Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #4230 : 29 Июля , 2016, 13:36:10 »

Мошенники по нескольким фронтам активизировались:

Сразу несколько челябинцев стали жертвами провокации интернет-аферистов. Хакеры взламывают электронную почту и аккаунты в соцсетях и под видом благотворительности просят перевести деньги на лечение смертельно больных детей.
Виртуальные злоумышленники рассылают от имени хозяина почтового ящика или странички в Интернете жалостные письма с историями умирающих пациентов, которые срочно нуждаются в помощи. Сообщение расходится по всем контактам из адресной книги и друзьям. Количество месседжей доходит до сотен тысяч. Единственный путь не поддаться на уловки взломщиков – незамедлительно связаться с отправителем сообщения и выяснить, действительно ли он нуждается в благотворительности.

Под влияние виртуальных преступников попала жительница Челябинска, которая получила с неизвестного номера СМС-сообщение откровенного содержания – «По Сети гуляют твои голые фото». Заинтригованная и испуганная, она перешла по ссылке и автоматически лишилась 40 тысяч рублей. Вирусная программа украла деньги с кредитки, привязанной к номеру мобильника.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/193785132994560.html
Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #4231 : 30 Июля , 2016, 19:03:51 »

девочки, кто-то сталкивался с таким: в вконтакте на моей странице размещена запись и ссылка, якобы от моего имени. но я этого точно не делала. если по этой ссылке пройте - поймаешь вирус((( причем ссылка такого плана - мои фото НЮ, *екс со мной :shock:
Сообщить модератору   Записан
*Ия*
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #4232 : 30 Июля , 2016, 19:39:46 »

.Ирусень., вашу страницу взломали, пишите срочно в  "помощь" с описанием проблемы.
Сообщить модератору   Записан
*Ия*
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #4233 : 30 Июля , 2016, 19:47:59 »

.Ирусень., скопировала из контакта, что нужно делать если вашу страницу взломали:

Первым делом попробуйте восстановить доступ к странице вот по этой ссылке: https://vk.com/restore.

Если взломщик отклоняет заявки или возникают какие-то трудности с восстановлением, напишите нам и не забудьте указать ссылку на страницу.

Чтобы избежать взлома в будущем, мы рекомендуем привязать страницу к актуальному номеру мобильного телефона, а также регулярно проверять компьютер антивирусом. Советуем также воспользоваться антивирусным сканером https://vk.com/av. Если не получается перейти по этой ссылке, его можно бесплатно скачать с https://vk-gate.cezurity.com/install.php.

Кроме того, если Вы пользуетесь телефоном на Android, стоит проверить его вот этим антивирусом: vk.cc/4ctXJ3.
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4234 : 30 Июля , 2016, 19:49:30 »

.Ирусень.,выше писали о похожем.Страницу вашу взломали,поменяйте пароль,либо обратитесь в администрацию сайта.
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22161



Награды
« Ответ #4235 : 31 Июля , 2016, 01:22:33 »

девочки, кто-то сталкивался с таким: в вконтакте на моей странице размещена запись и ссылка, якобы от моего имени. но я этого точно не делала. если по этой ссылке пройте - поймаешь вирус((( причем ссылка такого плана - мои фото НЮ, *екс со мной :shock:
у нас у друга недавно взломали страницу, т.к. прочтали и узнали что он уехал на Эльбрус разослали сообщение "немного не рассчитал, займи пожалуйста 2000, через 2 дня отдам". Мы конечно не купились, т.к. немного знаем подробности и когда вернется. К тому же обсудили это в чате со знакомыми. Тут же злоумышленник выходит в чат и давай нас  с мату на мат крыть, хвастаться своими достижениями, говорит, что мол ему уже переслали 12500, что его никто не поймает и карта то у него уже утилизирована и какая то антиблокировка у него стоит и номер он уже привязал к другому какому-то виртуальному. Вот гад. И заморозить мы эту страницу так и не смогли - он ее тут же размораживает как-то. Наверное не первый раз слышите:Не пересылайте никогда деньги знакомым по просьбе в соцсетях!
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
Sweet_Soul
долгожитель
*******

Карма: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1514


Екатерина


Награды
« Ответ #4236 : 31 Июля , 2016, 20:20:42 »

Девочки тоже недавно столкунлась со взломом странице..
Пишет мне вечером подруга..
Сейчас скопирую разговор..

