Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #7950 : 02 Июня , 2017, 10:57:31 »

Золотая пуговка,Лена, я немного опоздаю. Оставьте мне стульчик с краю, пжлст.
Сообщить модератору   Записан
ИКА
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 884


Награды
« Ответ #7951 : 02 Июня , 2017, 15:19:32 »

Золотая пуговка, включите, пжл,  в лист ожидания на семинар "Искусство быть женщиной"
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7952 : 02 Июня , 2017, 22:43:43 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 2 ИЮНЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА НАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ ВСТРЕЧУ!
За Вашу открытость! :roll:
За Ваши чувства! :смеется: :cry:
За искренность!
За Ваши, такие разные, и интересные мнения! :coolsmiley:
За вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Для меня это всегда очень и очень важно :smitten:
Спасибо Вам за всё это, и, до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7953 : 02 Июня , 2017, 23:21:11 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе за новую информацию :рай: Очень интересно и важно было увидеть семейный бюджет с другой стороны, со стороны партнерских отношений. Увидеть себя в этой системе и понять, какой ты вклад несешь. Говоря про вклад, я имею ввиду два значения: вклад-доход и вклад-расход. Очень познавательно это все, а главное во время (лично для меня) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Юлия Д
завсегдатай
*****

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #7954 : 03 Июня , 2017, 13:26:29 »

Золотая пуговка, запишите меня на семинары: "Искусство быть женщиной", "Мы и наши дети. Стили и особенности воспитания"
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7955 : 05 Июня , 2017, 10:07:03 »

ИКА, Юлия Д, записала Вас, девоньки, кто куда хотел)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7956 : 05 Июня , 2017, 10:09:31 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе за новую информацию :рай: Очень интересно и важно было увидеть семейный бюджет с другой стороны, со стороны партнерских отношений. Увидеть себя в этой системе и понять, какой ты вклад несешь. Говоря про вклад, я имею ввиду два значения: вклад-доход и вклад-расход. Очень познавательно это все, а главное во время (лично для меня) :смеется:

MamaPoli, всё в нашей жизни приходит вовремя))) И люди... и события... главное - суметь это понять :coolsmiley:
Я очень рада, что удалось увидеть себя! :mrgreen:  Дело за малым - внедрить это в жизнь и наслаждаться новыми возможностями  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7957 : 06 Июня , 2017, 02:44:08 »

Золотая пуговка, Лена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за семинар "Семейный бюджет"!
:lol:  :smitten: :smitten: :smitten: :рай:
Хотелось прям лететь скорее домой, сесть и всё писать, планировать, в табличку вносить!  :ура:
Но... Дети у бабушки, пришла, умылась и спать.  :ой засмущали:
Даже мысли не было воплотить всё, что так рьяно хотела. Не знаю почему.  :roll:
Выходные прошли тоже без мысли о бюджете.  :смеется:
На самом деле - всему своё время.
И вот сегодня, рука сама быстро, без конспектов всё записала, потом в Екселе всё разнесла по полочкам.
Сижу и сама кайфую от проделанной работы!  :lol: :ура:
Блин, какая я всё же молодец, какая я классная и крутая!  :lol: :coolsmiley: :ура:
Кое что я добавила от себя, про что не говорили на семинаре (или я пропустила мимо ушей, бывает такое со мной  :roll: :coolsmiley: :смеется:)

Так вот, магазин - это всё для меня, я как зомби слышу только своё "Я хочу" (вот почему оно не просыпалось то раньше? В том, что не касалось магазина?  :смеется:).
Поэтому сделала так:
Продукты разделила на каждодневные и те, что покупаются раз в 2-3 недели.
Разработала для себя систему планирования покупок в магазине продуктов, которые часто приходится покупать.
Т.о., уже заранее знаю сколько потрачу в магазине. Так как сумма считается уже автоматически.
И нужную сумму в кошелек! Класс!
Вот всё знала, но не делала, не до конца было понимание всей отработанной и продуманной системы.
Раньше писала список продуктов, но покупала плюс еще всякого.  :coolsmiley:

Совместный бюджет - по факту (а не условно, не на словах) - это конечно супер!  :mrgreen:
Теоретически, он общий у всех. А фактически - деньги у всех на личных картах и каждый платит/оплачивает, что было обговорено.
Да, это на самом деле мощная проверка партнера своего на доверие, ответственность.
Моё мнение, "доверие" у большинства ассоциируется с супружеской верностью.
Деньги - это власть, независимость, запасной аэродром и тд., люди боятся потерять власть.
Предложи складывать денежки в одну коробочку сразу мысли и вопросы - Ага, не доверяешь что ли? Ты в чём-то меня подозреваешь?
На подсознательном уровне всякое в голове возникает моментально, поэтому сразу всё в штыки, реакция на слова моментальная.

