Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 533 534 [535] 536 537 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8010 : 19 Июня , 2017, 19:24:03 »

У меня вопрос, перекликающийся в чем-то с предыдущим: как жить здесь и сейчас (желательно счастливо)), не откладывая на завтра ("новая жизнь с понедельника", "вот когда у меня будут деньги" и т.п.). Только усилием воли? а если этой воли нет?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8011 : 20 Июня , 2017, 09:17:05 »

Золотая пуговка, Лена, а у меня вопрос такой возник, можно ли с помощью психотерапевта из пессимиста сделать оптимиста?
Написала и понимаю, что вопрос некорректный в том плане, что он слишком обширный. Но тем не менее... в моем представлении можно поискать и найти какой свет в конце тоннеля, чтобы человек ориентируясь на него, мог переживание неудачи свести к минимуму, умел радоваться жизни, несмотря на тяготы и трудности. Ну чтобы не вся жизнь, как полоса препятствий. Было что-то подобное у тебя в практике?
Goldy, здесь всё зависит от причин самого пессимизма.
Если пессимизм идёт из "места травмы", то, почему бы и нет?)))
Хотя... зачастую это и не осознаётся самим человеком, и причина плохого настроения, подавленного состояния, и принятия пессимистического выбора, часто приписывается кому то во внешнем мире. т.е. всегда "кто-то" виноват в этом.
Не скажу, что можно прям оптимиста  сделать, однако, многое можно поменять, и, тогда пессимистические взгляды станут осознанными, а значит - нет виноватых))) И винить некого, поскольку есть чёткое понимание - откуда что берётся. Становится намного легче жить, настроение значительно улучшается.
Если же пессимизм - это про определённый тип темперамента, и вырастает оттуда, то уже навряд ли)
Хотя, и здесь, повышая осознанность, уровень пессимизма будет уменьшаться.
Перестроить кардинально - в закоренелого оптимиста - точно не получится. Ни у психотерапевта, ни у кого либо другого)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8012 : 20 Июня , 2017, 09:20:01 »

У меня вопрос, перекликающийся в чем-то с предыдущим: как жить здесь и сейчас (желательно счастливо)), не откладывая на завтра ("новая жизнь с понедельника", "вот когда у меня будут деньги" и т.п.). Только усилием воли? а если этой воли нет?
Tess, имеет смысл задаться вопросом: "А что мешает прямо сейчас стать счастливой? И начать испытывать это светлое чувство? Что является причиной того, что прямо сейчас это не получается?"
Много ответов можно найти для себя)
Ведь дело здесь совсем не в силе воли... И называется не так... Другое название у этого явления.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Феюшка
долгожитель
*******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1631



Награды
« Ответ #8013 : 20 Июня , 2017, 09:33:50 »

Золотая пуговка, можно меня записать на тему: ОСОЗНАННОСТЬ. ИЛИ, КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ?
Сообщить модератору   Записан

Зайди в настройки души, открой папку состояние, поставь галочку на счастлив, и забудь пароль!
Семицветик
долгожитель
*******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1756



Награды
« Ответ #8014 : 20 Июня , 2017, 09:37:03 »

Золотая пуговка, Запиште меня на Искусство быть женщиной и Как подружиться с собственной головой)
Сообщить модератору   Записан



Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8015 : 20 Июня , 2017, 09:37:50 »

У меня вопрос, перекликающийся в чем-то с предыдущим: как жить здесь и сейчас (желательно счастливо)), не откладывая на завтра ("новая жизнь с понедельника", "вот когда у меня будут деньги" и т.п.). Только усилием воли? а если этой воли нет?
Tess, имеет смысл задаться вопросом: "А что мешает прямо сейчас стать счастливой? И начать испытывать это светлое чувство? Что является причиной того, что прямо сейчас это не получается?"
Много ответов можно найти для себя)
Ведь дело здесь совсем не в силе воли... И называется не так... Другое название у этого явления.
Спасибо за ответ. Точнее за вопрос)) Ваши полунамеки сводят с ума(( какое явление? какое название? (где смайл, бьющийся головой об стену?))))
Приведу более конкретный пример: есть недоделанный ремонт, часть отложена на времена "когда будут деньги", часть реально доделать вотпрямщас. Но хожу кругами по квартире, прокрастинирую, ищу 33 предлога, чтобы отложить на завтра (то воду отключили, то с работы уставшая, ну-ну...). Аналогично мечтаю о плоском животике и округлой "чуть ниже спины"))) но пеку торты и ноль физнагрузки... И ладно бы, в конце концов, это никому не мешает. Но висит как домоклов меч.
(P.S. пока писала, мысль появилась. И я опять запуталась(( Как-то Вы говорили про чувство долга, про родительское "нечего на диване лежать, займись делом"... Это я  себя оправдать пытаюсь? Придумываю себе занятия, но т.к. они не особо мне нужны (хотя как было бы хорошо...), мотивации ноль? или это лень? или где?  :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2017, 09:50:04 от Tess » Сообщить модератору   Записан
lev_ELVIRA
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #8016 : 20 Июня , 2017, 09:43:53 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста на Осознанность.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8017 : 20 Июня , 2017, 09:44:47 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на Осознанность.
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8018 : 20 Июня , 2017, 09:58:28 »

О! вот и "осознанность" подоспела! очень кстати! Запишите, пожалуйста на семинар 22.07! Вопросы так и прут)))
Сообщить модератору   Записан
m.anna
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 451


Награды
« Ответ #8019 : 20 Июня , 2017, 09:59:25 »

Золотая пуговка, Лена, и мне очень нужна осознанность
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #8020 : 20 Июня , 2017, 10:01:08 »

Золотая пуговка, Лена, меня на осознанность запиши, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
ИКА
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 884


Награды
« Ответ #8021 : 20 Июня , 2017, 10:14:24 »

Золотая пуговка, на осознанность, пжл
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8022 : 20 Июня , 2017, 10:32:18 »

Золотая пуговка,Лена, я хочу на осознанность.
Сообщить модератору   Записан
Галина :)
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1442


891289три148два


Награды
« Ответ #8023 : 20 Июня , 2017, 12:45:45 »


Золотая пуговка, Лена, запиши меня на Осознанность.
Сообщить модератору   Записан
К0нфета
долгожитель
*******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1108



Награды
« Ответ #8024 : 20 Июня , 2017, 14:36:27 »

И меня на Осознанность
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 533 534 [535] 536 537 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 03:36:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 25. smf-srv