Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8670 : 31 Марта , 2018, 20:18:35 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ И УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 31 МАРТА!
Спасибо Вам огромное за нашу встречу сегодня! :рай:
Мне показалось, что мы очень продуктивно поработали и Вам удалось увидеть все аспекты такого явления, как наличие/отсутствие сепарации. Очень надеюсь на то, что то это полезным для Вас) :coolsmiley:
Спасибо Вам за вкусности, принесённые с собой! Мы съели их все, до конца))) :пятачок с шариком:
А так же за Вашу помощь в виде приборке рабочей зоны! Это для меня всегда про заботу, и я очень ценю её! :smitten:
Буду рада видеть Вас ещё! До новых встреч, дорогие мои)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8671 : 31 Марта , 2018, 21:22:15 »

Золотая пуговка, спасибо за семинар о сепарации, очки действительно слетели- я проанализировала свое окружение- сепарированных не заметила в нем). Семинар полезный тем, что позволяет отследить у себя проблемы, узнать последствия и пути решения. Очень полезен для родителей - узнать как не наделать ошибок.
Ещё хочу добавить- со вчерашнего вечера начала вести себя по-другому и контролировать свои чувства- окружение в недоумении и им это не нравится))) зато очень нравится мне. На семинаре написала в блокноте- блокнот для счастливой жизни. И действительно семинары толкают к решениям для такой жизни
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2018, 13:09:21 от даша1984 » Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8672 : 01 Апреля , 2018, 08:48:19 »

Лена, огромная благодарность за твой труд и свет в окошке... понимаю теперь почему прекрасные отзывы, которые созревают в моей голове после каждой программе не могут появиться в теме...и многое другое...как то грустно это осознавать и если бы не было площадки из тех программ, которыми ты со мной поделилась в течении года и наших встреч в течении пяти месяцев наверное не понять мне глубины этой темы 😴.  Такое ощущение что рождается новый человек только чувства и эмоции тормозят почему то рождение, отключить бы их совсем и оставить только чистый разум, но к сожалению человек с разумом не рождается 😤😂 . Почему то кажется что без уделения внимания поверхностным переполняющим чувствам и эмоциям скопившимся за столь долгий период не откопать безусловной любви и доверия к миру и тем более полного осознавания истинных желаний и потребностей. Ты мой значимый взрослый как же я благодарна мужу, событиям и этой теме что привели меня к психологии и к тебе 😙!  Каждое слово на этой программе отзывалось: 1) хотелось утонуть в печали от невозможности сделать родителей счастливыми - это не моя ответственность и задача 2) сначала противостояние а потом проникающее облегчение от понимания что дети ничего Не ДОЛЖНЫ родителям 3) головная боль от понимания собственных искаженных установок по поводу ролевых приоритетов  после смены жизненного статуса мужчины (социальные достижения жена дети) и женщины (муж дети социальные достижения ) 4) важность проговаривания своей позиции и желаний и сверки своего понимания от сказанного партнером в частности и вообще собеседником (благодарю за волшебную фразу "я правильно понимаю" теперь она сопровождать меня будет везде 5) важность разделять реальность, позиции, желания  и эмоционально состояние  других людей (особенно близких) и себя 6) беспомощность по поводу невозможности исправить уже допущенные ошибки в детско-
Родительских отношениях применительно к своим детям, как важно быть грамотным родителем (благодарю участницу за опыт отношения к возникающему чувству вины по этому поводу) 7) за окончательное снятие розовых очков по поводу терапии и открытие глаз на собственные возможности ( целебный пинок куда нужно для приведение в чувство) 8) обладание превосхолным инструментом это было тогда и я тогда был маленький и мне было непросто а сейчас все по другому.
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2018, 15:32:13 от Виктория и Тимур » Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8673 : 01 Апреля , 2018, 08:51:12 »

Лена, запиши, пожалуйста, меня на: 1. новую программу в мае, 2. Пятничную встречу про возрастные кризисы . И вопрос: семинар Семья как система планируешь повторять? Позволила себе расставить приоритеты и отдаться прияиному процессу обретения познания себя построения собственной системы ценностей изменения родовой программы и благодаря осознанию собственной ценности и значимости обретению внутренней гармонии счастья и наполнения детей тем что обрету 😇 !!! Вот это самооценка только в начале сепарации 😲.  Да вот еще наблюдение - когда человек не позволяет вовлечь в передачу ему чужой ответственности он производит впечатление бесчувственного жестокого нечуткого равнодушного и так далее.
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2018, 14:09:23 от Виктория и Тимур » Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8674 : 02 Апреля , 2018, 08:13:32 »

