Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 537 538 [539] 540 541 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8070 : 27 Июня , 2017, 09:27:48 »

MareRedina, безусловно, интересная тема!
И, я полностью согласна с тобой - людей, с благополучной привязанностью, в нашем социуме крайне мало.
Я их встречаю, но не на своих приёмах) В жизни им помощь психолога не требуется, они сами отлично справляются с большинством жизненных вопросов.
Полезная тема. И очень болезненная для многих.  Обязательно подумаю об этом  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8071 : 27 Июня , 2017, 09:39:19 »

Друзья! Те, кто был записан в Лист Ожидания на программу ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, прошу Вас быть внимательными при прочтении личных сообщений)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #8072 : 27 Июня , 2017, 10:09:40 »

Золотая пуговка,Лена, как ты смотришь на написание семинара о нарушении привязанности ребенка к родителю. Он о том, в каких ситуациях происходит нарушение, как его невелировать по возможности, с какими ситуациями ребенок сталкивается в процессе взросления, как это проявляется в жизни: совместной, на работе, в дружбе. И много еще вопросов.
Мне кажется, этот семинар будет перекликаться с семинаром о сепарации, но всё же это отдельная тема.
Я не встречала ещё ни одного человека у которого с привязанностью было бы все хорошо, поэтому, дымаю, что эта тема будет полезна для многих.
+1) меня эта тема тоже сильно волнует.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Мурлыка.ru
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #8073 : 28 Июня , 2017, 09:19:52 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста, такая ситуация:
на днях обнаружила у дочери 5 лет в кармане всякие камушки и там же был браслет, спросила откуда и чье это - она сказала нашла в садике на площадке. Я ей сказал что все найденные вещи надо отдавать воспитательнице, а не приносить домой, еще и без спроса. Тут же мне звонит родительница одной из девочек и спрашивает не у нас ли браслет т.к. ее дочка сказала что она его дала моей дочке и та в свою очередь его не отдала. Естественно я сказала что он у нас, на след день мы его ей отдали. Дочку я начала ругать, вовремя остановилась и просто объяснила что чужие вещи брать не хорошо и т.д.
Сегодня в шкафчике в садке бабушка обнаружила платье этой же девочки, причем спрятанное в свои вещи, видимо чтобы сразу в глаза не бросалось. Причем дочка сделала это умышленно, потому что очень долго настаивала что свой беспорядок уберет сама и не надо к ней в шкафчик лезть (чего ранее никогда не было).
У нее периодически бывает такое, что после садика чужие игрушки приносим, всегда ей объясняем что это чужое, забирать нельзя и т.д. и на след день относим вещи обратно. Думала, ну может действительно заигрались и нечайно они попали к ней. Но после случая с платьем я призадумалась: "А нечайно ли это все было?"
Лена, подскажи, пожалуйста, это нормально в таком возрасте? Если нет то почему это происходит и как этого избежать? Как вести себя в таких случаях родителям?
И запиши меня, пожалуйста, в лист ожидания на семинар "Стили и особенности воспитания детей"
Заранее спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #8074 : 28 Июня , 2017, 10:05:15 »

Золотая пуговкаЕлена, добрый день, запиши меня на тему сепарации, видимо пора учиться отпускать подросших детей...
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8075 : 28 Июня , 2017, 10:27:41 »

Золотая пуговка, у меня вопрос-как переживают развод мужчины? Мой отец довел себя до инфаркта-я очень боюсь за него. Жена его можно сказать выгнала и нашла другого, а причину указала-ты больной и не можешь больше зарабатывать. В свое время она также ушла от мужа, мой отец содержал и учил ее дочь. Теперь дочь выучили, купили жилье и он стал ненужен.
 У него огромная обида, он прочитал где-то что нужно всем рассказывать свою историю чтоб легче было. Как мне ему помочь, я боюсь что все кончится может очень плохо(
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8076 : 28 Июня , 2017, 14:23:12 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста, такая ситуация:
на днях обнаружила у дочери 5 лет в кармане всякие камушки и там же был браслет, спросила откуда и чье это - она сказала нашла в садике на площадке. Я ей сказал что все найденные вещи надо отдавать воспитательнице, а не приносить домой, еще и без спроса. Тут же мне звонит родительница одной из девочек и спрашивает не у нас ли браслет т.к. ее дочка сказала что она его дала моей дочке и та в свою очередь его не отдала. Естественно я сказала что он у нас, на след день мы его ей отдали. Дочку я начала ругать, вовремя остановилась и просто объяснила что чужие вещи брать не хорошо и т.д.
Сегодня в шкафчике в садке бабушка обнаружила платье этой же девочки, причем спрятанное в свои вещи, видимо чтобы сразу в глаза не бросалось. Причем дочка сделала это умышленно, потому что очень долго настаивала что свой беспорядок уберет сама и не надо к ней в шкафчик лезть (чего ранее никогда не было).
У нее периодически бывает такое, что после садика чужие игрушки приносим, всегда ей объясняем что это чужое, забирать нельзя и т.д. и на след день относим вещи обратно. Думала, ну может действительно заигрались и нечайно они попали к ней. Но после случая с платьем я призадумалась: "А нечайно ли это все было?"
Лена, подскажи, пожалуйста, это нормально в таком возрасте? Если нет то почему это происходит и как этого избежать? Как вести себя в таких случаях родителям?
И запиши меня, пожалуйста, в лист ожидания на семинар "Стили и особенности воспитания детей"
Заранее спасибо)

Мурлыка.ru, для начала, спокойно, не ругая, попробуй поговорить с ней об этом. Не сразу после инцидента, а просто вечером, перед сном.
Задай вопрос: "Как ты думаешь, зачем детски берут чужие вещи? Для чего они им нужны?"
Не сдавайся при ответе "Не знаю". Спокойно продолжай: "Может быть, они хотят быть похожими на этих деток? Или хотят иметь такие же вещи? Быть такими же и т.д. ..Или дети просто хотят кого-то так наказать? Или ещё что-то?"
Если девочка совсем не хочет отвечать - не пытай.
Если же захочет рассказать - слушай внимательно, не перебивай и не возмущайся! Просто слушай.
Возможно, причина неглубокая, и ей просто хочется быть похожей в чём то на эту девочку. Тогда спроси - "А в чём бы ты хотела быть похожей на неё?". Хорошим был бы вопрос: "Как ты можешь быть похожей на неё (если она хочет именно этого), и при этом не брать её вещи?"
У Вас может получиться хороший разговор! Главное - не спешить и не ругать. Ты не знаешь истинную причину такого проявления, поэтому хорошим результатом этого разговора, будет понимание причины и обговаривание способов удовлетворения этой потребности, но другим способом (не через взятые без спроса вещи)
Вы можете попробовать написать с ней сказку о том, как пропадали вещи у какого то ребёнка. Как плакал ребёнок, т.к. он очень любил свои вещи. Как плакали его вещи (книжки, игрушки), т.к. очень любили своего хозяина...и как все потом радовались встрече друг с другом!
И читайте эту сказку перед сном, или "проиграйте" этот сюжет на куклах.
Однако, будь внимательной. И, просматривай шкафчик каждый раз, когда приходишь за ней. Не демонстративно, а тихо, ненавязчиво. Ребёнок не должен видеть, что мама его контролирует каждый раз.
Если же чужие вещи будут продолжать находиться, спрашиваешь дочку - кто хозяин вещей и зовёшь её отдать эту вещь хозяину. Отдаёт дочка, не ты!
Понаблюдай за ней так какое то время: 2 - 3 - 4 недели. Если ситуация будет повторяться, то причина таких действий лежит  глубоко и может не осознаваться.
Тогда имеет смысл обращаться к детскому специалисту, чтобы поискать эту причину. Ругаться и наказывать за эти действия - смысла нет.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8077 : 28 Июня , 2017, 14:24:14 »

Золотая пуговкаЕлена, добрый день, запиши меня на тему сепарации, видимо пора учиться отпускать подросших детей...

