Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 311



Награды
« Ответ #5040 : 02 Мая , 2020, 00:18:38 »



Вот распечатка
 в 19-51  я заблокировала телефон, ворам понадобилось 8 минут.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2020, 00:53:28 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан

Обслуживание кулеров для воды.
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #5041 : 02 Мая , 2020, 10:47:17 »

Дусенька, здравствуйте!
Очень Вам сочувствую!!! Пренеприятнейшая история((((

Подскажите, а списание средств произошло по причине того, что телефон был привязан к сим-карте?
Я почему спрашиваю: у меня нет привязки. Иногда, когда кто-то хочет мне перевести деньги, спрашивают по номеру телефона это делать или как. Я диктую номер карты обычно.
Боюсь эту привязку. 
Или дело не в этом?


Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #5042 : 02 Мая , 2020, 22:18:49 »

Дусенька,сочувствую Вам!
Вот думаю, а как можно обезопасить. Может кто подскажет?
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 311



Награды
« Ответ #5043 : 03 Мая , 2020, 08:34:09 »

У меня был подключен мобильный банк, по номеру телефона мне можно перевести деньги. Как обезопасить, даже сбербанк не даст точные ответы,за ночь я столько перечитала про  махинации с телефонами, их очень много, можно лишиться денег и всех своих личных данных просто дав кому то позвонить или подержать телефон в руках, случаев  много, благо граждане делятся и пишут.
Сообщить модератору   Записан

Обслуживание кулеров для воды.
Magnolia
вечный житель
********

Карма: +3171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31079



Награды
« Ответ #5044 : 03 Мая , 2020, 09:20:38 »

Дусенька,Я вам очень сочувствую. Это тяжело - чувствовать себя обманутой.
Сообщить модератору   Записан

В выходные на форуме не бываю. По срочным вопросам звоните. тел. под аватарой.
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5045 : 09 Мая , 2020, 23:35:11 »

Сегодня позвонили карточные мошенники (М)    +74996433350
Люблю с ними поболтать, когда есть свободное время :)
Далее диалог:
М: Добрый день. Татьяна?
Я: Здравствуйте, да (я не Татьяна)
М: Вас беспокоят из службы безопасности СБ. Мы зафиксировали подозрительные транзакции по вашей карте СБ, привязанной к этому номеру телефона. Вы проживаете в городе…(пауза) Челябинске?...(пауза) Скажите вам приходили отчеты о списании денежных средств (на заднем фоне посторонние шумы, разговоры, крики детей)
Я: (обеспокоенно) Нет, ничего не приходило, что за списания?
М: С вашей карты пытались совершить перевод на сумму 10 тысяч (с чем-то там) рублей на имя Петрова В.П. Вам знакомо это имя?
Я: (на грани нервного срыва ;)) Нет, конечно, я такого не знаю!!!
М: Скажите, вы в последнее время теряли карту, паспорт, телефон?
Я: Нет!
М: А совершали ли вы в течении месяца безналичные платежи по карте в магазинах Магнит, Пятерочка, Ашан?
Я: Да, конечно, постоянно там покупаю продукты!
М: Ну вот видите (радостно). Сейчас много жалоб на эти магазины, они собирают личные данные клиентов СБ и передают их мошенникам.
Я: Да вы что! Что же мне делать?!? А вы-то куда смотрите? Вы же безопасность? Почему не предотвращаете??? (возмущенно)
М: Мы постоянно работаем над этой проблемой, вот видите, мы смогли предотвратить списание и предупреждаем вас о том, что ваши личные данные попали в руки мошенников. Я переключу вас сейчас на наш технический отдел, где вам помогут защитить личные данные карты и мошенники больше не смогут ими воспользоваться.
Я: Подождите-подождите, вспомнила, я на позапрошлой неделе выронила карту в подъезде, мне ее потом сосед, Васька Пупыркин занес, говорит, нашел на лестнице у двери. Я его хотела шоколадкой отблагодарить, Альпен Гольд, а он не взял. Ну типа сказал, не надо ему…А он вот оно что! Мои данные переписал, вот же скотина! А я еще думаю, есть же на свете порядочные люди! Вот жеж, Васька, ну я ему покажу Кузькину мать! Он же, гад такой, мои данные спер. Вы можете его в полицию сдать? Я адрес скажу, где он живет
М: Татьяна, вполне возможно, что это ваш сосед. Я предлагаю вам сначала обратиться в наш технический отдел для установки защиты на вашу карту, чтобы впоследствии мошенники не смогли воспользоваться вашими данными. Это займет небольшое время, но вы будете уверены, что ваши средства под защитой.
Я: Вот же Васька – гад! Еще улыбался мне!!!
М: Татьяна, да, согласен, это неприятно! Еще вопрос, я вижу у вас есть дебетовая и кредитная карты СБ?Верно?
Я: Да!
М: Давайте уточним информацию. Подскажите какая сумма сейчас на ваших картах? На кредитной?
Я: 100 тыс. примерно
М: На дебетовой?
Я: Не помню точно, около 50 тыс.
М: Да, все верно! Тогда я переключаю вас на наш технический отдел, и специалист подробно расскажет вам ваши действия по защите личных данных. Ко мне еще есть вопросы?
Я: Только один: тебе, цензура, по ночам спокойно спится, зная, что ты воруешь чужие деньги, возможно, у пожилых людей? Родителей своих в это время не вспоминаешь?...(БРОСИЛ ТРУБКУ)
Сообщить модератору   Записан

avstralia
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 1074

Детский мир, цирк, ЮУрГУ


Награды
« Ответ #5046 : 10 Мая , 2020, 01:18:50 »

У меня был подключен мобильный банк, по номеру телефона мне можно перевести деньги. Как обезопасить, даже сбербанк не даст точные ответы,за ночь я столько перечитала про  махинации с телефонами, их очень много, можно лишиться денег и всех своих личных данных просто дав кому то позвонить или подержать телефон в руках, случаев  много, благо граждане делятся и пишут.
Дусенька, сочувствую. Функцию "Короткие команды (USSD) и смс запрсы в сбер" можно отключить, лично придя в сбер с паспортом. Но при этом нельзя будет быстренко кидать деньги на телефон, кроме своего (на котором банк) или перекидывать на счет близкому. Придется каждый раз заходить в интернет в онлайн банк. Но это надежнее.  
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2020, 01:28:40 от avstralia » Сообщить модератору   Записан

Нов шк туфли д/м 35, 400руб, бу туфли Котофей 36и37, костюм "лига параллель" рост 140
Плащ жен Дивей, 52р http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=148092 и HOOPS 50р https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=153595
Ulechka
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409


Юлия


Награды
« Ответ #5047 : 10 Мая , 2020, 02:38:31 »

 Таша777, у меня муж тоже любит прикладываться над мошенниками. Разговаривает на полном серьёзе пока до них не доходит, что над ними издеваются.
Они потом дальше пытаются узнать данные карты, а если говоришь, что ее нет в данный момент, то задают вопросы про наличие карт других банков. А спустя некоторое время вам начинают звонить, якобы представители этих самых банков, карты которых вы называли мошенникам. И снова та же сама схема по кругу.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 371


ЧТЗ, Сад Победы, 8-908-57-44-071


Награды
« Ответ #5048 : 17 Августа , 2020, 00:13:34 »

Не знаю точно, но думаю, что мошенники.

Пришло письмо на е-мейл, якобы от почты России. Содержание следующее:
Здравствуйте.Вашей посылке присвоен трек-номер (тут много цифр). ------------- Чтобы узнать, где находится ваша посылка, введите трек-номер на сайте.
С помощью формы отслеживания отправлений можно быстро определить статус вашей посылки.
Служебное письмо от Почты России
Поддержка: 8 (800) 2005-888

Слова "введите трек-номер" выделены как ссылка. Естественно, я по ссылке не пошла. Ну и посылок никаких не отправляла. Подозреваю, что ссылка вирусная.
Сообщить модератору   Записан
Risha
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Награды
« Ответ #5049 : 15 Сентября , 2020, 00:50:46 »

Бyквaльно ceгодня звонят мнe из "Сбepбaнкa". Кaк обычно: "Ля-ля-ля, по кapтe пpошлa подозpитeльнaя опepaция y вac cняли 9135 pyблeй нa имя Ивaновa Ивaнa Ивaновичa. Подтвepждaeтe опepaцию?" А я возьми и cкaжи: "Дa-дa, я вот только что eмy пepeвeл. Подтвepждaю. Хоpоший мyжчинa".

Нa той cтоpонe тpyбки повиcло нepвноe молчaниe.

- А вы вepно cдeлaли пepeвод? Нaзовитe поcлeдниe цифpы кapты Ивaновa – нaшлacь дeвyшкa.
- Нy номep кapты я нe помню, но по имeни отчecтвy вce cxодитcя! Нe пepeживaйтe, - говоpю я.

B тpyбкe поcлышaлcя cкpип извилин.

- Нaм вce paвно нaдо подтвepдить пpовeдeннyю опepaцию, или мы ee отменим! – голоcок дeвyшки cтapaлcя вceлить тpeвогy в мой paзyм.
- Нy отмeняйтe, я eмy нaличкой одaм, – ycпокaивaющe пpоизнec я.
- А чтобы отмeнить нaм нaдо подтвepдить вaшy личноcть! Инaчe мы нe отмeним опepaцию! – пapиpовaлa онa.
- Нy нe отмeняйтe! Мнe жe лeгчe, нe пpидeтcя нaличкой eмy пepeдaвaть!

Только ycпeл я договоpить, кaк нa той cтоpонe paздaлcя дикий xоxот, поcлe чeго cвязь обоpвaлacь.

Взято из просторов интернета)
Сообщить модератору   Записан
Данилы мама
вечный житель
********

Карма: +2099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23622



Награды
« Ответ #5050 : 06 Октября , 2020, 17:20:52 »

Хочу пожаловаться на Теле-2 и обратиться с пожеланием: зайдите в личные кабинеты своих мам, бабушек, дедушек, проверьте их расходы, подключенные платные услуги.
1) У моей мамы-пенсионерки с "допотопным кнопочным телефоном" Теле 2 списали 950 руб. за 4 месяца за интернет. На ее телефоне вообще нет возможности выхода в интернет. Сейчас пытаемся вернуть деньги, отфутболивают.
2) Решили проверить телефоны ее подружек- бабушек. У одной вообще каждый месяц по 300 руб. списывали за мульты и гудок. Более 1600 руб. за пол года. Понятно, что это длилось и дольше, просто в личном кабинете видна информация только за 6 месяцев). Бабушке уже 75 лет, еле ходит и разговаривает. Сегодня ее родственники свозили в салон Теле 2, но вернулись ни с чем, заявление не приняли, сослались на короновирус, что пока не работают (хотя салон открыт и людей принимают).
3) У другой бабушки была подключена викторина по 8 руб. в сутки.
4) У себя сегодня тоже нашла списание 15 руб. за октябрь за интернет. Хотя у меня телефон не поддерживает интернет.
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #5051 : 07 Октября , 2020, 02:50:15 »

Данилы мама, у моей тёти преклонного возраста, которая боится техники как огня, тоже викторина за 8 рублей в сутки была подключена, я пыталась ей создать контентный счёт, но никак не получилось, как-то эти Теле2 теперь хитро это устроили. Знаю,что постоянно уследить за навязанными подписками не смогу, мы далеко друг от друга, да я лишний раз в этот сложный период к ней поехать не могу, т.к. имею много контактов с людьми, а теле2 как раз и подсуетились этим воспользоваться... Может кто знает по какой схеме нынче можно создать контентный счёт?
Сообщить модератору   Записан

Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #5052 : 08 Октября , 2020, 14:09:36 »

Данилы мама, у моей тёти преклонного возраста, которая боится техники как огня, тоже викторина за 8 рублей в сутки была подключена, я пыталась ей создать контентный счёт, но никак не получилось, как-то эти Теле2 теперь хитро это устроили. Знаю,что постоянно уследить за навязанными подписками не смогу, мы далеко друг от друга, да я лишний раз в этот сложный период к ней поехать не могу, т.к. имею много контактов с людьми, а теле2 как раз и подсуетились этим воспользоваться... Может кто знает по какой схеме нынче можно создать контентный счёт?
Нужно прийти в любое отделение Теле два, салон продаж, с паспортом. Оператор сам заявления печатает
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Базук@
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1729



Награды
« Ответ #5053 : 08 Октября , 2020, 14:38:24 »

Данилы мама,
Хочу пожаловаться на Теле-2 и обратиться с пожеланием: зайдите в личные кабинеты своих мам, бабушек, дедушек, проверьте их расходы, подключенные платные услуги.
1) У моей мамы-пенсионерки с "допотопным кнопочным телефоном" Теле 2 списали 950 руб. за 4 месяца за интернет. На ее телефоне вообще нет возможности выхода в интернет. Сейчас пытаемся вернуть деньги, отфутболивают.
2) Решили проверить телефоны ее подружек- бабушек. У одной вообще каждый месяц по 300 руб. списывали за мульты и гудок. Более 1600 руб. за пол года. Понятно, что это длилось и дольше, просто в личном кабинете видна информация только за 6 месяцев). Бабушке уже 75 лет, еле ходит и разговаривает. Сегодня ее родственники свозили в салон Теле 2, но вернулись ни с чем, заявление не приняли, сослались на короновирус, что пока не работают (хотя салон открыт и людей принимают).
3) У другой бабушки была подключена викторина по 8 руб. в сутки.
4) У себя сегодня тоже нашла списание 15 руб. за октябрь за интернет. Хотя у меня телефон не поддерживает интернет.

такая же история со снятием денег со счета у ТЕЛЕ2.  позвонила оператору-говорят мол ваш телефон сам выходит в интернет, хотя я мобильным интернетом не пользуюсь вообще и он у меня в телефоне отключен. ругалась с ними и они мне после хорошей трепки вернули все деньги на счет и моей дочери тоже. отключила полностью мобильный интернет через них,вроде перестали деньги исчезать со счета. сейчас ТЕЛЕ2 объединились с РОСТЕЛЕКОМОМ поэтому воровство и началось со счетов,можно просто позвонить оператору как я и вам должен оператор вернуть деньги
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #5054 : 08 Октября , 2020, 14:52:21 »

Девочки, спасибо большое за пост о ТЕЛЕ2. Только что проверила - Подключена услуга - Кто звонил? За 0,5 руб. в день!
Незаметно как бы... А если 1 000 человек, а если 100 000 - хороший навар! Ежедневный!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:03:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22. smf-srv