Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8655 : 27 Марта , 2018, 14:53:30 »

ДРУЗЬЯ! ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА АПРЕЛЬ ТАКОЙ:
13 АПРЕЛЯ
– ПЯТНИЧНАЯ ВСТРЕЧА на тему: "ДЕНЬГИ УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ". Будем работать со следующей группой) 
ФОРМА РАБОТЫ - ИНТЕРАКТИВНАЯ БЕСЕДА (Информационный материал (самые "наболевшие" вопросы) + вопросы группы + их бурное обсуждение).
Будем говорить о Законах прихода и ухода денежной энергии! Ведь деньги - это энергия! И, как любая энергия, подчинена определённым законам.
Энергия денег очень точная и чуткая. И всегда понимает, когда и куда идти, а где необходимо остановиться. Будем говорить о том, чем обусловлен приход и спад денежного потока.
О том, от чего же зависит приход денег, а так же немаловажное умение их расходовать.
О том, почему к одним людям деньги буквально «липнут», а другие не знают, как заработать…
А так же о том, почему же случается так, что деньги не всегда приносят счастье. А иногда приносят разрушение.
Время проведения: 17:00 – 21:30
Стоимость участия: 850 руб.
28 АПРЕЛЯ – Дорогие мои терапевтические девчонки и мальчишки! Жду Вас к себе)  ;) :рай:
Лена, я не поняла что будет  28 апреля...
family_NO_smoking, это встреча для тех, кто ходит в стабильную терапию)

А решила что это круглый стол) хотела радостная записаться на встречу:)
family_NO_smoking, Наташенька, дорогая моя...  :рай:
Тоже думаю провести Круглый Стол... соскучилась уже по тусовке в формате 3D с дружным поеданием вкусностей))) :пятачок с шариком: ;)
Но, сейчас, в связи  с учёбой  такая нагрузка.... не могу пока вклинить его между всеми программами...
Но держу на вооружении! Сделаю обязательно) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #8656 : 27 Марта , 2018, 17:15:46 »

Золотая пуговка, Здравствуй, дорогая! Позволь тебе задать такой вопрос. Дочь почти 13 лет, подростковый возраст, но разговариваем разговариваем) И тут ввиду трагической ситуации в Кемерово, попыталась с ней поговорить насчет правил безопасности, вычитала советы в инете, что делать при пожаре, в ответ хихи, мол зачем это? У меня на почве переживания с этой трагедией слов не осталось разумных, смогла только ей сказать , что те дети не на смерть шли, а мультики смотреть и вот как все обернулось. Как не задевая чувства и без перехода на личности, объяснить суть этих событий? Они в этом возрасте очень эгоцентричны и "всезнающи", но что-то слов нормальных подобрать не могу, кроме бубнения, что мы ее очень любим и боимся потерять и эта мера безопасности -вынужденная.
Сообщить модератору   Записан
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #8657 : 27 Марта , 2018, 21:19:21 »

Лена, добрый вечер! И меня можно в лист ожидания на семейный бюджет.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8658 : 28 Марта , 2018, 09:34:11 »

Золотая пуговка, Здравствуй, дорогая! Позволь тебе задать такой вопрос. Дочь почти 13 лет, подростковый возраст, но разговариваем разговариваем) И тут ввиду трагической ситуации в Кемерово, попыталась с ней поговорить насчет правил безопасности, вычитала советы в инете, что делать при пожаре, в ответ хихи, мол зачем это? У меня на почве переживания с этой трагедией слов не осталось разумных, смогла только ей сказать , что те дети не на смерть шли, а мультики смотреть и вот как все обернулось. Как не задевая чувства и без перехода на личности, объяснить суть этих событий? Они в этом возрасте очень эгоцентричны и "всезнающи", но что-то слов нормальных подобрать не могу, кроме бубнения, что мы ее очень любим и боимся потерять и эта мера безопасности -вынужденная.
Лена, и мне интересно, как грамотно объяснить детям (16 и 6 лет), чтобы донести информацию. После этой трагедии, я тоже разговаривала с детьми, они знают про эту трагедию... старшей я сказала, что самое важное и ценное - это ее жизнь! И если случается какая-то опасная ситуация, то она должна спасать себя, любыми путями искать выход... А младшей сказала, что в местах скопления людей (магазин, кино..) нужно быть рядом... чтобы в любой  опасный момент, мама могла взять на руки и вынести в безопасное место.
И нужно ли вообще с маленькой проговаривать такие темы?     
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8659 : 28 Марта , 2018, 12:03:59 »

