Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ! ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #30 : 29 Января , 2013, 22:15:15 »

Девочки, на северо-западе полно таджиков-попрошаек, тоже летом обратилась к полицейскому по поводу ребятишек, которые создавали аварийную ситуацию на дороге, но он просто пожал плечами, " типо тебе, что больше всех надо!"
фамилию и должность я бы спросила и прокуратурой пригрозила,совсем офонарели,пиариться выступать мы мастера,а реально работать не хотим?(((
Сообщить модератору   Записан
Miledy12
вечный житель
********

Карма: +945/-1
Offline Offline

Сообщений: 5077



Награды
« Ответ #31 : 29 Января , 2013, 22:41:35 »

Девочки, на северо-западе полно таджиков-попрошаек, тоже летом обратилась к полицейскому по поводу ребятишек, которые создавали аварийную ситуацию на дороге, но он просто пожал плечами, " типо тебе, что больше всех надо!"
фамилию и должность я бы спросила и прокуратурой пригрозила,совсем офонарели,пиариться выступать мы мастера,а реально работать не хотим?(((
Вот плюс 100!
Сообщить модератору   Записан

Для оперативного ответа вопрос пишите в комментариях к заказу!!!!!
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #32 : 31 Января , 2013, 10:58:35 »

Девочки, поддержу темку.

Согласна, подавать ни в коем случае не надо. Голодный - купите лучше хлеба или булочку с молоком. Сама живых денег никогда никому не даю. Предпочитаю помогать продуктами, вещами, либо помощью какая может требоваться.

Вступлюсь немного за таджичек.
До второго декрета, мы, по наплыву на наш район таджикских цыган, убирали их с дорог. Не каждая таджичка бросит своего ребенка. В основном мамы убегали от стайки 5-7 летних детей. Мы забирали детишек и привозили в детскую комнату. По русски многие вообще не разговаривают. Перепуганны - мы идем в магазин, покупаем еду, напитки. Пока проводятся все формальные процедуры - развлекаем их книгами, игрушками. Многих (так как лето), отмывали в туалете (руки, лицо).  Проблема состояла на тот момент в том что их не брал ни один приют. От них просто категорично открещивались. Приходилось поднимать на уши всех - после долгих боев, нам удавалось все пристроить ребенка в приют.  Мамы за своими детьми обязательно всегда приходят. За все время моей работы, ни одна таджичка не бросила своего ребенка. если забираешь маму с младенцем, то она будет сидеть с ним до последнего. Если же малыша нужно поместить в больницу (по ряду причин) мать с боем его отдает.
Вообще эти женщины очень терпеливы и преданны. Я разговаривала с одной. Как и предполагалось - женщины и дети один из источников заработка мужчин. При все этом мужики сидят дома (в своем пристанище), но некоторые в концу смены забирают своих жен с окраин города.

Мне очень их жалко. И зачастую не всегда полиция может что либо сделать в ситуации, не совершенна наша социальная служба для таких людей.
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #33 : 31 Января , 2013, 20:49:41 »

Екатерина82,я уже писала,они всегда возвращаются за своими детьми...
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #34 : 31 Января , 2013, 22:43:11 »

lockedup, простите, видимо я не увидела....)
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #35 : 01 Февраля , 2013, 02:23:59 »

Екатерина82,сори,это я на форуме писала:)
Сообщить модератору   Записан
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #36 : 01 Февраля , 2013, 10:59:29 »