Sashuro4ka, да, записала)
Хорошая программа. Глубокая и очень интересная)
Люди на ней сразу понимают - на каком именно этапе сепарации они сами "подзастряли". И, их дети, соответственно, тоже  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8078 : 28 Июня , 2017, 14:38:34 »

Золотая пуговка, у меня вопрос-как переживают развод мужчины? Мой отец довел себя до инфаркта-я очень боюсь за него. Жена его можно сказать выгнала и нашла другого, а причину указала-ты больной и не можешь больше зарабатывать. В свое время она также ушла от мужа, мой отец содержал и учил ее дочь. Теперь дочь выучили, купили жилье и он стал ненужен.
 У него огромная обида, он прочитал где-то что нужно всем рассказывать свою историю чтоб легче было. Как мне ему помочь, я боюсь что все кончится может очень плохо(
даша1984, мужчины переживают развод очень по разному (глубоко или не глубоко, сильно или слабо, горько или равнодушно), так же, впрочем,  как и женщины.
Здесь всё зависит от привязанности, сформированной в глубоком детстве (от её качества), и от наличия такой структуры внутри как "Внутренний взрослый".
Когда со "взрослым" внутри всё в порядке, развод переживается намного проще.
Попробуйте нарисовать с ним "Визуализацию" на будущий год. С картинками, желаниями, целями. Пусть это будут только позитивные желания! Только конструктивные цели!
Очень часто это помогает осознать, что жизнь "не закончилась", а имеет продолжение. и, каким оно будет - зависит только от нас.
Ещё я бы порекомендовала бы  здесь - заняться своим здоровьем "по полной!" (спорт, правильное питание, лечение и т.д.), чтобы доказать и показать самому себе, что "я ещё ого-го!".
Перенаправляя взгляд в другую строну, (из страданий о разводе на восстановление себя), жизнь людей часто меняется. В лучшую сторону.
Однако, если этих способов будет недостаточно (и так тоже бывает), то здесь нужна будет помощь специалиста, чтобы "Психологический" развод (именно он самый главный из всех видов развода) в душе всё же состоялся.
Пока человек не переживёт Психологический развод, Юридический и Территориальный, имеют маленькое значение. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8079 : 28 Июня , 2017, 15:22:07 »

Золотая пуговка, у меня вопрос-как переживают развод мужчины? Мой отец довел себя до инфаркта-я очень боюсь за него. Жена его можно сказать выгнала и нашла другого, а причину указала-ты больной и не можешь больше зарабатывать. В свое время она также ушла от мужа, мой отец содержал и учил ее дочь. Теперь дочь выучили, купили жилье и он стал ненужен.
 У него огромная обида, он прочитал где-то что нужно всем рассказывать свою историю чтоб легче было. Как мне ему помочь, я боюсь что все кончится может очень плохо(
даша1984, мужчины переживают развод очень по разному (глубоко или не глубоко, сильно или слабо, горько или равнодушно), так же, впрочем,  как и женщины.
Здесь всё зависит от привязанности, сформированной в глубоком детстве (от её качества), и от наличия такой структуры внутри как "Внутренний взрослый".
Когда со "взрослым" внутри всё в порядке, развод переживается намного проще.
Попробуйте нарисовать с ним "Визуализацию" на будущий год. С картинками, желаниями, целями. Пусть это будут только позитивные желания! Только конструктивные цели!
Очень часто это помогает осознать, что жизнь "не закончилась", а имеет продолжение. и, каким оно будет - зависит только от нас.
Ещё я бы порекомендовала бы  здесь - заняться своим здоровьем "по полной!" (спорт, правильное питание, лечение и т.д.), чтобы доказать и показать самому себе, что "я ещё ого-го!".
Перенаправляя взгляд в другую строну, (из страданий о разводе на восстановление себя), жизнь людей часто меняется. В лучшую сторону.
Однако, если этих способов будет недостаточно (и так тоже бывает), то здесь нужна будет помощь специалиста, чтобы "Психологический" развод (именно он самый главный из всех видов развода) в душе всё же состоялся.
Пока человек не переживёт Психологический развод, Юридический и Территориальный, имеют маленькое значение. 