Танюша
привет!как ты ?

Екатерина
Привет, нормально
Вы как растете?

Танюша
да все норм ))ты мне можешь подсказать какой карточкойбанка ты пользуешься ?

Екатерина
Откуда мы с тобой знакомы?

Танюша
к чему вопрос
   

Екатерина
Помнишь, нет?


Танюша
ну да


Екатерина
Откуда?
   
Ииии? 😆😆😆😆


И все тишина.. задайте элементарный вопрос на который знаете ответ только вы.. =)  и все станет понятно, кто с вами общается..
Сообщить модератору   Записан

Счастье любит тишину

https://www.instagram.com/my.littel.princess.chel/
Ирк Герина мама
долгожитель
*******

Карма: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1143



Награды
« Ответ #4237 : 01 Августа , 2016, 00:44:36 »

Девочки, а как вы ездите на такси с двумя (или более) детьми дошкольного возраста? Я сколько раз ездила всегда сообщаю, что будет двое, но всегда в машине только одно удерживающее устройство для детей, второго ребенка на свой страх и риск на руках держу. Скоро предстоит поездка в другой город (50 км от Челябинска) на такси, вот не знаю как ехать то без детского кресла одному из детей?
Есть в продаже накладки на ремни для перевозки детей. Мы таким пользовались, когда ездили в отпуск на юг. Ребенок устает в кресле сидеть. А с такой накладкой удобно. Можно и в такси брать с собой такую. Для сотрудников ГАИ это полноценное удерживающее устройство, сертифицированное, правилам соответствует.
 
Эти устройства не защитят при аварии. Я смотрела краш-тесты с ними, кнопочки легко расстегиваются при столкновении и ремень попадает на шею ребенку, если автокресло не доступно, то хотя бы бустер надо с собой брать ребенку.
Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #4238 : 01 Августа , 2016, 01:59:49 »

*Ия*,Европа,Marisabel,уже зашла, проверила, откуда заходили - был вход на каком-то моб.устройстве. пароль поменяла, доп. проверки установила.
еще и в группы за меня повступали.
Сообщить модератору   Записан
ChloeMam
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #4239 : 02 Августа , 2016, 13:38:11 »

Девочки, а как вы ездите на такси с двумя (или более) детьми дошкольного возраста? Я сколько раз ездила всегда сообщаю, что будет двое, но всегда в машине только одно удерживающее устройство для детей, второго ребенка на свой страх и риск на руках держу. Скоро предстоит поездка в другой город (50 км от Челябинска) на такси, вот не знаю как ехать то без детского кресла одному из детей?
Есть в продаже накладки на ремни для перевозки детей. Мы таким пользовались, когда ездили в отпуск на юг. Ребенок устает в кресле сидеть. А с такой накладкой удобно. Можно и в такси брать с собой такую. Для сотрудников ГАИ это полноценное удерживающее устройство, сертифицированное, правилам соответствует.
 
Эти устройства не защитят при аварии. Я смотрела краш-тесты с ними, кнопочки легко расстегиваются при столкновении и ремень попадает на шею ребенку, если автокресло не доступно, то хотя бы бустер надо с собой брать ребенку.
Ничего себе... Ну сейчас доча подросла, ездит на бустере с обычным ремнем. Но малышам наверное все-равно нужно кресло, оно надежнее всего, т.к. защищает еще и от бокового удара.
Сообщить модератору   Записан

Подработка на дому для всех желающих.
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #4240 : 11 Августа , 2016, 09:00:09 »

В июле попалась в соц сети ОК
Сначала видела, что взломали страницу знакомой. Через некоторое время приходит сообщение от общей знакомой. Рассказывает, что сенсорный телефон разбила и не может получить коды, которые прислали, и позвонить не может. Ну я такая помогающая, дала свой номер и отправила 2 полученных кода (((
Тут у меня что-то екнуло, вспомнила про недавний взлом, еще СМС от МТС пришло, что деньги сняли, нашла в телефонной книге номер знакомой, звоню, что ее взломали, а я попалась.
Говорит, да взломали, ничего не отвечай.

А дальше то они меня взломали, по одному коду перехватили данные аккаунта в ОК. Не могу зайти в свой профиль. Мне на мейл сообщение пришло, что пароль был изменен.

Как назло, ноут не работал. Через телефон я быстрее писать в службу поддержки, что меня взломали и еще попалась на развод мошенников. Затем зашла на страницы родственников (у меня пароли есть), с них отправила жалобы на ту знакомую, от которой на меня мошенники вышли.

Админы быстро связались со мной. Я ответила на стандартные вопросы, сделала фото по определенным требованием и мне восстановили профиль, и открепили сотовый номер от ОК.

Паралленьно я этот номер сотового открепила от ВК.


До этого через ВК знакомую взламывали, была рассылка, но я сразу понимала, что мошенники, а тут попалась, тк знакомая была нашим педагогом, поэтому не подумала, что она обманывает.


Очень неприятные ощущения, когда твой профиль забирают, а у тебя в нем много личного ((((
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #4241 : 11 Августа , 2016, 11:16:49 »

Девочки, а как вы ездите на такси с двумя (или более) детьми дошкольного возраста? Я сколько раз ездила всегда сообщаю, что будет двое, но всегда в машине только одно удерживающее устройство для детей, второго ребенка на свой страх и риск на руках держу. Скоро предстоит поездка в другой город (50 км от Челябинска) на такси, вот не знаю как ехать то без детского кресла одному из детей?
Есть в продаже накладки на ремни для перевозки детей. Мы таким пользовались, когда ездили в отпуск на юг. Ребенок устает в кресле сидеть. А с такой накладкой удобно. Можно и в такси брать с собой такую. Для сотрудников ГАИ это полноценное удерживающее устройство, сертифицированное, правилам соответствует.
 
Эти устройства не защитят при аварии. Я смотрела краш-тесты с ними, кнопочки легко расстегиваются при столкновении и ремень попадает на шею ребенку, если автокресло не доступно, то хотя бы бустер надо с собой брать ребенку.
недавно обсуждали это в теме автокресел. только понять не могу каким образом ремень попадет на шею в варианте уголка на фото слева (фиолетовый)? у него одна кнопка и то не функциональная
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4242 : 11 Августа , 2016, 11:42:33 »

Ульянка, а вы посадите ребенка и на скорости. Пусть даже 40 резко затормозите авто и... Ребенок съедет на сиденье вниз!
Ремень на шее
А вообще зачем в принципе рисковать здоровьем своего ребенка!?

Только не пойму как это с темой: Мошенники связано!?? :не знаю:



Сообщить модератору   Записан

Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #4243 : 11 Августа , 2016, 14:43:17 »

Вжииик, ага,я тоже не сразу поняла в какой теме пишу, но я не первая начала :)  У нас была ситуация, нас подрезали, пришлось резко тормозить и выруливать, дети остались на месте.
Сообщить модератору   Записан

tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4244 : 11 Августа , 2016, 15:50:14 »

Вжииик, ага,я тоже не сразу поняла в какой теме пишу, но я не первая начала :)  У нас была ситуация, нас подрезали, пришлось резко тормозить и выруливать, дети остались на месте.
раз на раз не приходится, кнопка может вырваться/расстегнуться, имеется ввиду не просто резко притормозил а авария сильная
а в мошенниках - это к тому что дурят производители о типо безопасности этого изделия, разве что спасет от штрафа
« Последнее редактирование: 11 Августа , 2016, 15:53:49 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:56:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Darya11 23:22 → сезон 2024. новости по вы... 71 /Сад-огород
Просмотр профиля х@мелеон 23:03 → Ваши вопросы по работе си... 3278 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 22:51 → Арт-лён 306 /Купеческая лавка
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 23. smf-srv