Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1365 : 24 Октября , 2014, 22:12:08 »

[Золотая пуговка, Елена, не знаю как себя повести в ситуации, что мой любимый много играет в танчики ..... мы уже ругаемся из-за этого, меня они так бесят....мне кажется это пустая трата времени и ощущение что он старается по дому сделать быстро-быстро и тяп-ляп, чтобы потом быстрее за танчики сесть, а он считает что всё в порядке - достаточно того что работает и по дому помогает, а вечером хочет поиграть и меня укоряет что я в свою очередь часто в закупках сижу и непонятно что там разглядываю...и тоже трачу время на ерунду
Договариваться не получается, потому что договоренности не соблюдаются....решали что он будет играть только пока я в ванной перед сном - но всё равно он старается каждое свободное время потратить на танки, а про договоренность когда я напомнила сказал что забыл
Не хочу кардинальных каких-то мер.....но что-то действенное уже нужно применить :knuppel2:, я уже спокойно на эти танки не могу реагировать
Vалери, здесь важно понять только одно - что ему даёт эта игра в танчики? Не просто так же он тратит на неё свое время...
Практика показывает, что такие увлечения могут нести в себе ряд функций:
1. Расслабление после рабочего дня. (Просто ни о чём не думать)
2. Отвлечение от рабочих и бытовых проблем (переключение).
3. Возможность дистанцироваться и позволить себе побыть наедине с собой.
4. Ещё что то очень личное... что умалчивается даже для самого себя.
5. И т.д.  разные могут быть причины
Поэтому и нужно в первую очередь понять - какую потребность МЧ удовлетворяет при помощи своих игр? И, ещё, важно сопоставить это с ответом на вопрос - так было всегда или появилось недавно?
Отсюда и дальнейший разговор: как по другому можно удовлетворять эту потребность? При помощи каких других способов?
Ксюша, пока нет понимая, "Что происходит?" нет ответа на вопрос "Что делать?".
Узнай для начала (без крика и претензий), для чего ему нужно это время на игру? Почему для него это так важно, что он готов даже "держать оборону" с любимой девушкой... :не знаю:
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1366 : 24 Октября , 2014, 22:28:07 »

Ой, и у меня вопрос назрел )) небольшой но все таки! )
замечаю, что другие детки, особенно мальчики, одного возраста или немного постарше чем мой Рома (1год 9 мес), как то частенько проявляют агрессию к нему (на площадке, в развивашке )). А именно просто так могут толкать его, хотя он им ничего и не делает. Не все конечно, но встречаются такие дети. Вот моему такое и в голову не приходит, кого то толкать, даже если игрушку забирают...Рома сначала на таких детей особо не реагировал, а щас вижу - начинает как то теряться и обижаться.
Вопрос! ) вот откуда у этих детей такие действия, зачем, кто научил? )) что говорить, как объяснять поступки других? Как его учить за себя постоять или что? И какие должны быть мои действия по отношению к другим вот этим детям (пока я просто строго говорю ий айяй, нельзя толкаться!)? )) или вообще не лезть - пусть сами разбираются....
roman3001, *Волчица*, дорогие мои девоньки! Думаю, что никто специально этому своих детей не обучает...
Дети ведь все разные.. Слишком разные!
У всех разный тип темперамента (уровень агрессивности от него зависит в немалой степени). А это - явление врожденное, мало поддающееся корректировке. Мамы таких детишек сами страдают, не зная, что делать (???). Хоть на улицу не выходи((( :sad:
Как учить постоять за себя? Этому обычно мальчиков учат папы в играх с "драками", в домашней борьбе.
Девочке тоже нужно говорить о том, что нужно "стоять за себя". Но, обычно, если ребёнок изначально не может это сделать по каким то причинам, то, не может очень долго. Есть некий внутренний барьер, который мешает ударить другого.
Не лезть, пусть сами разбираются... тоже не вариант. Сможете ли промолчать, когда Вашего дитёнка обижают? Я бы не смогла...
А вот вывести из такой "игры" своего малыша, объяснив ему, что обижать других - это нехорошо, точно стоит! Оставить драчуна наедине с самим собой, показав при этом своему ребёнку отрицательные стороны такого поведения.
Малышу-драчуну говорить нет смысла. А вот его родителям - точно не помешало бы сказать о том, что их дитенок нуждается в том, чтобы ему объяснили, что обижать других  нехорошо! Претензии к ребёнку будут точно некорректными. За это в детском возрасте отвечают родители. С ними  и нужно "рулить".
Во всех негативных ситуациях, происходящих на детских площадках, у Вас есть отличная возможность извлечь хороший урок для своего ребёнка, обычными словами: ПОСМОТРИ, ЭТО ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ ПОСТУПОК. (Друзья! Не мальчик или девочка "нехороший", и именно "поступок"!!! Это очень важно!)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #1367 : 24 Октября , 2014, 22:32:00 »