с Внутренним взрослым я так поняла очень большие проблемы((. Сейчас он боится что все мы отвернемся от него и он будет один. Я в любом случае его не брошу, но учитывая, что ситуация со здоровьем критическая-я сильно беспокоюсь как он переживет этот Психологический развод. За 1 консультацию этого не произойдет наверное, да я и не знаю согласится ли он пойти(
Сообщить модератору   Записан
Мурлыка.ru
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #8080 : 28 Июня , 2017, 16:32:40 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста, такая ситуация:
на днях обнаружила у дочери 5 лет в кармане всякие камушки и там же был браслет, спросила откуда и чье это - она сказала нашла в садике на площадке. Я ей сказал что все найденные вещи надо отдавать воспитательнице, а не приносить домой, еще и без спроса. Тут же мне звонит родительница одной из девочек и спрашивает не у нас ли браслет т.к. ее дочка сказала что она его дала моей дочке и та в свою очередь его не отдала. Естественно я сказала что он у нас, на след день мы его ей отдали. Дочку я начала ругать, вовремя остановилась и просто объяснила что чужие вещи брать не хорошо и т.д.
Сегодня в шкафчике в садке бабушка обнаружила платье этой же девочки, причем спрятанное в свои вещи, видимо чтобы сразу в глаза не бросалось. Причем дочка сделала это умышленно, потому что очень долго настаивала что свой беспорядок уберет сама и не надо к ней в шкафчик лезть (чего ранее никогда не было).
У нее периодически бывает такое, что после садика чужие игрушки приносим, всегда ей объясняем что это чужое, забирать нельзя и т.д. и на след день относим вещи обратно. Думала, ну может действительно заигрались и нечайно они попали к ней. Но после случая с платьем я призадумалась: "А нечайно ли это все было?"
Лена, подскажи, пожалуйста, это нормально в таком возрасте? Если нет то почему это происходит и как этого избежать? Как вести себя в таких случаях родителям?
И запиши меня, пожалуйста, в лист ожидания на семинар "Стили и особенности воспитания детей"
Заранее спасибо)

Мурлыка.ru, для начала, спокойно, не ругая, попробуй поговорить с ней об этом. Не сразу после инцидента, а просто вечером, перед сном.
Задай вопрос: "Как ты думаешь, зачем детски берут чужие вещи? Для чего они им нужны?"
Не сдавайся при ответе "Не знаю". Спокойно продолжай: "Может быть, они хотят быть похожими на этих деток? Или хотят иметь такие же вещи? Быть такими же и т.д. ..Или дети просто хотят кого-то так наказать? Или ещё что-то?"
Если девочка совсем не хочет отвечать - не пытай.
Если же захочет рассказать - слушай внимательно, не перебивай и не возмущайся! Просто слушай.
Возможно, причина неглубокая, и ей просто хочется быть похожей в чём то на эту девочку. Тогда спроси - "А в чём бы ты хотела быть похожей на неё?". Хорошим был бы вопрос: "Как ты можешь быть похожей на неё (если она хочет именно этого), и при этом не брать её вещи?"
У Вас может получиться хороший разговор! Главное - не спешить и не ругать. Ты не знаешь истинную причину такого проявления, поэтому хорошим результатом этого разговора, будет понимание причины и обговаривание способов удовлетворения этой потребности, но другим способом (не через взятые без спроса вещи)
Вы можете попробовать написать с ней сказку о том, как пропадали вещи у какого то ребёнка. Как плакал ребёнок, т.к. он очень любил свои вещи. Как плакали его вещи (книжки, игрушки), т.к. очень любили своего хозяина...и как все потом радовались встрече друг с другом!
И читайте эту сказку перед сном, или "проиграйте" этот сюжет на куклах.
Однако, будь внимательной. И, просматривай шкафчик каждый раз, когда приходишь за ней. Не демонстративно, а тихо, ненавязчиво. Ребёнок не должен видеть, что мама его контролирует каждый раз.
Если же чужие вещи будут продолжать находиться, спрашиваешь дочку - кто хозяин вещей и зовёшь её отдать эту вещь хозяину. Отдаёт дочка, не ты!
Понаблюдай за ней так какое то время: 2 - 3 - 4 недели. Если ситуация будет повторяться, то причина таких действий лежит  глубоко и может не осознаваться.
Тогда имеет смысл обращаться к детскому специалисту, чтобы поискать эту причину. Ругаться и наказывать за эти действия - смысла нет.
Лена, спасибо, буду наблюдать!
Она в последнее время еще перенимает привычки еще одной девочки.
Отдает игрушки всегда она, хорошо хоть тут не окарала)
А еще я чувствую что что-то делаю не так, что-то я порчу в отношениях с дочерью, в дочери, а что - не пойму( очень переживаю(
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8081 : 28 Июня , 2017, 22:08:53 »

Золотая пуговка, у меня вопрос-как переживают развод мужчины? Мой отец довел себя до инфаркта-я очень боюсь за него. Жена его можно сказать выгнала и нашла другого, а причину указала-ты больной и не можешь больше зарабатывать. В свое время она также ушла от мужа, мой отец содержал и учил ее дочь. Теперь дочь выучили, купили жилье и он стал ненужен.
 У него огромная обида, он прочитал где-то что нужно всем рассказывать свою историю чтоб легче было. Как мне ему помочь, я боюсь что все кончится может очень плохо(
даша1984, мужчины переживают развод очень по разному (глубоко или не глубоко, сильно или слабо, горько или равнодушно), так же, впрочем,  как и женщины.
Здесь всё зависит от привязанности, сформированной в глубоком детстве (от её качества), и от наличия такой структуры внутри как "Внутренний взрослый".
Когда со "взрослым" внутри всё в порядке, развод переживается намного проще.
Попробуйте нарисовать с ним "Визуализацию" на будущий год. С картинками, желаниями, целями. Пусть это будут только позитивные желания! Только конструктивные цели!
Очень часто это помогает осознать, что жизнь "не закончилась", а имеет продолжение. и, каким оно будет - зависит только от нас.
Ещё я бы порекомендовала бы  здесь - заняться своим здоровьем "по полной!" (спорт, правильное питание, лечение и т.д.), чтобы доказать и показать самому себе, что "я ещё ого-го!".
Перенаправляя взгляд в другую строну, (из страданий о разводе на восстановление себя), жизнь людей часто меняется. В лучшую сторону.
Однако, если этих способов будет недостаточно (и так тоже бывает), то здесь нужна будет помощь специалиста, чтобы "Психологический" развод (именно он самый главный из всех видов развода) в душе всё же состоялся.
Пока человек не переживёт Психологический развод, Юридический и Территориальный, имеют маленькое значение. 