Лена, вопрос, если не уместен - удалю. Из встречи  про деньги: если швах с приходом и расходом денег - смотри отношения с папой и мамой. Как начать проработку в терапии: разбирая детско-родительские отношения клиента, разбирая родовую систему, телесными практиками; постепенно в ходе терапевтических встреч, или приходишь с этой задачей к терапевту четко ставишь задачу и терапевт определяет план работы с клиентом, или клиент понимает что в этом направлении полный швах видит весь этот швах и чтобы не тратить время и деньги разграничивает это было тогда и в родительской системе а у меня по другому и решает как по другому. Если все таки без специалиста не возможно разделить то как за какое время эту задачу можно отработать при адекватноМ подходе клиента?
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8675 : 02 Апреля , 2018, 10:06:19 »

Лена, доброе утро!
Запиши меня, пожалуйста, на новую майскую программу и пятничную майскую встречу про кризисы.
Также интересуют две программы: Семья как система и По дороге к любви - когда планируешь их повторять?
Огромное спасибо тебе за семинар по Сепарации. Он очень важный, нужный и полезный, и как всегда все алгоритмы разложены четко по полочкам, бери и работай. Очень отзывается во мне все, что девочки выше в отзывах написали. Хотела поблагодарить участников, их опыт очень помогает посмотреть на многие вещи со стороны.
Очень мне стало полезным понимание про Там и Тогда и Здесь и Сейчас (особенно когда Вадим мне еще раз это повторил, спасибо ему ))) Я сейчас второй день очень активно этим пользуюсь, чтобы не залипать в каких-то переживаниях, по-моему, я наконец-то начала понимать, что все в моих руках, и неважно, что там было в прошлом, надо отталкиваться от текущего момента, от того, что есть сейчас и того, что хочется получить в будущем. Понять, куда идти и идти, а не зависать в том, что когда-то было, и как это было. Немного сумбурно пишу, но лучше не могу сформулировать...
Еще раз спасибо за эту программу!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8676 : 02 Апреля , 2018, 10:19:06 »

Лена, читаю отзывы девочек и понимаю, что тема про Сепарацию ОЧЕНЬ ПОЗНОВАТЕЛЬНА! Буду ждать повтор))
И хотела спросить, а что за майские программы нас ожидают? А то уже девочки записываются :смеется: Надо успеть записаться)) И на майскую пятничную встречу про кризисы запиши меня пжл))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #8677 : 02 Апреля , 2018, 11:15:04 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня, пожалуйста, на майскую программу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #8678 : 02 Апреля , 2018, 11:39:26 »

Меня тоже на майскую, пожалуйста)
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8679 : 02 Апреля , 2018, 12:18:34 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня, пожалуйста, на майскую программу.
Я тоже на майскую хочу))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8680 : 02 Апреля , 2018, 13:31:28 »

Дорогие мои девоньки даша1984, Виктория и Тимур, ВеснуSHка, спасибо Вам за чудесные отклики! :smitten:
Мне отзываться  КАЖДОЕ ВАШЕ СЛОВО! Всё очень точно подмечено... Молодцы)  :mrgreen:
даша1984, так здорово, что подобные встречи помогают таким решениям состояться... Здорово, что удалось понять, как и в какую строну двигаться! И очень согласна с тем, что программа полезна для родителей... Как правильно помогать детям "отходить"? Когда, в каком возрасте и как это делать? ....Эх, жаль, что нас в школе этому не учат.... :-|
Виктория и Тимур, опасно так-то оставаться только "в чистом разуме", выключив все чувства и эмоции... Есть большой риск превратиться в бесчувственного, но очень правильного.... Этакого робота... Оставайся такой, какая ты есть, прошу тебя)))  :)
Здесь, как и везде, золотая серединка нужна (баланс ведь никто не отменял). Как в той песне у И.Талькова: "...Верить надо в разум, ну а жить душой..." - самый, пожалуй, доступно описанный способ найти этот баланс)
Как же много у тебя случилось хороших осознаваний! Отличные выводы!
А Чувства... они со временем утихнут... и найдут свою точку опоры внутри тебя. Это всего лишь вопрос времени и работы с собой.... Ты это уже делаешь :coolsmiley:
ВеснуSHка, наверное, это и должно быть самым главным пониманием: "Это было там и тогда...". Иди вперёд! На месте стоять крайне неинтересно)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8681 : 02 Апреля , 2018, 13:36:35 »