Лена, буду ждать подростковый семинар.
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1368 : 24 Октября , 2014, 22:50:44 »

Золотая пуговка, спасибо  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #1369 : 24 Октября , 2014, 22:56:13 »

Поэтому и нужно в первую очередь понять - какую потребность МЧ удовлетворяет при помощи своих игр? И, ещё, важно сопоставить это с ответом на вопрос - так было всегда или появилось недавно?
 


Елена, спасибо за ответ! ), прямо сейчас спросила какую потребность он удовлетворяет - говорит интересно с кланом в битвах участвовать и общение с друзьями
а играет в танки год где-то, раньше я не акцентировала на этом внимание, рядом сидела и тоже было интересно смотреть и комментировать, а потом надоели они мне и стала раздражаться
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1370 : 24 Октября , 2014, 23:07:32 »

ВалентинKа, не могу точно сказать, относится или нет  :не знаю:. Родителям здесь всегда виднее. Я же могу лишь пояснить, в связи с чем могут возникать вот такие непонятные ситуации.
Лена, поясните плиз  :ой засмущали:
Папа племянника вообще скептически ко всему относится.... У него на всё один ответ: "Меня так воспитывали, я же нормально воспитан, как умею так и воспитываю" (((((
Вот про 2-й фактор - страх перед агрессией как мне видится со стороны прям очень подходит.... Так как папа с мамой могут выяснять отношения при ребенке. Ну и как срыв на ребёнка тоже присутствует ((((
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1371 : 25 Октября , 2014, 16:34:33 »

Лена, буду ждать подростковый семинар.
Фиалёна, думаю, в  повтор будет в конце ноября - начале декабря.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1372 : 25 Октября , 2014, 16:36:03 »

Поэтому и нужно в первую очередь понять - какую потребность МЧ удовлетворяет при помощи своих игр? И, ещё, важно сопоставить это с ответом на вопрос - так было всегда или появилось недавно?
 


Елена, спасибо за ответ! ), прямо сейчас спросила какую потребность он удовлетворяет - говорит интересно с кланом в битвах участвовать и общение с друзьями
а играет в танки год где-то, раньше я не акцентировала на этом внимание, рядом сидела и тоже было интересно смотреть и комментировать, а потом надоели они мне и стала раздражаться

Vалери, вот и ответ))) "Играют мальчики в войну...". Подключайтесь к нему)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1373 : 25 Октября , 2014, 16:37:39 »

ВалентинKа, не могу точно сказать, относится или нет  :не знаю:. Родителям здесь всегда виднее. Я же могу лишь пояснить, в связи с чем могут возникать вот такие непонятные ситуации.
Лена, поясните плиз  :ой засмущали:
Папа племянника вообще скептически ко всему относится.... У него на всё один ответ: "Меня так воспитывали, я же нормально воспитан, как умею так и воспитываю" (((((
Вот про 2-й фактор - страх перед агрессией как мне видится со стороны прям очень подходит.... Так как папа с мамой могут выяснять отношения при ребенке. Ну и как срыв на ребёнка тоже присутствует ((((
ВалентинKа, возможно, конечно, раз выясняют отношения при ребёнке...
Но... это только их ответственность.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1374 : 25 Октября , 2014, 16:44:12 »

