Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 555 556 [557] 558 559 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8340 : 06 Ноября , 2017, 21:06:28 »

Елена, мне сейчас интересна тема языков мимики и жестов. Реально можно понять обманывает человек тебя или нет, да и вообще это полезно и интересно). Нет ли какой нибудь программы семинара про это?
даша1984, хорошая тема)))  :mrgreen:
Понять можно не только, обманывают тебя сейчас, или нет, но и намного больше. Например, какие чувства сейчас испытывает человек - то, что демонстрирует, или наоборот? (Например, он улыбается, и приветливо разговаривает, а сам в этот момент отчаянно злится на тебя)
Ну и много-много всего прочего...
Только вот зачем эти знания  в повседневной жизни нужны?... :не знаю:
Такого семинара у меня нет. Да и не поможет он, чес слово)
Есть много книг, написанных именно по этой части - язык жестов. Но и они не очень результативны.  Однобоки, что ли... Не знаю, как правильно сказать.
Специалисты, умеющие читать язык тела, ориентируются отнюдь не на те признаки, которые описываются  в таких книгах: "... если посмотрел вправо вверх (вниз/вбок), положил ногу на ногу, то это значит... и т.д."
В расчёт берутся АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ В ДИНАМИКЕ: дыхание, меняющиеся интонации, голосовые вибрации, ключевые слова, подборка слов в предложениях, выражение глаз, общая мимика, выражения правой и левой половины лица (например, правая может улыбаться, а левая - скалиться в этот момент),  движения туловища, движения рук и пальцев в частности, движения ног и стоп в частности.
Одним словом - ЧТО И КАК говорит человек, где, в каких моментах его речи происходит перемена голоса, мимики, движений, дыхания, и т.д.
Описать это просто невозможно.... Поэтому, читая книги по таким "учениям" (те, что есть в свободной продаже), тихонечко улыбаюсь  ;)))) Примитивно как то) :смеется:
Но, попробуй поискать профессиональную литературу по физиогномике. Возможно, там найдёшь что-то интересное для себя)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8341 : 07 Ноября , 2017, 10:29:09 »

Золотая пуговка, понятно, спасибо
Сообщить модератору   Записан
ME_74
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007



Награды
« Ответ #8342 : 07 Ноября , 2017, 19:09:57 »

Елена, мне сейчас интересна тема языков мимики и жестов. Реально можно понять обманывает человек тебя или нет, да и вообще это полезно и интересно). Нет ли какой нибудь программы семинара про это?
даша1984, хорошая тема)))  :mrgreen:
Понять можно не только, обманывают тебя сейчас, или нет, но и намного больше. Например, какие чувства сейчас испытывает человек - то, что демонстрирует, или наоборот? (Например, он улыбается, и приветливо разговаривает, а сам в этот момент отчаянно злится на тебя)
Ну и много-много всего прочего...
Только вот зачем эти знания  в повседневной жизни нужны?... :не знаю:
Такого семинара у меня нет. Да и не поможет он, чес слово)
Есть много книг, написанных именно по этой части - язык жестов. Но и они не очень результативны.  Однобоки, что ли... Не знаю, как правильно сказать.
Специалисты, умеющие читать язык тела, ориентируются отнюдь не на те признаки, которые описываются  в таких книгах: "... если посмотрел вправо вверх (вниз/вбок), положил ногу на ногу, то это значит... и т.д."
В расчёт берутся АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ В ДИНАМИКЕ: дыхание, меняющиеся интонации, голосовые вибрации, ключевые слова, подборка слов в предложениях, выражение глаз, общая мимика, выражения правой и левой половины лица (например, правая может улыбаться, а левая - скалиться в этот момент),  движения туловища, движения рук и пальцев в частности, движения ног и стоп в частности.
Одним словом - ЧТО И КАК говорит человек, где, в каких моментах его речи происходит перемена голоса, мимики, движений, дыхания, и т.д.
Описать это просто невозможно.... Поэтому, читая книги по таким "учениям" (те, что есть в свободной продаже), тихонечко улыбаюсь  ;)))) Примитивно как то) :смеется:
Но, попробуй поискать профессиональную литературу по физиогномике. Возможно, там найдёшь что-то интересное для себя)
  тоже увлекалась этой темой, давненько правда. Перечетала кучу литературы, единственное где 100% пригодилось это на собеседовании, при приеме на работу(как именно подать себя) ну и сейчас, когда приходится ходить на ковер к руководству))
Сообщить модератору   Записан
Nyappy
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483