Для меня огромный "Плюс" расписывать всё.
К примеру бытовые расходы на уборку дома расписала, проставила плюсики, что есть и минусы что нет.
И уже стало понятно, что для меня прям ооочень срочно надо, а что можно и отложить.
Подушке безопасности быть и сформировать её не так уж и трудно!  :mrgreen:
Всё гениальное - просто!

В группе был вопрос - Как мужчину подвести к тому, что вот в моей семье общий бюджет? Мужчины не готовы слышать про это.
Тогда вот такой вопрос:
А нужен ли нам такой мужчина?  :idiot2:
Если он уже на таком простом деле, не разобравшись в эффективности метода сразу - Ты мне не доверяешь? проверяешь?  :shock:

Банковские карты.
Даааааа, это, конечно, удобно очень.
Но, если брать во внимание энергию денег, то тут минус большой - это раз.
Когда деньги на карте, то и потратить их намного быстрее, особенно в магазине.
Поэтому в корзине оказываются не запланированные покупки. а если в магазине ещё и дети, то всё  :смеется:
Два ребёнка в магазине, у одного ещё и карта с деньгами!  :смеется: Это минус №2

В моей сумке поселился блокнотик (прям очень нужной и правильный у дочки оказался) и ручка.
В магазине стала записывать прям цены, если что-то купила, сразу на ходу или в транспорте.
Ибо вот так у меня всегда, когда я начинала записывать расходы.  :D
Кстати, сестра мне этот прикол (нехорошее слово убрала  :смеется:) прислала днём в пятницу, она не знала, что я на семинар собралась.
Вот прям в точку и про меня.  :D :D


Этот семинар для меня прошёл на позитиве.  ^-^
Кои-то веки не было внутренних слёз. И на душе никто не пошкрябывал.
Вспоминаю свой семинар про Энергию денег, так даже там умудрилось внутренне погрустить и поплакать.

Огромное спасибо группе!  :smitten: :рай:
Группа очень помогает!
Очень радует, что приходят семейные пары, потому как у мужчин очень интересные и тонкие замечания, вопросы бывают именно с их, мужской точки зрения, уже по другому смотреть начинаешь на те вещи. И высказывания, мнения мужчин интересно слушать.

P.S.: Обязательно посетите семинар Энергия денег.
Очень крутой!
И....как всегда, разговор про взаимоотошения между партнерами.
При чём тут деньги? Вот как раз и узнаете как взаимосвязан доход семьи от взаимоотношений между Мужчиной и Женщиной.
Этот семинар просто взорвал моё сознание.  :смеется
Тема про деньги, а на повестке дня опять отношения.  :coolsmiley: ^-^

Желаю всем найти свой подход к формированию семейного бюджета.
Стабильности и благополучия!


Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7958 : 06 Июня , 2017, 09:08:51 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на семинар Энергия денег и на круглый стол про Доверие. Спасибо))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7959 : 06 Июня , 2017, 09:55:50 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на семинар Энергия денег и на круглый стол про Доверие. Спасибо))
А меня на семинар - Дорога к ЛЮБВИ.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7960 : 06 Июня , 2017, 11:17:25 »

ВалентинKа, вот это да! Анализ... скажу я тебе)) Отзывается каждое слово! :mrgreen:
Точно на пользу) ;)
Увидела своё несвоевременное "Я хочу"? Это здорово! Тогда бюджет точно под контролем ВЗРОСЛОГО. :coolsmiley:
Валя! Так держать! Встала на эти рельсы - не сворачивай!
Спасибо за пожелания из самой глубины твоей широкой души. Кусочек и для меня, если ты не против) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7961 : 06 Июня , 2017, 11:17:49 »

MamaPoli, ВалентинKа, записала Вас, девоньки. Кто куда хотел)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7962 : 06 Июня , 2017, 11:54:44 »

ВалентинKа, вот это да! Анализ... скажу я тебе)) Отзывается каждое слово! :mrgreen:
Точно на пользу) ;)
Увидела своё несвоевременное "Я хочу"? Это здорово! Тогда бюджет точно под контролем ВЗРОСЛОГО. :coolsmiley:
Валя! Так держать! Встала на эти рельсы - не сворачивай!
Спасибо за пожелания из самой глубины твоей широкой души. Кусочек и для меня, если ты не против) ;)
Спасибо!  :рай:
Это я еще постеснялась выложить пост после семинара Муж и жена одна сатана))))
Ох меня после него распирало  :смеется: Оды  хвалебные в честь себя и своего осознания строчила.  ^-^
Люблю себя я очень последнее время.  :smitten:

Нет, даже за! Пожелания всем всем всем!!!!  :smitten:

Вот я же знала про свой этот минус то, что мною командует....
А вот после семинара сама себя в руки взяла.
Очень многое понимаешь, знаешь, порой думаешь - Ну что я еще не знаю? Да знаю.
А после семинара/встречи - ты уже не только знаешь, но и воплощаешь свои знания.
Я не знаю что происходит, что за толчок или пинок... Или осознание/понимание?....
Не могу пока разобраться, но то, что это на пользу - это точно!

