Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы об альбомах и книгах издательства "Манн, Иванов, Фербер" (М.И.Ф.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #135 : 07 Июля , 2017, 08:24:32 »


Кэрол Дуэк. Гибкое сознание

Редко встретишь такую универсальную книгу. Она действительно подходит всем! Потому, что каждый из нас принадлежит к одному из двух типов людей, описанных в книге. Точнее, это даже не типы людей, это типы установки, которая определяет нашу деятельность, отношение к успехам и неудачам.

Первый тип установки — установка на данность. Вспомните, когда в последний раз вы слышали от своих сына или дочери фразу типа: «У меня ничего не получается, потому, что я тупой(-ая)»? Или, когда ваш ребёнок пыхтит над математическими задачками, не в силах справиться с ними, не пытались ли вы оправдать его фразами типа: «У него нет способностей к математике, он гуманитарий». А, может быть, вы и сами как-то говорили себе, устав от нестабильности на работе: «Боже, какой я неудачник!»

Во всех этих и других подобных ситуациях речь идёт об установке на данность. Эти люди уверены, что их качества даны им изначально, изменить их практически невозможно. Попадая в ситуацию оценивания, они мыслят категориями «чёрное—белое». Им важно постоянно казаться в глазах окружающих умными, талантливыми, непогрешимыми — совершенство, да и только. Кому-то такую установку прививают с детства, ведь в нашем мире интеллект и успех являются значимыми.

Автор особое внимание уделяет важности формирования установки именно в подростковом возрасте.
«Наши школьники с  установкой на данность, столкнувшись с трудностями переходного периода, расценивали его как угрозу разоблачения их недостатков и превращения их из победителей в неудачников».

Второй тип установки — установка на рост. Люди с установкой на рост, по словам автора:
- «...трактуют успех как максимальную реализацию своих умений, обучение и самосовершенствование»;
- «...видят в неудачах источник мотивации. Неуспех информативен. Это сигнал к пробуждению».


Постоянное развитие, самосовершествование, получение новых знаний, движение вперёд, адекватное восприятие внешней оценки — то, что отличает людей с установкой на рост. По словам автора, именно люди с установкой на рост добиваются большего успеха в жизни, чем люди с установкой на данность. Автор приводит много примеров, подтверждающих свой тезис. Примеров из разных сфер — спорт, бизнес, образование, семья — причём, часть примеров узнаваемы, поскольку речь в них идёт об известных людях. Если человек с установкой на данность пасует перед трудностями, стремится избегать их (пусть лучше обо мне не будет никакого мнения, чем будет плохое), то для человека с установкой на рост, трудности являются стимулом к развитию.
«Я никогда не забуду момент, когда я впервые произнесла: «Это сложно. Это интересно». В этот момент я поняла: моя установка меняется».

Правда временами книга казалась мне затянутой: постоянные повторы, возврат в исходным тезисам. Однако это не простые повторы. Каждый раз автор раскрывала тему на новом материале, описывая важность развития установки на рост с разных сторон. Вопросы и ситуации, которые позволят вам диагностировать преобладающий тип установки у себя или своих близких. Описание различий поведения людей с разными установками в сходных ситуациях. Рекомендации для спорта, бизнеса, партнёрских отношений, образования, семьи. Советы о том, как изменить свою установку, а также помочь изменить установку своему ребёнку.

И в завершении ещё одна цитата из книги. Она принадлежит не автору, а социологу Бенджамину Барберу.
«Я не делю общество на слабых и сильных или на успешных людей и неудачников... Я делю общество на тех, кто учится, и тех, кто не учится».
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #136 : 07 Июля , 2017, 09:02:00 »

Новая открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,793319.msg152634210.html#msg152634210
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #137 : 10 Июля , 2017, 15:47:14 »

Уважаемые участники!

Многие из вас уже знают, что 15.07.2017 с 11:00-15:00 в парке Пушкина состоится наш фестиваль Дети74 LIVE PARTY.

Для любителей почитать (а мы уверены, что среди вас, друзья, таких очень много) будет организован уголок буккроссинга.

Это значит, что вы сможете принести свои книжки, которые уже прочитали и которыми готовы поделиться, и обменять их на что-то новенькое. Будем рады видеть литературу как для детей, так и для взрослых. Вместе найдём книжкам новый дом, а вам обеспечим ещё больше захватывающего времени с новыми бумажными друзьями. Начинать читать можно там же, в парке. Уголок буккроссинга будет красиво оформлен в уютном кантри-стиле.

А ещё мы предлагаем вложить в книжки, которые вы принесёте с собой, небольшие стикеры, на которых можно написать ваши впечатления о книге, а может даже пожелания или напутствия новому владельцу. Это можно будет сделать и на месте. Представляете, как приятно будет получить книжку с таким посланием самому!

Будем рады вас видеть!
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #138 : 02 Августа , 2017, 09:36:17 »

Новая открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,797646.msg152683806.html#msg152683806
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #139 : 02 Августа , 2017, 19:21:45 »

Майская, спасибо большое ха книги! Вчера прочитали новую Хил//ьду, очень понравилось! У дочки это любимая серия!!! Теперь ждем новую :)
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #140 : 15 Сентября , 2017, 11:13:06 »

Новая закупка http://objava.deti74.ru/index.php/topic,805810.0.html
Приглашаю!)
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
ksyou_pl
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #141 : 27 Октября , 2017, 20:58:19 »

А когда будет следующая закупка?
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #142 : 27 Октября , 2017, 21:31:56 »

ksyou_pl, в начале ноября
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #143 : 21 Ноября , 2017, 02:09:50 »

В прошлом году брала Адвент-календарь «К*ак Д*ед Мор*оз ша*пку иск*ал» для шестилетнего нетерпеливого мальчика.



Это большой полноцветный плакат на плотной бумаге размером А1 и конверт с заданиями-наклейками.
Прицепили его магнитами на холодильник и каждое утро с 22 декабря выполнял задание с карточки  искал подсказки, клеил наклейки, помогал ДМ найти шапку.
Сначала просил: - "а, давай следующую карточку сделаем". Но удавалось уговорить подождать следующего утра. И у нас еще носок новогодний в комнате висел - там по утрам появлялся небольшой подарочек :)

Очень понравились иллюстрации - уютные милые бытовые зарисовки как готовятся к празднику лесные жители. И ДМ "настоящий" - в красной шубе и с длинной белой бородой.

В этом году подписалась на рассылку на сайте и будем получать задания на эл.почту
 
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2017, 02:15:33 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #144 : 21 Ноября , 2017, 10:36:16 »

Medeya, спасибо за отзыв и подсказку.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #145 : 15 Января , 2018, 21:51:24 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,855856.new.html#new
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #146 : 20 Февраля , 2018, 09:28:03 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,871928.new.html#new
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #147 : 13 Марта , 2018, 21:38:41 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,881942.0.html
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #148 : 12 Апреля , 2018, 08:24:20 »

Открыта апрельская закупка http://objava.deti74.ru/index.php/topic,895181.new.html#new
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: +640/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5406


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #149 : 17 Апреля , 2018, 18:20:11 »

Привет всем. Поняла, что я не мастер писать отзывы, но при этом хочется поделиться тем счастьем, что я получила.
Увидела где-то на просторах интернета отзывы по книжкам и все ждала, когда же откроется закупка, чтобы их скорей заказать )

Уже давно наблюдаю за младшим сыном как ему интересно танцевать, выполнять разные физические упражнения и вообще, все-таки хоть кто-то из детей готов за мной что-нибудь повторять ) Вот и решилась на книжку "Игра*ем в йо*гу". Очень просто и доступно все написано, а ребенку нравится картинки разглядывать и потом показывать "кошку" или еще что-нибудь.









Ну а вторая книжка, это вообще супер!!! У нас есть энциклопедия этого издательства, я сама там узнаю для себя что-то новое, но вот увидела ее и поняла, даже если и дети не оценят ее, то мне будет очень интересно )


 


 



она о том, что в жизни нам постоянно встречаются геометрические фигуры, плюс есть много интересных заданий.

В общем, еще раз повторюсь, отзывы писать не умею )))
Сообщить модератору   Записан

Мои личные переживания не мешают искренне радоваться за других людей.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:57:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Romantika 13:10 → Косметика Kiko Milano из ... 404 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама КРОШКИ 10:15 → Convers.com 27 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24. smf-srv