Награды
« Ответ #8343 : 09 Ноября , 2017, 00:58:03 »

Добрый вечер  :) Пытаясь "НАЙТИ СЕБЯ" в этой ситуации, пересела на первую парту, предложив соседям поменяться со мной. Стало однозначно проще, теперь вот думаю, почему, так как сделала это интуитивно. Теперь я не вижу никого, кроме преподавателя и одной соседки слева. Отпала необходимость перекрикивать людей, сидящих впереди меня. Странное решение вопроса, но приходится констатировать факт, что мне тоже необходимо чье-то внимание   :shock:
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310



Награды
« Ответ #8344 : 09 Ноября , 2017, 10:25:28 »

А где можноу видеть информацию по круглым столам и расписание на декабрь? на первой стр. не нашла.
Сообщить модератору   Записан

Обслуживание кулеров для воды.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8345 : 09 Ноября , 2017, 15:06:55 »

Добрый вечер  :) Пытаясь "НАЙТИ СЕБЯ" в этой ситуации, пересела на первую парту, предложив соседям поменяться со мной. Стало однозначно проще, теперь вот думаю, почему, так как сделала это интуитивно. Теперь я не вижу никого, кроме преподавателя и одной соседки слева. Отпала необходимость перекрикивать людей, сидящих впереди меня. Странное решение вопроса, но приходится констатировать факт, что мне тоже необходимо чье-то внимание   :shock:
Nyappy, здорово)))
Вообще очень странное построение урока - "Перекрикивать тех, кто впереди". Сложно, как всё организованно именно так.
Возможно, что тебе, действительно, необходимо чьё то внимание)
А возможно, просто стало легче потому, что глаза учителя стали ближе, а значит  доступней (меньше конкуренции). А может и  ещё что-то...
Но сейчас не это самое главное. Важнее  сосредоточиться на занятиях и не обращать внимание на того, кто выкрикивает и насмехается уже сзади)
Возможно, это, действительно, станет выходом.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8346 : 09 Ноября , 2017, 15:12:44 »

А где можноу видеть информацию по круглым столам и расписание на декабрь? на первой стр. не нашла.
Дусенька, здравствуйте! Вы можете заглянуть вот сюда: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html.
Здесь есть описание программ, которые можно посетить.
На ноябрь программа мероприятий такова:
10 ноября - Круглый Стол. Не тематический. По принципу: вопрос- бурное обсуждение - ответ.
Можно задать интересующий вопрос и послушать разные точки зрения на него. А так же услышать ответ специалиста.
На завтрашний Круглый Стол мест, к сожалению, уже нет.
25 ноября - семинарская группа на тему ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
Будут места на эту группу, или нет, точно буду знать через несколько дней. Пока сверяюсь с возможностями тех, кто уже был записан заранее.
План мероприятий на декабрь выложу в тему 20 ноября.
Присоединяйтесь, буду рада)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8347 : 09 Ноября , 2017, 15:14:47 »

Дорогие мои участники ноябрьского Круглого Стола!
Жду Вас в пятницу у себя к 17:00, или даже чуток пораньше)
Девоньки! (Те, кто приносит фрукты) Огромная к Вам просьба - принести их уже помытыми)  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8348 : 10 Ноября , 2017, 23:01:43 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 10 НОЯБРЯ!
Благодарю Вас за нашу сегодняшнюю встречу!
За вкусные вкусности! За сладкие сладости)
За пироги, фрукты, бутерброды, соки и конфеты! :пятачок с шариком:
За Ваши интересные взгляды и точки зрения...
За Вашу искренность и открытость :coolsmiley:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! Ваша забота очень-очень важна для меня :smitten:
Благодарю вас за наш сегодняшний интересный вечер!
И, до новых встреч, дорогие мои) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #8349 : 11 Ноября , 2017, 00:37:24 »

