Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
muzenka
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1252



Награды
« Ответ #1305 : 20 Октября , 2014, 20:25:33 »

Золотая пуговка, по подросткам будет еще семинар? Очень надо!!!
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1306 : 20 Октября , 2014, 23:38:05 »

Золотая пуговка, по подросткам будет еще семинар? Очень надо!!!


Тот же вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1307 : 21 Октября , 2014, 09:04:44 »

Хочу оставить свой отзыв про семинар о подростках...сказать что понравилось это ничего не сказать.Я в полном восторге.Леночка большое спасибо, я многое поняла .Очень хочется чтобы ребенок мне доверял и думаю у меня это получится(т.к. у меня с мамой доверительных отношений не было).За два дня кое что применила и О ЧУДО результат превзошел ожидания.Хотелось бы посетить семинар 25.10 но бух-отчеты мешают))) След раз обязательно с вами.Бывают очень щепетильные темы касающиеся подростков, кот Лена нам разложила по полочкам ..Очень довольна что попала на семинар.Группа подобралась  отличная(всем привет ;)) Леночка ты профи :smitten:.

Оксана78, спасибо огромное за твой отзыв!!!! :smitten:
Семинар был первым (пилотажным), и первые отзывы это крайне важно)))) :coolsmiley:
Еще раз БЛАГОДАРЮ!
Группа, и в правду, была просто отличная!!!!! :mrgreen: Осознавания были сильные!!! Теперь надеюсь на мощные результаты в Ваших  отношениях с Вашими подростками))))  ;)
Оксана78, записала тебя в "списочек" на семинар о семье. Буду собирать группу, обязательно приглашу заранее, как только запланирую его))))
"Леночка ты профи..." - Спасибо, Оксана... Я стараюсь))) :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2014, 09:12:49 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1308 : 21 Октября , 2014, 09:09:01 »

25 октября тоже интересно. в какое время и продолжительность?
**Удача**, группа уже закрыта. Место забрали вчера, чуть-чуть пораньше Вас)))
Но, если Вы не против, я запишу Вас на следующую группу)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1309 : 21 Октября , 2014, 09:12:22 »

muzenka,мама Ждука, обязательно будет повторение!
Практика показывает, что это очень и очень актуальная тема! Болезненная и для родителей и для самих подростков. :sad:
Когда точно будет - пока сказать не могу. Пока планы есть только до 15 ноября.
Но, как запланирую группу, отпишусь Вам ещё до того, как места уйдут в тему) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Оксана78
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1819


с/з,8**904*9744*878


Награды
« Ответ #1310 : 21 Октября , 2014, 09:15:36 »

Золотая пуговка,жду следующий семинар о семье :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1311 : 21 Октября , 2014, 09:19:29 »

Золотая пуговка,жду следующий семинар о семье :)
Оксана78, тогда до встречи на следующей группе!
Буду рада увидеться вновь)))) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
nesabudka
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 627



Награды
« Ответ #1312 : 21 Октября , 2014, 11:01:39 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо огромное за семинар "Мой любимый и непонятный мне подросток"! За возможность посмотреть на жизнь, отношения с другой стороны. Для себя узнала как важно быть подростком, в чем нуждается мой любимый и уже понятный мне подросток прямо сейчас! :smitten: Шла на семинар с противоречивым отношением к некоторым вещам, после семинара все противоречия разрешились.
Все было важным и, главное, понятным! Хочу написать, что я училась правильно разговаривать и иногда, чтобы не обидеть дочь, я могла грамотно промолчать :idiot2:, но тут оказывается "собака зарыта"!
  Пока ребенок маленький, его любят, сильно не наказывают, быстро прощают. Когда дети подрастают, им часто приходится сталкиваться со словами "Да какой это уже ребенок! :tickedoff: Я слышу эти слова от окружающих, за ними не чувствуется любовь и поддержка :sad:. Я очень рада, что стала участником этого семинара, это мне помогло увидеть ошибки, которые я могла допустить. Лена, благодарю :рай:!
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2014, 11:06:35 от nesabudka » Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1313 : 21 Октября , 2014, 13:31:21 »

