Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #1770 : 18 Октября , 2014, 10:25:07 »

а в чем мошенничество второго случая? звучит как анекдот, честно слово. 
Мошенничество с помощью СМС - старый способ снятия  денег со счета.Подход просто не стандартный. Человек не просит денег, наоборот - он сам звонит. То, что человек представляется по имени- тоже располагает- мало ли где я могла пересекаться с тезкой - интонация уверенная- сама усомнилась первоначально, вдруг и  вправду запамятовала.
Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1771 : 18 Октября , 2014, 10:45:53 »

 вышел закон по которому не кто не может у вас снять деньги через смс без вашего согласия. я с этим столкнулась когда по первому отправляла смс на короткий номер и у меня просил оператор подтверждения и только после отправки кода (тобишь с моего согласия) были списаны средства с моего тел.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #1772 : 18 Октября , 2014, 20:35:45 »

Да. этот закон направлен в большей мере для борьбы со спамоп и короткими номерами, здесь несколько иное. СМС в ответ на звонок. Номер не короткий, а вполне себе обычный. Сделать платным номер может любое юр или физ лицо. Это может быть вполне легальный бизнес- консультации или благотворительный фонд в помощь кому либо.Никакого криминала- все добровольно.
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2014, 21:07:30 от Svetlana_L » Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1773 : 18 Октября , 2014, 21:14:12 »

Svetlana_L,вот тебе и законы найдут как обойти
Сообщить модератору   Записан
Kittychel
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1774 : 20 Октября , 2014, 11:34:09 »

ооо, и мне предлагали... полезная информация. Карточка у меня есть, но звонка не было
Сообщить модератору   Записан
Сырчик
местный житель
******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Р-н 93 гимназии


Награды
« Ответ #1775 : 20 Октября , 2014, 12:56:46 »

Про косметику Дешели. В нашем случае (я писала выше) она называлась De Aura; фирма, которая ее продает - ООО "Этика", бизнес-центр Челябинск-сити, 18 этаж.
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2014, 13:00:05 от Сырчик » Сообщить модератору   Записан

Беска
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911



Награды
« Ответ #1776 : 20 Октября , 2014, 13:03:46 »

А меня МБА финансы, ну достали просто!!! Не у меня никаких кредитов, и уж тем более просроченных задолженностей. Звонит автомат (ну понятно, чтоб на грубость не нарваться) угрожают то посадить на 2 года, то передачей дела в суд, если им не перезвоню. Уж 2 месяца, сейчас менее активно, а сначала раза по 4 в день названивали. Перезванивать я им не собираюсь, по отзывам - не плохо деньги снимают. А сегодня с другого номера уже названивают
Такая же история, только мужу звонят из коллекторского агенства Восток финанс, якобы им передал долг Росбанк, хотя никаких кредитов у нас там не было никогда
Сообщить модератору   Записан
Tussa
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002



Награды
« Ответ #1777 : 20 Октября , 2014, 13:31:12 »

Мамину знакомую на прошлой неделе развели на фильтр для воды. Пришли уже поздно вечером, обалтали и даже в банк свозили, теперь 1,5 года будет выплачивать кредит. Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть этот фильтр и деньги? Или остается наслаждаться "чистейшей водой"?
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1778 : 20 Октября , 2014, 16:19:32 »

Tussa, на предыдущей странице есть пример заявления по возврату косметики Дешели. Может, это как-то поможет и в возврате фильтра.
Сообщить модератору   Записан
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1779 : 20 Октября , 2014, 16:24:12 »

а в чем мошенничество второго случая? звучит как анекдот, честно слово. 
Мошенничество с помощью СМС - старый способ снятия  денег со счета.Подход просто не стандартный. Человек не просит денег, наоборот - он сам звонит. То, что человек представляется по имени- тоже располагает- мало ли где я могла пересекаться с тезкой - интонация уверенная- сама усомнилась первоначально, вдруг и  вправду запамятовала.
У меня тоже был случай с смс-мошенничеством. На мой телефонный номер стали приходить какие-то смс сообщения, о том что бит-контент (было написано по английский) сообщает вам о ... и какие-то интернет ссылки указывались. Приходили сообщения с коротких номеров, каждый день. И я стала замечать, что деньги с моего телефонного счета стали резко уменьшаться, хотя я разговариваю по телефону не много и смс сообщения редко пишу. Запросила детализацию счета и оказалось, что эти смс-сообщения от бит-контента снимают по 120 руб. за каждую присланную смс, не хило так 120 руб. за 5 строчек. Я обратилась в свою телефонную компанию (у меня мтс), написала заявление, они рассмотрели и вернули мне 1200 руб. (во сколько сняли за 10 смс). И я еще отключила все смс с коротких телефонов, есть такая услуга в мтс.
Сообщить модератору   Записан
Tussa
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002



Награды
« Ответ #1780 : 20 Октября , 2014, 16:46:57 »

Tussa, на предыдущей странице есть пример заявления по возврату косметики Дешели. Может, это как-то поможет и в возврате фильтра.
Спасибо, я видела. Только скорее всего у них нет офиса и заявление нести некуда
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 923



Награды
« Ответ #1781 : 21 Октября , 2014, 15:23:19 »

Беска, вот стоило здесь отписаться, как на следующий день НАКОНЕЦ-ТО!!! позвонил живой человек из этой компании и спросил знакома ли я с каким то Сидоровым (ему видимо принадлежал до меня этот номер) я сказала знать не знаю долгов у меня нет. И все звонки прекратились
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1782 : 21 Октября , 2014, 18:47:40 »

Девочки, напишу про еще один вид мошенничества.
В нашем "ТОП-СПИСКЕ" такого не увидела.
Итак:
На эл.почту приходит сообщение (сообщению на почту может предшествовать сколь-нибудь долгая переписка в соц.сетях с "воздыхателем"): "Дорогая ..., увидел, влюбился и т.д. Хочу одарить тебя подарком. Беги на таможню, плати пошлину и принимай сокровище - модный телефон - планшет и т.д. Не волнуйся, все расходы компенсирую. В посылочке лежит для тебя денежка".
И номер киви-кошелька или другого платежного инструмента и еще фото желанного подарка:


Будьте внимательны! Развод!!!
Сообщить модератору   Записан
ЕВА Trance
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1200



Награды
« Ответ #1783 : 21 Октября , 2014, 21:34:03 »

Сударыня,есть такое) п. 27
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #1784 : 21 Октября , 2014, 22:17:48 »

Вчера прочитала в инете

Девушка получила письмо, от Госуслуги - "неоплаченный штраф" (но может быть что угодно).
Ушла по ссылке, и заполучила современный вирус - шифровальщик - у нее все-все-все файлы на компе превратились в черти-что

За расшифровку мошенники требуют 15000р

Эта штука НЕ опознается Касперским и другими антивирусниками, так как по сути вирусом не является, а является программой-шифровальщиком.

А, да, и конечно это было письмо от фейковых госуслуг.

Раньше такие рассылки в архивах, а теперь и ссылками. НЕ открывайте файлы от незнакомых e-mail, НЕ устанавливайте программы незнамо откуда.

И скопируйте фотографии на внешние носители или гугло-яндексо-диски. Это самое ценное обычно.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 18:26:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 17:57 → Заказ с сайта MANGO с нем... 231 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 16:23 → CA-стильная одежда из Гер... 222 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ivanova 09:55 → joesnewbalanceoutlet 1030 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23. smf-srv