Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7965 : 07 Июня , 2017, 12:05:29 »

Золотая пуговка, Лена, а мелочь тоже считаем со всеми деньгами? Я про ту сумму, которая в кошельке. Мелочь учитываем? Или её как ПБ можно учитывать в кошельке? Всегда больше говорим про деньги бумажные, как хранить и тд. Как дела с мелочью?  :idiot2: :смеется:
И вопрос: бытовые расходы (средства для уборки квартиры, мешки), средства гигиены - основная статья? Или доп?

Заметила, когда начинаю обсуждать покупки в магазине, то, что срочно необходимо купить говорю - "надо купить".
А то что просит дитё моё внутри, говорю - "хочу купить".
И только слышу - "хочу купить", всё, сразу всё понятно.
 :lol:
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2017, 12:11:08 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #7966 : 07 Июня , 2017, 15:17:03 »

Лена, такие шикарные письма. Лично меня каждое письмо трогает и пробивает на слёзы. Помогают многое понять и осознать. Я тоже обязательно отзовусь, пока не могу свои чувства изложить на листок, у меня с написанием печалька)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7967 : 08 Июня , 2017, 13:54:00 »

Золотая пуговка, Лена, а мелочь тоже считаем со всеми деньгами? Я про ту сумму, которая в кошельке. Мелочь учитываем? Или её как ПБ можно учитывать в кошельке? Всегда больше говорим про деньги бумажные, как хранить и тд. Как дела с мелочью?  :idiot2: :смеется:
И вопрос: бытовые расходы (средства для уборки квартиры, мешки), средства гигиены - основная статья? Или доп?

Заметила, когда начинаю обсуждать покупки в магазине, то, что срочно необходимо купить говорю - "надо купить".
А то что просит дитё моё внутри, говорю - "хочу купить".
И только слышу - "хочу купить", всё, сразу всё понятно.
 :lol:
ВалентинKа, мелочь учитывается по желанию)
Я бы порекомендовала завести дома, в прихожей, маленькую баночку (коробочку, бочонок и т.д.), куда и отправлять эту мелочь. Чтобы, выходя из дома, на транспорт всегда была под рукой нужная сумма
Бытовая химия, в целом, не входит в обязательные расходы. Но, по твоей концепции, если я сейчас не ошибаюсь, она входит в расходы "не постоянные" (не каждодневные")
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7968 : 08 Июня , 2017, 13:54:49 »

Лена, такие шикарные письма. Лично меня каждое письмо трогает и пробивает на слёзы. Помогают многое понять и осознать. Я тоже обязательно отзовусь, пока не могу свои чувства изложить на листок, у меня с написанием печалька)
Наталья***, да.... это точно. Очень трогают такие письма  :smitten: :cry: :ой засмущали:
Кому то помогая осознать.... кому то захотеть
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7969 : 08 Июня , 2017, 14:17:32 »

Золотая пуговка, Лена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за семинар "Семейный бюджет"!
:lol:  :smitten: :smitten: :smitten: :рай:
Хотелось прям лететь скорее домой, сесть и всё писать, планировать, в табличку вносить!  :ура:
Но... Дети у бабушки, пришла, умылась и спать.  :ой засмущали:
Даже мысли не было воплотить всё, что так рьяно хотела. Не знаю почему.  :roll:
Выходные прошли тоже без мысли о бюджете.  :смеется:
На самом деле - всему своё время.
И вот сегодня, рука сама быстро, без конспектов всё записала, потом в Екселе всё разнесла по полочкам.
Сижу и сама кайфую от проделанной работы!  :lol: :ура:
Блин, какая я всё же молодец, какая я классная и крутая!  :lol: :coolsmiley: :ура:
Кое что я добавила от себя, про что не говорили на семинаре (или я пропустила мимо ушей, бывает такое со мной  :roll: :coolsmiley: :смеется:)

Так вот, магазин - это всё для меня, я как зомби слышу только своё "Я хочу" (вот почему оно не просыпалось то раньше? В том, что не касалось магазина?  :смеется:).
Поэтому сделала так:
Продукты разделила на каждодневные и те, что покупаются раз в 2-3 недели.
Разработала для себя систему планирования покупок в магазине продуктов, которые часто приходится покупать.
Т.о., уже заранее знаю сколько потрачу в магазине. Так как сумма считается уже автоматически.
И нужную сумму в кошелек! Класс!
Вот всё знала, но не делала, не до конца было понимание всей отработанной и продуманной системы.
Раньше писала список продуктов, но покупала плюс еще всякого.  :coolsmiley:

Совместный бюджет - по факту (а не условно, не на словах) - это конечно супер!  :mrgreen:
Теоретически, он общий у всех. А фактически - деньги у всех на личных картах и каждый платит/оплачивает, что было обговорено.
Да, это на самом деле мощная проверка партнера своего на доверие, ответственность.
Моё мнение, "доверие" у большинства ассоциируется с супружеской верностью.
Деньги - это власть, независимость, запасной аэродром и тд., люди боятся потерять власть.
Предложи складывать денежки в одну коробочку сразу мысли и вопросы - Ага, не доверяешь что ли? Ты в чём-то меня подозреваешь?
На подсознательном уровне всякое в голове возникает моментально, поэтому сразу всё в штыки, реакция на слова моментальная.

Для меня огромный "Плюс" расписывать всё.
К примеру бытовые расходы на уборку дома расписала, проставила плюсики, что есть и минусы что нет.
И уже стало понятно, что для меня прям ооочень срочно надо, а что можно и отложить.
Подушке безопасности быть и сформировать её не так уж и трудно!  :mrgreen:
Всё гениальное - просто!

В группе был вопрос - Как мужчину подвести к тому, что вот в моей семье общий бюджет? Мужчины не готовы слышать про это.
Тогда вот такой вопрос:
А нужен ли нам такой мужчина?  :idiot2:
Если он уже на таком простом деле, не разобравшись в эффективности метода сразу - Ты мне не доверяешь? проверяешь?  :shock:

Банковские карты.
Даааааа, это, конечно, удобно очень.
Но, если брать во внимание энергию денег, то тут минус большой - это раз.
Когда деньги на карте, то и потратить их намного быстрее, особенно в магазине.
Поэтому в корзине оказываются не запланированные покупки. а если в магазине ещё и дети, то всё  :смеется:
Два ребёнка в магазине, у одного ещё и карта с деньгами!  :смеется: Это минус №2

В моей сумке поселился блокнотик (прям очень нужной и правильный у дочки оказался) и ручка.
В магазине стала записывать прям цены, если что-то купила, сразу на ходу или в транспорте.
Ибо вот так у меня всегда, когда я начинала записывать расходы.  :D
Кстати, сестра мне этот прикол (нехорошее слово убрала  :смеется:) прислала днём в пятницу, она не знала, что я на семинар собралась.
Вот прям в точку и про меня.  :D :D


Этот семинар для меня прошёл на позитиве.  ^-^
Кои-то веки не было внутренних слёз. И на душе никто не пошкрябывал.
Вспоминаю свой семинар про Энергию денег, так даже там умудрилось внутренне погрустить и поплакать.

Огромное спасибо группе!  :smitten: :рай:
Группа очень помогает!
Очень радует, что приходят семейные пары, потому как у мужчин очень интересные и тонкие замечания, вопросы бывают именно с их, мужской точки зрения, уже по другому смотреть начинаешь на те вещи. И высказывания, мнения мужчин интересно слушать.

P.S.: Обязательно посетите семинар Энергия денег.
Очень крутой!
И....как всегда, разговор про взаимоотошения между партнерами.
При чём тут деньги? Вот как раз и узнаете как взаимосвязан доход семьи от взаимоотношений между Мужчиной и Женщиной.
Этот семинар просто взорвал моё сознание.  :смеется
Тема про деньги, а на повестке дня опять отношения.  :coolsmiley: ^-^

Желаю всем найти свой подход к формированию семейного бюджета.
Стабильности и благополучия!