Золотая пуговка, давно читаю Вашу темку, очень впечатляет. Понимаю, что нужно посетить семинары про детей и подростков ( и очень хочется, так как есть некоторое недопонимание со старшими детьми), но наличие младшенькой 1,5 лет пока останавливает, оставить на целый день не с кем. Вобщем, как смогу, обязательно попрошусь на Ваш на семинар. А сейчас прошу Вашего совета. Вчера забирала свою второклашку из школы, спрашиваю, чего это ты так долго не выходила? Выяснилось, что опять "дежурила", т.е. В очередной раз помогала кому-то из одноклассников, у которого отсутствовал сосед по парте, после уроков в "уборке" класса: поднять стулья, помыть доску, полить цветы и т.п. Я не против, конечно, но в последнее время она абсолютно перестала помогать мне по дому. Вчера я ей сказала, что, модет быть, она и дома будет мне помогать, на что получила ответ: в классе мне нравится помогать, а дома нет. Понимаю, нет мотивации, видимо, а что сделать не знаю. Еще недавно мы с ней многие дела делали вместе: мыли пол, посуду, поливали цветы, заправляли кровать и т.п. Теперь она уже умеет многое делать сама ( ей 8 лет), но не желает, а также не желает мне помогать делать домашние дела. Конечно, она может поиграть с сестрой, собрать игрушки, сложить в шкаф свою одежду, но НЕ ДЕЛАЕТ этого по собственной воле( либо делает это очень редко, в основном, играет с сестрой и у нее отлично получается), а напоминание ее только раздражает. Без какого либо напоминания пока что доча делает только уроки. Понимаю, видимо, ей не хватает "доски почета", а как это сделать и как не перехвалить не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #1314 : 21 Октября , 2014, 14:07:37 »

три-мама, Вам точно надо попасть на семинар по детям, методы помогают реально :смеется:
Золотая пуговка, у нас с сыном очень хорошо прижился метод "звездного экрана" :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
**Удача**
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205

8девять шесть 308ноль семь 9два4


Награды
« Ответ #1315 : 21 Октября , 2014, 19:38:09 »

я даже не знаю,с чего начать-семья,подросток...? у меня везде пробелы....не знаю,с чего начать? :не знаю: понимаю,что с себя,а с чего именно-? :shock: Я одна воспитываю сына. И бабушек-дедушек нет. Всё методом проб и ошибок,видимо наошибалась ужееее... :idiot2:)))
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1316 : 21 Октября , 2014, 20:05:15 »

лена по детям когда планируется встреча?
Сообщить модератору   Записан

Helya
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #1317 : 21 Октября , 2014, 20:15:57 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Тоже спрошу совета))) с недавних пор стала замечать что дочке, ей 4 года, стало тяжело самой принимать решения, это касается всего: что одеть, во что поиграть, какой цвет выбрать чтобы разукрасить картинку, кушать или не кушать... Проблема в отношениях с детьми, абсолютно не проявляет себя, бегает за детьми и повторяет все за ними, не проявляет никакой инициативы. А сегодня пришла из садика с опухшей губой, как оказалось мальчик просто подошел и ударил ее, а она даже не обратила внимание, хотя конечно ей было больно, и даже кушать теперь больно, но она не дала никакого отпора, и даже не рассказала мне об этом, я выпытала из нее когда увидела ее губу((( такая ситуация уже не в первый раз происходит, летом когда гуляли с ней на детской площадке знакомая девочка высыпала на нее ведро с песком, а моя дочь только улыбалась и молчала, я конечно же поговорила и с девочкой и с ее мамой, и со своей дочкой, что нельзя такое позволять делать с собой, но результата нет, ребенок абсолютно себя не умеет защищать. Что можно сделать?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1318 : 22 Октября , 2014, 07:59:11 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо огромное за семинар "Мой любимый и непонятный мне подросток"! За возможность посмотреть на жизнь, отношения с другой стороны. Для себя узнала как важно быть подростком, в чем нуждается мой любимый и уже понятный мне подросток прямо сейчас! :smitten: Шла на семинар с противоречивым отношением к некоторым вещам, после семинара все противоречия разрешились.
Все было важным и, главное, понятным! Хочу написать, что я училась правильно разговаривать и иногда, чтобы не обидеть дочь, я могла грамотно промолчать :idiot2:, но тут оказывается "собака зарыта"!
  Пока ребенок маленький, его любят, сильно не наказывают, быстро прощают. Когда дети подрастают, им часто приходится сталкиваться со словами "Да какой это уже ребенок! :tickedoff: Я слышу эти слова от окружающих, за ними не чувствуется любовь и поддержка :sad:. Я очень рада, что стала участником этого семинара, это мне помогло увидеть ошибки, которые я могла допустить. Лена, благодарю :рай:!
nesabudka, Иринка, ты же  у меня просто умничка  :mrgreen: - всё схватываешь на лету!
Всё верно говоришь: ".. Да какой ты уже ребёнок...". В этом и есть самое сильное противоречие подростков!!! С одной стороны - подросток нуждаются в автономии, сепарации и признание того, что он уже "не ребёнок" :coolsmiley:. Но! С другой стороны - каждый тинейджер ПРОСТО НУЖДАЕТСЯ  в любви родителей к нему, как к ребёнку! :лялька плачет:
Вот в этом балансе и нужно удержаться))) ;)
Иринка, спасибо за отзыв!  :smitten: Думаю, он будет очень полезен для тех, кто хочет попасть, но никак не может решиться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1319 : 22 Октября , 2014, 08:15:52 »

Золотая пуговка, давно читаю Вашу темку, очень впечатляет. Понимаю, что нужно посетить семинары про детей и подростков ( и очень хочется, так как есть некоторое недопонимание со старшими детьми), но наличие младшенькой 1,5 лет пока останавливает, оставить на целый день не с кем. Вобщем, как смогу, обязательно попрошусь на Ваш на семинар. А сейчас прошу Вашего совета. Вчера забирала свою второклашку из школы, спрашиваю, чего это ты так долго не выходила? Выяснилось, что опять "дежурила", т.е. В очередной раз помогала кому-то из одноклассников, у которого отсутствовал сосед по парте, после уроков в "уборке" класса: поднять стулья, помыть доску, полить цветы и т.п. Я не против, конечно, но в последнее время она абсолютно перестала помогать мне по дому. Вчера я ей сказала, что, модет быть, она и дома будет мне помогать, на что получила ответ: в классе мне нравится помогать, а дома нет. Понимаю, нет мотивации, видимо, а что сделать не знаю. Еще недавно мы с ней многие дела делали вместе: мыли пол, посуду, поливали цветы, заправляли кровать и т.п. Теперь она уже умеет многое делать сама ( ей 8 лет), но не желает, а также не желает мне помогать делать домашние дела. Конечно, она может поиграть с сестрой, собрать игрушки, сложить в шкаф свою одежду, но НЕ ДЕЛАЕТ этого по собственной воле( либо делает это очень редко, в основном, играет с сестрой и у нее отлично получается), а напоминание ее только раздражает. Без какого либо напоминания пока что доча делает только уроки. Понимаю, видимо, ей не хватает "доски почета", а как это сделать и как не перехвалить не знаю.
три-мама, возможно, я Вас разочарую, но... я в своей жизни не встречала НИ ОДНОГО РЕБЁНКА в возрасте 8, 9, 10, 11 и т.д. лет, который бы по своей инициативе брался за уборку))) :не знаю:
Возможно, на форуме есть более "счастливые" мамочки - обладательницы таких "волшебных" детей. Но... я не видела таковых, чес слово)))) ;)
Здесь нужна мотивация, плюс теплые отношения друг с другом. Поскольку, через нажим и давление, дети, конечно, делают то, что им говорят, но.... скрипя зубами. И, чем старше, чем скрип зубов слышен все сильнее  :tickedoff:))))
Мне трудно вот так, на страничке, не рисуя схем, описать, что нужно делать, чтобы мотивировать и не перехвалить. Здесь нужна комплексная информация - как раз то, что удаётся сделать за время семинара. Всегда говорю о том, что переписка менее эффективна, чем семинарская или личная встреча. Это факт.
Но, Попробуйте вот что:
Каждый раз, когда Вы просите дочку помочь, последите за своей интонацией и теми словами, которые Вы используете. Информация, которую мы передаем своим детям может звучать в разных форматах:
1. В формате претензии или "наезда". Например: "Почему не помогаешь мне? Что, сама не видишь, как мне тяжело? " и т.д.
2. В формате просьбы и благодарности. Например: "Я буду очень признательна тебе, если ты мне поможешь... (прибрать игрушки, полить цветы, пропылесосить в комнате...". "Мне очень важна твоя помощь, помоги, пожалуйста"
Очень часто мы не задумываемся об этом, когда говорим. Однако, формат наших слов сильно меняет смысл того, что "слышат" наши дети))))

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:53:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26. smf-srv