Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3255 : 27 Мая , 2015, 23:19:20 »

Tan4ik_1981, Танюш, как много  участников форума буду благодарны тебе за эту книгу! Правда, ты молодец! Твоё мнение, твои взгляды буду полезными! Спасибо, что не побоялась сказать об этом! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3256 : 27 Мая , 2015, 23:22:04 »

Золотая пуговка,А детские кризисы когда ориентировочно будут? Чтоб прикинуть, смогу или нет, а то займу место ;-)
Казя-базя, пока даже ответить не могу...  :не знаю: Сейчас оооочень плотный график. Совсем недавно был такой семинар.... Даже ориентировочно трудно сказать. Может в середине лета. Или ближе  его концу.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3257 : 27 Мая , 2015, 23:27:12 »

Друзья! Семинарская группа на тему "Я и моё раздражение. Как нам расстаться?" закрыта!
Дата проведения - 6 июня.
Если у Вас было желание попасть, но Вы не успели записаться, жду Ваших писем в личку! Иногда так бывает, что места по каким то причинам освобождаются. Если так случится сразу же дам об этом знать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #3258 : 27 Мая , 2015, 23:38:04 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо! Вы меня прямо успокоили, потому что, особого желания ввязываться в дрязги и разборки с мамой этого мальчика - нет у меня. Да и с кем дружить, считаю, сын сам решит. К тому же, у него уже есть свои предпочтения. :roll:
Я, возможно, не совсем правильно выразилась. Это все эмоции были)
Сына не напрягает, что мальчик обижает. Наоборот, он сдачи даст, если будет нужно. Ещё и за других заступится. Он постоянно наводит порядки) Если кто-то из ребят взял игрушку чужую - забирает и отдает хозяину. Помогает воспитателям игрушки собирать, и т.п. Похоже, лидером растет. Так же замечаю, как ребята к нему тянутся   :ой засмущали: :smitten:
Именно в ситуации с мальчиком-драчуном, меня беспокоит лишь то, что мой сын может получить серьезную травму. Ведь можно и машинкой железной замахнуться и ударить со всей силы, как это уже было с девочкой. Артём мне просто рассказывает, он не жалуется, не просит защиты, не боится этого. Я делаю выводы, что постоять он может за себя.
Но мне не хочется, чтобы это в постоянные драки перерастало ,ведь, в силу возраста, ещё не всё можно разжевать и объяснить. Он просто не поймет, почему можно сделать иначе, а не давать сдачи.
В общем, жду немного и наблюдаю за ситуацией. Скоро переходим в другую группу, посмотрим ,как там всё будет.
Если не прекратится это всё - теперь знаю, как правильно действовать.
Девочки, спасибо всем за поддержку ,мне это очень помогло! :пятачок с шариком:
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2015, 23:42:25 от Катерина Bznk » Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #3259 : 27 Мая , 2015, 23:39:12 »

Золотая пуговка,еще) Про семинар на тему семьи в разводе - меня тоже не забудьте, пожалуйста :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3260 : 28 Мая , 2015, 13:37:49 »

nutmeg,я как чайка-попрошайка,) мне, мне книгу про ребенка-катастрофу. у старшего тоже обвитие и ленится, ленится.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3261 : 28 Мая , 2015, 13:43:21 »

nutmeg,я как чайка-попрошайка,) мне, мне книгу про ребенка-катастрофу. у старшего тоже обвитие и ленится, ленится.
Электронку в личку!
Чей-то у меня, после прочтения книжки отрос трехметровый дзен такое железобетонное спокойствие появилось.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2015, 13:57:07 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3262 : 28 Мая , 2015, 13:54:46 »

Золотая пуговка, Елена, правильно я отследила  желание старшего поспорить, про "протест-бунт". И теперь кажется его больше не появляется.
Ситуация. Забираю сына из садика. Викуся любит с братом за ручку идти, у него руки заняты. говорю возьмись за курточку, а руки освободятся возьметесь за ручки. Сын сразу нет,  нельзя, за курточку нельзя, она порвется. Так то он очень любит с  сестренкой за ручки ходить. Вспоминаю семинар и говорю ему что если порвется, то я зашью и все будет великолепно. Тимур успокоился и разрешил взяться за курточку.
Т.о. сын был услышан и возможно что у него больше не возникнет желания спорить? Сейчас нет и вообще говорит что мы хорошие родители ))))
И еще у мужа стала видеть споры в мелочах, от лени что ли...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3263 : 28 Мая , 2015, 15:34:20 »

