Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3390 : 29 Ноября , 2015, 19:50:49 »

Наткнулась вот на такую заметку. Я так понимаю, что просто попрошайкам уже мало кто подает, теперь они прочухали новую тему. Выкладываю как есть, с орфографией и пунктуацией автора, история наша, челябинская, возле одного из Магнитов произошла.

"с работы зашел в супермаркет за жрачкой на выходные. возле входа стоит сгорбленная бабка с тележкой, роется в ремках своих и чето бормочет, прохожу мимо, запричитала громче, какойто бред а-ля сын наркоман, в доме притон, голодная третий день, и всякое такое. закупился, вышел на улицу, бабко стоит и бормочет без остановки, на жалость давит. стало интересно, отошел на пять метров, сел на забор и закурил. смотрю че будет дальше. через пару минут ожидания выходит мадама и дает бабке хлеб, яйцы и масло сливочное вроде. бабко рыдает и рассыпается в благодарностях, убирает жрачку в тележку и продолжает причитать и рыдать. еще через пару минут выходит пара и передают бабке какието банки, еще хлеб, молоко, сыр и палку колбасы. бабко благодарит, рыдает и кланяется. убирает все в сумку и продолжает стоять. докуриваю, выходит чувиха с дитём, дает малому пакет с нямкой мол передай бабуле. в пакете круглый хлеб, вроде какието коробки типа крупы в пакетиках и чето еще, малой усирался пока нес, видимо тяжелый пакет. дамочка предлагает довезти бабку до дома, та в отказ, ей вроде как недалеко. чувиха с дитем сваливает, бабка продолжает стонать и причитать.
иду в магаз, говорю охранникам что бабка у входа обирает покупателей, жутко плачет и вообще при мне только на штуки полторы нарубила жратвы. а охраник говорит что не могут они ее выгнать, пару часов назад пытались, приехали дядьки немытые и обещали испортить магазин если еще раз выгонят.
такие дела. помогайте бабкам"

да уж.  этими попрошайками давно все ясно. пока мы будем давать, этот бизнес будет процветать
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #3391 : 30 Ноября , 2015, 01:26:30 »

С деньгами понятно - куда хочешь их трать
А продукты-то им зачем???
В той теме, где я это прочитала, накидали много вариантов:
1. уходят на рынки на продажу,
2. сговор с персоналом магазина, чеки то не все берут,
3. элементарно продукты на передачки в колонию товарищам и много чего еще.
с 1 и 3 соглашусь, но сговор с персоналом магазина- очень даже врятли, если бы была речь о маленьком магазинчике, то это одно,    но супермаркет, извините меня, там кассир никак не сможет "отмыть" деньги.
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #3392 : 30 Ноября , 2015, 01:35:30 »

Наткнулась вот на такую заметку. Я так понимаю, что просто попрошайкам уже мало кто подает, теперь они прочухали новую тему. Выкладываю как есть, с орфографией и пунктуацией автора, история наша, челябинская, возле одного из Магнитов произошла.

"с работы зашел в супермаркет за жрачкой на выходные. возле входа стоит сгорбленная бабка с тележкой, роется в ремках своих и чето бормочет, прохожу мимо, запричитала громче, какойто бред а-ля сын наркоман, в доме притон, голодная третий день, и всякое такое. закупился, вышел на улицу, бабко стоит и бормочет без остановки, на жалость давит. стало интересно, отошел на пять метров, сел на забор и закурил. смотрю че будет дальше. через пару минут ожидания выходит мадама и дает бабке хлеб, яйцы и масло сливочное вроде. бабко рыдает и рассыпается в благодарностях, убирает жрачку в тележку и продолжает причитать и рыдать. еще через пару минут выходит пара и передают бабке какието банки, еще хлеб, молоко, сыр и палку колбасы. бабко благодарит, рыдает и кланяется. убирает все в сумку и продолжает стоять. докуриваю, выходит чувиха с дитём, дает малому пакет с нямкой мол передай бабуле. в пакете круглый хлеб, вроде какието коробки типа крупы в пакетиках и чето еще, малой усирался пока нес, видимо тяжелый пакет. дамочка предлагает довезти бабку до дома, та в отказ, ей вроде как недалеко. чувиха с дитем сваливает, бабка продолжает стонать и причитать.
иду в магаз, говорю охранникам что бабка у входа обирает покупателей, жутко плачет и вообще при мне только на штуки полторы нарубила жратвы. а охраник говорит что не могут они ее выгнать, пару часов назад пытались, приехали дядьки немытые и обещали испортить магазин если еще раз выгонят.
такие дела. помогайте бабкам"