  22 января в 11 часов утра мы собрались у здания Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Челябинску. В команде был представитель инспекции по делам несовершеннолетних, медик, а так же были приглашены журналисты городских, областных каналов . На сколько я поняла целью было проверить в реальных условиях, как происходит изъятие детей, в каком дети состоянии(всё сделано для того, что бы люди увидели, что данная схема работает и смело обращались в полицию, изменить ситуацию в городе мы сможем, только если наши граждане перестанут закрывать глаза на данную проблему). Итак, во главе с Павловой Маргаритой Николаевной (Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области) мы отправились на поиски попрошаек.
 В это утро был сигнал, что попрошаек с детьми видели в районе «Торгового Центра», первым делом мы выехали в этом направлении. К нашему удивлению никого обнаружить так и не удалось. Только на втором  часу наших поисков мы увидели всем до боли знакомую картину: в районе «КС»  сидела на куске картона мамаша, на руках у неё был ребёнок лет 1,5,рядом бегали дети постарше и просили деньги  у прохожих… и тут началась настоящая суматоха, журналисты окружили попрошаек, посыпалась куча вопросов, подошёл мужчина пожелавший высказать своё мнение, ну и пока мы его выслушивали попрошайки забежали в остановившейся трамвай и укатили в неизвестном направлении…

Рейд снова был под угрозой полного провала и тут поступил звонок от Новоженова Андрея Валерьевича  (начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску). Оказывается буквально за день до этого был очередной рейд полиции и сейчас  дети находятся в приёмнике, а груднички в больнице.

   Маргарита Николаевна решила довести начатое до конца и мы снова отправились в дорогу. Первым пунктом был приют «Возрождение» .
   Очень хочется рассказать о самом приюте и людях, которые в нём работают, но наверное в другой раз, потому как это не совсем по нашей теме, только отмечу, в этом приюте видно, что с детьми действительно занимаются. Возвращаясь к попрошайкам … Когда такие дети поступают в приют, их определяют в отдельную палату, осматривают на наличие педикулёза, чесотки, лишая и конечно берут анализы. Обычно дети очень грязные и голодные. Добавлю про питание, здесь оно усиленное, кормят 5 раз в день. После того, как детей накормили, привели в порядок , установили личность, что зачастую не просто, т.к большинство на русском не говорят вообще ,начинаются поиски родителей. В большинстве случаев матери приходят в приют сами, уже с документами на ребёнка.
  Нам разрешили пройти в палату к новеньким, которых привезли после рейда полиции. Только один мальчик знал язык и охотно с нами общался, другие мальчишки так же проявляли интерес. Дети очень контактные и действительно, они считают попрошайничество своей работой и нормой жизни.

  Следующим пунктом была Детская городская клиническая больница.
В больнице к нашей группе присоединился  Новоженов Андрей Валерьевич. Очень часто говорят, о том, что дети спят на руках у матери, т.к. находятся под действием каких либо препаратов либо алкоголя, нам сказали, что подобных случаев не было, физических подтверждений, что детей били так же нет. До палаты с малышами я не дошла, почему, это уже другая тема, одно хочу сказать попрошайки всегда забирают своих детей, а наши мамаши…глаза мальчика отказника я запомню на всю жизнь.


Как показывает практика в нашем городе, попрошаек не привлекают по статье, их депортируют, но это замкнутый круг…Депортируют этих, приезжают новые, а всё потому, что мы с Вами даём им возможность «работать» ,мы с Вами оплачиваем их пребывание в  приёмниках и стационарах. Я призываю, не подавайте, если хотите помочь …у нас есть дети, которые умирают от рака, от того, что не успели вовремя собрать нужную сумму на лечение, есть много  проверенных фондов, вы всегда можете пожертвовать средства, и эти средства пойдут во благо, во благо НАШИМ детям.

Если вы увидели попрошаек с детьми пожалуйста не проходите мимо, вызовите полицию, только так мы сможем изменить ситуацию.

http://www.youtube.com/watch?v=4CsIoRpvnF0


Сообщить модератору   Записан
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #37 : 01 Февраля , 2013, 11:01:02 »

а для полиции мы...
    