Золотая пуговка, девочки, огромное спасибо за круглый стол :smitten:. Для меня он одновременно оказался и тренингом, и ответом на вопросы, и повторением ранее изученного, и утоление жажды новых знаний, и.. просто отлично проведенным временем. Здорово, что так все сложилось. Оказалось, что даже без всякого запроса можно получить ответы на многие вопросы, главное, раскрыть уши, чтобы услышать и глаза, чтобы увидеть. Лена, меня всегда восхищает, как быстро и ловко ты добираешься до сути проблемы, завораживает, прямо  :) У тебя очень интересно  и познавательно. От всей души спасибо  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8350 : 11 Ноября , 2017, 10:09:28 »

Золотая пуговка, спасибо огромное за новые открытия за Круглым столом! Каждый вопрос мне откликался и я с удовольствием слушала тебя и девочек. Что-то открывалось с другой стороны и под другим углом, это безумно интересно. Находясь рядом с тобой и в той аудитории я чувствую прилив новой и сильной энергии, которую хочется направлять в нужное русло! Как жаль, что бытовой уровень держит тебя, порой бывает страшно, понимая, что это долгий путь, а хватит ли сил... Конечно хватит! Только грустно от того, что так поздно пришло осознание, что надо двигаться дальше и разбираться с собой, чтобы изменить дальнейшую свою жизнь и жизнь детей. Как-то запутанно сказала :смеется:
Лена, девочки, спасибо вам огромное за новые открытия! Все ценно и важно для меня :рай:  
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8351 : 13 Ноября , 2017, 14:25:05 »

три-мама, MamaPoli, дорогие мои девоньки!
Мне так же было очень интересно и вкусно за нашим Круглым Столом, как и Вам))) :roll: :mrgreen:
Все точки зрения были важными и нужными... :coolsmiley:
Каждое высказывание было полезным... :mrgreen:
Каждый вопрос отзывался всем присутствующим. Ведь темы понимались очень серьёзные.
три-мама, мне очень отзываются твои слова о том, что "... Оказалось, что даже без всякого запроса можно получить ответы на многие вопросы, главное, раскрыть уши, чтобы услышать и глаза, чтобы увидеть...")))
Но, именно это  и труднее всего бывает сделать порой.... :sad: Непросто перенастраивать свой взгляд в непривычную сторону. Иногда  смотреть туда не только сложно, но и больно.... :cry: (Многим в нашем кругу было непросто...)
MamaPoli,  и твои слова находят во мне отклик! "...Что-то открывалось с другой стороны и под другим углом, это безумно интересно..." - это правда! Разные взгляды, по разному произносимые, открывают ситуацию с неожиданно новых сторон, и это всегда меня восхищает! Говорю же - ЛЮДИ - НЕВЕРОЯТНО УМНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ СОЗДАНИЯ!  :coolsmiley: :mrgreen: Главное - захотеть это увидеть)
Спасибо Вам, девоньки, за Ваши отклики о нашем тёплом, тесном, Пятничном круге) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #8352 : 13 Ноября , 2017, 17:01:05 »

Золотая пуговка, Лена, как же я хочу попасть на этот семинар! Но все время что-то мешает. 25-го у мужа юбилей. Может просто я еще не готова?)) Время не пришло?))
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #8353 : 13 Ноября , 2017, 20:44:29 »

Золотая пуговка, можно на 25/11?
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8354 : 14 Ноября , 2017, 12:24:36 »

Золотая пуговка, Лена, как же я хочу попасть на этот семинар! Но все время что-то мешает. 25-го у мужа юбилей. Может просто я еще не готова?)) Время не пришло?))
Tino4ka, возможно)))
А возможно, это просто выбор... Не знаю  :не знаю: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 555 556 [557] 558 559 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:36:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv