Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RimEli
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Счастливая!


Награды
« Ответ #3375 : 25 Ноября , 2015, 06:12:28 »

RimEli, а в чем именно мошенничество? Что человек обещал приехать, но не приехал? Курам насмех!

У нас тут полфорума можно так "мошенниками" назвать. Постоянно обещают, и не забирают вещи :(
Catarina, согласна я, конечно, что нет состава преступления. Но насмех или нет, телефон-то светится в разных регионах! Неприятно просто это все, жаль людей, есть ведь просто финансово неграмотные люди, попадаются на такие уловки.
Сообщить модератору   Записан

Risha
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Награды
« Ответ #3376 : 25 Ноября , 2015, 09:54:29 »

Я так понимаю, узнать номер карты и имя отчество можно зная номер телефона (если к этому номеру привязана карта). В СБ-онлайне есть такая функция - найти и перевести по номеру телефона, я так подруге деньги переводила, а процедуру ведь не обязательно до конца совершать, на предпоследнем шаге все данные высвечиваются.
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3377 : 25 Ноября , 2015, 11:22:33 »

Я так понимаю, узнать номер карты и имя отчество можно зная номер телефона (если к этому номеру привязана карта). В СБ-онлайне есть такая функция - найти и перевести по номеру телефона, я так подруге деньги переводила, а процедуру ведь не обязательно до конца совершать, на предпоследнем шаге все данные высвечиваются.
Мне кажется не все данные.
Видно только первые четыре цифры и последние четыре.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #3378 : 25 Ноября , 2015, 11:45:38 »

Подают объявления на сайтах и указывают номер телефона к которому привязана карта. Потом мошенники просят номер карты для предоплаты.
А еще многие пишут свои реальные телефоны и свои фамилии в соц сетях.. Вот и можно почти всю информацию найти минут за 10. а остальные сведения с карты подбираются..
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3379 : 25 Ноября , 2015, 11:55:57 »

Так понимаю, надо иметь ещё и "банковскую" симку для надежности  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #3380 : 25 Ноября , 2015, 13:27:42 »

Так понимаю, надо иметь ещё и "банковскую" симку для надежности  :coolsmiley:
Во всяком случае всем и вся такой номер телефона я не даю.. Телефоны щас почти все двухсимочные.. так что особых проблем нет завести вторую симкарту для объявлений.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
местный житель
******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Сообщений: 768


7760972 никольская роща


Награды
« Ответ #3381 : 26 Ноября , 2015, 22:33:43 »

Девчонки, заранее извиняюсь если подобные истории тут уже писались, форум читать возможности нет.  У меня вот такая история.
Расскажу вкратце, разместила объявление на авито о продаже коляски вчера. Сегодня звонит чел и голосом читающего с листка или заученных фраз спрашивает: коляска в продаже-да, дефектов нет-нет, хочу купить сестре, сам я из Магнитогорска, когда можно забрать сегодня? Говорю вечером, он с 6 до 7 , говорю ближе к 7. Говорит хорошо, тогда с 7 до 8. Где забиать ? Говорю улицу. Он номер дома? Я говорю по звонку, как подъедете. Он говорит приедет водитель не я сам. Его зовут Антон. Можно с вами расплачусь сразу, есть карта? Говорю мне только наличные. Он говорит хорошо, Антон привезет. Конечно же мне никто не звонит. Номер телефона 89872602585. Если подскажите, куда сообщить о мошенника, буду благодарна.
один в один текст,с этого же номера мне выдал.позавчера.я ему сказала,что карты нет,он:а как же вам деньги передать,я ему сказала,водителю переведите :2funny: :2funny: :2funny: пусть с деньгами приезжает.
Сообщить модератору   Записан

Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #3382 : 27 Ноября , 2015, 18:18:49 »

девочки, прочитала сегодня, вдруг кому пригодиться:

