Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ! ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #45 : 03 Февраля , 2013, 17:30:45 »

Поделюсь своим опытом вызова полиции( тогда милиции) на попрошаек.Правда это было лет 5-6 тому назад.Я работала в одном центральном "офисятнике" нашего славного города.Подъезжала к офису, прямо под колеса бросился мальчишка лет 6-7. рядом с ним бежали еще двое совсем малышей, годика 2-3.Я успела затормозить и  избежать наезда.Сердце бухнуло, за секунду вся жизнь промелькнула - тюрьма ведь 100% помаячила.... Вышла из машины- мальчик раздосадованный , что не вышло ДТП показал жестом все, что думает обо мне и о ситуации в целом, и побежал к другой подъезжающей машине.Взрослых по близости не было видно.
 Я доплелась на негнущихся ногах до работы, позвонила в милицию, рассказала суть дела, что, мол, дети на дороге, опасность, машины и все такое. Минут через 20 приехали сотрудники ДПС, из окна было видно, что они разговаривали с мальчиком что постарше, мелкие бегали вокруг них. После чего.....машина расположилась возле офиса и стала зорко отслеживать правила парковки( в центре это всегда был чудесный способ бороться с нарушителями ПДД).Пацаны НИКУДА НЕ УБЕЖАЛИ. Они продолжали цыганить деньги, правда уже не столь экстремально. И ДПСники и дети РАБОТАЛИ каждый на своем рабочем месте.
Сообщить модератору   Записан
Леди_Меламори
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 270



Награды
« Ответ #46 : 07 Февраля , 2013, 23:37:09 »

Капец, я когда первого своего родила, он у меня неспокойный товарищ, еще смотрела на этих таджичек и завидовала - изумлялась, надо же какие детки спокойные - спят себе......а как подумаешь,  что с ними для этого делают.....
Сообщить модератору   Записан
jindoc
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 863



Награды
« Ответ #47 : 08 Февраля , 2013, 08:36:46 »

Уже ведь писали, что у таджичек и цыганок дети не под дурманом, по крайней мере в Челябинске, и они, кстати, не всегда спят, видела и бодрствующих, и кормящихся грудью, просто часто они на перевязи, типа "слинга". Просто у таджиков работают только женщины и дети, для них это норма. Муж сидит дома.
Дядя недавно сбил так мальчишку 6-летнего, который бросился под колёса, у него был перелом таза, в том же отделении был ещё мальчик из этой же семьи, а с ними сидела старшая девочка, а не родители, так что насчёт беганья в одиночестве и попадания под машину - это частое явление, но родные никого из них не оставляют и лаются со всеми, кто против них. Просто у них в ходу многодетные семьи, работа только женщин и детей, и такой вот вид заработка. И мне кажется, что изъятием детей, с тем, что их потом обратно возвращают этим же родителям - это не вариант. Надо лишать тогда родительских прав и депортировать взрослых. Ну погран-контроль, их слишком много, чтобы сказать, что они нелегалы, не на ковре-самолёте же они прилетают.
Сообщить модератору   Записан
Наталья СФ
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #48 : 04 Марта , 2013, 10:33:17 »

=
Сообщить модератору   Записан
Наталья СФ
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #49 : 04 Марта , 2013, 10:34:09 »

ужас, бедные дети
Сообщить модератору   Записан
Наталья СФ
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #50 : 04 Марта , 2013, 10:35:02 »

Появилась новая служба:"Ребёнок в опасности" тел. 123.(С сотовых-Utel,с Челябинских- можно позвонить,просто набрать 123) - очень нужная вещь
Сообщить модератору   Записан
maSha7488
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #51 : 10 Мая , 2013, 04:25:46 »

просто ужас, что с детьми делают...запишу телефоны, летом по-любому попрошаек пруд-пруди будет...
Сообщить модератору   Записан
Веснянка
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 385



Награды
« Ответ #52 : 10 Мая , 2013, 17:15:42 »

Ужас, да...ходим в Храм, что на Чичерина и постоянно там, особенно в праздники церковные, "южные" гости сидят...попробую позвонить в 123 в след.раз. Девочки, приезда патруля надо ждать, а то у самой двое маленьких?
Сообщить модератору   Записан

Женщина может долго смотреть на 3 вещи, а в итоге купит 4.
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #53 : 11 Мая , 2013, 09:56:24 »

И я попробую позвонить. На обл.больницы они часто бегают по дороге, а мамаша с грудным на картонке. Правда реже стала в последнее время видеть. Но я никогда им не подаю т.к. знаю, что на них деньги зарабатывают. Как то булочку купила и мальчику подаю, а он не берет и деньги просит.
Сообщить модератору   Записан
Tekilajazz
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1308/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14537



Награды
« Ответ #54 : 11 Мая , 2013, 12:48:54 »

Мама двух красавиц, голодный ребенок не отказался бы :(
Они покупают еду в треллерах и кафешках типа Сабвея. При чем заходит туда вполне славянская дивчина, покупает несколько штук, раздает чумазым детишкам... Я сначала восхитилась - какая молодец, подкармливает. Оказалось они знакомы, похоже, она за ними следит, как они работают. Говорила на их языке,  но явно за что-то отчитывала.
Сообщить модератору   Записан
Нануля
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Мой пасхальный зайчик


Награды
« Ответ #55 : 19 Августа , 2013, 22:26:06 »

мы тоже осенью яблоки везли, так я им предложила, один взял и бросил тут же на землю, типа, зачем мне твое яблоко
Сообщить модератору   Записан

Я ничего не хочу знать -
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
chelbalk
долгожитель
*******

Карма: +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2452



Награды
« Ответ #56 : 02 Февраля , 2014, 13:53:07 »

Кроме информирования органов -
Главное - не подавайте!!!! И родных-знакомых предостеригайте! Если не будет дохода - не нужны будут и дети для работы...
Вот точно! Главное не подавать, не будет дохода и бизнеса не будет, а на ментов вряд ли можно надеяться, они сами % с этого бизнеса имеют.
Сообщить модератору   Записан

"Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены уже давно забыта..."
Леди_Меламори
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 270



Награды
« Ответ #57 : 24 Апреля , 2014, 23:24:45 »

У теоремы был случай, сижу в машине с ребенком (она спит) подходит мальчик славянской внешности:
-тетенька дайте денежек, есть хочется
-на еду
-так мне братикам еще надо
-так отнеси им, тут на всех хватит....
Помялся и ушел, ничего не взял.....
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #58 : 27 Апреля , 2014, 10:33:00 »

на проспекте ПОбеды много попрошаек с теплом появилось. прям на каждой точке. кто глухой, кто ребенку на операцию. ловят машины на красном светофоре и подсовывают. я раньше сама хоть немножко ,но давала денег. сейчас уже знаю всю эту систему. так у этих людей на лице написано:" что ж вы ироды черствые, ничего святого-то у вас нет..."
Сообщить модератору   Записан
kira2007
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1594



Награды
« Ответ #59 : 28 Апреля , 2014, 22:53:04 »

Боже мой , бедные дети, глаза слезами наливаются,как же так .........
Сообщить модератору   Записан

"""ЧУДО ОКНА"""  ОКНА, БАЛКОНЫ, ОТДЕЛКА   ПОДРОБНЕЕ : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:28:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
Просмотр профиля mama Iliushi 16:45 → Илюша Ткаченко! 8967 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24. smf-srv