Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 583 584 [585] 586 587 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8760 : 23 Апреля , 2018, 12:22:36 »

Золотая пуговка, сейчас читаю книгу Юлии Рублевой Девочка и пустыня. И очень жалею, что буквально 3 месяца назад о ней не знала-очень все реалистично и откликается, она о женщине , пережившей развод.
Сообщить модератору   Записан
m.anna
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 451


Награды
« Ответ #8761 : 23 Апреля , 2018, 15:13:32 »

Золотая пуговка, "26 МАЯ – семинарская группа на тему: ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО «Я»", можно меня сюда, если уже нет мест, то в лист ожидания
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8762 : 24 Апреля , 2018, 10:45:16 »

Золотая пуговка, сейчас читаю книгу Юлии Рублевой Девочка и пустыня. И очень жалею, что буквально 3 месяца назад о ней не знала-очень все реалистично и откликается, она о женщине , пережившей развод.
даша1984, да, я слышала уже о ней хорошие отзывы...
Сама пока не нашла времени прочитать...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8763 : 24 Апреля , 2018, 10:45:58 »

Золотая пуговка, "26 МАЯ – семинарская группа на тему: ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО «Я»", можно меня сюда, если уже нет мест, то в лист ожидания
m.anna, записала. Ещё одно местечко есть) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #8764 : 24 Апреля , 2018, 12:48:00 »

Золотая пуговка, здравствуйте))) Запишите на 18 мая 1 место на случай если кто-нибудь откажется. Хочу с подругой придти.
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #8765 : 24 Апреля , 2018, 18:49:39 »

Лена, здравствуй. Можешь что-нибудь сказать про аппаратные методы воздействия на ГМ? В частности, интересует метод биоакустической коррекции головного мозга. Насколько это безобидно, если можно так выразиться. В показаниях чуть ли не все на свете от СДВГ до переутомления, насколько это соответствует действительности?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8766 : 25 Апреля , 2018, 10:11:30 »

Золотая пуговка, здравствуйте))) Запишите на 18 мая 1 место на случай если кто-нибудь откажется. Хочу с подругой придти.
Valya_гостья, да, записала Вашу подругу в Лист ожиданий)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8767 : 25 Апреля , 2018, 10:24:57 »

Лена, здравствуй. Можешь что-нибудь сказать про аппаратные методы воздействия на ГМ? В частности, интересует метод биоакустической коррекции головного мозга. Насколько это безобидно, если можно так выразиться. В показаниях чуть ли не все на свете от СДВГ до переутомления, насколько это соответствует действительности?
Midnight, здравствуй, дорогая) Ничего про это метод не слышала... Поэтому мнением поделиться не смогу.
Я хорошо знаю только один способ воздействия на ГМ - это выращивание "Внутреннего взрослого" - стержень личности, который является сильной опорой в нашей жизни. Именно эта часть отлично умеет принимать решения, опираться на свои ЗУНы, правильно делить ответственность, да и вообще прекрасно справляется с разными жизненными сложностями.
Когда такая структура внутри нашей личности есть,  никакие другие воздействия на ГМ не нужны)
И пока такой структуры нет, нами "владеют" привычные модели поведения и восприятия мира, под влиянием которых мы вновь и вновь приходим к тем же проблемам (психическим, физиологическим, бытовым)
А переутомление - это банальная психосоматика... Не более) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #8768 : 25 Апреля , 2018, 12:31:29 »

Лена, здравствуй. Можешь что-нибудь сказать про аппаратные методы воздействия на ГМ? В частности, интересует метод биоакустической коррекции головного мозга. Насколько это безобидно, если можно так выразиться. В показаниях чуть ли не все на свете от СДВГ до переутомления, насколько это соответствует действительности?
Midnight, здравствуй, дорогая) Ничего про это метод не слышала... Поэтому мнением поделиться не смогу.
Я хорошо знаю только один способ воздействия на ГМ - это выращивание "Внутреннего взрослого" - стержень личности, который является сильной опорой в нашей жизни. Именно эта часть отлично умеет принимать решения, опираться на свои ЗУНы, правильно делить ответственность, да и вообще прекрасно справляется с разными жизненными сложностями.
Когда такая структура внутри нашей личности есть,  никакие другие воздействия на ГМ не нужны)
И пока такой структуры нет, нами "владеют" привычные модели поведения и восприятия мира, под влиянием которых мы вновь и вновь приходим к тем же проблемам (психическим, физиологическим, бытовым)
А переутомление - это банальная психосоматика... Не более) ;)
Спасибо за ответ!)
Мне интересно с точки зрения помощи подростку с возможным СДВГ. Пока более менее спокойный график учёбы, справляется с нагрузкой. Сейчас очень много всего навалилось, конец учебного года. Внимание концентрировать надо не на чем-то одном, а на многом, и справляться совсем перестаёт. Мне кажется, я прямо чувствую, что там именно какие-то шестеренки проскальзывают при высоком темпе. Не знаю, корректно ли так сказать) Ну вот ей хочется самой нормально год закончить, с хорошими оценками и все такое, но слишком много и уже тяжело, не получается. Хочется ей помочь как-то.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8769 : 25 Апреля , 2018, 13:29:47 »