Золотая пуговка,еще) Про семинар на тему семьи в разводе - меня тоже не забудьте, пожалуйста :ой засмущали:
Катерина Bznk, помню, помню))) В списках желающих Вы есть) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3264 : 28 Мая , 2015, 15:51:04 »

Т.о. сын был услышан и возможно что у него больше не возникнет желания спорить? Сейчас нет и вообще говорит что мы хорошие родители ))))
И еще у мужа стала видеть споры в мелочах, от лени что ли...
ТИМКА-КИМКА, протест-бунт  :tickedoff: в Кризисе 3-х лет обычно возникает и продолжается просто так))) Не зависимо от того, "услышаны" потребности ребёнка, или нет. Однако, если родитель постарался "услышать" своё дитя и понять его потребность, протест-бунт имеет шансы быстрее иссякнуть.
К тому же, это очень хороший коммуникативный навык, который мама может показывать ребёнку, и дитё перенимает его, как естественный. А следовательно, когда вырастет, будет так же стараться услышать и маму)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #3265 : 28 Мая , 2015, 22:00:49 »

Золотая пуговка,Елена спасибо, но нам 4 с половиной. есть шанс уйти от привычки спорить?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #3266 : 28 Мая , 2015, 22:23:48 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста, как должен реагировать ребенок на обзывательства со стороны других детей (постарше противоположного пола, да и вообще в целом)?  Не сказать, что прям ужасные обзывательства: "малявка", а дочке то обидно прям, в драку готова лезть  :knuppel2:
Даже не задумывалась об этом раньше  :crazy2:, не сталкивались как то  :idiot2:  мне всегда мама в детстве говорила не обращать внимание, но как тут не обратишь внимание и промолчишь, когда буря детских эмоций то кипит и рвется наружу  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #3267 : 29 Мая , 2015, 07:35:25 »

Золотая пуговка, помогите разобраться с ситуацией. Мальчику 7,5 лет, он постоянно у меня влюбляется в девочек в садике, если они ему отказывают, то он переживает очень сильно. Постоянно рассказывает мне история что он с ней поженится будет ходить в костюмах свадебных и т.д..
Вопрос: как мне реагировать на всё это, принимать ли всерьёз все эти истории. Что он ищит (что-то в семье не хватает ему что ли) ???



Сообщить модератору   Записан
Рузеля
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #3268 : 29 Мая , 2015, 08:55:43 »

*Волчица*, я не Лена, конечно...Но, по-моему, давно есть проверенный рецепт. Детский.
Из классики:

- Кто так обзывается, тот сам так называется.
- Обзываешь на меня - переводишь на себя (не совсем грамотная фраза, но все-таки).

Если обидно именно "малявка", то можно свое придумать, что-то вроде
- Кто назвал меня малявкой, у того весь нос в козявках.

Собственно, и не в драку лезть, и реноме сберечь. Ну и это как бы щит, помогающий отталкивать от себя обидные слова и не принимать близко к сердцу.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3269 : 29 Мая , 2015, 09:01:38 »

Золотая пуговка,Елена спасибо, но нам 4 с половиной. есть шанс уйти от привычки спорить?
ТИМКА-КИМКА, конечно есть такой шанс, Наташа! Если его значимые взрослые (родители) не будут показывать ему такой пример))) ;)
Ведь основы коммуникации мы берём из своей семьи. И, если дитёныш видит, что родитель вступает в постоянный спор :uglystupid2: (крик, :tickedoff: обвинения  :knuppel2:и т.д.), то он так и вырастает с пониманием того, что спорить (кричать, обвинять) - это нормально!
Если же ребёнок не видит таких коммуникаций дома, то ему и в голову не приходит, что так можно... И встречаясь с этим в социуме, он просто отходит в сторону и вступает в баталии. Ему это просто будет чуждо. :shock:
Другой разговор, что часто родители ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ того, что делают это сами... И сильно удивляются - кто же научил их дитя так делать?)))) :смеется:
Это ни хорошо и ни плохо, просто мои наблюдения) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:02:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 26. smf-srv