Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6510 : 29 Июня , 2016, 15:56:53 »

Золотая пуговка,Лена, когда будет семинар о детях? Только не на август если можно).
MareRedina, думаю, в сентябре вполне уместно будет провести его)
Как раз и группа собирается  ;)
Золотая пуговка, расскажи, что за семинар о детях?)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6511 : 29 Июня , 2016, 16:25:27 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ. Да действительно, мы очень бурно всегда реагировали, когда он был в чем-то первый, бабушкам-дедушкам при нем обязательно рассказывали, какой он молодец, как, например, он в  садике самый первый сегодня оделся. Будем работать над собой, чтобы меньше заострять на этом внимание и начнем разговаривать с ребенком.
Мама Егорки, в этом и может крыться основная причина такого стремительного желания "быть первым".
Спросите себя: Знает ли ребёнок о том, что ОН ЛЮБИМ, НУЖЕН И ВАЖЕН, не смотря на то, что он "не первый" или вовсе не участвующий? Что Вы гордитесь им просто так, за то, что он есть и он Ваш ребёнок...
Очень важно, чтобы ребёнок БЫЛ УВЕРЕН  том, что он НУЖНЫЙ, ХОРОШИЙ И ЛЮБИМЫЙ :smitten: ПРОСТО ТАК. И это должна быть априори истина для него.
Предлагаю Вам и Вашему мужу (а так же бабушкам/дедушкам в том числе) сделать акцент на этом, говоря с ним об этом. Думаю, спустя некоторое время, когда ребёнок привыкнет и адаптирутся к этой мысли, он стает менее сильно реагировать на свои "промахи". ;)
У меня возник еще вопрос. Нельзя запрещать ребенку проявлять негативные эмоции. Как научиться родителям правильно реагировать на них, и как научить ребенка правильно их проявлять, чтобы из плаксивого мальчика не вырос инфантильный мужчина. И до какого возраста ребенок должен научиться контролировать свои чувства.
Как научиться родителям правильно реагировать...  :coolsmiley:
Здесь очень важно занимать ВЗРОСЛУЮ ПОЗИЦИЮ  и не впадать в панику, страх или ответную негативную реакцию самому! Это ребёнку позволительно кричать, плакать и топать ногами... Он абсолютно не знает, как грамотно проявлять свои эмоции (т.к. такого навыка в детском возрасте у дитёныша  попросту нет). А взрослый в этот момент просто обязан (!) остаться взрослым и спокойно реагировать и разговаривать с ним по поводу того "Почему ты так расстроен... Давай оговорим об этом.... Ты сейчас поплачешь (т.к. обидно), а потом расскажешь мне, почему ты так расстроен?.... и т.д." :лялька плачет:
Если же родитель начинает нервничать :knuppel2:, злится, или кричать :tickedoff:(или даже бить) в ответ... то добро пожаловать к психотерапевту на приём. Там можно спокойно поисследовать и разобраться в том - что же мешает оставаться спокойным во время детских негативных проявлений.  Что заставляет реагировать именно так?  :не знаю:(Это я сейчас не про Вас пишу, а просто комментарий)
Как этому научиться? - Учиться!  :mrgreen:Как многие из тех, кто приходит на группы, читает литературу, занимается повышением психологической грамотности. Если есть желание, присоединяйтесь! На семинаре о детях (планирую провести его в сентябре),  буду много рассказывать об этом. Первый шажочек к такому "обучению" можно сделать уже там.
Хочется сказать ещё и о том, что инфантильные мужчины вырастают вовсе не из плаксивых мальчиков... А из неправильного подхода к воспитанию. Есть такое понятие как "Гиперопека". Она бывает двух видов: агрессивная и тревожная. И в первом и во втором случае есть огромная вероятность вырастить инфантильного мужчину.
Так же высокА вероятность получить такой результат воспитания, используя физическое и/или эмоциональное насилие над ребёнком. Не во всех случаях, т.к. тип темперамента тоже будет играть свою роль... но во многих.
Подробнее об этом так же на семинаре о детях. Если интересно, то добро пожаловать туда) Много и подробно говорим об этом с 10.00 до 18.00.
Семинар о детях планирую на сентябрь.
"...до какого возраста ребенок должен научиться контролировать свои чувства..." - в этом возрасте, в котором находится Ваш мальчик, он только начинает осваивать свои чувства. И только-только научАется ими пользоваться.
Умением брать под контроль выход своих чувств (но не сами чувства), в норме (!) ребёнок овладевает к 16-17 годам. Однако, при небезопасных отношениях с родителями, когда есть порицания, наказания, отвержение, критика, ругань и т.п. проявления, ребёнок учится "прятать" свои чувства далеко и глубоко. Потому что чувствовать всё, что происходит с ним в этот момент, просто небезопасно - можно не справиться((( :cry:
В этом случае, вырастая, ребёнок становится "не чувствительным". И, когда задаешь ему вопрос "Что ты чувствуешь", он отвечает "Не знаю..." :sad:, совершенно не зная свои чувства "по имени", не испытывая их.
Грустная история :sad:, у которой много ненужных последствий... :cry:
Поэтому, мои искренняя рекомендация: разрешать ребёнку испытывать и проявлять весь спектр своих чувств, и научиться БЫТЬ РЯДОМ, КАК ВЗРОСЛЫЙ с  этими детскими чувствами.
Надеюсь, что в полной мере ответила на Ваш вопрос...

