Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Йогурты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весёлая Чурчхела
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +939/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3639


Юлия


Награды
« : 21 Января , 2013, 12:01:14 »

Расскажите кто как и из чего делает йогурты.
Сообщить модератору   Записан
Кисуля1
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1013


89517семь4238восемь


Награды
« Ответ #1 : 24 Января , 2013, 19:10:17 »

Добрый день йогурт делаю только из закваски Эвитаия, в йогуртнице, получается оч вкусно. Как делаю: кипячу молоко потом остужаю его до 30 градусов и развожу один флакон закваски, разливаю по баночкам и ставлю в йогурницу на 10 часов зимой а лето на 2-4 часа меньше (летом дома теплее поэтому контролирую йогурт). Конечно можно делать йогурт из приготовленного но надо учесть что время приготовления сократиться часа на 2 и вкус немного измениться, будет не очень сливочный. Дерзайте это вкусно и полезно!!!
Сообщить модератору   Записан

Кисуля1
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1013


89517семь4238восемь


Награды
« Ответ #2 : 24 Января , 2013, 19:50:55 »

Кисуля1, а где закваску Эвитаия покупаете? Молоко обычное магазинное покупаете?
закваску через интернет аптеку Фор....те, около 600 р.,а молоко беру не жирное 2,5 % магазинное.
Сообщить модератору   Записан

АлискА.
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 3613


Теперь я МАМА ))))


Награды
« Ответ #3 : 03 Февраля , 2013, 22:31:54 »

Я йогурты делаю из заквасок, которые здесь в закупке беру.
Раньше делала в мульте. Баночки из под пюре, молоко ультрапастеризованное 6% (не нужно кипятить, т.к. стерильное и подходит для засевание бактериями, а жирность...ну это мои домашнии такую любят) на дно полотенчеко, молоко чуть наглела, чтобы теплое, туда бактерии и по баночкам. Баночки пленкой покрывала, чтобы вода не попадала. Дальше нагрев на режиме на 15 миинут и на ночь.

Теперь друзья задарили йогуртницу, на 8 часов ставлю и опа вкуснятина.
Сообщить модератору   Записан
АлискА.
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 3613


Теперь я МАМА ))))


Награды
« Ответ #4 : 03 Февраля , 2013, 22:33:05 »

А делала еще с активией, тоже замечательно.
Наполнители добавляю перед употреблением.
Сообщить модератору   Записан
ОК
вечный житель
********

Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 5675


9194008884


Награды
« Ответ #5 : 04 Февраля , 2013, 10:02:56 »

делала из наринэ получилась простокваша :-| невкусная
Сообщить модератору   Записан

8 919 400 888 4

viber
whatsapp
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #6 : 06 Февраля , 2013, 01:21:57 »

делала из наринэ получилась простокваша :-| невкусная
Из наринэ так и получается, там другие культуры бактерий. Для йогурта нужно чтоб болгарская палочка была. попробуйте как АлискаА советует, 6% ультрапастеризованное молоко (Простоквашино, например) и йогурт Активия без добавок, на 4 часа в йогуртницу, остудить крышкой закрыть и в холодильник. Я тоже так делаю, проколов небывает.Еще на йогулакте можно делать( капсулы брать в аптеке).
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #7 : 09 Февраля , 2013, 21:08:30 »

Тоже решила поделиться рецептом йогурта. Делала по-разному, напишу самый, на мой взгляд, удачный. Беру сливки 0,5 литра и 800 мл. молока любого, выливаю в большую миску, добавляю фруктозу по вкусу. Подогреваю в микроволновке до 30-40 гр., добавляю активию натуральную, без наполнителя и хорошо перемешиваю, можно венчиком. Потом - на 6 часов в йогуртницу, достаю и в холодильник. Йогурт получается густой  - ложка стоит.
Знаю, что еще можно делать в мульте или в термосе, но сама не пробовала.
Сообщить модератору   Записан
Весёлая Чурчхела
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +939/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3639


Юлия


Награды
« Ответ #8 : 13 Февраля , 2013, 13:29:52 »

Отчитываюсь.
Приготовила я вчера йогурт.