Золотая пуговка, Здравствуй, дорогая! Позволь тебе задать такой вопрос. Дочь почти 13 лет, подростковый возраст, но разговариваем разговариваем) И тут ввиду трагической ситуации в Кемерово, попыталась с ней поговорить насчет правил безопасности, вычитала советы в инете, что делать при пожаре, в ответ хихи, мол зачем это? У меня на почве переживания с этой трагедией слов не осталось разумных, смогла только ей сказать , что те дети не на смерть шли, а мультики смотреть и вот как все обернулось. Как не задевая чувства и без перехода на личности, объяснить суть этих событий? Они в этом возрасте очень эгоцентричны и "всезнающи", но что-то слов нормальных подобрать не могу, кроме бубнения, что мы ее очень любим и боимся потерять и эта мера безопасности -вынужденная.
Золотая пуговка, Здравствуй, дорогая! Позволь тебе задать такой вопрос. Дочь почти 13 лет, подростковый возраст, но разговариваем разговариваем) И тут ввиду трагической ситуации в Кемерово, попыталась с ней поговорить насчет правил безопасности, вычитала советы в инете, что делать при пожаре, в ответ хихи, мол зачем это? У меня на почве переживания с этой трагедией слов не осталось разумных, смогла только ей сказать , что те дети не на смерть шли, а мультики смотреть и вот как все обернулось. Как не задевая чувства и без перехода на личности, объяснить суть этих событий? Они в этом возрасте очень эгоцентричны и "всезнающи", но что-то слов нормальных подобрать не могу, кроме бубнения, что мы ее очень любим и боимся потерять и эта мера безопасности -вынужденная.
Лена, и мне интересно, как грамотно объяснить детям (16 и 6 лет), чтобы донести информацию. После этой трагедии, я тоже разговаривала с детьми, они знают про эту трагедию... старшей я сказала, что самое важное и ценное - это ее жизнь! И если случается какая-то опасная ситуация, то она должна спасать себя, любыми путями искать выход... А младшей сказала, что в местах скопления людей (магазин, кино..) нужно быть рядом... чтобы в любой  опасный момент, мама могла взять на руки и вынести в безопасное место.
И нужно ли вообще с маленькой проговаривать такие темы?     
Нюсик, MamaPoli, я хорошо понимаю Ваше родительское беспокойство....
Но мне хочется подсказать вам про самую распространённую родительскую ошибку в таких случаях:
Родителю, который обращается к психологу за советом, всегда хочется узнать такие "волшебные слова или способы", чтобы ребёнок сделал именно так КАК ХОЧЕТ РОДИТЕЛЬ.
Для ребёнка младше подросткового возраста это ещё срабатывает))) И то не всегда. Но на подростка не срабатывает никогда! Какими бы благовидными мотивами это ни объяснялось!  :coolsmiley:
Напомню немного информации на эту тему из семинара о подростках:
В таких случаях (касающихся родительских требований в их личной жизни) больше всего подростки боятся того, что  РОДИТЕЛЬ УСТРОИТ ИХ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ, Т.К. ХОЧЕТ РОДИТЕЛЬ, А НЕ САМ ПОДРОСТОК.
Именно против этого и бунтуют подростки, какие бы благовидные мотивы не объясняли им их родители...
Бесполезно разъяснять! ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО! Ну не будет подросток слушать родителя! В этом возрасте основная цель психики - пройти закономерный этап сепарации, который подразумевает лишь одно - ОБЕСЦЕНИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ РОДИТЕЛЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ.
Иначе сепарации не случиться, и ребёнок на много-много лет застрянет в том, что не сможет дифференцировать свои желания от чужих. Это очень неприятное явление, которое , к тому же очень редко осознаётся без помощи специалиста (т.е. самостоятельно).
Закономерно, что подросток начинает высмеивать, обесценивать, спорить, скандалить... 
Разговор здесь должен выстраиваться по принципиально другим правилам:
1. Обязательно соблюдение уважения к мнению подростка.
2. Признание того, что он взрослый и самостоятельный и имеет право на своё решение.
3. Обязательное право на выбор стратегии действий (а не так как "мама сказала", т.к. из подростковой вредности сделает принципиально наоборот).
Именно поэтому речь должна быть краткой, лаконичной, с подчёркиванием взрослости ребёнка и его умения делать правильный выбор, в КОТОРЫЙ ВЫ, КАК РОДИТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРИТЕ! А если не верите, то это уже вопрос к Вам, а не к подростку ;)))))
Речь должна быть примерно такой: "Дочь, я знаю, что ты стала взрослой и умеешь принимать свои решения. Я очень горжусь тобой! И верю в то, что ты никогда не причинишь вред себе и своей жизни; верю в то, что ты умеешь вовремя позаботиться о себе! Принимая ЛЮБОЕ решение, пожалуйста, помни о том, что для нас с папой (мамой) НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Только это важно в любой ситуации".
Вот тогда есть шанс на то, что подросток Вас услышит и не отвернётся от Ваших слов.
Опять же повторюсь - это только шанс... ведь, как известно, "волшебных слов" не существует! И вся "волшебность" Ваших слов для подростка (для любого ребёнка младшего или старшего возраста), зависит только ОТ ВАШИХ С НИМ ОТНОШЕНИЙ. От близости, сформированной в доподростковый период.
Если близость не сформирована и отношения носят конфликтный характер, не факт, что подросток прислушается и к этим словам...
Зная Вас, девоньки мои, точно скажу, что на Ваших девочек эти слова точно возымеют  воздействие !  И история про "конфликтные отношения" - это не про Вас)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8660 : 28 Марта , 2018, 12:05:12 »

