Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sweet_Soul
долгожитель
*******

Карма: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1514


Екатерина


Награды
« Ответ #3090 : 31 Августа , 2015, 10:03:05 »

Sweet_Soul, как вам сказать, девочка такая есть, но деньги до них последнее время не доходят, а если и доходят, то 10% забирают те самые подростки, 30 % супервайзер, что то идет на оплату родственникам, а остальное родне. По телевизору недавно передача про них была.
Именно так и есть. Подружка дочери работает таким "волонтером". Если родственникам больного ребенка что-то и достается, то прилично урезанное. Очень расстроилась, когда об этом узнала, всегда стараюсь в такие ящички деткам денежку положить, думала, что все денежки идут на лечение ребенка.
больше не буду давать.. лучше на сайте детям перевести
Сообщить модератору   Записан

Счастье любит тишину

https://www.instagram.com/my.littel.princess.chel/
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3091 : 02 Сентября , 2015, 23:33:31 »

Вконтакте прочитала:

"Друзья!!!! Сделайте перепост!!!! Если не хотите быть обманутыми!!!!! Сегодня гуляла с детьми у себя во дворе, Ленинский район, Ул. 5 Электрововозная!!!!Наблюдаю картину! Высаживают из машины девушку, в таком махровом халате, как будто бы только из душа вышла. Она идет к домам, стоит возле подъездов, и делает вид, что разговаривает по телефону. Если проходят мимо люди, просит их набрать такси Лидер, типа у нее села батарейка или не может дозвониться со своего! Женщина дает ей телефон, она берет его и бежит в сторону дороги, там её ждет машина! Это было с утра! Выхожу вечером на прогулку, и что вы думаете, она опять стоит возле наших домов!!!!!! Подходит ко мне и говорит, что не может дозвониться в такси Лидет, просить набрать! Я говорю, что с утра её видела! Она замешкалась и ушла! Опять в сторону дороги! Будте внимательны!!!! Подходит к детям и женщинам!!!!!"
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Мамулечка
местный житель
******

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


Мария, Северо-Восток


Награды
« Ответ #3092 : 02 Сентября , 2015, 23:55:03 »

У меня дочка в августе устроилась через центр занятости в благотворительный фонд Т*рали-В*лл*и. Я сразу поняла, что шаражкина контора. Но ребёнок не верил, хотела заработать сама к школе денюжек. Собирали деньги сначала девочке, потом мальчику. В конце месяца мой ребёнок решил связаться с мамой мальчика выяснилось, что те не получили ни коппейки от фонда, и мамаша теперь обвиняет ребят в мошенничестве. А директор сейчас в Севостополе, и получат наши дети зп теперь неизвестно. Центр занятости без подписи директора разговаривать не хочет. Наверно теперь только в прокуратуру((((
Сообщить модератору   Записан

Творю и вытворяю)))
gle@m
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #3093 : 04 Сентября , 2015, 08:58:25 »

Мамулечка, очень неприятная ситуация, сочувствую вам и дочке :sad:. Моя дочь тоже хотела поработать летом, походила на собеседования,  но таки не решились из-за большой вероятности обмана :-|
А еще больше сочувствую родителям больных деток, как могут люди наживаться на чьем-то горе  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: +409/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3599


8/951*780/252*4


Награды
« Ответ #3094 : 04 Сентября , 2015, 11:12:21 »

про грузчиков- мошенников в Че опять статья в Комсомолке:
http://www.chel.kp.ru/daily/26428/3300474/
Сообщить модератору   Записан
Маринера
местный житель
******

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #3095 : 04 Сентября , 2015, 18:34:04 »

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
Я недавно чуть не стала жертвой мошенников, которые обманным способом получают доступ к нашим сбербанковским картам. Просто хочу всех предупредить.
У меня на авито было объявление о продаже бака. Звонит покупатель, говорит что хотел бы купить бак, повыяснял детали. К слову говоря, цена бака была 27 тыс.
Потом говорит: я, мол, в командировке сейчас в другом регионе. Деньги перечислю вам на карту, а за баком заеду как вернусь (меня это сразу насторожило). Я продиктовала номер карты Сбербанка.
Через минут 20 пришло смс от службы сбербанка с номера 900, в котором был указан код моей регистрации. Думаю, странно.
Дальше - больше. Звонок. Слышу: Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Я знаю, что этот код нельзя никому сообщать, поэтому сразу поняла, что это мошенники.
Просто хотела предупредить. Видимо схема сейчас только обретает популярность, уже сталкивалась в соцсетях с подобными рассказами, и решила рассказать тут, ведь большинство оплат мы совершаем через Сбер. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
Сообщить модератору   Записан
Рысюшка
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1791


А знаешь, все еще будет...


