Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #1380 : 25 Октября , 2014, 21:39:10 »

MareRedina, насколько я помню из семинара, на верхней ступеньке - супруги, но "Я" (вернее мои задачи) всегда немного важнее.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1381 : 26 Октября , 2014, 13:26:30 »

MareRedina, Маша... Похоже, тебя торкнуло очень сильно на этом семинаре... ^-^
Как много ценных и полезных выводов! :mrgreen:
"...Т.е. как сказала бы Елена наверное, взять свою ответственность себе, а ответственность другого оставить ему и отпустить!))) ..." - именно так бы я и сказала) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1382 : 26 Октября , 2014, 13:34:04 »


д) блин, я так устала быть мамой и хочу снова стать не столько женой, сколько женщиной!!!! Ведь это так здорово!


Ооох, как же я вас понимаю  ;) тааак хочется быть просто женщиной (помимо мамы и жены), так хочется как раньше привлекать мужское внимание (для ощущения женственности и поднятия самооценки)  :ой засмущали:

Девочки, может у кого-то есть формула успеха как это все можно совмещать?  Поделитесь, а то я хоть и была на семинаре о семье, но видимо не усвоила этот момент  :-|
Вишенка_Малинка, возможно, с Вашей группой этот вопрос и не понимался...
Все группы очень и очень разные. И продвижение на семинарской работе со всеми группами очень разное.
Как совмещать роли жены, мамы, и женщины?
Это все зависит от умения "Быть в контакте" - с собой, с мужем, с детьми. И выдерживать баланс в предоставлении этой возможности)
А вот как ещё ко всему прочему и возродить свою внутреннюю женщину? Это весьма полезный вопрос! :mrgreen: Благодарю Вас за него! :рай:
Для начала спрошу Вас - а Вы её знаете (помните) свою женщину? И как давно Вы с ней не "встречались"? :не знаю:
Это очень и очень частый вопрос, поднимаемый на терапии...
Есть девочки, с которыми мы разыскали их женщину))) Однако процесс этот не быстрый. Но зато очень благодарный! :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1383 : 26 Октября , 2014, 15:54:33 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за семинар!
Спасибо вам и всем кто был на семинаре за атмосферу, было легко делиться и легко слушать!
У меня после семинара был день тишины, не могла ни о чем говорить, в голове проходил разговор с собой, в итоге у меня к себе есть много вопросов, например: что я делаю для семьи, а для мужа лично? Для себя сделала вывод что мало ценю и уделяю времени конкретно мужу, задумалась не много ли я от него хочу. Поняла от куда мои обиды, порой на пустом месте. Очень много еще предстоит обдумать.
Очень приятно видеть семейные пары, так здорово, рассказала мужу)) в надежде что и он созреет для похода :mrgreen: Верю что у этих ребят все будет отлично!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Тут уже звучала мысль что хорошо бы побывать на семинаре "Часть 2", тема эта бесконечна как и вопросы.
Все было очень интересно!
Я ооочень рада что случайно натолкнулась на эту темку и !!!
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1384 : 26 Октября , 2014, 19:07:17 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ ))
и все таки - толкаться это не врожденное же, это же надо где-то увидеть..может от старших братьев/сестер..? Рома вот у меня наверное и не знает, что это..))))
roman3001, это явление может быть как врождённым (например, высокий уровень агрессивности от природы. Который, в свою очередь зависит от индивидуального сочетания определённых гормонов, отвечающих за это) А так же, приобретённым. Это то, о чём Вы пишете - кто то научил, показал и т.д.
По разному здесь может быть.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1385 : 26 Октября , 2014, 19:15:05 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за семинар!
Спасибо вам и всем кто был на семинаре за атмосферу, было легко делиться и легко слушать!
У меня после семинара был день тишины, не могла ни о чем говорить, в голове проходил разговор с собой, в итоге у меня к себе есть много вопросов, например: что я делаю для семьи, а для мужа лично? Для себя сделала вывод что мало ценю и уделяю времени конкретно мужу, задумалась не много ли я от него хочу. Поняла от куда мои обиды, порой на пустом месте. Очень много еще предстоит обдумать.
Очень приятно видеть семейные пары, так здорово, рассказала мужу)) в надежде что и он созреет для похода :mrgreen: Верю что у этих ребят все будет отлично!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Тут уже звучала мысль что хорошо бы побывать на семинаре "Часть 2", тема эта бесконечна как и вопросы.
Все было очень интересно!
Я ооочень рада что случайно натолкнулась на эту темку и !!!