да уж. с  этими попрошайками давно все ясно. пока мы будем давать, этот бизнес будет процветать
вот в том-то и дело, нечего давать попрашайкам. у меня муж рассказывал. было это лет 10 назад. на китайском рынке , который на повороте чмз, сидел паренек, весь такой беспомощный-инвалид, что-то с ногами, очень долгое время он там обитал. А потом в районе северка его видели- на ногах и одежда приличная... А как на Доватора летом начинают петь ,типо авганцы, песни их за душу цепляют, но кто они? я вот постоянно в самнениях- на самом деле они наши защитники или так, решили на халяву обогатиться...
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #3393 : 30 Ноября , 2015, 08:21:30 »

Я тут вобще картину наблюдала пока стояла на светофоре возле церкви  у цирка. У ворот стояли 3 цыганки попрошайки с баночками и  попрошайничали у прохожих, а рядом, в шаге от них, стоял милиционер и никак не реагировал.
Сообщить модератору   Записан

Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3394 : 30 Ноября , 2015, 08:24:53 »

Ульянка, все верно. Все прикормлены. И все завязаны между собой.
Я уже давно не верю им. Это бизнес.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3395 : 30 Ноября , 2015, 10:16:53 »

Сидит попрошайка, молодой человек проходит мимо и говорит ей: "иди работай", та ей отвечает. - "а я что делаю?" )))))
Сообщить модератору   Записан

Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3396 : 30 Ноября , 2015, 14:30:39 »

Miss Davis,)))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3397 : 02 Декабря , 2015, 12:40:22 »

Девочки, никто не пытался заказать памперсы по "халявной" цене?!
На 99,9 % мошенники!
Вот объява на авито https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/pampersy_687631209
сайт http://in***et-market.nethouse.ru/products
В ходе общения и переписки все очень мутно! в договоре указывают на страничку вк человека, который ни сном ни духом про памперсы и товарищей....Сами товарищи названивают и атакуют письмами "когда же сбросите предоплату?", когда начинаешь их выводить из мутной воды, сначала делают вид, что не слышат, потом кладут трубку
Сообщить модератору   Записан
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3398 : 02 Декабря , 2015, 12:59:10 »

Девочки, ну, и мальчики, если такие есть))
Тема увода денег с карты через объявления, поданные на Авито (может, и с других сайтов объявлений), – давно известный и подтвержденный факт. Тут без «помощи» самого владельца карты не обходится. Так что включаем голову.

Завести отдельную симкарту для объявлений или наоборот для СМСок из банка – это может и даже обязан сделать КАЖДЫЙ.

Но со мной произошла несколько иная история. Было неприятно и страшно.

Разместила объявление о продаже детского зимнего костюма. Звонит мужчина (!) это как-то сразу напрягло…  
- Продаете? Я сам не из Челябинска, жена посмотрела, ее устраивает. Как забрать? И т.д.
Ни слова ни про состояние вещи, ни про длину штанин, тип подклада и прочие «мамины» штучки ))
Так как про увод денег с карт я уже знала, все ждала, когда попросят… Нет, не стали просить…

Рассказала мужу, мол странно все как-то. Прошел день или два, снова звонит.
- Куда и когда подъехать? Я назвала номер дома (потом уже подумала, что зря).
Карту снова не просил. Думаю, в чем развод? Дать фальшивых денег? Слишком мудрено. Может, реальный покупатель. Нельзя же всех сразу в мошенники записывать.
Звоню мужу, приезжай с работы раньше, я одна боюсь. Он (да и коллеги его по работе) пальцем у виска покрутили, мол у жены твоей паранойя.

Только я подъехала домой, буквально через пару минут звонок
- Я у подъезда, ой, возле дома…
Тут уж у меня совсем сердце в пятки ушло. Ждали? Засекли, как приехала…
- ОК, говорю, вон там магазин, ждите, сейчас выйду.

Дальше как в кино: переоделась, чтоб хоть как-то внешность изменилась, мужа в охапку, заставила выложить кошелек. Дочь скачет, мам, чего такое, можно я в окно посмотрю? – НЕЕЕТ. Закрыться, никому не открывать, в окно не высовываться.