MamaPoli, в дополнение скажу о том, что с маленькой дочкой говорить об этом тоже точно стоит! Главное - говоря, не напугать её излишними родительскими страхами.  Но рассказать о правилах безопасности точно стоит)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8661 : 28 Марта , 2018, 12:08:10 »

Лена, добрый вечер! И меня можно в лист ожидания на семейный бюджет.
АОляА, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8662 : 28 Марта , 2018, 12:13:19 »

Золотая пуговка, спасибо за подробный ответ)) Многое вспомнилось с темы про подростков) СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8663 : 28 Марта , 2018, 12:14:20 »

MamaPoli, :mrgreen:)
Думаю, на программе о сепарации станет всё ещё более понятным  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8664 : 28 Марта , 2018, 12:35:00 »

MamaPoli, :mrgreen:)
Думаю, на программе о сепарации станет всё ещё более понятным  ;)
Золотая пуговка,Лена, так чего-то я не вижу, чтобы девочки/мальчики записывались в лист ожидания... Нужно же группу собрать, чтобы ты программу еще раз повторила, а желающих чего-то нет... А тема реально безумно интересная (представляю, как ты все расставишь по полочкам и как полетят "розовые очки"... как будет сложно и трудно признаваться самому себе в этом... Но это же так круто, понимать и видеть все со стороны, под другим углом! 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #8665 : 28 Марта , 2018, 13:18:53 »