Только что позвонили:
- Алло Виктор?
- Да, кто спрашивает?
- Компания Евросвет, Вы вчера заказали и оплатили телефон Самсунг ХХХ, куда привезти?
- Я ничего не заказывал и не оплачивал.
- Хм, возможно оплатила девушка, может это подарок?
- Мм, ну допустим.
- Вам только что пришла смска с номером заказа, посмотрите, и скажите номер заказа, я вам сообщу кто оплатил Вам телефон.
- Смотрю в телефон, да действительно смска есть, буквально пришла за несколько секунд до звонка, содержимое смс:
От кого:MTS_Pay
Код:123456789
Это код восстановления пароля к приложению "легкий платёж". ВАЖНО: никому его не сообщайте! Если Вы не запрашивали пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС по номеру 8-800-250-0890.
-Слушай "Уважаемый ты человек" это же услуга "легкий платёж", щас я на вас спущу собак.
- на той стороне короткие гудки.
Мораль: предупредите своих близких от такого рода разводов, например родителей. их запросто можно развести.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
sova
долгожитель
*******

Карма: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2752



Награды
« Ответ #3383 : 27 Ноября , 2015, 23:41:12 »

мне недавно звонит дэушка с радостной новостью, называя меня по имени, - вы оказались в числе призеров нашей фирмы. вы же оставляли заявку? первая мысль - развод. вторая - вроде оставляла (на самом деле оставляла, более полугода назад, на сайте корал трэвел). третья - может все-таки и правда выиграла?))))))))))))))))))))))))))) в итоге мне предлагают несколько дней на выбор, когда можно забрать гарантированные призы - 30% скидки на путешествие и еще на выбор 1 из 4 призов - телефон, мп3 плеер и что-то еще такого же типа. обязательно придти с партнером.
на всякий пожарный заботливая девушка прислала мне смс с адресом, чтобы не забыла))) советская, 21. сайт _i-t-p*lus.ru c номера +79090830583

в назначенный день мы просто забыли про эту вечеринку. вчера девушка перезвонила снова. наконец, я решила проверить, что за контора такая с халявными призами)))) прочитала на флампе про супермегакрутую фирму http://chelyabinsk.flamp.ru/firm/interneshnl_trevel_plyus_ooo_turisticheskaya_kompaniya-2111590608723972
и когда сегодня перезвонила опять девушка, я сказала ей, что вообще-то прочитала отзывы и никуда не собираюсь ехать))) она ни чуть не удивляясь сказала, что почему-то все пишут негативные отзывы какие-то непонятные люди, а хорошие отзывы забывают оставлять)))))) пообещала удалить мой телефон из базы и больше не беспокоить)))
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #3384 : 28 Ноября , 2015, 11:28:38 »

Наткнулась вот на такую заметку. Я так понимаю, что просто попрошайкам уже мало кто подает, теперь они прочухали новую тему. Выкладываю как есть, с орфографией и пунктуацией автора, история наша, челябинская, возле одного из Магнитов произошла.

"с работы зашел в супермаркет за жрачкой на выходные. возле входа стоит сгорбленная бабка с тележкой, роется в ремках своих и чето бормочет, прохожу мимо, запричитала громче, какойто бред а-ля сын наркоман, в доме притон, голодная третий день, и всякое такое. закупился, вышел на улицу, бабко стоит и бормочет без остановки, на жалость давит. стало интересно, отошел на пять метров, сел на забор и закурил. смотрю че будет дальше. через пару минут ожидания выходит мадама и дает бабке хлеб, яйцы и масло сливочное вроде. бабко рыдает и рассыпается в благодарностях, убирает жрачку в тележку и продолжает причитать и рыдать. еще через пару минут выходит пара и передают бабке какието банки, еще хлеб, молоко, сыр и палку колбасы. бабко благодарит, рыдает и кланяется. убирает все в сумку и продолжает стоять. докуриваю, выходит чувиха с дитём, дает малому пакет с нямкой мол передай бабуле. в пакете круглый хлеб, вроде какието коробки типа крупы в пакетиках и чето еще, малой усирался пока нес, видимо тяжелый пакет. дамочка предлагает довезти бабку до дома, та в отказ, ей вроде как недалеко. чувиха с дитем сваливает, бабка продолжает стонать и причитать.
иду в магаз, говорю охранникам что бабка у входа обирает покупателей, жутко плачет и вообще при мне только на штуки полторы нарубила жратвы. а охраник говорит что не могут они ее выгнать, пару часов назад пытались, приехали дядьки немытые и обещали испортить магазин если еще раз выгонят.
такие дела. помогайте бабкам"
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #3385 : 28 Ноября , 2015, 11:55:29 »