Налила молока просто в чашу, без баночек, не кипятила (хотя знаю, что рекомендуют йогурт делать из горячего, чтобы мизинец, опущенный в него еле терпел температуру)


Развела один пузырёчек закваски "Эвиталия" (покупала в аптеке "Форте" через инет) в чашке молока и отправила его туда же в мультю.


Выставила режим "Йогурт", нажав несколько раз кнопку МЕНЮ. Автоматически время выставляется на 8 часов приготовления. Его можно увелчить или уменьшить, соответствующими кнопками. Если всё устраивает - жмём кнопку СТАРТ.


Забыли про мультю. :)

С утра встала, открыла. Красотааа! Набрала себе чашку густого йогурта. Вот смотрите, какой густой - не растекается совсем:


Добавила смородинового варенья, вуа-ля:
Сообщить модератору   Записан
asya
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



Награды
« Ответ #9 : 25 Февраля , 2013, 21:04:14 »

Девочки, а подскажите кто нибудь готовит йогурты в пароварке? Дело в том что мама нам подарила пароварку Тефаль с 4 стаканчиками, я так понимаю что для приготовления йогуртов. К пароварке прилагалась толстая книга рецептов, но мы ее потеряли :(. Вот стоят теперь стаканчики без дела.... обидно, может рецептик кто подскажет?
Сообщить модератору   Записан


ОК
вечный житель
********

Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 5675


9194008884


Награды
« Ответ #10 : 28 Февраля , 2013, 13:17:50 »

вчера делала иогурт из эвиталии, почету-то в баночках опять вода, и не густой, девочки вы какое берете молоко. причина наверное в нем
Сообщить модератору   Записан

8 919 400 888 4

viber
whatsapp
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #11 : 28 Февраля , 2013, 14:44:12 »

молоко 3,9% (можно топленое). В общем, чем жирнее, тем менее кислый йогурт получается... ОК, Вы сколько по-времени делали?
Сообщить модератору   Записан
ОК
вечный житель
********

Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 5675


9194008884


Награды
« Ответ #12 : 28 Февраля , 2013, 20:12:22 »

часов 10-12. а молоко 2.5, 1 флакончик эвиталии
Сообщить модератору   Записан

8 919 400 888 4

viber
whatsapp
BuNi
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 2724


большее всегда склоняется над меньшим


Награды
« Ответ #13 : 13 Марта , 2013, 20:07:24 »

девочки, подскажите пожалуйста, как проверяете температуру молока перед добавлением закваски? она ведь должна быть определенной
Сообщить модератору   Записан

Мой большой пристрой
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,775111.0.html
ElenaT4
долгожитель
*******

Карма: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #14 : 13 Марта , 2013, 20:38:29 »

девочки, подскажите пожалуйста, как проверяете температуру молока перед добавлением закваски? она ведь должна быть определенной
Я делаю так: достаю молоко из холодильника и ставлю на часика так 3 на стол или до тех пор пока оно не станет комнатной температуры, затем большую часть молока переливаю в кувшин с широким горлом, а в остатки молока (прямо в бутылку) добавляю готовый йогурт, все взбалтываю как следует, а затем переливаю в кувшин к остальному молоку + 2 ложки сахара (так и сквашивание лучше и вкус приятнее) и все перемешиваю. Затем обрабатываю кипятком баночки ( у меня йогуртница со стеклянными маленькими баночками), разливаю полученную смесь и ставлю в аппарат на 11 часов. Я пришла к такому способу перелапатив приличное количество форумов и опытным путем.А  за 8 часов йогурт не получается таким  густым как сметана ( а мы люим именно такой)ю Я делала  на Активии, но деть не любит такой - кисловат, даже если сахару добавить! Но наш педиатр - гастроэнтеролог посоветовала еще один очень хороший йогурт - Валио (живой йогурт без добавок): вот на нем получается отменный йогурт, но его трудновато бывает найти!
Но цель, девочки, оправдывает средства: мой ребенок, который вообще не ест и не пьет молочнокислых продуктов ( а ей еще и нельзя свежее цельное молоко, да кисломолочку не всю - так как кишечник плохо переваривает лактозу) - лопает йогурт с таки  аппетитом, что за уши не оттянешь, а когда еще и польза есть и  гастроэнтеролог счаслив - просто супер!
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2013, 21:07:11 от ElenaT4 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:51:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23. smf-srv