Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #4425 : 02 Октября , 2015, 12:17:24 »

Золотая пуговка, Лена, если есть ещё места на пятничные встречи, запиши, пожалуйста, Дениса и на единство супружеское и на деньги.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4426 : 02 Октября , 2015, 14:16:20 »

Золотая пуговка, я правильно понимаю, что на завтра места еще есть?
Солнышко, всё правильно, несколько мест ещё есть
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4427 : 02 Октября , 2015, 14:16:43 »

Золотая пуговка, Лена, если есть ещё места на пятничные встречи, запиши, пожалуйста, Дениса и на единство супружеское и на деньги.
Фейка, услышала тебя)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4428 : 03 Октября , 2015, 19:21:23 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 3 ОКТЯБРЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС  и за нашу сегодняшнюю продуктивную работу, и за Ваш весёлый коллектив, и за  искренний интерес, и за помощь в приборке рабочей зоны!
СПАСИБО! :smitten:
Жду Вас на новых программах, до новых встреч! :рай:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #4429 : 03 Октября , 2015, 22:31:51 »

Елена! теперь готова дать полноценную обратную связь :) Хочу поблагодарить за работу с нами, было невероятно полезно. Я считаю, что получила то, что хотела. Во-первых, это возможность задать те вопросы и с той информацией и уточнениями, которые невозможно передать при общении в интернете. Во-вторых, это то новое и неожиданное, что я получила - и ценность велика, с профессионалами приятно иметь дело именно потому, что им всегда есть чем удивить :) Даже если мы прочитали пару книг. А в-третьих, отдельное спасибо за отклик на мой запрос в самом конце, эти несколько минут очень помогли мне. Да! еще я провела чудесный вечер с дочкой. :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4430 : 06 Октября , 2015, 12:43:34 »

Midnight, спасибо, дорогая, за тёплый отклик) :smitten:
Работа на группе всегда полезна - можно и задать интересующие вопросы по ходу семинара, и услышать отклик от группы. Да и группа всегда развивает, это факт.  :coolsmiley:
А группа у нас была просто чудесная!  :mrgreen:Много-много полезного, откровенного, говорилось там.
А мой отклик в самом конце.... я очень рада, что он был продуктивным (не смотря на усталость))) и хоть как то смог продвинуть Вас) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бусинка28
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #4431 : 07 Октября , 2015, 08:51:56 »

Кима, Тань, у меня та же проблема с сыном была. ...
 И тоже, будто назло. Я уже положу перед ним таблетку, а он поест, уйдет, а таблетка так и останется на столе.
Это да... Мужчины, в большинстве такие))) Чуть стало легче - таблетки долой!
В жизни и практике встречались и такие, которые и под страхом смерти не пьют никаких таблеток...

Добрый день! у меня постоянно возникают трудности в отношениях с мамой, мне 28 л, замужем, двухлетний ребенок, живем отдельно, с 17 живу отдельно от мамы (с поступления в институт и работа), живем в разных городах, видимся редко, то есть давно живу самостоятельно, сама принимаю решения в своей жизни и в воспитании ребенка. Мама всю жизнь давит, контролирует, диктует свои условия, я не соглашаюсь жить по ее правилам. Начинает все время цепляться к мужу, что он не такой успешный, не такой обеспеченный и т.д. В результате невольно это все сказывается и на отношениях с мужем, в определенные моменты кажется, что мама права.. но  я не хочу расставаться с мужем... в общем сама решить эту проблему не могу...

бусинка28, здравствуйте! Уточните пожалуйста, как звучит Ваш вопрос?
Описание ситуации я прочитала, но не очень хорошо понимаю, ответ на какой вопрос Вы хотите услышать? :не знаю:
Вопрос в том, как в такой ситуации вести себя с мамой, каким образом можно повлиять что ли на маму и помочь себе в отношении с ней?
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #4432 : 07 Октября , 2015, 12:21:03 »

Золотая пуговка, Лена. добрый день. Подскажите, пожалуйста, а где территориально проходят пятничные встречи?
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #4433 : 07 Октября , 2015, 12:47:45 »

Золотая пуговка, Лена. добрый день. Подскажите, пожалуйста, а где территориально проходят пятничные встречи?
Здание Теплотеха
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4434 : 08 Октября , 2015, 16:52:10 »

Кима, Тань, у меня та же проблема с сыном была. ...
 И тоже, будто назло. Я уже положу перед ним таблетку, а он поест, уйдет, а таблетка так и останется на столе.
Это да... Мужчины, в большинстве такие))) Чуть стало легче - таблетки долой!
В жизни и практике встречались и такие, которые и под страхом смерти не пьют никаких таблеток...

Добрый день! у меня постоянно возникают трудности в отношениях с мамой, мне 28 л, замужем, двухлетний ребенок, живем отдельно, с 17 живу отдельно от мамы (с поступления в институт и работа), живем в разных городах, видимся редко, то есть давно живу самостоятельно, сама принимаю решения в своей жизни и в воспитании ребенка. Мама всю жизнь давит, контролирует, диктует свои условия, я не соглашаюсь жить по ее правилам. Начинает все время цепляться к мужу, что он не такой успешный, не такой обеспеченный и т.д. В результате невольно это все сказывается и на отношениях с мужем, в определенные моменты кажется, что мама права.. но  я не хочу расставаться с мужем... в общем сама решить эту проблему не могу...

