Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #6270 : 23 Мая , 2016, 13:37:31 »

Золотая пуговка, Лена, прочитала статью на Интересной страничке КАК ПРИНЯТЬ ВЗРОСЛЕНИЕ СЫНА. 7 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ МАМЫ. Спасибо за статью, очень правильная статья. Сейчас все умом понимаю, очень жалко,что время назад вернуть нельзя и изменить свое отношение к сыну в 15 летнем возрасте. Но сейчас думаю если возьмусь, с Вашей помощью за себя, то еще успею все исправить с сыном. У меня есть знакомая женщина ее сыну 52 года и она его никак отпустить от себя не может, у него вообще нет никакого интереса к жизни, ведь действительно все решает за него она сама. Он даже не понимает,что такое купить себе еду или одежду. Вот в такой ужас мы можем превратить наших сыновей своей "любовью". Спасибо Вам Лена, за то что меняете нас к лучшему и помогаете менять нашу жизнь к лучшему.
Сообщить модератору   Записан
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2816



Награды
« Ответ #6271 : 23 Мая , 2016, 15:20:44 »

Золотая пуговка, очень хочется на 24 июня к столу)
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #6272 : 23 Мая , 2016, 16:21:42 »

Лена, запишите, пожалуйста, меня на 3 июня.  :)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #6273 : 23 Мая , 2016, 21:26:12 »

Золотая пуговка, выпишите меня пжл с 29 мая-не смогу быть-уеду, а на 24 июня запишите пжл :)
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #6274 : 23 Мая , 2016, 22:21:03 »

Золотая пуговка, Лена, запиши на 24.06
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6275 : 23 Мая , 2016, 23:13:47 »

Золотая пуговка, на 3 и 24 запиши, пож-та.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #6276 : 23 Мая , 2016, 23:16:29 »

Лена, запиши меня, пожалуйста, на 3 ИЮНЯ - Закрытый Кинопоказ.  Тема Кинопоказа: «У МЕНЯ НЕТ МЕНЯ».
24 тоже хотелось бы, но не уверена, что вовремя с работы смогу уйти. Можно забронировать до 16-го июня?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6277 : 24 Мая , 2016, 13:36:23 »

Друзья! Записала всех, кто куда хотел)  ;)
Будет лишь одно небольшое ограничение: на группу Кинопоказа 3 июня на тему "У МЕНЯ НЕТ МЕНЯ" группа уже заполнена...
Но я обязательно буду его повторять :ура: и буду рада видеть Вас на следующей группе!
На 11 июня в группе ещё есть места. И я буду рада, если Вы их займёте)
На 24 июня на Круглый Стол тоже есть 4 места.  И я тоже буду рада, если Вы их займёте)
До новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #6278 : 26 Мая , 2016, 11:18:33 »

Золотая пуговка, Лена) за советом к тебе.
Сыну (в сентябре 5 лет) во дворе нравиться девочка (Д) такого же возраста. Выходят гулять сразу спрашивает где Д, она также выходит сразу спрашивает где наш) иногда нормально играют в догонялки/пряталки. Но она часто задирается, то кепку заберет, то обзывается, толкается. У нас ребенок так не делает и он мягко говоря не понимает зачем она так себя ведет. И спрашивает можно ли ей дать сдачу. Я ему объясняю что она задирается потому что ты реагируешь - кричишь/бежишь за ней и т.д. ей это нравиться. Но ребенок в силу возраста не понимает и НЕ реагировать у него не получается. Во дворе не много наших сверстников, мы общаемся семьями. Мама девочки считает что все дети так играют и это нормально. Вопрос: можно ли давать сдачу девочке если она ударила? как научить сына реагировать на такое поведение правильно?
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6279 : 27 Мая , 2016, 14:16:20 »