Золотая пуговка, спасибо, моя хорошая, за мудрость, обнимаю!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #8666 : 28 Марта , 2018, 23:32:57 »

Друзья! Есть 2 свободных места на семинарскую встречу на тему: «СЕПАРАЦИЯ. БОЛЬНО ЛИ РАЗРЫВАТЬ ПУПОВИНУ, КОГДА ТЕБЕ 30 ЛЕТ».
И я буду очень рада, если Вы их займёте!    
Это программа о том, почему в нашей жизни у некоторых людей "Нет движения", несмотря на то, что они очень стараются... Почему у одних получается стремительно идти "вверх", а у других - нет...   :sad:
О том, как отсутствие сепарации будет влиять на карьерный рост и социальное продвижение.... И о том, как мы этого совсем не осознаём, "отдавая ответственность" за собственный неуспех кому то...
О том, как всю жизнь можно гулять по одному и тому же кругу, не понимая того, что камнем преткновения является  лишь отсутствие необходимого "отрыва".

Золотая пуговка, Лена, а это когда и какая стоимость? пролистала - не нашла или может пропустила  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8667 : 29 Марта , 2018, 08:30:06 »

MamaPoli, :mrgreen:)
Думаю, на программе о сепарации станет всё ещё более понятным  ;)
Золотая пуговка,Лена, так чего-то я не вижу, чтобы девочки/мальчики записывались в лист ожидания... Нужно же группу собрать, чтобы ты программу еще раз повторила, а желающих чего-то нет... А тема реально безумно интересная (представляю, как ты все расставишь по полочкам и как полетят "розовые очки"... как будет сложно и трудно признаваться самому себе в этом... Но это же так круто, понимать и видеть все со стороны, под другим углом! 
MamaPoli, пока вот так...)
Тема, и вправду, очень непростая... Ведь многие не понимают того, что у них нет сепарации. Есть очень большая иллюзия о том, что если жить далеко от мамы (папы), то, вроде бы как и сепарация случилась :смеется:)
Однако, это далеко не про территориальные показатели. А, скорее, про социальный успех и активное продвижение в своей жизни. Ну не связывают зачастую люди два этих явления - отсутствие сепарации и жизненный успех. Но это, действительно, так.
Ты права, непросто признаваться самому себе...
Проведу эту группу, а следующая будет по мере того, как новая группа наберётся. Но Лист Ожидания пока пустой)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8668 : 29 Марта , 2018, 08:30:42 »

Золотая пуговка, спасибо, моя хорошая, за мудрость, обнимаю!  :smitten:
Нюсик, объятия принимаю)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8669 : 29 Марта , 2018, 08:32:13 »

Друзья! Есть 2 свободных места на семинарскую встречу на тему: «СЕПАРАЦИЯ. БОЛЬНО ЛИ РАЗРЫВАТЬ ПУПОВИНУ, КОГДА ТЕБЕ 30 ЛЕТ».
И я буду очень рада, если Вы их займёте!     
Это программа о том, почему в нашей жизни у некоторых людей "Нет движения", несмотря на то, что они очень стараются... Почему у одних получается стремительно идти "вверх", а у других - нет...   :sad:
О том, как отсутствие сепарации будет влиять на карьерный рост и социальное продвижение.... И о том, как мы этого совсем не осознаём, "отдавая ответственность" за собственный неуспех кому то...
О том, как всю жизнь можно гулять по одному и тому же кругу, не понимая того, что камнем преткновения является  лишь отсутствие необходимого "отрыва".

Золотая пуговка, Лена, а это когда и какая стоимость? пролистала - не нашла или может пропустила  :idiot2:
* Жемчужинка *, будет проходить в эту субботу. С 10:00 до 18:00 с перерывами на чай-кофе и обед. Стоимость участия - 1900 руб.
Есть два места на эту программу. Если есть возможность и желание, присоединяйся)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:20:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 25. smf-srv