Midnight, есть очень хорошие специалисты по этим вопросам))) Называются неврологи ;)
Они могут прописывать целые медикаментозные курсы - щадящие и поддерживающие работу ЦНС и ГМ в том числе.
В усиленном темпе работы, когда требуется высокая нагрузка на ГМ, неврологи рекомендуют поддерживать себя при помощи специальных препаратов. И, такая поддержка бывает очень кстати для детей и взрослых в период повышенных умственных и физических нагрузок.
Поэтому смело рекомендую обратиться к неврологу за такой поддержкой. Так и поможешь своему дитёнышу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #8770 : 25 Апреля , 2018, 14:22:52 »

Золотая пуговка, угумс. Знаем про таких специалистов)) к сожалению, пока все рекомендации свелись к "все проходит и это пройдёт", а также " если хотите, попейте глицинчик". :) Поэтому спросила у тебя и Ирины Александровны. Будем дальше разбираться, спасибо ;)
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8771 : 25 Апреля , 2018, 14:50:14 »

Золотая пуговка,Midnight, извините что встреваю-мне самой ноотропы помогают при отчетах-когда нужно успеть все, сразу и еще  вчера)
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #8772 : 26 Апреля , 2018, 00:56:14 »

Золотая пуговка, Лена, назрел вопрос, а точнее он давно крутится у меня "между делом" в размышлениях: Чем могут быть "полезны" (в плане психики) для детей домашние животные?  
Многие говорят, что кошки и собаки - лучшие друзья детей во всем... а вот в чем именно с точки зрения психологии?
Когда лучше заводить животное?
А может они еще и очень полезны и для взрослых?
Конкретно интересует кошка и собака, но послушала бы и про других, если есть разница.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2018, 01:01:40 от * Жемчужинка * » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8773 : 26 Апреля , 2018, 10:58:12 »

Золотая пуговка, угумс. Знаем про таких специалистов)) к сожалению, пока все рекомендации свелись к "все проходит и это пройдёт", а также " если хотите, попейте глицинчик". :) Поэтому спросила у тебя и Ирины Александровны. Будем дальше разбираться, спасибо ;)
Midnight, я имею в виду именно СПЕЦИАЛИСТОВ. Те, кто говорит именно так: "...все проходит и это пройдёт...",  в категорию "специалистов" в  моём понимании, не относятся))) Это называется ВРАЧЕБНЫЙ ФУТБОЛ. :-| И никак не по другому. Истинный специалист  себе такого не позволяет) :coolsmiley:
Надо искать хорошего специалиста, который грамотно обследует ребёнка и назначит верное лечение. Ведь почти у каждого подростка, в связи с гормональными переменами, есть вегетососудистая дистония, которая может ещё и осложняться различными факторами. Именно она (дистония) и приводит к таким вот "усталостям" к окончанию полугодия или года.
Необходимо пройти обследование и назначить соответствующее лечение.
Лечение не гарантирует того, что ребёнок окончит год на дни пятёрки, но точно поддержит НС и ГМ в должном тонусе)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8774 : 26 Апреля , 2018, 10:59:08 »

Золотая пуговка,Midnight, извините что встреваю-мне самой ноотропы помогают при отчетах-когда нужно успеть все, сразу и еще  вчера)
даша1984, в период повышенной нагрузки без возможности отдыха, бывает просто необходимо)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 583 584 [585] 586 587 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:05:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Альбина Ш 23:49 → сезон 2024. новости по вы... 66 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 25. smf-srv