СолнечнаяЯ, мне тоже хочется сказать тебе огромное СПАСИБО! За открытость, которой ты смело делилась с другими. Меня восхищало это! :mrgreen: Ведь это совсем непросто сделать на группе...
Классные выводы, Юля! Значит не зря прошла такая мощная работа! :coolsmiley:
Спасибо за теплые слова)))
И... ты права... Часть 2 нужно писать. Буду думать об этом, буду обрабатывать план. Для продвинутых пользователей)))
Юля, "...Я ооочень рада что случайно натолкнулась на эту темку..." может быть это тот случай, когда случайности не случайны? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1386 : 26 Октября , 2014, 19:34:51 »

Золотая пуговка,я верю что все к лучшему!!! Буду ждать новые
 семинары!
Сообщить модератору   Записан


даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #1387 : 26 Октября , 2014, 19:58:21 »

Золотая пуговка, назрел вопрос-как развить в себе женственность? может посоветуете что почитать? мне иногда кажется,что во мне из женственного-только внешность(((. основное достижение-избавилась от "я все сделаю сама" и перекладывание на плечи мужа основных мужских дел.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1388 : 26 Октября , 2014, 22:15:39 »

даша1984, ничего не смогу посоветовать, для того, чтобы почитать об этом. К сожалению. :sad:
Отсутствие, или недостаток женственности, как правило (! Но, есть и исключения), - штука Родовая, тянущаяся многие поколения: от мамы к дочке, от дочки к её дочке и т.д.
Работать с этими "программами", живущими в глубоком бессознательном, и специалисту непросто, а самому и вовсе никак.... :не знаю:
Я бы поставила вопрос по другому:
1. Что для Вас является показателем "Женственности"?
2. Чего, как Вам кажется, Вам не хватает в себе? Каких именно "Женственных" черт?
3. Как это Вам помогает? Как мешает?
Отсюда - и все дальнейшие действия. Не без психотерапевта, разумеется))))
Хотя... есть такие неплохие способы раскрытия женственности и сексуальности, как танцы: индийские, восточные, и занятия на "пилоне". Они неплохо таки справляются с этой задачей. Только вот реакции тела убрать не смогут. Тут точно только психотерапия нужна) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1389 : 26 Октября , 2014, 23:50:55 »

Лена, спасибо!  Как мне нравятся наши вечерние разговоры с мужем и обсуждение всего услышанного :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1390 : 27 Октября , 2014, 09:15:42 »

мама Ждука,Ваш муж - просто молодец! Он оооооочень внимательно все слушал, задавал вопросы, активно проявлял себя!
А сейчас ещё и реализует все в действие! Молодец парень! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1391 : 27 Октября , 2014, 09:29:36 »

MareRedina, конечно, Маша! Каждый человек, и мужчина и женщина, вкладывает в это свой смысл... Поэтому важно прояснять)
Маша... тебе нужно учиться на психолога))))  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1392 : 27 Октября , 2014, 09:31:57 »

MareRedina, конечно, Маша! Каждый человек, и мужчина и женщина, вкладывает в это свой смысл... Поэтому важно прояснять)
смысл привитый с детства. ...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1393 : 27 Октября , 2014, 11:00:11 »

И я, наконец-то, добралась до темки!

Золотая пуговка, Лена, огромное спасибо за семинар "Семья как система"!
Я безумно рада, что мы пришли к тебе вместе с мужем - это дало огромный толчок в решении наших, казалось бы, неразрешимых проблем. Столько информации, столько выводов, столько мыслей!
Главное теперь - ничего не растерять, не забыть и использовать по назначению ))))))

Для себя отметила самое важное:
1)   Нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Обо всем! Не боясь обидеть, не боясь испортить отношения и не беря на себя больше, чем сможешь унести.
Если бы мы следовали этому простому правилу, скольких бы проблем удалось избежать.
Не было бы того огромного количества счетов и претензий друг к другу.
2)   ИЕРАРХИЯ должна быть правильной. Это даже не обсуждается, т.к. в неправильности выстраивания взаимоотношений кроется корень многих семейных проблем.
Если честно, дочка протестует против того, что мы её спихиваем потихоньку с пьедестала, но теперь МЫ С МУЖЕМ главные в семье )))
3)   ДРАКОНЧИК останется в моей памяти навсегда )))) Настолько наглядная схема!
Только теперь я осознала, что за все, что происходит в НАШЕЙ семье, мы ответственны ВДВОЕМ.  И никак от этой ответственности не отмахнуться. Благодаря этому я увидела кучу своих ошибок и теперь есть над чем поработать )))
4)    Ещё заставили задуматься РОЛЕВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ. Здесь у нас тоже есть ошибки.

В общем и целом семинар для меня был огромным прорывом в понимании семьи. И нашей семьи в частности.
Теперь то положение, в котором мы оказались с мужем, не кажется мне безнадежным! Я увидела, что все решаемо!

Большое спасибо всем участникам семинара за открытость и теплую атмосферу - это помогло мне поделиться "наболевшим".
Отдельное спасибо Маше и Юле за бумажные платочки ))))))

Всем, кто сомневается, стоит ли идти на этот семинар, мой однозначный ответ – ДА! Если у вас и так все хорошо, то он поможет ещё лучше понять своего партнера. Если же в семье не все гладко, то этот семинар может стать первым шагом (очень важным шагом) в налаживании внутрисемейных отношений.
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 11:03:28 от Фейка » Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1394 : 27 Октября , 2014, 11:02:49 »

MareRedina, Золотая пуговка, спасибо за теплые слова в адрес нашей пары )))

Золотая пуговка, Лена, теперь я хочу к тебе на все семинары и тренинги!!!  :laugh:
Информация, которую ты нам даешь, так отрезвляет и дает возможность взглянуть на все с другой стороны!
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 11:06:41 от Фейка » Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:19:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 26. smf-srv