Лена, запиши, пожалуйста, меня на: 1. новую программу в мае, 2. Пятничную встречу про возрастные кризисы . И вопрос: семинар Семья как система планируешь повторять? Позволила себе расставить приоритеты и отдаться прияиному процессу обретения познания себя построения собственной системы ценностей изменения родовой программы и благодаря осознанию собственной ценности и значимости обретению внутренней гармонии счастья и наполнения детей тем что обрету 😇 !!! Вот это самооценка только в начале сепарации 😲.  Да вот еще наблюдение - когда человек не позволяет вовлечь в передачу ему чужой ответственности он производит впечатление бесчувственного жестокого нечуткого равнодушного и так далее.
Виктория и Тимур, записала тебя везде, где тебе хотелось) Буду рада встречам  ;)
"....благодаря осознанию собственной ценности и значимости..." - вот эти слова просто супер! Как же важно бывает осознать собственную ценность... :smitten:
Про наблюдения соглашусь))) Уж больно в нашем социуме любят отдавать свою ответственность другим (свою, при этом, забывая брать себе)
Иногда бывает очень смешно за этим наблюдать  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8682 : 02 Апреля , 2018, 13:47:14 »

Лена, вопрос, если не уместен - удалю. Из встречи  про деньги: если швах с приходом и расходом денег - смотри отношения с папой и мамой. Как начать проработку в терапии: разбирая детско-родительские отношения клиента, разбирая родовую систему, телесными практиками; постепенно в ходе терапевтических встреч, или приходишь с этой задачей к терапевту четко ставишь задачу и терапевт определяет план работы с клиентом, или клиент понимает что в этом направлении полный швах видит весь этот швах и чтобы не тратить время и деньги разграничивает это было тогда и в родительской системе а у меня по другому и решает как по другому. Если все таки без специалиста не возможно разделить то как за какое время эту задачу можно отработать при адекватноМ подходе клиента?
Виктория и Тимур, я вообще не представляю себе, как эту работу можно проделать без специалиста....)))
Можно, конечно, попробовать))) Потрать на этот эксперимент пару-тройку-пятёрку лет... почему бы и нет))) :смеется:
Прости, дорогая моя, за стёбу))) :roll:
Ну нет у клиента новых моделей поведения, мышления и реагирования... Этому он обучается  в ходе терапии. Не может быть другого "адекватного" подхода, если есть только один подход и он считается верным и правильным. Есть только одна Картинка мира, и она считается правильной.
Терапевт, в данном случае - это зеркало, отражающее то, что человек сам не может увидеть и понять. Через грамотно поставленные вопросы клиент приходит к новым осознаваниям.  Есть вещи, которые можно увидеть и понять только через правильный вопрос... каждый терапевтический клиент понимает о чём это...
А вот каким бы путём в терапии ни заходили - через деньги, через отношения с мужем (женой), через отношения с ребёнком, или же через проблемы на работе (в любом их виде)...- нет разницы "через что", все равно все дороги приведут в ДРО.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8683 : 02 Апреля , 2018, 13:53:21 »

Лена, доброе утро!
Запиши меня, пожалуйста, на новую майскую программу и пятничную майскую встречу про кризисы.
Также интересуют две программы: Семья как система и По дороге к любви - когда планируешь их повторять?
 
ВеснуSHка, записала тебя везде, где тебе хотелось)
Семья как система- да, эту программу буду повторять совсем скоро)
Дорога к любви.... пока не планирую в повтор... Лист ожидания там пуст.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8684 : 02 Апреля , 2018, 13:57:54 »

Лена, читаю отзывы девочек и понимаю, что тема про Сепарацию ОЧЕНЬ ПОЗНОВАТЕЛЬНА! Буду ждать повтор))
И хотела спросить, а что за майские программы нас ожидают? А то уже девочки записываются :смеется: Надо успеть записаться)) И на майскую пятничную встречу про кризисы запиши меня пжл))
MamaPoli, терпение, дорогая моя... только терпение)))
20 апреля выложу в тему план мероприятий  на май ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:39:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 25. smf-srv