Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бангерт
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 799


ЧМЗ 89049724934


Награды
« Ответ #1275 : 24 Апреля , 2014, 13:52:06 »

Злыденька,в тексте смс был указан номер тоже начинающийся на +6
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #1276 : 24 Апреля , 2014, 14:33:28 »

про пылесопродавателей.
Однажды мама уже пользовалась рекламой и ей чистили ковёр и диван - снова решила воспользоваться таким предложением, но другой компании...
Спецов было 2-е - один демонстрировал, другой сидел наблюдал... потом этому "другому" позвонили и он встал и пошел в другую комнату - мама через несколько минут не выдержала и пошла за ним - стоял посреди комнаты разговаривая по тел. и озираясь... проходя мимо кухни попросил компотику (увидел на столе), первый тем временем был с пылесосом в комнате....  мама попросила побыстрее закончить... её начали расспрашивать одна ли она живёт, когда сказала что с сыном - спросили: чем он занимается? она опешила от вопроса и сказала какая разница - они, что мол разговор поддержать...
"другому" снова позвонили и он улёл на улицу... тот что пылесосил нехотя согласился дочистить ковёр на полу... у него закончился шампунь и долить он не хотел, якобы лимит... после завершения чистки попросил промыть какую-то штуку..
в общем параноя не параноя, но теперь она зареклась звать домой всяких демонстраторов и впаривателей.... кто знает что они будучи по одному высмотреть-прибрать могли
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1277 : 24 Апреля , 2014, 16:15:30 »

Sun_Sky,мама бы ответила ,что сын - майор полиции или прокурор))
А так.. конечно, отважная у вас мама, не побоялась в дом их позвать!!
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1278 : 25 Апреля , 2014, 00:19:26 »

Я сегодня опять чуть не попалась :(  Вот вроде бы всё знаю, стараюсь быть бдительной ( как и многие) но мошенники были есть и будут. Я коляску продаю, звонит мне девушка и говорит что хочет купить, но может оплатить только по безналу, якобы у нее кредитная карта и за перевод денег проценты вроде как не берут, а за снятие берут. И коляску она посмотреть не сможет приехать, приедет муж. Предложила немного перевести сразу,  и заодно посмотреть будет ли ещё какая то комисси,( может быть снять наличку выгоднее)Я сама несколько раз покупала и продавала так детские вещи, поэтому ничего подозрительного не заподозрила. Поговорили в общем с ней, я покойно продиктовала ей номер карты. Потом она позвонила спросила не пришли ли деньги, а часов в 9 пришла смс что с карты списаны 8 руб 15 копеек (при имеющейся не маленькой сумме на карте) в счет телефонного номера Билайна и в скобочках номер этой девушки. Я ваще ничего не понимаю...... это как так то.? зная только номер карты и мой номер телефона списали деньги. Я конечно же сразу в онлайн зашла, деньги перекинула на другой счет. Позвонила в банк спросила что могут ли мошенники зная номер карты и телефон воспользоваться как то моими другими картами, сказали что нет, но им тоже верить то....Завтра пойду карту перевыпускать и симку другую куплю, привяжу мобильный банк . Блиин, такими темпами скоро себе верить перестанешь
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2014, 00:28:35 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан

Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1279 : 25 Апреля , 2014, 07:05:12 »

Это как это  :shock: так это каждого можно обмануть. Мне вот всегда удобней чтоб и пристрой и другие вещи что на сайте выставляю чтоб на карту переводили и тел сама даю но даже не думала что владея такой информацией можно деньги снять. Интересно как можно себя у беречь от этого.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1280 : 25 Апреля , 2014, 08:18:52 »

Казявачка, вооот, она от меня ждала что я ей точную сумму  списанных у нее и зачисленых мне денег скажу, типа узнать какая комиссия. Только я не пойму.... она же мне деньги переводит, и как эти цифры могут стать паролем? т.е. она может зайти ко мне в онлайн?
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1281 : 25 Апреля , 2014, 08:42:04 »

Казявачка, если не сложно киньте ссылку, я схему прочитаю. Не доходит до меня. Она же мне деньги перечисляет, они бы мне на карту упали, я ей звоню говорю : мне пришли 100 рублей 5 копеек, и что дальше? что Билайн то сделает?
Сообщить модератору   Записан

матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #1282 : 25 Апреля , 2014, 08:49:48 »

Казявачка, если не сложно киньте ссылку, я схему прочитаю. Не доходит до меня. Она же мне деньги перечисляет, они бы мне на карту упали, я ей звоню говорю : мне пришли 100 рублей 5 копеек, и что дальше? что Билайн то сделает?
тоже интересно,пока не доходит
Сообщить модератору   Записан

fusha
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #1283 : 25 Апреля , 2014, 08:53:55 »

Есть такая схема, когда некоторые магазины и операторы связи проверяют, является ли карта, которую хотят использовать для оплаты, на самом деле Вашей. Они "временно" снимают со счета какую-то сумму (обычно в пределах 10-60р.), а Вы должны зайти в свой интернет банк или увидеть в смс, какую сумму фактически сняли. Вводите на сайте сумму и всё, этой картой можно оплачивать покупки БЕЗ паролей или ещё чего-то. ПОсле проверки карты, списанная сумма возвращается, а карта остается "привязанной" для оплат.
Это стандартная схема верификации карт во многих платежных системах.
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1284 : 25 Апреля , 2014, 09:04:01 »

fusha, спасибо за разъяснения  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1285 : 25 Апреля , 2014, 09:11:34 »

ну в общем пронесло :) ничего я ей не сказала. Получается спасло то что мобильный банк работал с большой задержкой. Я ещё вчера в Проспекте за продукты картой рассчитывалась, так мне смс пришла часа через 4
Сообщить модератору   Записан

Дилярикус
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2222


Троицк


Награды
« Ответ #1286 : 25 Апреля , 2014, 09:45:02 »

Ульянка,а мне муж вообще не разрешает карточкой в магазинах рассчитываться
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1287 : 25 Апреля , 2014, 09:59:22 »

Дилярикус, я тоже стараюсь картой не расплачиваться, я и банкоматы (даже в отделениях) осматриваю сначала. Народ на меня смотрит как на ненормальную когда я начинаю клавиатуру отковыривать и дергать за штучку куда карту вставляют  :)  а вчера пришлось воспользоваться картой
Сообщить модератору   Записан

stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1288 : 25 Апреля , 2014, 10:05:08 »

Ульянка, кстати, с кредитки же нельзя платить онлайн. У самой есть кредитка и ей можно только рассчитываться в магазине без комиссии, либо снимать наличные с комиссией
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДная
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #1289 : 25 Апреля , 2014, 10:12:02 »

Ульянка, кстати, с кредитки же нельзя платить онлайн. У самой есть кредитка и ей можно только рассчитываться в магазине без комиссии, либо снимать наличные с комиссией
Я совершаю онлайн покупки с кредитки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:08:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля алена игоревна 09:10 → Учебники, рабочие тетради... 266 /Домашний уют
Просмотр профиля ННААТТ 08:31 → сезон 2024. новости по вы... 67 /Сад-огород
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 23. smf-srv