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6512 : 29 Июня , 2016, 16:37:54 »

...Как же хочу попасть к Вам когда-ниб на личную консультацию...выстроить гармонично свой эмоциональный фон (убрать тараканов и тревожность и вину что кому то из ребятишек что то не додала и т.д.) и отношения с детьми и между детьми... и бытовушку...и собственные професиональные амбиции...
Виктория и Тимур, боюсь, одной консультацией здесь не обойтись))) ;) :смеется:
... Вы прям все по полочкам расписываете раскладываете и к новым мыслям подводите, прям за душу берет...! "
Спасибо, мне очень приятны эти слова :ой засмущали:) Стараюсь доносить понятно и никогда не скуплюсь на информацию) :coolsmiley:
Елена еще мааааленький вопрос, а до какого возраста допустимо как бы проявление этой детскости... ? Или с родителями ребенок может быть таким как хочет всегда и родитель ребенка примет таким какой он есть?
До середины подросткового возраста имеет право на детскость)))  Хотя здесь стоит уточнить - Что именно Вы имеете в виду под словосочетанием "проявление детскости"? Это как? :не знаю:
Возможно, что мы имеем в ввиду совершенно разные понятия сейчас. Уточняйте)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6513 : 29 Июня , 2016, 16:51:05 »

Елена, проясните, пожалуйста, один момент: иерархия между взрослым и ре до какого возраста ре актуальна? Когда ре может встать на одну ступень с родителями? Совершенолетний, финансово и территориально независимый человек на равных с родителями ж по идее, общение строится как между взрослыми людьми?
Tess, она всегда актуальна!
Взрослея, ребёнок уходит с уровня общения по типу ВЗРОСЛЫЙ-РЕБЁНОК  :лялька плачет: на новый уровень: ВЗРОСЛЫЙ- ВЗРОСЛЫЙ  :coolsmiley:  :coolsmiley:. Как со своими родителями, так и с людьми, старше его по возрасту и статусу. 
Такой переход уместно осуществлять уже в середине подросткового возраста (14-15 лет), обучая подростка своим примером и позволяя ему становиться взрослым, осваивать "взрослую жизнь", брать на себя ответственность, и, соответственно, коммуницировать по взрослому.
На одно ступеньку с родителями ребёнок встать НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ. Поскольку навсегда будет в статусе "ребёнок" (не по возрасту, а по статусу в семье),  и всегда будет оставаться младшим на одно поколение.
Он может общаться "на равных", как взрослый (и имеет право на это! Тем более, если материально и территориально уже независимый). Однако, принимать решение за родителя... учить его "как нужно жить или делать"... ругать его... опекать (если родитель не немощный).... советовать (если не просят) и тем более настаивать (!)... решать конфликты (быть судьёй) между мамой и папой... - на всё это права у ребёнка НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
Поскольку иерархически он навсегда остаётся ребёнком для своих родителей.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6514 : 29 Июня , 2016, 16:54:13 »

Золотая пуговка,Лена, когда будет семинар о детях? Только не на август если можно).
MareRedina, думаю, в сентябре вполне уместно будет провести его)
Как раз и группа собирается  ;)
Золотая пуговка, расскажи, что за семинар о детях?)
MamaPoli, план такой:
1. Заходишь на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
2. Затем, находишь там описание этой программы, читаешь
3. Заходишь обратно сюда, и читаешь отзывы на тех страницах, которые указаны в программе.
Вот и всё) Достаточно просто) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6515 : 29 Июня , 2016, 16:55:59 »

Друзья! Мне пора выходить. Не теряйте)
Выйду на связь завтра и доотвечаю на те вопросы, на которые не успеваю ответить сегодня) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мама Егорки
завсегдатай
*****