Хочется добавить уже после того, как прошла встреча. И применения полученной информации.
1. Научилась расставлять приоритеты в магазине, что важно именно сейчас, а что может подождать ещё
2. Научилась не идти на поводу у магазинов. С этими их предложениями.....
3. Научилась покупать исходя не из выгоды, а из того, какая сумма в кошельке и насколько выгодно на данный момент (ближайший месяц - два). Пример: для курсов кроя и шитья нужны булавки с плоских ушком. Есть пачка, 500 шт - 136 руб.
Но есть маленькая упаковочка, в совсем другом магазине, расфасованная в отдельный мешочек. 40 штук по цене то ли 20 то ли 30 р. Конечно, 500 шт за 136 руб выгоднее. Но я еще только прохожу обучение.... Да и в кошельке ограниченная сумма.... Вывод для себя сделала.
Но самое большое достижение - обуздала своего "ребёнка"  :2funny:

Лена, спасибо!  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7970 : 08 Июня , 2017, 16:46:51 »

ВалентинKа,  :mrgreen:"хочу-щего" ребёнка обуздать непросто ;)))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #7971 : 08 Июня , 2017, 18:45:29 »

Золотая пуговка, запишите меня на Дорогу к любви, пожалуйста. Когда примерно планируется?
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #7972 : 08 Июня , 2017, 20:44:09 »

Лена, еще можно на Стол?))  :)
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7973 : 08 Июня , 2017, 21:17:57 »

Золотая пуговка, запишите меня на Дорогу к любви, пожалуйста. Когда примерно планируется?
даша1984, записала)
Примерно в августе-сентябре планирую проводить его.
Сильная программа... На многое начинаешь по-другому смотреть... :coolsmiley: Как буд-то просыпаешься
Позову обязательно, Даша
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7974 : 08 Июня , 2017, 21:18:33 »

Лена, еще можно на Стол?))  :)
Фиалёна, да, приходи)
Буду очень рада тебя видеть!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #7975 : 08 Июня , 2017, 21:48:20 »

Спасибо, Лен. Я буду)
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #7976 : 08 Июня , 2017, 22:39:45 »

Золотая пуговка, запишите меня на Дорогу к любви, пожалуйста. Когда примерно планируется?
Лена, проверь меня
я вроде записывалась, если нет, то запиши меня пжлст тоже
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7977 : 09 Июня , 2017, 23:17:50 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 9 ИЮНЯ!
Я очень благодарна Вам за нашу сегодняшнюю встречу!
За всё, что происходило на этой встрече сегодня
И за Ваши осознавания :lol:, и за Ваши удивления :roll:, и за непонимание... :не знаю: в теме "Доверие" разобраться непросто...
За угощения, принесённые с собой! Всё было невероятно вкусно! :пятачок с шариком:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! Это так ценно для меня  :smitten:
Спасибо Вам огромное за все Ваши сегодняшние процессы, и, до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #7978 : 10 Июня , 2017, 00:50:00 »

По горячим следам небольшой отзыв о встрече на тему "Доверие".
Тема важная, сложная, напрочь запутанная социумом. Путаница в понятиях рождает в голове кашу из однокоренных слов, и вычленить оттуда ясный смыл содержания каждого понятия - невероятно сложно.
Встреча расставила все точки в нужных местах и стало ясно, что значит доверять, а что - доверяться. И как можно доверять, но при этом не доверяться. И как умение доверяться и ответственность ходят за руку. Всё по-взрослому ))))
А упражнение с едой было оооочень вкусным не только в пищевом смысле, но и в плане чувств и осознований.

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе за это знание! Оно невероятно ценно!
Огромная благодарность группе за нашу работу - смелость и открытость участников помогает рассмотреть все грани обсуждаемой темы. Даже те, о существовании которых я раньше и не задумывалась.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #7979 : 10 Июня , 2017, 12:32:30 »

Немного про круглый стол по теме "доверие". Безусловно все , что происходило: и упражнение, и объяснение, и обсуждение прекрасно разложило кашу, которая присутствовала у меня в голове,  по отдельным тарелочкам. Как это знание теперь использовать в жизни? Как технику, наверное, никак.  Зато все это направлено на личностный рост! И группа в этом смысле меня очень поразила. Как точно участникам удавалось описать свои чувства и ощущения. А это ведь и есть огромный шаг вперед. Спасибо огромное всем за атмосферу доверия, за интересные наблюдения и открытия, с которыми вы поделились.  Все было очень- очень здорово  :smitten: Лена, огромное спасибо тебе за организацию такого доверительного пространства, за те шаги вперёд, которое мы проходим с тобой :smitten:о :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:55:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Базук@ 20:20 → Чудо средства для вашей к... 101 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Елеса 19:00 → сезон 2024. новости по вы... 69 /Сад-огород
Просмотр профиля savari50 18:55 → Склад колгот и носков! Ни... 330 /Домашний уют
Просмотр профиля verad 16:40 → Calvin Klein 221 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv