Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 445 446 [447] 448 449 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6690 : 29 Июля , 2016, 03:05:24 »

Удалю, если не по теме.
:оффтопик:
Только что закончился фильм Как малые дети.
Я под впечатлентем. Мне фильм понравился.
Фильм про измену.
Я могу конечно ошибаться, но для меня фильм о том, как важны роли в нашей жизни.
Как важно проводить время с семьей, сам с собой и с любимым человеком.
И вообще, очень много моментов, на которые обращается внимание.
После просмотра невольно со стороны смотришь на свои отношения и анализируешь.
Для мужчины важно быть лучшим.
Для женщины - единственной.
М.б. я конечно не права, но мое мнение, что решаясь на измену, женщина готова на уход из семьи, так сказать отдается полностью отношениям на стороне, эмоциональная отдача. В то время как мужчина на стороне как бы утверждается, получает того, что ему не хватает, не додают в семье.

Очень понравились слова в конце фильма:

"Прошлое изменить невозможно, но будущее м.б. совсем другим.
И это будущее должно было с чего то начаться"


Вот прям.... Зацепили и очень нравятся.

Посм онлайн можно тут
ht****tps://my-hit.org/film/2998/
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 03:24:45 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6691 : 29 Июля , 2016, 06:59:07 »

ВалентинKа,мне нравится ваш отзыв)
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6692 : 29 Июля , 2016, 07:57:33 »

 :ой засмущали:
ВалентинKа,мне нравится ваш отзыв)
MareRedina, спасибо. :)
Надеюсь и фильм понравится. И кому-то поможет.
Я вот раньше не поняла, когда говорили, что измена не значит конец отношениям. Думала: да как же так. Человек, которому изменили такие чувства переживает, какие там еще разговоры о спасении отношениях, как это помогает то. Фильм как раз таки мне и помог понять как это помогает. Какие ошибки совершаются в парах.
Зачастаю маленькие сигналы о проблемах мы не замечаем, тогда вот такой больной поджопник летит нам. Тут сразу мне вспоминается ваша притча об Ангелах...  :smitten:
В фильме еще есть одна сюжетная линяя.
О двух мужчинах, которые совершили зло.
Вывод для себя тоже сделала. Очень тонко показана их история...
Очень фильм мне понравился
Периодически буду смотреть. Для меня он как такой тормозная педаль: так, не спешим, смотрим и думаем )))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6693 : 29 Июля , 2016, 08:03:32 »

Золотая пуговка, Лена, после этой статьи, Спасибо за нее!

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
....
А так же статью: 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА НЕ СДЕЛАЕТ РАДИ ЛЮБВИ.
Статья не моя, но откликается сильно. Надеюсь, Вам откликнется тоже. Это ПРО ЗРЕЛОСТЬ.

вспомнилась другая - на поиски потрачено пол ночи))))) и утро)))) и почему сразу в закладки не убрала?!)))
Общий смысл лег на сердце запоминанием и уроком, а вот чтобы передать мысль другим нужен был оригинал статьи - считаю ее эдакой "догмой - одним из правил Брака" - может твоя оценка будет другой!? Хотелось бы услышать мнение Профи в вопросах отношений, однако не могу не поделиться:

   

Почему не надо жаловаться на мужа

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

- Он со мной из-за ребёнка.
Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

- Он со мной, потому что ему так удобно.
Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет? Ааа...

Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем.. Ради пары чистых носков и тарелки борща.

Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты - все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме - как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами - это кусок имбирного пряника, ага.

- Он делает это по инерции.

Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла - никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

- У него нет вариантов лучше.

Есть. Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. Но он - с вами. Вас это не удивляет??

- Кроме меня он никому не нужен.
Нужен. Мне. См пункт выше.

- Ещё один убойный аргумент: потому что я - принцесса! Со мной любой рад.
Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул - выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.

И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд - приехали, ищите следующего. Если не подумает... - вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

- А! Чуть не забыла. Я - офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.
Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый..

Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу, почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он её не очень-то любил и понимал. Ага.

Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми её заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно.. Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.

Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ - присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно - что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

Адьёс амигос, до свидания, барышни. Простите, что была груба. Но так вот у меня получилось на сегодня.

Полина Солнечная   

« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 08:08:24 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6694 : 29 Июля , 2016, 08:07:28 »

И еще  :ой засмущали:

Взяла себе, как астольное правило:
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится!

И ведь поразительная вещь! Так всегда и происходит! Прямо магия какая-то! Женская сила так сильна, она так тонко действует, что мужчина ничего не может с этим поделать. Если женщина считает мужчину ничтожеством, он им и становится. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, если женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», — сразу, он тут же меняется, начинает расцветать».

(Слова не мои - автор неизвестен - с просторов инета...)
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 08:23:52 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6695 : 29 Июля , 2016, 08:17:01 »

Вжииик,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Приходят на ум такие слова:
Если мужчина король, а жена чернавка, то он муж чернавки.
Мужчина держит пару, а женщина создает баланс отношений.
Эти выражения последние дни крутятся в голове ))))
Очень стало интересно сейчас думать о том, а что такое пара? Почему мы выбираем именно того/этого человека?
И такую интересную вещь узнала, услышала - не стоит менять/пытаться изменить своего партнера. Его надо принять таким, какой он есть. Ведь ты же его выбрал. Если же пытаться изменить, то он уйдет туда, где его будут любить таким какой он есть.

P.S.
Очень важно не превратится для своего партнера в мамочку....ох уж этот материнский наш инстинкт...

Лена, как понять, что перегибаешь палку и для мужа становишься мамочкой заботливой?
 :uglystupid2:
Поняла недавно, что я так к сестре отношусь. Она младше меня на 8 ле . У нее своя семья, муж, ребенок. А я все ее учу, учу, учу и отчитываю))))
Она сопротивляется))) У нас вспыхивают разногласия. Но разъезжаемся и потом все, снова любовь. Спасибо ей, что она меня принимает и любит вот такую клушу-наседку)))) ведь я ее все время пыталась изменить и сделать лучше. )))
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 08:53:43 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6696 : 29 Июля , 2016, 08:25:56 »

Про все отношения  (не только про мужа и жены)

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас."
Эрих Мария Ремарк

Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6697 : 29 Июля , 2016, 08:29:11 »

Вжииик, Марина, дааааа уж!))))
Жестко, слова-как плетка бьют, но порой вот такая жесткость нужна дабы сбить "корону"))))
Мне кажется, что про мужчин тоже можно сказать также, в таком же контексте))))
Как то выражение - если ты король, а жена чернавка, то ты муж чернавки.
))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #6698 : 29 Июля , 2016, 10:38:09 »

Вжииик, спасибо за статью)))) "Почему не надо жаловаться на мужа" Ооочень улыбнуло))))) И правда, сколько людей, столько и мнений....
Читала улыбаясь, хотя некоторые посты вызывали удивление) Но вот пост "И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. Но он - с вами. Вас это не удивляет??" расставил некоторые акценты. Каждому свое. С удовольствие послушала эту же девушку после 10 лет совместной жизни с мужчиной и наличием детей)))
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #6699 : 29 Июля , 2016, 10:47:22 »

Valya_гостья, у меня статья вызвала недоумение. Но сколько людей, столько мнений. Наверняка написана автором, которая в принципе не была в браке, разве что в долгих отношениях)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6700 : 29 Июля , 2016, 14:28:10 »

М...да... ну и разговоры здесь разговаривают :coolsmiley:))))
Друзья! Давайте будем отделять мухи  от котлет)  :смеется: ;)
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 15:55:26 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6701 : 29 Июля , 2016, 14:30:31 »