Вышли, идем с мужем как ни в чем не бывало. Смотрю мужик стоит. И как-то сразу понимаю, что именно он звонил, а напротив него – второй (как будто бы не вместе, но я сразу считала, что они заодно)… Подошла к назначенному месту, звоню. Точно, тот самый тип идет к нам. Не скажу, что вид бандитский, но совсем не так мне представлялись заботливые отцы))) Подходит, а следом за ним тот второй, который вроде сначала не за компанию был… На лицах у них не то недоумение, не то разочарование. Но приходится им играть этот спектакль до конца. Вяло осматривают вещь, говорят, что не подходит. Уходят.

Сразу домой возвращаться не стали, как-то нехорошо было… Пошли в соседний мелкий магазинчик. Смотрим из окна, а наша честная компания увеличилась. Идут первые два мужика, а к ним третий присоединился…. Тут мне плохо стало окончательно. Ну скажите, разве мужики втроем ездят покупать детский костюмчик?

В общем, единственное, что пришло в голову – работают как гоп-стопщики…
Продаете – да – адрес – открываешь дверь – тебе по голове и выноси все, что плохо лежит…
Все подруги, кому рассказывала эту историю, подтвердили, что да, открыли бы дверь…
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #3399 : 02 Декабря , 2015, 13:06:02 »

dvOxa, я в шоке, если честно. Итак подозрительная до невозможности, а после вашей истории усилю бдительность в разы ( хотя куда ещё больше). Спасибо, что поделились.
Сообщить модератору   Записан
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3400 : 02 Декабря , 2015, 13:10:36 »

dvOxa, я в шоке, если честно. Итак подозрительная до невозможности, а после вашей истории усилю бдительность в разы ( хотя куда ещё больше). Спасибо, что поделились.
Да, меня исключительно повышенная подозрительность уберегла, я считаю...
Муж, кстати, потом поделился на работе этой историей. И его коллеги - мужики (!) - сказали, что блин, как-то страшно теперь на Авито продавать...
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3401 : 02 Декабря , 2015, 13:17:13 »

dvOxa, я в шоке, если честно. Итак подозрительная до невозможности, а после вашей истории усилю бдительность в разы ( хотя куда ещё больше). Спасибо, что поделились.
Да, меня исключительно повышенная подозрительность уберегла, я считаю...
Муж, кстати, потом поделился на работе этой историей. И его коллеги - мужики (!) - сказали, что блин, как-то страшно теперь на Авито продавать...
Кроме вашей подозрительности никакого "состава" не увидела...
Да, в наше время все подозрительно, и вы в принципе все верно сделали, но может быть и то, что этот мужчина просто попросил знакомых его подвезти до вас, или с коллегами... Сейчас уже и не узнаешь.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3402 : 02 Декабря , 2015, 13:22:23 »

Кроме вашей подозрительности никакого "состава" не увидела...
Да, в наше время все подозрительно, и вы в принципе все верно сделали, но может быть и то, что этот мужчина просто попросил знакомых его подвезти до вас, или с коллегами... Сейчас уже и не узнаешь.


Пешком они были, муж "проводил" их до остановки, которую они миновали и пошли еще дальше

В любом случае, выводы сделаны
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3403 : 02 Декабря , 2015, 13:26:52 »

Кроме вашей подозрительности никакого "состава" не увидела...
Да, в наше время все подозрительно, и вы в принципе все верно сделали, но может быть и то, что этот мужчина просто попросил знакомых его подвезти до вас, или с коллегами... Сейчас уже и не узнаешь.


Пешком они были, муж "проводил" их до остановки, которую они миновали и пошли еще дальше

В любом случае, выводы сделаны
ну возможно вы правы, хотя, почему они не отказались от поездки, когда узнали, что вы будете встречаться на улице?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
dvOxa
завсегдатай
*****

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Телефон в профиле. Живу на С-З


Награды
« Ответ #3404 : 02 Декабря , 2015, 13:28:23 »

Кроме вашей подозрительности никакого "состава" не увидела...
Да, в наше время все подозрительно, и вы в принципе все верно сделали, но может быть и то, что этот мужчина просто попросил знакомых его подвезти до вас, или с коллегами... Сейчас уже и не узнаешь.


Пешком они были, муж "проводил" их до остановки, которую они миновали и пошли еще дальше

В любом случае, выводы сделаны
ну возможно вы правы, хотя, почему они не отказались от поездки, когда узнали, что вы будете встречаться на улице?
А я не говорила, что будем встречаться на улице. Это я уже после звонка решила, что не стоит приглашать в квартиру
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:51:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля julia7374 16:05 → Косметика Kiko Milano из ... 405 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 23. smf-srv