RimEli, а в чем именно мошенничество? Что человек обещал приехать, но не приехал? Курам насмех!

У нас тут полфорума можно так "мошенниками" назвать. Постоянно обещают, и не забирают вещи :(
я уже писала тут, у меня подруга коляску так продала... 100 000 потеряла со счетов, через карту.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Оляна
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450



Награды
« Ответ #3386 : 29 Ноября , 2015, 16:46:02 »

Наткнулась вот на такую заметку. Я так понимаю, что просто попрошайкам уже мало кто подает, теперь они прочухали новую тему. Выкладываю как есть, с орфографией и пунктуацией автора, история наша, челябинская, возле одного из Магнитов произошла.

"с работы зашел в супермаркет за жрачкой на выходные. возле входа стоит сгорбленная бабка с тележкой, роется в ремках своих и чето бормочет, прохожу мимо, запричитала громче, какойто бред а-ля сын наркоман, в доме притон, голодная третий день, и всякое такое. закупился, вышел на улицу, бабко стоит и бормочет без остановки, на жалость давит. стало интересно, отошел на пять метров, сел на забор и закурил. смотрю че будет дальше. через пару минут ожидания выходит мадама и дает бабке хлеб, яйцы и масло сливочное вроде. бабко рыдает и рассыпается в благодарностях, убирает жрачку в тележку и продолжает причитать и рыдать. еще через пару минут выходит пара и передают бабке какието банки, еще хлеб, молоко, сыр и палку колбасы. бабко благодарит, рыдает и кланяется. убирает все в сумку и продолжает стоять. докуриваю, выходит чувиха с дитём, дает малому пакет с нямкой мол передай бабуле. в пакете круглый хлеб, вроде какието коробки типа крупы в пакетиках и чето еще, малой усирался пока нес, видимо тяжелый пакет. дамочка предлагает довезти бабку до дома, та в отказ, ей вроде как недалеко. чувиха с дитем сваливает, бабка продолжает стонать и причитать.
иду в магаз, говорю охранникам что бабка у входа обирает покупателей, жутко плачет и вообще при мне только на штуки полторы нарубила жратвы. а охраник говорит что не могут они ее выгнать, пару часов назад пытались, приехали дядьки немытые и обещали испортить магазин если еще раз выгонят.
такие дела. помогайте бабкам"
такая же бабка ходит возле супермаркета Алое Поле- неоднократно ее там видела, видела, как сердобольные люди давали ей деньги, провожая на маршрутку, пытались довести до остановки, продукты ей не нужны просит деньги, а сама выглядит как бомж и алкашка
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3387 : 29 Ноября , 2015, 17:33:26 »

С деньгами понятно - куда хочешь их трать
А продукты-то им зачем???
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #3388 : 29 Ноября , 2015, 18:02:48 »

С деньгами понятно - куда хочешь их трать
А продукты-то им зачем???
Так закусить то тоже надо....
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #3389 : 29 Ноября , 2015, 18:34:17 »

С деньгами понятно - куда хочешь их трать
А продукты-то им зачем???
В той теме, где я это прочитала, накидали много вариантов:
1. уходят на рынки на продажу,
2. сговор с персоналом магазина, чеки то не все берут,
3. элементарно продукты на передачки в колонию товарищам и много чего еще.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:11:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
Просмотр профиля mama Iliushi 16:45 → Илюша Ткаченко! 8967 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 14:50 → сезон 2024. новости по вы... 65 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 23. smf-srv