Удалю, если не по теме.
:оффтопик:
Только что закончился фильм Как малые дети.
Я под впечатлентем. Мне фильм понравился.
Фильм про измену.
Я могу конечно ошибаться, но для меня фильм о том, как важны роли в нашей жизни.
Как важно проводить время с семьей, сам с собой и с любимым человеком.
И вообще, очень много моментов, на которые обращается внимание.
После просмотра невольно со стороны смотришь на свои отношения и анализируешь.
Для мужчины важно быть лучшим.
Для женщины - единственной.
М.б. я конечно не права, но мое мнение, что решаясь на измену, женщина готова на уход из семьи, так сказать отдается полностью отношениям на стороне, эмоциональная отдача. В то время как мужчина на стороне как бы утверждается, получает того, что ему не хватает, не додают в семье.

Очень понравились слова в конце фильма:

"Прошлое изменить невозможно, но будущее м.б. совсем другим.
И это будущее должно было с чего то начаться"


Вот прям.... Зацепили и очень нравятся.

Посм онлайн можно тут
ht****tps://my-hit.org/film/2998/

ВалентинKа, мощные слова! :mrgreen: Надо записать))) А фильм надо бы посмотреть.
Если ты не против, занесу его в Кинотеку.
Все твои рассуждения на эту тему - все в точку! Так и есть! Браво, Валя! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6702 : 29 Июля , 2016, 14:52:32 »

Удалю, если не по теме.
:оффтопик:
Только что закончился фильм Как малые дети.
Я под впечатлентем. Мне фильм понравился.
Фильм про измену.
Я могу конечно ошибаться, но для меня фильм о том, как важны роли в нашей жизни.
Как важно проводить время с семьей, сам с собой и с любимым человеком.
И вообще, очень много моментов, на которые обращается внимание.
После просмотра невольно со стороны смотришь на свои отношения и анализируешь.
Для мужчины важно быть лучшим.
Для женщины - единственной.
М.б. я конечно не права, но мое мнение, что решаясь на измену, женщина готова на уход из семьи, так сказать отдается полностью отношениям на стороне, эмоциональная отдача. В то время как мужчина на стороне как бы утверждается, получает того, что ему не хватает, не додают в семье.

Очень понравились слова в конце фильма:

"Прошлое изменить невозможно, но будущее м.б. совсем другим.
И это будущее должно было с чего то начаться"


Вот прям.... Зацепили и очень нравятся.

Посм онлайн можно тут
ht****tps://my-hit.org/film/2998/

ВалентинKа, мощные слова! :mrgreen: Надо записать))) А фильм надо бы посмотреть.
Если ты не против, занесу его в Кинотеку.
Все твои рассуждения на эту тему - все в точку! Так и есть! Браво, Валя! :mrgreen:
Злорово, что он пополнит ряды фильмов. :)
Лена, если ты посм я думаю ты лучше и больше скажешь :)

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6703 : 29 Июля , 2016, 15:16:20 »