Золотая пуговка, Елена спасибо большое за семинар "Семья как система"!
Пока в моей голове всё бурлит, хотела поделиться ощущениями.
Во первых, люблю мужчин которые интересуются проблемами семьи солидарно со своими женами! Искренне таких мужчин уважаю и очень приятно смотреть на них! Передайте им это пожалуйста (Василию, Даниилу, а имени третьего не помню к сожалению :ой засмущали:). Думаю, что скорее всего это заслуга их мам!
Во-вторых, мне очень понравилась пара -Юля и молодой человек, имя которого я не помню :смеется:. Понравились тем, что это очень живая, естественная пара и красивая!!! Мне кажется, всё у них будет супер!  :рай:
В-третьих, я вынесла для себя пока несколько важных вещей:
а) нужно выстраивать правильно семейную иерархию на каждом этапе отношений, т.е. к примеру, детей нельзя ставить на пьедестал и подчинять свою жизнь их жизни! Кстати, об этом есть книжка А. Некрасова "Материнская любовь". Очень интересная, но вначале может вызвать отторжение, потому что большинство из нас выросло из иерархии где дети на первом месте, а муж чуть ли не на последнем!
б) нужно уметь договариваться! постоянно!!! Как это делается, я так думаю все пары решают это по разному. Но вот здесь у меня пока вакуум! :crazy2:
в) очень важно слышать свои потребности и удовлетворять их! Но раньше я думала, что ради семьи, ими можно пожертвовать! ФИГ ВАМ! Конфликты вам обеспечены! и в том числе с самим собой! :uglystupid2:
г) Ну не возможно раз и навсегда для себя что то решить, жизнь течет все меняется, и поэтому необходимо обоим пересматривать свои отношения к чему либо, а для этого нужен контакт! А это возвращает нас к вопросам иерархии! И к вопросам ролей в этой иерархии!
д) блин, я так устала быть мамой и хочу снова стать не столько женой, сколько женщиной!!!! Ведь это так здорово!
Воот, это лично мои наблюдения.
Лена, спасибо большое за сотрясение мозга в моей голове! Оказывается, не только муж бывает не прав, оказывается, я тоже хороша! :смеется:
P.S. Кто не был на семинаре, советую!!! Каждый выносит из семинара, что то для себя, поэтому если парой ходить на такие вещи, то это просто супер!!

MareRedina,.... Маша, вот это наблюдения!!! Просто супер! :mrgreen: Ты - УМНИЧКА!!! :mrgreen: Я всегда об этом говорила))))
Такие выводы нелегко делать. Свои ошибки трудно признавать.... :sad: Я рада, что ты это можешь! Так держать! :mrgreen:
Юлиного мужа зовут Денис))) Они, и в правду, очень красивая пара) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1375 : 25 Октября , 2014, 16:53:00 »

MareRedina, спасибо за отзыв!!!!

Цитировать
в) очень важно слышать свои потребности и удовлетворять их!
О даааа!!!! Вот это действительно очень и очень сложно!......
Мы буквально недавно договорились, что меня насильно из дома надо выпроваживать одну куда-нибудь сходить. И как бы не сопротивлялась и чтобы не говорила. :смеется:

Цитировать
Оказывается, не только муж бывает не прав, оказывается, я тоже хороша!  :смеется:

 :смеется: :смеется: :смеется: :mrgreen:
Почему-то действительно признать свою неправоту очень сложно, ведь я же сама убеждена, что говорю и делаю нужные вещи! Слышать вторую половинку ооочень тяжело!....  :idiot2:

Золотая пуговка, Лена, и снова с нетерпением ждем семинара!!!  :ура:
Всем здоровья!
 :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
roman3001
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #1376 : 25 Октября , 2014, 17:17:23 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ ))
и все таки - толкаться это не врожденное же, это же надо где-то увидеть..может от старших братьев/сестер..? Рома вот у меня наверное и не знает, что это..))))
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1377 : 25 Октября , 2014, 18:23:09 »

ВалентинKа,Золотая пуговка, и вам спасибо! но вопросов в моей голове стало больше появляться! придам им форму и озвучу позже))
MareRedina, да мне не за что)))
Сама должна была идти сегодня, но на работе дежурство, да и с четверга на больничном ((((
А по отзыву вашему поняла, что очень очень интересный и нужный семинар!!!!
 :пятачок с шариком:
ТО о чём вы написали как раз таки уже не первый день стараемся выравнить  :смеется:
Значит всё-таки на правильном пути.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #1378 : 25 Октября , 2014, 19:17:34 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ Елена! я очень жду следующий семинар "семья как система" )
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1379 : 25 Октября , 2014, 19:36:45 »

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 25 ОКТЯБРЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА:
1. То, что Вы были очень искренними  и открытыми! За Ваши примеры, которыми Вы делились, и ту волшебную атмосферу, которая была создана благодаря Вашей открытости и готовности воспринимать новый материал!
Ваша группа была невероятно ресурсной! Удивительной! И я благодарна Вам за этот вклад в нашу совместную работу!  :smitten:
2. За помощь в приборке нашей рабочей зоны! Для меня это очень и очень важно! Этакая забота))) СПАСИБО!!!!   :рай:
3. За Ваш неподдельный, искренний, бурный интерес! За то, что Вы долго ещё не могли разойтись и стояли, говорили, слушали)))
Мне было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО сегодня работать с Вами!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:23:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26. smf-srv