Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #1245 : 08 Апреля , 2014, 22:39:52 »

А мне сегодня насчет воды звонили. Разговор точь-в-точь как дешели. Сообразила поздно, надо было узнать, откуда знают мое имя? Набрехала мне, что она представитель или типа того завода изготовителя фильтров (какого не сказала, конечно же) и собирают статистику по качеству воды по Челябинску. Отказалась от их услуг по проверке воды.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1246 : 09 Апреля , 2014, 13:48:40 »

Я сегодня в Дикси наблюдала картину: мужчина пенсионер и женщина скорее всего тоже( но выглядит хорошо, ухоженная, трудно понять) с тележкой каталкой выгружают на кассе товар. А сахар оставили... Смотрю, наблюдаю, вдруг ошибаюсь уже в предположениях. Пробили то, что достали, оплатили и пошли. Я выгружаю свой товар и спрашиваю кассиршу: "а сахар Вы им Пробили?" Она достается их чек- сахара нет, а из тележки он уже в пакет переехал. Дама изумленно спрашивает деда:"а ты пробил?" И удивленно пожимает плечами.... Вот только товар она сама выкладывала и тележку сама отвозила от кассы... Так что, кто работает на кассе-следите за всем.
Моя подруга работает в Проспекте. Сейчас уже не удивляется ничему, а когда начинала работать офигевала - дамы в норковых шубах, бабушки- одуванчики, мужчины респектабельные, мамы/папы с колясками что только не тащат. Та же бабуля- одуванчик за сардельку деньги заплатит, а кофе рублей за 300 в карман кладет. Не все, конечно, такие... НО....
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1247 : 10 Апреля , 2014, 01:14:54 »

Ирина Петровна, сама лет 10 назад начинала работать продавцом и сталкивалась с пенсионерами, которые приходили якобы за товаром, доставали 500 р. из кошелька и маячили ими перед моими глазами. Как только я отворачивалась подать товар, деньги странным образом исчезали, и эти "милые" пенсионеры начинали мне с пеной у рта доказывать, что они мне отдали уже деньги. Столько крика стояло, что я обманываю бедных пенсионеров, что они на меня в милицию заявят, будут жаловаться заведующей и т.д. Видя мою непреклонность, уходили со словами, что они это так не оставят. На этом их след простывал)
За все время работы раза три таких случая было. Первый раз очень испугалась, потом даже смешно было таких людей слушать)
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1248 : 10 Апреля , 2014, 01:25:20 »

Маргаритка86, у моей мамы тоже было в подъезде собрание по фильтрам (ЧМЗ). Вышли одни пенсионеры. В конце один напросился к ней трубы посмотреть, а та наивная всех готова пустить. Вот промываю-промываю ей мозги - бесполезно. Они ей еще до собрания звонили, назначали встречу. Сказали якобы надо взять пробу воды. Моя мама конечно же им дала добро, что ей воды жалко для благого дела. Я ей после этого категорически запретила пускать их домой. Она обзвонила соседей, те хоть у нас здравомыслящие - посоветовали ей одной их не пускать, звать кого-нибудь. Тогда до нее дошло вроде, при очередном звонке "фильтровщиков" она бросила трубку. Но прошло три дня - и она идет показывать трубы. Вот как с ней бороться??? А ведь ей не 86, а всего лишь 57.   
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1249 : 10 Апреля , 2014, 01:27:10 »

Муж, кстати, подрабатывает в такси, и возил недавно менеджера по фильтрам. По всей Росии у них сеть уже. Этот менеджер из Еката приехал к нам. Мужа переманивал к себе работать: 15 тыр в неделю...
Сообщить модератору   Записан
LisichkaR
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290


8-951-Ч69-О8-62


WWW Награды
« Ответ #1250 : 11 Апреля , 2014, 14:40:44 »

Я сегодня в Дикси наблюдала картину: мужчина пенсионер и женщина скорее всего тоже( но выглядит хорошо, ухоженная, трудно понять) с тележкой каталкой выгружают на кассе товар. А сахар оставили... Смотрю, наблюдаю, вдруг ошибаюсь уже в предположениях. Пробили то, что достали, оплатили и пошли. Я выгружаю свой товар и спрашиваю кассиршу: "а сахар Вы им Пробили?" Она достается их чек- сахара нет, а из тележки он уже в пакет переехал. Дама изумленно спрашивает деда:"а ты пробил?" И удивленно пожимает плечами.... Вот только товар она сама выкладывала и тележку сама отвозила от кассы... Так что, кто работает на кассе-следите за всем.
Я в Спаре видела, мужчина лет 30-35, солидный такой, выложил на кассе из тележки все (причем не дешевый набор продуктов - специально отметила для себя), кроме бургера какого-то (их местного производства). Прям видела, как он посмотрел на этот бургер и протолкнул тележку вперед. Кассирша не заглянула. Мы на соседней кассе были. Как у людей наглости хватает?  :shock:
Перекус себе "отработал"  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 457


Награды
« Ответ #1251 : 12 Апреля , 2014, 13:31:32 »

Я сегодня в Дикси наблюдала картину: мужчина пенсионер и женщина скорее всего тоже( но выглядит хорошо, ухоженная, трудно понять) с тележкой каталкой выгружают на кассе товар. А сахар оставили... Смотрю, наблюдаю, вдруг ошибаюсь уже в предположениях. Пробили то, что достали, оплатили и пошли. Я выгружаю свой товар и спрашиваю кассиршу: "а сахар Вы им Пробили?" Она достается их чек- сахара нет, а из тележки он уже в пакет переехал. Дама изумленно спрашивает деда:"а ты пробил?" И удивленно пожимает плечами.... Вот только товар она сама выкладывала и тележку сама отвозила от кассы... Так что, кто работает на кассе-следите за всем.
у меня была похожая ситуация. я сама догнала женщину и вручила ей "забытое" молоко. и только потом обнаружила это молоко в своем чеке. при этом кассир даже не пыталась меня остановить.
Сообщить модератору   Записан
Маргаритка86
долгожитель
*******

Карма: +247/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016

89511124763


Награды
« Ответ #1252 : 19 Апреля , 2014, 17:36:56 »

Кто-нибудь в курсе, что за очередной "развод"?
Сегодня мне звонок на мобильный телефон с номера +79080762245. Дословно, увы, не вспомню, но смысл: "Здравствуйте! Бла, бла, бла... Проверка телефонных линий. Возьмите, пожалуйста, карандаш". Я переспрашиваю очень удивленно: "Какая какая проверка?". Ответ: "Телефонных линий". На что естественно задаю вопрос: "А при чём здесь сотовая связь?". Тишина...и положили трубку. Что это? ??? Кому-нибудь ещё звонили?
Сообщить модератору   Записан

Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1253 : 19 Апреля , 2014, 18:44:08 »

Маргаритка86, может розыгрыш
Сообщить модератору   Записан
ciklop
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897


Копейск


Награды
« Ответ #1254 : 21 Апреля , 2014, 14:11:19 »

К бабушке моей постучались в двери. Открыла - там девушка молодая. Девушка говорит - "здравствуйте, я от ваших соседей. Ему (называет имя) плохо, скорую вызывали. Скорая его не забрала, но выписала лекарство. дайте, пожалуйста, 120 руб. на лекарство". Бабуля пошла принесла 150 руб, дала ей. Та говорит - а дайте еще соли. Бабушка пошла на кухню за солью, та девушка за ней. На кухне прямо на глазах у бабушки забрала ее кошелек. Бабуля говорит ей - "ты куда мой кошелек понесла?" Та ответила, что скоро вернет и спокойно ушла на улицу. Ладно хоть денег в кошельке было 700 руб.
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1255 : 21 Апреля , 2014, 15:39:22 »

К бабушке моей постучались в двери. Открыла - там девушка молодая. Девушка говорит - "здравствуйте, я от ваших соседей. Ему (называет имя) плохо, скорую вызывали. Скорая его не забрала, но выписала лекарство. дайте, пожалуйста, 120 руб. на лекарство". Бабуля пошла принесла 150 руб, дала ей. Та говорит - а дайте еще соли. Бабушка пошла на кухню за солью, та девушка за ней. На кухне прямо на глазах у бабушки забрала ее кошелек. Бабуля говорит ей - "ты куда мой кошелек понесла?" Та ответила, что скоро вернет и спокойно ушла на улицу. Ладно хоть денег в кошельке было 700 руб.
Борзоте и наглости нет предела... Слава Богу вреда бабуле не причинила: не толкнула, не ударила...
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #1256 : 21 Апреля , 2014, 15:43:56 »

stu, только что приходил молодой человек, во все квартиры поднялся, всем сказал, что через 5 мин собрание по поводу холодной и горячей воды. Никто не вышел, тогда он к нашей старшей по подъезду, а живем на одном этаже, послушала его, заливается соловьем аж противно! "Мы собираем данные, у вас на воду жалуются, вы из краника воду пьете? Посмотрим ваши коммуникации" почти дословно) она (бабуля) конечно не спросила из управляющей он или откуда вообще, но говорит, объявления нет, все работают, кого вы соберете сейчас? Короче посмотрела из окна, их там 5 человек, мужики и тетка, у нее на шее бейдж какой-то, видимо для солидности. Поперлись в следующий подъезд.
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1257 : 21 Апреля , 2014, 16:54:51 »

origa, видимо они сменили тактику: не индивидуально приходят к жильцам, а сначала собирают их вместе, чтобы вызвать доверие, а потом начинаю индивудуально обрабатывать желающих уже в квартире
а может это уже совсем другие "фильтровщики"   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1258 : 22 Апреля , 2014, 00:58:44 »

уже и лизинг приплели умельцы :tickedoff: лишь бы затуманить мозги пенсионеров непонятными словами
главное цену доступную делают, а то, что за 3 года набежит ой-ей-ей...
Сообщить модератору   Записан
Malinka0603
долгожитель
*******

Карма: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3066



Награды
« Ответ #1259 : 22 Апреля , 2014, 09:27:13 »

origa, видимо они сменили тактику: не индивидуально приходят к жильцам, а сначала собирают их вместе, чтобы вызвать доверие, а потом начинаю индивудуально обрабатывать желающих уже в квартире
а может это уже совсем другие "фильтровщики"   :не знаю:
Старая тактика сохранилась, в выходные звонили по телефону.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:49:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 23. smf-srv