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Награды
« Ответ #6516 : 29 Июня , 2016, 19:20:24 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо Вам за ответ. Я понимаю, чтобы воспитать счастливого и успешного ребенка,  нужно сначала своих тараканов расставить по местам. Запишите меня пожалуйста в лист ожиданий на семинары "Мы и наши дети" и "Дорога к любви".
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #6517 : 29 Июня , 2016, 22:29:35 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо за ответ... да понимаю , что не на одну консультацию... наверное и не на один год... Запишите меня пожалуйста на сентябрь на семинар Мы и наши дети. Детскость... этотакое проявление ребенка кривляться , кричать, говорить глупости, плакать по незначительным по мнению взрослых поводам (например из за разрушенных куличиков из песка и т.д.) капризничать...
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #6518 : 29 Июня , 2016, 23:08:23 »

Елена, сначала скромничала спросить... у меня последнее время противный глубокосидящий таракан завелся...а вдруг я не смогу вырастить счастливого уверенного успешного ребенка... прям мешает мне эта мысль... мне лучше на личную консультацию или семинар по детству поможет мне понять и разобраться что к чему?
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6519 : 30 Июня , 2016, 15:34:21 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо Вам за ответ. Я понимаю, чтобы воспитать счастливого и успешного ребенка,  нужно сначала своих тараканов расставить по местам. Запишите меня пожалуйста в лист ожиданий на семинары "Мы и наши дети" и "Дорога к любви".
Мама Егорки, записала Вас на эти программы. Приходите, буду рада познакомиться. Думаю, постепенно Ваши тараканы Утихомирятся)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мама Егорки
завсегдатай
*****

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Награды
« Ответ #6520 : 30 Июня , 2016, 15:37:14 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо, жду встречи.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6521 : 30 Июня , 2016, 15:49:22 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо за ответ... да понимаю , что не на одну консультацию... наверное и не на один год... Запишите меня пожалуйста на сентябрь на семинар Мы и наши дети. Детскость... это такое проявление ребенка кривляться , кричать, говорить глупости, плакать по незначительным по мнению взрослых поводам (например из за разрушенных куличиков из песка и т.д.) капризничать...
Виктория и Тимур, записала Вас на сентябрьскую группу.
Проявления детскости "...кривляться , кричать, говорить глупости, плакать по незначительным по мнению взрослых поводам (например из за разрушенных куличиков из песка и т.д.) капризничать..." - вполне допустимо до начала подросткового возраста. Куличики в песке "отпадут" сами собой по мере взросления ребёнка....
 Детские слёзы... такое явление, которое, чаще всего, незначительно и неважно в глазах взрослых. Здесь быстро теряется контакт и доверие, а вместе с ним и желание быть собой и открываться при родителе... Для взрослого - неважно :uglystupid2:, для ребёнка - может быть целое горе! :cry: :cry: :cry:
"Глупости" - несуществующее в детском понимании понятие. Его ребёнок перенимает от родителя. И... потом нередко боится говорить своё мнение ( и в школе, и во взрослой жизни), т.к. искренне верит в то, что всегда "говорит только глупости". Чем неплохо пользуются окружающие его люди. Искренне не рекомендую "закладывать в голову" ребёнка такое представление о его словах, его взглядах, его мнении.
Кривляния, кричания, несдержанность, спонтанность...- на все это ребёнок имеет полное право весь период своего детства. В 10-11 лет, когда начинается подростковый период, встанут другие вопросы, которые необходимо будет решать. И, потеряв контакт с ребёнком до подросткового возраста, в этот период родитель в полной мере столкнётся с последствиями этого потерянного контакта... :knuppel2: :coolsmiley:
Ребёнок имеет право быть ребёнком. Родителю же очень важно дать это право своему дитёнышу, и не ждать от него "взрослых, обдуманных, взвешенных" решений и проявлений. Снять ожидания, одним словом) ;) Дитёныш  есть дитёныш - маленький, кричащий, непослушный, балующийся.... и т.д.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6522 : 30 Июня , 2016, 15:52:32 »

Елена, сначала скромничала спросить... у меня последнее время противный глубокосидящий таракан завелся...а вдруг я не смогу вырастить счастливого уверенного успешного ребенка... прям мешает мне эта мысль... мне лучше на личную консультацию или семинар по детству поможет мне понять и разобраться что к чему?
Виктория и Тимур, если это тревога на уровне мысли, то, думаю, семинарской группы Вам вполне достаточно будет.
Если же на уровне страха, и проявляется как то в виде телесных симптомов и осложняет жизнь, то, здесь, пожалуй, личная встреча нужна.
Предлагаю начать с семинарской группы, там многое станет понятно для Вас.
Но, если уж не вытерпите, звоните... поищем время (правда, запись на 3 недели вперёд идёт)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ValeriyaK
местный житель
******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 589



Награды
« Ответ #6523 : 30 Июня , 2016, 18:14:42 »

Золотая пуговка, запишите меня, пожалуйста, на семинар Мы и наши дети.
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6524 : 30 Июня , 2016, 18:25:19 »

Золотая пуговка, запиши на семинар про детей, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:54:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 26. smf-srv