Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #1560 : 20 Августа , 2014, 21:48:17 »

ТатьянKа, причем визитки свои очень хорошо раскладывают, чуть ли не в каждом доме города, в нашем доме раз 5 видел их, сначало желтые были, потом все остальные цвета как на фотках
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1561 : 20 Августа , 2014, 21:56:37 »

ТатьянKа, причем визитки свои очень хорошо раскладывают, чуть ли не в каждом доме города, в нашем доме раз 5 видел их, сначало желтые были, потом все остальные цвета как на фотках
Так привлекать то надо))
Сломался комп, а тут как раз визиточка...

Как вариант, собирать пострадавших и писать коллективную жалобу в роспотребнадзор.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #1562 : 20 Августа , 2014, 21:57:53 »

ну это мысль, только нужны те которых обманули и чтобы они сгруппировались как то, а это очень проблемно наверное
Сообщить модератору   Записан
манечка1
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1046



Награды
« Ответ #1563 : 21 Августа , 2014, 08:22:39 »

Внимание! Мошенники! Будьте осторожны!
В Челябинске раскидывают визитки с предложением ремонта компьютеров, ноутбуков и т.д.
На визитке написано название ООО "Эксперт" тел. 778-65-14

Знакомая конторка(
Вызывала оттуда "мастера", нужно мне было достать, со старого, сломанного компьютера фото и документы, объем 5гигов. Сначала, как и полагается, звонок опертору: "Нужно то-то и то-то, сколько будет стоить?", оператор: "Подъедет мастер , посмотрит и скажет стоимость", опять я: "а вызов мастера сколько?", оператор: "Бесплатно", я: "А если меня не устроит цена, я могу отказаться от услуг?" оператор: "без проблем".
Ок, оформли заявку. Через час приезжает "мастер". Включает комп, подключает съемный жеский, начинает перекачку данных и озвычивает мне стоимось - 5000р. Увы и ах, разочаровываю я мастера. Это не та сумма которую я готова отдать за такие услуги. "Ну тогда с вас 800р. за диагностику" - не сдается мастер. "За какую диагностику?" - офигиваю я. "Как за какую? за ту что я провел, чтобы выяснить проблему и найти способ ее устранения"- стоит на своем "мастер". "простите, но оператор меня не предупреждал о необходимости диагностики" - дальше идет пересказ разговора с диспетчером - "да и не проводили вы ничего, проблема была озвучена сразу и вы сразу начали перекачивать данные". "это она что-то напутала, я сообщу начальству, диагностику я провел походу дела, а сейчас с вас 800р и досвидание" "Простите, но мня ни кто не предупреждал ни о какой диагностике, я вам платить "ни за что" не буду, покиньте пожалуйста мою квартиру" мастер разваливаясь на диване: "как только заплатите я уйду."
Приперались наверное пол-часа. Я не выдержала, позвонила мужу, тот достаточно громко, так что это услышал "мастер" сказал, что в течении 15 минут подъедет, а ты пока вызывай полицию.
Мастер изчез минуты через 3, на последок пожелав мне всех благ в жизни и пообещав, что с этого компьютеря больше никто ничего не достанет и я могу попрощаться со всем фотографиями и документами(((
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1564 : 21 Августа , 2014, 09:39:02 »

ТатьянKа, причем визитки свои очень хорошо раскладывают, чуть ли не в каждом доме города, в нашем доме раз 5 видел их, сначало желтые были, потом все остальные цвета как на фотках
У нас в доме прям в двери засовывают.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1565 : 21 Августа , 2014, 09:47:23 »

манечка1, только один вопрос, зачем надо было препираться, если сразу же можно было предложить мастеру-ломастеру полицейский эскорт?
Это ваша квартира, человек проник в нее обманом, и судя по всему, у него не самые положительные намерения, вымогательство денег это уголовно-наказуемое деяние... 


Кстати, эта конторка очень боится людей в погонах)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #1566 : 21 Августа , 2014, 22:58:39 »

манечка1, Можете ваш отзыв продублировать в группе https://vk.com/moshenniki74 через предложить новость. Пускай еще там будет, в больших местах информации, меньше людей пострадают.
Сообщить модератору   Записан
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #1567 : 21 Августа , 2014, 23:08:37 »

Вообще надо этой конторе заказать "рекламу" в какой нить крупной группе челябинска, типичный челябинск или наподобе, готов даже материально поучвствовать ведь много людей от них уже пострадало, даже есть люди среди моих знакомых.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1568 : 21 Августа , 2014, 23:36:44 »

Вообще надо этой конторе заказать "рекламу" в какой нить крупной группе челябинска, типичный челябинск или наподобе, готов даже материально поучвствовать ведь много людей от них уже пострадало, даже есть люди среди моих знакомых.
Эта группа открыта, вы вполне можете связаться с админами и предложить информацию из своей группы. Я думаю, сотрудничество будет на пользу этой группе. Никто не хочет оказаться лохом...

Со своей стороны репосты из вашей группы сделала, если каждый предупредит знакомых и друзей, плохая реклама быстро сделает свое дело.
Негативный отзыв распространяется со скоростью  6 человек в час, положительный 1 человек в 3 дня, цифры примерные, но "скорость" понятна)))
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2014, 23:40:31 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Конфетк@_174
долгожитель
*******

Карма: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3296



Награды
« Ответ #1569 : 23 Августа , 2014, 15:02:51 »

Друзья, хочу предупредить, сейчас по Копейску и пригороду (лично у нас в поселке) ходят ребята, которые якобы проверяют у вас в квартирах (домах) степень загрязнения воды, с помощью специального прибора электролизера. После проверки оказывается, что у вас очень грязная вода с кучей примесей, с нефтью и прочим.
После этого вам предлагают поставить чудо фильтр для воды. У них с собой есть вода из под этого фильтра, которая после проверки прибором оказывается кристально чистой. Данный фильтр стоит, внимание: 50 тысяч рублей! Вам будут настойчиво рекомендовать его купить прямо сейчас, потому что у фирмы день рождения и только сегодня вам сделают скидку в 10 тысяч! у них предусмотрены и кредиты и все прочее, вас даже бесплатно довезут до офиса прямо сейчас!
Казалось бы здоровье важнее, и раз у нас такая ужасная вода, то можно и фильтр купить, даром, что 40 тысяч...

Но, самая жесть в том, что с помощью электролизера НЕВОЗМОЖНО проверить качество воды, вам просто показывают химический фокус.
То есть вода у нас конечно не идеальная, но вполне нормальная, и обычного фильтра (который у вас наверняка есть) вам вполне хватит.

А вот вода очищенная с помощью их фильтра получается дистиллированная, то есть ее нельзя постоянно пить.

Ребята эти продают продукцию якобы немецкой фирмы bluefilters, естественно в десятки раз дороже, чем она стоит на самом деле.

Напоследок несколько видео, в которых все подробно объясняется:
http://www.youtube.com/watch?v=iGuY70LOqis
http://www.youtube.com/watch?v=-NQ9fRtD1pY
http://www.youtube.com/watch?v=S4kLixfW9vQ
Сообщить модератору   Записан

Из мути, из ерунды, из мусора вдруг, словно бабочка из кокона произрастают благородные, действительно полезные дела. Непостижимо.
Не оставайтесь равнодушными!!! Им нужна НАША помощь!!! http://vk.com/sirota74

Пока временно вне зоны доступа.
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #1570 : 23 Августа , 2014, 15:39:15 »

Конфетк@_174, тут ни один раз уже это обсуждалось((( Видимо в городе  находились, начали пригород обрабатывать(((
Сообщить модератору   Записан

ирина моисеева
местный житель
******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 818


Награды
« Ответ #1571 : 24 Августа , 2014, 17:19:35 »

Внимание! Мошенники! Будьте осторожны!
В Челябинске раскидывают визитки с предложением ремонта компьютеров, ноутбуков и т.д.
На визитке написано название ООО "Эксперт" тел. 778-65-14
 
Пострадавшие от компьютерных мошенников  ООО "Эксперт" тел.778-65-14 ,подавайте свои заявления на действия этих мошенников  на сайт прокуратуры Челябинской области( интернет приемная)   на имя прокурора Челяб. области А.П. Войтовича ,и на сайт МВД по Челябинской области (раздел- Для граждан- Прием обращений).    Чем больше будет обращений, тем быстрее займутся проверкой деятельности этих мошенников .
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2014, 16:47:24 от ирина моисеева » Сообщить модератору   Записан
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #1572 : 24 Августа , 2014, 21:31:27 »


Внимание! Мошенники! Будьте осторожны!
В Челябинске раскидывают визитки с предложением ремонта компьютеров, ноутбуков и т.д.
На визитке написано название ООО "Эксперт" тел. 778-65-14
 
Пострадавшие от компьютерных мошенников  ООО "Эксперт" тел.778-65-14 ,подавайте свои заявления на действия этих мошенников  на сайт прокуратуры Челябинской области( интернет приемная)   на имя прокурора Челяб. области А.П. Войтовича ,и на сайт МВД по Челябинской области (раздел- Для граждан- Прием обращений).  Я  уже подала.  Чем больше будет обращений, тем быстрее займутся проверкой деятельности этих мошенников .

Да хорошая мысль, канешно корни этой компании из питера растут, вот тех организаторов и надо ловить по хорошему. Хотя если даже местных прикроют, тоже хорошо. А визитки их до сих пор распространяют, вот сегодняшнее фото.

Ирина, было бы не плохо если бы вы написали сюда адреса куда обращались, и ссылку на сайт, сразу на то место куда писать обращение.


* IMG_20140820_182707.jpg (222.62 Кб, 768x1280 - просмотрено 610 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2014, 21:40:37 от idk » Сообщить модератору   Записан
ирина моисеева
местный житель
******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 818


Награды
« Ответ #1573 : 25 Августа , 2014, 20:11:23 »

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/    Адрес интернет приемной прокуратуры Челябинской области
https://74.mvd.ru/request_main     Адрес для приема обращений МВД по челябинской области
Писать лучше в прокуратуру, с просьбой проверить законность деятельности ООО "Эксперт", сообщив конкретный случай - обман потребителя услуг, завышение заявленной стоимости, непредоставление документов строгой отчетности -уход от налогов, и свой настоящий адрес и контактный телефон, можно приложить сканы их договоров, квитанций,  оригиналы храните, не выбрасывайте. Ответ о том, что заявление принято придет по электр. почте
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2014, 20:18:58 от ирина моисеева » Сообщить модератору   Записан
Конфетк@_174
долгожитель
*******

Карма: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3296



Награды
« Ответ #1574 : 25 Августа , 2014, 21:30:38 »

Конфетк@_174, тут ни один раз уже это обсуждалось((( Видимо в городе  находились, начали пригород обрабатывать(((
прошу прощения за  :оффтопик:
город вытесняет в пригород. Только у меня вопрос - как они узнали номер тел и ФИО?
Сообщить модератору   Записан

Из мути, из ерунды, из мусора вдруг, словно бабочка из кокона произрастают благородные, действительно полезные дела. Непостижимо.
Не оставайтесь равнодушными!!! Им нужна НАША помощь!!! http://vk.com/sirota74

Пока временно вне зоны доступа.
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:37:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23. smf-srv