Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #2880 : 24 Июня , 2015, 20:06:31 »

gle@m,честно говоря я подумала, что речь идет об одной известной мошеннице Челябинска- она любитель громких конкурсов с именами и дальнейшими разводами на деньги, но и на Арсения Снедкова президента ООО Снедков Моделс Групп кое что в Гугле нашлось
 Из обращений граждан в Центральный районный суд г. Челябинска
ht***tp://centr.chel.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=0&arc_list=2011-12
Цитата
07.12.2011 20:47 (МСК), Татьяна Сергеевна
мошенничество
Добрый день!
В июне 2011 года через социальную сеть "Вконтакте" я нашла модельное агенство "SnedkoffModels", директором которого является Арсений Снедков. Я списалась с ним "Вконтакте", расспросила про агенство и решила пройти обучение. Он сказал,чтоб в назначенный день я подошла в Челябинск-Сити (Кирова 159) в фотостудию "Zaba studio" и отдала фотографу деньги за обучение. Я пришла туда, отдала фотографу деньги, она сделала пару снимков (я их так и не получила), дала мне два договора, чтоб я дома заполнила их. В этот же день я позвонила Снедкову, узнала о следующем занятии. Он сказал, что будет фотоссесия на улице и что встречаемся возле Челябинск-Сити. Я пришла,но никого не было,позвонила ему, а он мне сказал что занятия не будет. И после этого он все время то переносил занятия, то не предупреждал меня о них. я решила забрать деньги, но он начал скрываться (говорил подъехать в офис, когда я приезжала-его там не было). Недавно я узнала,что он многим должен деньги.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
     08.12.2011 12:53 (МСК)
Официальный ответ:
Вам лучше всего написать заявление в полицию."



Думаю, что Вы поступили совершенно правильно. Судя по всему Снедков и К это группа юных единомышленников, которым очень-очень нужны деньги, посмотрите просто возраст сотрудников.а еще сравните людей в этих жвух компаниях и, как говориться найдите два отличия.
ht**tp://pr-promo.pro/

ht**tp://snedkoff.com/contacts
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2015, 20:24:30 от Svetlana_L » Сообщить модератору   Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 848



Награды
« Ответ #2881 : 24 Июня , 2015, 23:52:08 »

gle@m, может вам не расстраивать дочь и попробовать сюда http://vk.com/fashionkids74 ? здесь стоимость 8 тыс. (была весной), и об этом сразу говорят) Если не ошибаюсь, с нашего форума детки там участвовали. (если нельзя давать ссылки, уберу)
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2882 : 24 Июня , 2015, 23:55:04 »

Miss Davis, я не правильно написала, информация об оплате не на сайте, а в письме прислали типа презентации мероприятия. В ней указано: "Стоимость полного пакета участия в нашем проекте: 15500 руб." Поэтому ссылку скинуть не получится.
Ну вот я и немогла на сайте этого найти))

Можно помурыжить их типа: а что входит в пакет? а какие гарантии? а как конкурс проходит? А что - а как, а какое платишко ребенку выбрать? И тп)))
а потом слиться, раз они такие фу...
Сообщить модератору   Записан

Anda
завсегдатай
*****

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


8-951-815-9шесть40


Награды
« Ответ #2883 : 27 Июня , 2015, 12:08:35 »

gle@m, может вам не расстраивать дочь и попробовать сюда http://vk.com/fashionkids74 ? здесь стоимость 8 тыс. (была весной), и об этом сразу говорят) Если не ошибаюсь, с нашего форума детки там участвовали. (если нельзя давать ссылки, уберу)
Примет ваша дочь участие в конкурсе, а дальше??  НИЧЕГО ДАЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Срубили бабки за конкурс и ВСЁ. Поверьте! Разве что похвастаться родственникам, что наша девочка была на конкурсе.....
  Моей дочери и 16 лет, её фото покупают компании и физ. лица реламирующие одежду. Никаких модельных школ она не заканчивала, т.к. в основном это только развод. Сама пару раз засветилась у фотографов, а дальше они сами ищут покупателей красивого/фотогиеничного лица и фигуры.
   В заманухах с фотосессиями не принимала участие, зачем? Если тебе же потом предлагают купить диск с фотографиями?! И так понятно, что тебя заманили фоткаться за твои же деньги.
  Есть много фотографов, которым нужно портфолио и они готовы оплатить студию, майкап. Фото модели высылают позже как оплату "за работу".
 И ещё: это очень тяжёлый труд, я свою девочку измочаленную и вымотанную забираю с такой работы(кофе и булочки фотографы или заказчик всегда покупают).

« Последнее редактирование: 27 Июня , 2015, 12:40:58 от Anda » Сообщить модератору   Записан

Новая куртка для девочки 6 и 10 лет. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,699373.0.html
Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #2884 : 28 Июня , 2015, 11:35:58 »

Svetlana_L, ого, ничего себе какая информация! Спасибо большое.
Радуга, спасибо, посмотрю сейчас. Может и правда попробовать. Дочь загорелась, скромно, но настойчиво спрашивает - ну так я теперь не буду участвовать в конкурсе, да? )))
Miss Davis, так они даже дали информацию по предыдущим конкурсам, фотографии... Правда я о нем не слышала раньше. А платишки не надо, т.к. "дети будут демонстрировать одежду известных брендов".
Anda, да, у меня соседка так же не участвовала ни в каких конкурсах, но фотографы предлагали ей сами участие в фотосессиях. Я пока морально даже не готова начинать все это, как представлю что будет дальше - бесконечные вложения денег. Были бы они еще )))

Спасибо огромное, девочки! Если раньше еще сомневалась, после ваших постов точно решила - не будем мы участвовать в этом разводе.
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #2885 : 28 Июня , 2015, 12:35:49 »

Нашла еще один сайт Арсения Снедкова http://fashionpeoples.ru/
Ломает мозг безграмотность сайта: "денег заплОтим", "Отмосфера"
Такое количество сайтов так же наводит на мысль о мошенничестве... :-|
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #2886 : 29 Июня , 2015, 13:07:21 »

И во всех компаниях работают одни и те же люди :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2887 : 29 Июня , 2015, 13:38:34 »

Нашла еще один сайт Арсения Снедкова http://fashionpeoples.ru/
Ломает мозг безграмотность сайта: "денег заплОтим", "Отмосфера"
Такое количество сайтов так же наводит на мысль о мошенничестве... :-|

о пирамиде еще, типовой сайт лохотронский.
да, прокоробило от ошибок.
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #2888 : 30 Июня , 2015, 17:16:45 »

из инета

Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа.

Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
gle@m
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #2889 : 30 Июня , 2015, 18:02:30 »

Ольга Р, действительно волосы на голове шевелятся от такой наглости. Стало очень страшно хранить деньги на Сберкарте. Стараюсь теперь при получении зарплаты сразу оплатить все счета и остатки снять с карты.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2890 : 30 Июня , 2015, 19:11:53 »

Ольга Р, действительно волосы на голове шевелятся от такой наглости. Стало очень страшно хранить деньги на Сберкарте. Стараюсь теперь при получении зарплаты сразу оплатить все счета и остатки снять с карты.

Это не наглость. Это тупость вкупе с незнанием. На этом, и только на этом играют мошенники.

Главное правило - никому ничего не сообщайте. Записывайте вопросы и отвечайте "уточню - напишу", "проверю - напишу". А коды с смс вообще категорически запрещено произносить и передавать! И не важно какой текст в смс!

Ну и дополнительное правило - не держи деньги на карте. Открыть счет, и переводить туда-сюда деньги. Есть счета, где мин.сумма 30р. А все остальное время - снимай, пополняй.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #2891 : 01 Июля , 2015, 10:07:37 »

ну не надо так категорично. Не все же сбербанк-онлайном живут. Я тоже знаю, всем знакомым говорю: никакой информации по телефону не давать ни по карте, ни по паспортным данным. А насчет ТК - отправитель сам сообщает ТК свои данные, но никак не получатель. И заказать отправку тоже сам может. Причем отправка осуществляется ПОСЛЕ оплаты. Зачем же заранее сообщать данные.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2892 : 01 Июля , 2015, 11:37:46 »

Boltushka, Можно не пользоваться онлайном, а перекидывать деньги через банкомат. "Не храни все яйца в одной корзине" - старая поговорка, но актуальная.

По ТК - отправитель обязан указать данные получателя. Паспортные данные, если получатель - физлицо. Это требование во всех крупных компаниях.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2893 : 01 Июля , 2015, 22:15:29 »

А у меня сегодня в детской поликлинике вытащили из сумки кошелек. Кто бы мог подумать  :idiot2: Сейчас там толкучка в связи с детсадовскими комиссиями. Подозрительных личностей, вроде, не видела. Подошла к администратору, оказалось, не первая пострадавшая я уже сегодня. Обидно, блин.....
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2894 : 01 Июля , 2015, 22:36:27 »

три-мама, в какой поликлинике такое случилось?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:15:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 23. smf-srv