Награды
« Ответ #3096 : 04 Сентября , 2015, 23:56:22 »

Маринера,27 тыс обозвать крупной суммой? это ж нормальная з/п))
Сообщить модератору   Записан

ПОМОЖЕМ САШЕНЬКЕ!!! https://vk.com/club141143579
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2964



Награды
« Ответ #3097 : 05 Сентября , 2015, 00:13:16 »

+
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
fishchel
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #3098 : 05 Сентября , 2015, 09:35:32 »

Я продиктовала номер карты Сбербанка.
Через минут 20 пришло смс от службы сбербанка с номера 900, в котором был указан код моей регистрации. Думаю, странно.
Дальше - больше. Звонок. Слышу: Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

То есть после того, как мошенник узнал номер карты, он попытался войти в сбербанк-онлайн под Вашим логином и паролем.
Но для входа требуется номер идентификатора и пароль, а не номер карты.
Мне вот интересно, как они их получают. Есть доступ к базе данных Сбера?

У меня с авито было по-другому. Точно также звонит, уточняет, спрашивает, потом говорит, что не в городе, что готов перевести деньги на карту. Просит номер карты. Высылаю.
Затем перезванивает и просит подойти к банкомату Сбера для подтверждения перевода. Типа как подойдете, наберите меня. Спрашиваю, зачем мне подходить к банкомату? Начинает рассказывать, что переводить будут со счета юрлица и им требуются документальное подтверждение и гарантии. Я опять спрашиваю, а какие гарантии Вы получите, если я буду у банкомата? Мошенник тут видимо не мог больше ничего придумать и говорит - там введете код подтверждения на согласие принять перевод, а еще у банкомата камера есть и он типа мое лицо будет видеть и если что, то вот эта фотография и будет гарантией, что типа они будут знать кому перевели деньги.
После этого, я им говорю - если товар нужен, то переводите деньги обычным способом с карты на карту, номер карты Вам выслан. И никуда я идти не собираюсь. Ну тогда мне сказали "до свидания" и все.

Потом уже по информации из интернета стало понятно, что когда подходишь к банкомату и звонишь им, то они просят вставить карту, нажать такую то кнопку и такую то кнопку (в итоге обычно выходишь на меню пополнения яндекс-кошелька). Все это говорят быстро, чтобы не было времени подумать. Потом диктуют и просят ввести типа номер подтверждения для их перевода (а на самом деле это номер их яндекс-кошелька) и сумму стоимости моего товара. И нажать кнопку Ок. В итоге получилось бы, что с моей карты пополнился бы их яндекс-кошелек.
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2015, 09:41:06 от fishchel » Сообщить модератору   Записан
Натали Васильева
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1446



Награды
« Ответ #3099 : 05 Сентября , 2015, 17:12:59 »

fishchel,жесть,конечно
Сообщить модератору   Записан

Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3100 : 05 Сентября , 2015, 17:22:22 »

fishchel,жесть,конечно
Не то слово!!!
Несколько сотрудниц (работают охранниками) фирмы моей свекрови (в возрасте старше 45-50 лет) таким способом отдали всю свою зарплату!
Слез было потом...
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3101 : 07 Сентября , 2015, 15:03:15 »

Я продиктовала номер карты Сбербанка.
Через минут 20 пришло смс от службы сбербанка с номера 900, в котором был указан код моей регистрации. Думаю, странно.
Дальше - больше. Звонок. Слышу: Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

То есть после того, как мошенник узнал номер карты, он попытался войти в сбербанк-онлайн под Вашим логином и паролем.
Но для входа требуется номер идентификатора и пароль, а не номер карты.
Мне вот интересно, как они их получают. Есть доступ к базе данных Сбера?

У меня с авито было по-другому. Точно также звонит, уточняет, спрашивает, потом говорит, что не в городе, что готов перевести деньги на карту. Просит номер карты. Высылаю.
Затем перезванивает и просит подойти к банкомату Сбера для подтверждения перевода. Типа как подойдете, наберите меня. Спрашиваю, зачем мне подходить к банкомату? Начинает рассказывать, что переводить будут со счета юрлица и им требуются документальное подтверждение и гарантии. Я опять спрашиваю, а какие гарантии Вы получите, если я буду у банкомата? Мошенник тут видимо не мог больше ничего придумать и говорит - там введете код подтверждения на согласие принять перевод, а еще у банкомата камера есть и он типа мое лицо будет видеть и если что, то вот эта фотография и будет гарантией, что типа они будут знать кому перевели деньги.
После этого, я им говорю - если товар нужен, то переводите деньги обычным способом с карты на карту, номер карты Вам выслан. И никуда я идти не собираюсь. Ну тогда мне сказали "до свидания" и все.

Потом уже по информации из интернета стало понятно, что когда подходишь к банкомату и звонишь им, то они просят вставить карту, нажать такую то кнопку и такую то кнопку (в итоге обычно выходишь на меню пополнения яндекс-кошелька). Все это говорят быстро, чтобы не было времени подумать. Потом диктуют и просят ввести типа номер подтверждения для их перевода (а на самом деле это номер их яндекс-кошелька) и сумму стоимости моего товара. И нажать кнопку Ок. В итоге получилось бы, что с моей карты пополнился бы их яндекс-кошелек.
тот же вопрос. Каким образом у них появляется идентификатор и пароль? Я знаю, что симку подделывают, но тогда смс приходит на нее, и первая перестает работать. А вот как ТАК получается... даже вообразить не могу...
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #3102 : 07 Сентября , 2015, 15:18:29 »

Девочки, из первых уст. Рассказал коллега, с ним такая история приключилась.
Открыл он сбербанковскую карту, дебетовую именную в другой области. Далее он переезжает на пмж в Челябинск, узнает про сайт дети74 и начинает активно вливаться (он человек семейный, есть ребетенок маленький). Я ему советую завести карту моментум для оплаты здесь, тк той картой он вроде как не пользуется и не собирается. Сегодня рассказывает: "прихожу в банк и узнаю, что у меня помимо той старой карты, открытой в другой области, есть еще одна! и открыта она в той же области, а дата открытия - когда уже жил в Челябинске! я физически не мог ее получить в том банке". Позвонил в поддержку, там промямлили, и посоветовали закрыть, но как говорит я её закрою, если я её в руках не держал даже и номера карты не знаю вообще! можно через расчетный счет этой сделать.
Я в шоке, почитал в интернете, говорит, что на добропорядочных граждан могут вот так сделать наши ушлые работники банков, про другие банки не ручаюсь, а про Сбербанк точно.
Сообщить модератору   Записан
Добряна
местный житель
******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 683


ТК Магнолия по Комсом. пр.


Награды
« Ответ #3103 : 08 Сентября , 2015, 16:12:49 »

Девочки, из первых уст. Рассказал коллега, с ним такая история приключилась.
Открыл он сбербанковскую карту, дебетовую именную в другой области. Далее он переезжает на пмж в Челябинск, узнает про сайт дети74 и начинает активно вливаться (он человек семейный, есть ребетенок маленький). Я ему советую завести карту моментум для оплаты здесь, тк той картой он вроде как не пользуется и не собирается. Сегодня рассказывает: "прихожу в банк и узнаю, что у меня помимо той старой карты, открытой в другой области, есть еще одна! и открыта она в той же области, а дата открытия - когда уже жил в Челябинске! я физически не мог ее получить в том банке". Позвонил в поддержку, там промямлили, и посоветовали закрыть, но как говорит я её закрою, если я её в руках не держал даже и номера карты не знаю вообще! можно через расчетный счет этой сделать.
Я в шоке, почитал в интернете, говорит, что на добропорядочных граждан могут вот так сделать наши ушлые работники банков, про другие банки не ручаюсь, а про Сбербанк точно.
Ну, с такой историей надо прямиком в правоохранительные органы  :knuppel2:
 
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #3104 : 08 Сентября , 2015, 18:58:11 »

origa, у меня бывает такое, что появляется вторая карта. Обычно это бывает, когда заканчивается срок действия первой карты и банк перевыпускает новую взамен. В этот момент в онлайне я вижу две карты, но р/сч один, статус у карт разный. Может, и у коллеги как раз подошел срок закрытия старой карты?
Для чего банку открывать карту другую просто так, какие цели они преследуют? Премия работниками, может?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:32:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 23. smf-srv