Илья Мысин
30.01.13 в районе 12:00 заметил попрошайку с грудным ребенком, вызвал милицию, через 35 минут они подъехали, но встали вдалеке, я подошел - они спросили мои данные, сказали что мне это больше всех надо и поехали к попрошайке.
Подъехали значит и сидят в машине, она увидела и побежала от них, сотрудники милиции даже не вышли и начали уже отъезжать(видимо на обед), как я поймал попрошайку за руку и помахал ментам, попрошайка стала биться в истерике и что то орать на своем, а менты подъехали задним ходом и их главный стал мне кричать мол тащи её сюда, раз тебе это больше всех надо.
Я настоял, что бы они подошли сами, пока они стояли со мной я услышал в свой адрес оскорбления от сотрудников вида долбоеб и уебок, только после этого, потеряв больше часу времени они поехали за инспектором.
Инспектор приехал с бумагами, объяснил чем будет заниматься и сказал что я могу быть свободен.
Доверив ему я ушел( возможно зря), но постараюсь проследить за ходом дела с помощью телефонных звонков.

Вот такая история, делайте выводы о тех кто нас охраняет, на заработную плату кого идут наши налоги.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #38 : 01 Февраля , 2013, 16:19:30 »

lockedup, Да Новоженов прав - таджикские дети никогда не были ни под каким одурманиванием. В отличии от наших попрошаек. На такое (дети под снотворным или алкоголем) только наши способны.
Насчет Павловой - меня ее показуха иногда напрягает.... ну нет у человека желания работать. Зачем же пыль в глаза пускать?

пост "А для полиции мы.."

неправда, хотя в некоторых районах грубость ППС и вневедомки норма - но в центре никогда ни один сотрудник себе такого не позволит. Поехать за испектором они не должны были - они должны были посадить попрашайку в машину и доставить либо в дежурную часть, либо в испекцию по делам несовершеннолетних (если он несовершеннолетний). Плохо себе представляю - как инспектор на улице будет работать с бумагами и попрошайкой? Так как это довольно трудоемкая и муторная работа которая предполагает хотя бы обязательного наличия телефона (хотя если инспектор миллионер...), плюсом не думаю что бродяжка будет стоять рядом с ней и ждать пока она его сдаст в приют. Какая то не правильная история.
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #39 : 01 Февраля , 2013, 16:26:01 »

Посмотрела видио............. очень негативные впечатления(((((((((( устроили цирк, показуху. Эти глумливые голоса за кадром............. Противно......
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1860



Награды
« Ответ #40 : 01 Февраля , 2013, 20:21:47 »

Екатерина82,могу предположить, что никто из попрошаек не выйдет на улицу просто так..и то, что они запросто работают там, где рядом патрули и прочее, говорит, как бы помягче, о наличии договоренности. А когда она есть, конечно сотрудников раздражают такие назойливые как Мысин. Буду рада ошибиться, но вряд ли..
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2013, 21:04:10 от Ииса (Mari899) » Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #41 : 01 Февраля , 2013, 21:36:52 »

Екатерина82,могу предположить, что никто из попрошаек не выйдет на улицу просто так..и то, что они запросто работают там, где рядом патрули и прочее, говорит, как бы помягче, о наличии договоренности. А когда она есть, конечно сотрудников раздражают такие назойливые как Мысин. Буду рада ошибиться, но вряд ли..

Да нет.... я по работе ни разу не сталкивалась чтобы меня или моих коллег раздражали назойливые граждане. Наоборот - чем больше помощь населения, тем лучше. Но просто этот случай вызвал у меня массу вопросов............ это что же за отдел такой и за супер - девушка(тетенька) инспектор. Потому что лично моя работа строится совсем по другому, и работать как то иначе........ я сложно себе это представляю.......
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1860



Награды
« Ответ #42 : 01 Февраля , 2013, 21:43:04 »

Екатерина82, к сожалению Вы скорее исключение, чем правило..
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #43 : 01 Февраля , 2013, 22:41:27 »

Екатерина82, к сожалению Вы скорее исключение, чем правило..

ну просто существует определенный отлаженный алгоритм, и при импровизации может возникнуть много проблем, иногда чреватых для самого сотрудника.

спасибо за то что верите что в полиции остались нормальные люди)))
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #44 : 02 Февраля , 2013, 09:49:55 »

Появилась новая служба:"Ребёнок в опасности" тел. 123.(С сотовых-Utel,с Челябинских- можно позвонить,просто набрать 123)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:25:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv