляется в день проверки счетчика, которую мне никто не проводил, и о которой никакого уведомления я не получала. Соответственно, ни акта об осмотре, ни акта об отказе мною в предоставлении к осмотру счетчика не было.
Более того, согласно п.61 обязаны сделать перерасчет, в чем бухгалтерия мне отказывает.
Поправьте меня, пожалуйста,если я что то неправильно поняла.
Так же , согласно Ст. 157 ЖК РФ п6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф....
Прокомментируйте, пожалуйста, правомерно ли я требую перерасчета квитанций?
 Возможно ли, ссылаясь на Ст. 157 ЖК РФ пб.  наказать штрафом сотрудников бухгалтерии, которая отказывает мне в перерасчете?
1.Ссылаться на  Ст. 157 ЖК РФ п6. согласно которой,"Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф.... " -  невозможно,так как в вашем случае нет нарушения порядка расчета,т.е. все верно - сначала по среднему,затем по нормативу.Здесь,так сказать, нарушен некий порядок действий,что не относится к расчету.Да и в договор желательно заглянуть,может быть там утвержден другой порядок.
2.Требуете перерасчета правомерно,если вы сделали проверку  и у вас есть заключение (акт),что счетчики исправны.
Перерасчет размера платы исполнитель должен сделать на основании пункта 61 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, который гласит:
61. Если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниям проверяемого прибора учета (распределителей) и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка..
Если вам отказывают по каким-либо причинам производить перерасчет размера платы, вы можете обратиться в жилищную инспекцию  для проведения проверки правомерности их действий.

Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1919 : 12 Мая , 2017, 16:57:47 »

Sv E., еще интересно,чем аргументируют отказ в перерасчете?
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:37:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля yulia10 13:06 → Convers.com 21 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 10:46 → PUMA.com 183 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23. smf-srv