Лена, сегодня с утра у нас с подругой такой возникло обсуждение.
Ответственность - это что такое?
Кто такой ответственный человек?
Она говорит - вот на днях тоже про ответ-ть мужчин говорила, сокрушалась, а мне вопрос задали: что для тебя отвтет-ть? какой человек ответ-ный? Её ответ был - тот который берет на себя ответс-ть и исполняет.
Тогда другой вопрос задали: а исполнительный? )))

Ну прям очень интересные такие два понятия.
Может ли ответственный быть неисполнительным? И наоборот.
В общем эти два понятия очень нам с утра задали тему для разговоров и разборов кто есть кто))))))

Интересно твоё мнение.  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2017, 11:58:12 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7963 : 07 Июня , 2017, 09:54:15 »

ВалентинKа, любить себя - это так важно! Эх... как же я рада за твои успехи! (подпрыгнуть хочется :ура:) Умничка! :mrgreen:
Давай разбираться в понятиях:
Ответственный - это тот, кто ДЕРЖИТ ОТВЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Правда, очень часто мы, либо держим ответ, но, не за свои (!) , а за чужие поступки...  Либо, держим ответ и за себя, и за "того брата" (т.е. за всех, кто рядом) Либо, вообще не понимаем - что такое Ответственность ...- полнейшая катавасия с темой ответственности в нашем социуме.
Исполнительный - это тот, кто ЧЁТКО, ПО ИНСТРУКЦИИ, ВЫПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ГОВОРЯТ.
При этом, именно ОТВЕТ ЗА ТО, ЧТО И КАК СДЕЛАЛ, он может как нести, так и нет. Либо: Сделал так, как сказали, и переживаю,  - как оценят? Либо: Сделал так, как сказали, а дальше - пусть сами разгребают.
А насчёт "безответственных" мужчин хочется откликнуться так: в практике я часто встречаю случаи, когда женщины сами делают своих мужчин безответственными (беря на себя повышенную долю ответственности, объясняя это как то...)! Потом ещё и возмущаются на эту тему)))
Или, другой, тоже часто встречающийся вариант: накладывают слишком много ожиданий на мужчину, и сетуют о его "безответственности".
Так что... тема то очень уж скользкая)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7964 : 07 Июня , 2017, 10:20:06 »

ВалентинKа, любить себя - это так важно! Эх... как же я рада за твои успехи! (подпрыгнуть хочется :ура:) Умничка! :mrgreen:
Давай разбираться в понятиях:
Ответственный - это тот, кто ДЕРЖИТ ОТВЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Правда, очень часто мы, либо держим ответ, но, не за свои (!) , а за чужие поступки...  Либо, держим ответ и за себя, и за "того брата" (т.е. за всех, кто рядом) Либо, вообще не понимаем - что такое Ответственность ...- полнейшая катавасия с темой ответственности в нашем социуме.
Исполнительный - это тот, кто ЧЁТКО, ПО ИНСТРУКЦИИ, ВЫПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ГОВОРЯТ.
При этом, именно ОТВЕТ ЗА ТО, ЧТО И КАК СДЕЛАЛ, он может как нести, так и нет. Либо: Сделал так, как сказали, и переживаю,  - как оценят? Либо: Сделал так, как сказали, а дальше - пусть сами разгребают.
А насчёт "безответственных" мужчин хочется откликнуться так: в практике я часто встречаю случаи, когда женщины сами делают своих мужчин безответственными (беря на себя повышенную долю ответственности, объясняя это как то...)! Потом ещё и возмущаются на эту тему)))
Или, другой, тоже часто встречающийся вариант: накладывают слишком много ожиданий на мужчину, и сетуют о его "безответственности".
Так что... тема то очень уж скользкая)  ;)

Спасибо!
Дааааа, очень такая тема.... Легко уйти в дебри и намешать - перемешать всё.... :crazy2:
Взяла на заметку.
 :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 16:31:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Gordondix 03:13 → Давайте перейдем к обсужд... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Irinand 00:23 → How to change my password... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля fatka1983 00:07 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля savari50 22:47 → Польская красотка 151 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Romantika 21:06 → PUMA.com 186 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25. smf-srv