бусинка28, здравствуйте! Уточните пожалуйста, как звучит Ваш вопрос?
Описание ситуации я прочитала, но не очень хорошо понимаю, ответ на какой вопрос Вы хотите услышать? :не знаю:
Вопрос в том, как в такой ситуации вести себя с мамой, каким образом можно повлиять что ли на маму и помочь себе в отношении с ней?
бусинка28,Здравствуйте) Такие отношения с мамой, которые Вы описали здесь, называются «отсутствием сепарации» - когда родитель считает себя вправе определять жизнь своего взрослого ребёнка и хоть как то влиять на неё (жизнь).
На самом деле это далеко не так. Родители могут как то управлять детской жизнью (и то с некоторыми ограничениями) до тех пор, пока дитеныш мал, не вырос. Но, как только он повзрослел и вышел в период ранней взрослости (20 -22 года), а если уж он самостоятельно живёт и сам умеет зарабатывать себе на жизнь….. :coolsmiley: то управлять решениями, действиями, выборами своего ребёнка, родитель уже не вправе. Родитель  может говорить, высказывать свои мнения по тому или иному вопросу, однако окончательное решение ВСЕГДА  остаётся за взрослым дитём.
У Вас есть полное право жить по своим правилам, и опираться только на своё мнение.
Мамины придирки к Вашему мужу называются «нарушением границ Вашей семьи». Иными словами – у мамы нет никакого права говорить Вам о том, какой Ваш муж. «Того мужчину или не того» Вы выбрали для себя – решать только Вам. И, поскольку, Вы уже давно являетесь в первую очередь женой и мамой, а только потом дочкой своей матери, то у вас есть очень важная ответственность (как жены): защищать своего мужа от негативных оценок со стороны. Не только мамы, но любых других. Поскольку это ИМЕННО ВАШ муж, Ваш мужчина, отец Вашего ребёнка, это Ваш выбор.
Каким образом повлиять на маму? Только при помощи расстановки границ. :оффтопик:  Граница – это спокойная, но твёрдая и уверенная декларация о том, как МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ  ко мне, и/или членам моей семьи. Ни крики, ни скандалы, ни угрозы, укоры, упрёки и т.п., здесь не нужны. Важно очень твердым и можно даже тихим голосом сообщить маме о том, что к Вашему мужу «так относиться нельзя». И, главное – дискуссию на эту тему больше не продолжать! НЕЛЬЗЯ и всё, точка. Нельзя, оно и в Африке нельзя)  ;)
Приготовьтесь к тому, что мама начнёт попытки заново. Однако, поставив границы – не сдвигайте её и не давайте даже возможности вернуться в прежнее русло. Спокойно, планомерно, тихим твёрдым голосом каждый раз постарайтесь проговаривать одно и то же: «К моему мужу так относиться нельзя…. Давай прекратим обсуждение этой темы… Я сама решу, какой мой муж… и т.д.».
Когда люди ставят границы, чаще всего они сталкиваются с обвинениями :tickedoff:, упрёками :sad: и обидами со стороны того, кто привык их нарушать. Заранее приготовьтесь к этому. И, если по этому поводу у Вас не возникает чувства вины – здорово! Вы не несёте ответственности за чужие чувства.  А, если уж возникает… сходите на приём к специалисту. Пару-троку встреч, и у Вас  в руках будет чудесный «инструмент», помогающий справиться с этим разрушающим чувством. 
Удачи Вам) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4435 : 08 Октября , 2015, 16:54:18 »

Золотая пуговка, Лена. добрый день. Подскажите, пожалуйста, а где территориально проходят пятничные встречи?
lika1976, Фейка всё правильно написала - встречи прохдят в здании Теплотеха) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4436 : 08 Октября , 2015, 19:45:52 »

Золотая пуговка, Лена, ты отличный специалист! У меня прямо душа радуется, когда я встречаю таких людей(специалистов) как ты! И ооочень хочется быть тоже на высоте в той области, которая моя! А какая(область) моя, я что то опять впала в ступор (в вилы)!  :crazy2: :crazy2: :crazy2: :crazy2: :crazy2: :crazy2: :crazy2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #4437 : 08 Октября , 2015, 21:55:50 »

MareRedina, спасибо за столь важные слова... :)
Хочется откликнуться в ответ одной из моих любимых фраз: ВСЕ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ ПРИХОДЯТ В НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ.
И твои события тоже придут к тебе. Именно в то время, когда им пора будет прийти
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4438 : 09 Октября , 2015, 08:26:16 »

Хочется откликнуться в ответ одной из моих любимых фраз: ВСЕ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ ПРИХОДЯТ В НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ.
:mrgreen: Класс! И это, действительно, так! Убеждалась не раз  ;)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #4439 : 09 Октября , 2015, 09:02:12 »

Tino4ka,похоже, пришло время и мне в этом убедиться (поверить в это) :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 22:36:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 26. smf-srv