Золотая пуговка, Лена) за советом к тебе.
Сыну (в сентябре 5 лет) во дворе нравиться девочка (Д) такого же возраста. Выходят гулять сразу спрашивает где Д, она также выходит сразу спрашивает где наш) иногда нормально играют в догонялки/пряталки. Но она часто задирается, то кепку заберет, то обзывается, толкается. У нас ребенок так не делает и он мягко говоря не понимает зачем она так себя ведет. И спрашивает можно ли ей дать сдачу. Я ему объясняю что она задирается потому что ты реагируешь - кричишь/бежишь за ней и т.д. ей это нравиться. Но ребенок в силу возраста не понимает и НЕ реагировать у него не получается. Во дворе не много наших сверстников, мы общаемся семьями. Мама девочки считает что все дети так играют и это нормально. Вопрос: можно ли давать сдачу девочке если она ударила? как научить сына реагировать на такое поведение правильно?
СолнечнаяЯ, это, конечно же, очень спорный вопрос...
С одной стороны, ударить девочку в ответ... не очень красиво и не стоит учить этой модели.
С другой стороны - надо учиться защищать себя. Иначе, есть риск стать "мальчиком для битья"
Предлагаю поступить несколько по-другому:
1. Спроси, "Что ты чувствуешь, когда она тебя ударила?"
2. Затем, следующий шаг: "Что ты хочешь сделать после того, как она тебя ударила?"
3. И, напоследок: "Как ты можешь защитить себя,  не ударив девочку в ответ. Т.к. бить девочек - не мужское занятие". Вот тут то и поищите с ним варианты: перехватить её руку, отойти, перестать с ней играть после того как она ударила тебя, начать играть с другой девочкой и т.д.
Пусть парень учится искать варианты)
Однако, не стоит забывать и о том, что, если девочка "входит в раж", и начинает усиливать свои "нападки" и бить сильнее, то защитить себя всё же стоит, т.е. дать сдачу уже физически. Маме девочки, это, однозначно не понравится. Вот тут то и объяснишь ей то, что и тебе не нравится, когда обижают твоего сына. Нормально так играть, - считает она? Что ж, пусть и для твоего ребёнка в момент защиты это станет  некоторой "нормой". Нормой защиты себя.
С обзыванием та же самая картина. Самому обзываться лучше не учить... Однако ж, в момент защиты себя делать это просто необходимо. Чтобы сохранить уважение к самому себе, и показать другим, что "так со мной обращаться нельзя"
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2016, 14:20:26 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #6280 : 27 Мая , 2016, 14:54:52 »

Золотая пуговка, очень хочу на кинопоказ "у меня нет меня". Запишите в список желающих)))
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2016, 15:07:42 от anochken » Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #6281 : 27 Мая , 2016, 16:51:35 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо огромное! Как всегда все понятно и доступно! Очень благодарна тебе!
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6282 : 27 Мая , 2016, 20:32:41 »

Золотая пуговка, очень хочу на кинопоказ "у меня нет меня". Запишите в список желающих)))
anochken, записала)
Буду рада увидеться снова  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6283 : 28 Мая , 2016, 20:32:35 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 28 ИЮНЯ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

За нашу сегодняшнюю работу, и за Ваши искренние чувства, которые Вы не боялись проявлять... говорить о них.
За помощь в приборке нашей рабочей зоны (для меня это всегда про заботу)
Спасибо Вам за нашу встречу!
И, до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6284 : 28 Мая , 2016, 21:26:44 »

Золотая пуговка, Лена, благодарю за очередные открытия) Для меня это каждый раз (после слез и переживаний) как достижение новой вершины , появляется радость от этих достижений и жажда новых изучений, пониманий и осознований. Такая вот долгая дорога к себе :crazy2: Голова кругом, информация еще переваривается и помаленьку усваивается. Путь к любви (или к себе) я уже представляла, сегодня многие пазлы встали на место. Благодарю  :smitten:
Также, благодарю всех участников группы, спасибо вам за атмосферу, за доверие и за возможность услышать и увидеть некоторые моменты с другой стороны)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:00:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26. smf-srv