с Внутренним взрослым я так поняла очень большие проблемы((. Сейчас он боится что все мы отвернемся от него и он будет один. Я в любом случае его не брошу, но учитывая, что ситуация со здоровьем критическая-я сильно беспокоюсь как он переживет этот Психологический развод. За 1 консультацию этого не произойдет наверное, да я и не знаю согласится ли он пойти(
даша1984, ты сама сейчас отвечаешь на свой вопрос)))
Вот этими словами - "... Сейчас он боится что все мы отвернемся от него и он будет один..."
И сразу же говоришь, что делать: "...Я в любом случае его не брошу..."
Думаю, именно это он и хочет знать, и быть в этом уверенным.
Понятно, что "выращивать взрослого" ему уже поздновато... да уже и ни к  чему это. (Про "внутреннего взрослого" - это не рекомендация, а ответ на первую часть твоего письма)
Нужно время, чтобы П-развод состоялся. И это время всегда болезненно для людей (в большей или меньшей степени). "Уменьшить" эту боль, подчас невозможно. Её необходимо прожить, пережить.
Нет у  людей, к сожалению (а может быть, и к счастью), волшебного "переключателя" внутри. Так, чтобы - рррраз, и не было больно!
Чтобы хоть как то облегчить ситуацию, ему сейчас важно знать, что "есть тылы", и он не останется брошенным. Это очень важно знать людям, попавшим в такую тяжёлую ситуацию.
Повторюсь, что так же важно заняться здоровьем и здоровым образом жизни. Вновь появившиеся силы очень бодрят!
И, попробуйте вместе с ним обсудить планы на ближайший год - как он будет жить, чем заниматься, что делать и т.д. (Та же самая визуализация). Основная цель таких "планов" - увидеть, что жизнь не закончилась вместе с разводом! Что можно ещё и что-то желать, хотеть, делать.
Даша, БОГ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ, и у этого развода есть свой смысл (как и любых ситуаций нашей жизни)
Удастся в разговорах с ним найти этот смысл, П-развод наступит гораздо быстрее)
Вот так ты и можешь ему помочь)
Непросто это, конечно, но, потихоньку вполне возможно.


Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Goldy
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2545


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #8082 : 29 Июня , 2017, 07:50:55 »

даша1984, можно тоже маленько прокомментирую? Прямо сразу прошу прощения, если не к месту, но зацепило.
Про рассказывать всем свою историю... Я сильно сомневаюсь, что это хорошая идея, так как это неоднократное переживание обиды вновь и неоднократное ощущение себя Жертвой - а ему это точно надо?  Я вижу смысл делиться только, когда выход есть из ситуации и ты его ищешь, тогда да, проговаривание может натолкнуть на мысль. А тут выхода нет, тут пережить надо.  А еще он чувствует себя преданным, что вот он столько для нее сделал, но ведь она все эти годы тоже что-то давала, то есть я к тому, чтобы не было мысли, что годы, прожитые с ней - это впустую, в них была ценность. Ну я надеюсь, что была...
Теперь его женщина решила пойти налево....   а мы пойдем направо! и ДА, у нас крепкие ТЫЛЫ  :mrgreen:
А к ней, между прочим, все вернется, ну только об этом ему не надо думать, это я так, мысли вслух :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #8083 : 29 Июня , 2017, 12:31:33 »

 :-|
Золотая пуговкаЕлена, добрый день, запиши меня на тему сепарации, видимо пора учиться отпускать подросших детей...

Sashuro4ka, да, записала)
Хорошая программа. Глубокая и очень интересная)
Люди на ней сразу понимают - на каком именно этапе сепарации они сами "подзастряли". И, их дети, соответственно, тоже  :coolsmiley:
Елена, спасибо за ответ и сразу возник вопрос. Сын (15л) уехал на месяц на каникулы...далеко. Звонить получается не каждый день, основная связь через инет. На сто моих вопросов - " как дела, что делал, настроение, самочувствие и т.д." - краткий ответ -"все ок" "норм" и т.п.  Проблема во мне? :-| Это я излишни пытаюсь контролировать?  :лялька плачет:Это нормально? Мне нужно перестать "опекать"? или я что-то упустила в воспитании? :cry: Тогда как это вернуть ?
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8084 : 29 Июня , 2017, 14:16:19 »

Леночка, день добрый! Запиши меня, пожалуйста, на: 1) программу по сепарации, 2) будущую программу по нарушениям привязанности, ... а еще хочу уточнить - я записана на "Дорога к любви" с мужем и на "Семья как система" - одна? Если все так - буду ждать встречи на твоих программах!
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Страниц: 1 ... 537 538 [539] 540 541 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:23:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 26. smf-srv