Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3015 : 04 Августа , 2015, 12:10:52 »

В альфе на каждую подозрительную операцию реагируют, и сами блокируют и перевыпускают карту, если ее использовали на сомнительном сайте.  Не очень удобно, т.к. не предупреждают о блокировке и перевыпуске, зато надежнее, чем в сбере)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #3016 : 05 Августа , 2015, 11:51:34 »

Читаю все случаи с картами и возник вопрос: все это в основном с картами Сбербанка происходит или с другими банками тоже? Я пока только упоминание Сбербанка увидела.
Это потому, что закупки оплачиваем со сбера на сбер, и эта карта есть практически у каждой форумчанки.
Пользовались бы другим банком- про него бы писали.
Сообщить модератору   Записан
Laki Strike
долгожитель
*******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


Награды
« Ответ #3017 : 05 Августа , 2015, 12:54:00 »

У меня есть карта пустая, перед тем как что то оплатить я закидываю туда нужную сумму))) немного неудобно, но спокойно зато.
Сообщить модератору   Записан


* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3018 : 06 Августа , 2015, 00:59:58 »

У нас когда то через банкомат сняли все деньги с карты (не сберовской). Вставили карту в банкомат, она как будто перестала читаться, тут же в банк пришли, сотрудники банка карту посмотрели - нашли царапину большую, проверили счет - пусто, исчезли последние на тот момент деньги - 6 тыс.р. за этот короткий промежуток времени. Писали заявление - толку никакого, ничего не произошло, ни в чем не разобрались, пожали плечами и денег конечно же мы тех и не увидели больше  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3019 : 06 Августа , 2015, 16:01:37 »

*Волчица*, по моему, с 01.01.2014 по закону в подобном случае банк Вам деньги должен вернуть, ведь вашей-то вины не было? Это на их банкомате стояло какое-то считывающее устройство?
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3020 : 06 Августа , 2015, 16:14:58 »

три-мама,  это было то ли в 2013, то ли в 2012г, уже и не помню. Да, на их банкомате, но сотрудники банка сначала обещали разобраться и вернуть деньги, а потом пошли в отказ ссылаясь на мошенников - типа не их вина.
Сообщить модератору   Записан
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22155



Награды
« Ответ #3021 : 06 Августа , 2015, 16:23:55 »

*Волчица*,каких мошенников то? вы же карту не теряли, данные не передавали... вы заявление писали в полицию?
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
Belliko
активный участник
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Belliko


Награды
« Ответ #3022 : 10 Августа , 2015, 14:28:21 »

Ко мне на днях приходили работники "пенсионного фонда" (разговаривала с  родственниками, которые рядом на ЧТЗ живут - к ним тоже пытались попасть), очень настойчиво звонили в дверь, потом махнули красным удостоверением, но я открывать не стала, сказала, что нет у нас людей с интересующим их возрастом! Через несколько часов выхожу с ребенком гулять, а они все еще по подъезду ходят и соседей о чем-то расспрашивают. Через пару дней с неизвестного номера в Вотсапе приходит сообщение про мое объявление на Авито, надо по почте выслать им валенки, я сразу блокирую и не отвечаю! Так они мне перезванивают на следующий день, приятный женский голос отвечает, что хочет купить валенки, и даже после того, как я сказала, что не отправляю почтой и отдаю только за наличный расчет, всё равно про карту между делом спросила! Пришлось сказать, что карт у меня нет! Только тогда отстала! Извините за  :оффтопик: , накипело! Наглость поражает! А теперь вопрос, девочки кто знает, в Вибере мне и мужу уже 2 раза приходили сообщения с длинного номера от "СанЛайт", что мы можем получить подвеску, если пройдем по ссылке и подтвердим адрес электронной почты, конечно неизвестные ссылки мы не открываем! Но, раньше можно было просто показать сообщение и получить подвеску. В общем это развод ? Или действительно рассылка от СанЛайт?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3023 : 10 Августа , 2015, 15:49:10 »

Belliko, если вам эти подвески детские не нужны, зайдите на их сайт, и отпишитесь от рассылок.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #3024 : 10 Августа , 2015, 16:23:11 »

Belliko,Тоже приходил один, в глазок красной коркой махнул, я открыла с дуру, потом как услышала разговор про НПФ, захлопнула дверь.
Сообщить модератору   Записан
Добряна
местный житель
******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 683


ТК Магнолия по Комсом. пр.


Награды
« Ответ #3025 : 13 Августа , 2015, 01:35:35 »

Тоже про НПФ. Месяц назад по дому ходили девушка с парнем. Начали разговор, что они работают по государственной программе, спрашивали номер СНИЛСа (так я им и сказала), типа проверят по своей базе, не аннулирован ли мой договор с НПФ. На мой вопрос, из какой они организации, ответили вопросом: заключала ли я договор с какой-либо НПФ, что ПФРФ аннулировал около 8 млн. договоров, они хотят мой проверить (благодетели вы наши). Я сказала, что сама со своим НПФ-ом разберусь. Говорила через дверь.
И что они потом делают с номером СНИЛС?
Сообщить модератору   Записан
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #3026 : 13 Августа , 2015, 15:21:11 »

​ вот  еще в инете встретила... вроде у нас в теме этого не было.
про карточки
Это специальные накладки на любое место куда вы можете прикоснуться своей картой.. Считывают все данные карты.. Устанавливаются в основном на банкоматах, в картоприемнике. Маленький микрочип. Либо на входных группах в зал банкоматов.. Во многих банках так сделано, в частности в Альфа-банке) для того что бы в ночное время войти в их зал банкоматов надо приложить свою карту к системе контроля доступа, типа электронного ключа.. Вы думаете что только дверь в зал разблокировали и зашли, а на самом деле ваши данные карты уже скопированы..
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: +409/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3599


8/951*780/252*4


Награды
« Ответ #3027 : 17 Августа , 2015, 23:37:51 »

Мне сегодня тоже пришло СМС ( разместила об.явление на Авито продаже) о том , что готовы купить и оплатить почтовые расходы по пересылке. Тему читаю, о подобном мошенничестве наслышана)))) Конечно, ответила нет. Через пару минут пришло сообщение - вы хорошенько подумайте, зря вы отказываетесь. Про карту ни слова. Ну решила пошутить - ответила - согласна, жду поколения счёта на своём телефоне в течении часа! Почему- то не ответили  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3028 : 18 Августа , 2015, 14:15:01 »

Не могу не сказать еще раз, т.к. попалась однажды. За что и поплатилась ВСЕМ содержимым своего компа (фото, документами и т.д.)  :cry:

Будьте внимательны с электронной почтой!!!
Вчера был взломан почтовый ящик моего мужа и мамы. И от их имени (по ВСЕМУ списку контактов) разосланы сообщения с примерно одинаковым текстом: "День добрый! Направляю акты сверок/счета-фактуры/накладные и т.д. Прошу подписать как можно скорее... и т.д."
И к сообщению прикреплен архив с этими ЛЖЕдокументами. Архив с классическим зиповским расширением. А внутри, сами понимаете, гадость в виде шифровальщика или ему подобных.
Удаляйте, не открывая!!!
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #3029 : 18 Августа , 2015, 14:24:48 »

Сударыня, на рабочий комп приходило подобное. Шеф хотел открыть архив, я случайно рядом оказалась (зашла подписать документы) отправила в спам и удалила. Он, правда, возмутился. Сказала если было важное повторят. Повтора, конечно же, не было.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:27:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 11:59 → Victoria's Secret 1608 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:13 → сезон 2024. новости по вы... 50 /Сад-огород
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 23. smf-srv