Вжииик, очень уважаю тебя и твою точку зрения, но со статьёй все же поконфронтирую!  :coolsmiley: Последовательно буду комментировать, где, с чем и почему не согласна.
Сразу же оговорюсь: моё мнение НЕ ЕСТЬ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Это всего лишь моё мнение, основанное на жизненном и профессиональном опыте. И кому то оно может не откликаться.
Друзья! Вы имеете полное право не соглашаться с этим мнением))) ;) Я с уважением отнесусь к Вашему несогласию.
Итак, по прядку:
1."...У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два...." - это многое объясняет ... во всяком случае все последующие слова точно))) Возможно, прочитав повнимательнее эту статью один раз, второй и, возможно,  третий, можно увидеть и понять - почему сложился такой опыт - нет отношений... нет брака... и т.д.
2.  "...И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора..." - возможно, именно эта злость и объясняет тот факт, который затронут в п.1.
Злость, являющаяся верным спутником, сопровождает человека везде и всегда. И экстраполируется на ВСЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ!   Вчера - на подругу, жалующуюся на мужа... Завтра - на будущего мужа (если вдруг таковой появится на горизонте), появится ребёнок - злость "полетит" в него и т.д.
Дальнейший агрессивный текст показывает стиль коммуникаций, принятый в общении. Можно злиться, но быть при этом более корректной и менее агрессивной. Злиться с уважением, так сказать, уважая себя и уважая другого при этом.
С подобным стилем коммуникаций (злость, агрессия, обесценивание, претензии) трудно иметь отношения. Не только с мужчиной, а отношения вообще!
3. "...Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите?..." - что там с уважением?  :не знаю: Не очень понятно... Зато понятно, почему нет стабильных отношений. Сейчас неуважение проявлено к девушкам, жалующимся на своих мужей.... Будет собственный муж  и... это всего лишь вопрос времени, когда это самое агрессивное неуважение "прилетит" и в его адрес! Абсолютнейший факт. Проверено практикой)
4. "...И все ваши инфантильные объяснения..." - для меня это ПРО ОБЕСЦЕНИВАНИЕ. Тоже верный спутник, который проявится везде, где только можно.
В практике я много встречаю объяснений: и инфантильных, и очень-очень зрелых и здравых!
5. "...Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне...." - вот уж не факт, как показывает сей текст...
Кто говорит "не буду"? Автор УЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТ! С пеной у рта доказывает женщинам их "неправоту" в отношении своих мужчин! Уже делает! Только не со своим мужчиной, а с женщинами! Но нарушение границ, неуважение и оскорбления налицо!
Когда автор начнёт это делать со своим мужчиной... это всего лишь вопрос времени)
Навык оскорблять, обесценивать и наезжать, уже существует.. Так сказать, виден и слышен в процессе прочтения... Только адресат этой агрессии - замужние женщины. Пока они))) Пока  своего мужчины нет рядом.
6. "...И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег..." - странная фраза, скажу я Вам...
Если женщина взрослА, она вполне может заработать для себя! Чтобы не довольствоваться "питой с майонезом". Что мешает заработать и купить для себя что-то подостойнее на завтрак или обед? И не ждать денег, которые "выдаст" мужчина... Это что-то про Детско-Родительские отношения в паре, но никак не про отношения мужчины и женщины.
Женщина, "дружащая" с собственным достоинством, навряд ли будет благодарна такой "выдаче". Скорее, задумается о том, как стать материально более независимой.
7. "...Когда у вас появляется претензия к вашему мужу -– не звоните мне..." всё правильно! Точно не стоит)))
Лучше сходите на приём к грамотному специалисту.  ;)
8. "...Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. .." - с этим высказыванием, пожалуй, соглашусь))) Верно сказано!
9. "...Нет злодея? Значит - ошиблись вы..." - а вот с этим уже нет)) Не факт, что Вы ошиблись! Но есть большая вероятность того, что Вы запутались! В своих ожиданиях к себе и своему мужчине. Что делать? См п.7
10. "...Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает)..." - полезное упражнение! Браво!  :mrgreen: Называется "Что я делаю, чтобы разрушить свои отношения?"
11. "...интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, ..." - иногда бывает невероятно полезным))) Чтобы по-новому увидеть свою женщину и убедиться в том, что ДРУГИЕ САМЦЫ ЕЁ ХОТЯТ! И порадоваться тому, что "принадлежит она всё же мне" :ура:

И, напоследок, хочется сказать самое главное - практика показывает, что именно обида и злость на своих близких (мужа или жену), приводит людей к важному решению - смотреть в себя, разбираться с собой,менять себя и развиваться личностно! Сколько таких мужчин и женщин пришли только ко мне! (Имеется в виду, работающих в этом направлении со мной). И много моих коллег, так же, как и я,  помогают людям в этом развитии! (Дорогие коллеги! Спасибо Вам за это!  :smitten:) Людей, желающих разобраться с этими разрушающими чувствами очень много!
Если бы не эта самая обида и злость... (как странно бы это ни звучало), не видать бы нам этих счастливых глаз, когда человек выходит на новый уровень своего бытия... любящих и открытых сердец, способных дарить любовь тем, кто рядом!  :smitten:
Именно такие чувства, как обида и злость помогают людям шагнуть на новую, более высокую ступень своего личностного развития и сильно, очень сильно поменять качество своей жизни.
Наблюдаю это в своей практике КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Как приятно смотреть на то, как меняются глаза и лица, а так же душевно-духовное состояние тех, кто пришёл когда то впервые, на первый приём или первую группу....полные этой же обиды и злости... И какие светлые они сейчас!  :mrgreen:
И скажу - не страшно, что есть обида и злость. Страшно, когда человек просто живёт с ней и ничего не делает! И искренне может поверить в то, что надо "смириться с тем, что есть... а то вдруг уведут"... А значит - надо сесть и тихонько, молча страдать...
Друзья! Что-то Вас не устраивает? Идите к специалисту. Там, вместе, спокойно, можно разобраться и отделить мужи от котлет, и увидеть: моё или не моё (ё-моё ;))))). Мужа ли менять,  или всё же в себе что-то  изменить.... Но не так, не директивно, не так  однозначно.

Дорогая моя Марина.. вот таким будет отклик на эту статью.

« Последнее редактирование: 30 Июля , 2016, 13:24:44 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6704 : 29 Июля , 2016, 15:39:45 »

И еще  :ой засмущали:

Взяла себе, как астольное правило:
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится!

И ведь поразительная вещь! Так всегда и происходит! Прямо магия какая-то! Женская сила так сильна, она так тонко действует, что мужчина ничего не может с этим поделать. Если женщина считает мужчину ничтожеством, он им и становится. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, если женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», — сразу, он тут же меняется, начинает расцветать».

(Слова не мои - автор неизвестен - с просторов инета...)

Вжииик, это, и вправду, очень ценные слова! :mrgreen:
Однако, опять таки буду ссылаться на практику, женщина не всегда может помочь мужчине "поверить в себя и взлететь, расправив крылья"
Женская сила, и впрямь, сильнейшая сила! Но... не во всех случаях она может помочь.
Иногда бывает так, когда в далёком-далёком детстве, сила у мужчины была отобрана, то во взрослой жизни жена не способна её восстановить!
Обычно так бывает с теми мальчиками, которых жесткого бьют в детстве их отцы... (ещё хуже - их матери)
Однажды, потеряв силу  и возможность защищать себя,  мальчик не может восстановить её потом. Боится... не знает как...пытается всё забыть... всё сгладить...и т.д.
В терапии на это восстановление уходят годы!
ЖенЕ же и вовсе не справиться с такой задачей. Хоть как люби.... хоть как уважай... хоть как восстанавливай "отрезанные крылья"... - не поднимется и не взлетит....
Не о всех мужчинах я сейчас говорю. Лишь о некоторых. Это очень тяжёлые  :cry:  :cry: :cry:и грустные истории их взросления, последствия которого уходят далеко во взрослую жизнь. Как правило, это мужчины, не способные ни защитить (ни себя, ни свою женщину), ни заработать, ни "найти себя" в этой жизни, ни быть мужем и отцом... :sad:
Вся их психическая жизнь направлена не на то, чтобы "занять место под солнцем", а на то, чтобы "быть в тени.. не привлекать к себе внимания... избегать сложных или конфликтных ситуаций" и т.д. Как  только жена начинает просить с него "ответственность мужа и отца", он замыкается, сбегает от разговора, раздражается или злится в открытую (чаще скрытно).
Любовью и терпением, к сожалению, сию ситуацию не исправить. А ответственность мужа и отца никто, тем не менее, не отменял.
Скажу, что сама очень люблю и уважаю мужчин! И искренне считаю: "Что бы мы (женщины), без мужчин бы делали?" :sad:  :смеется: Без Вас мир был бы другим... серым... скучным...
Дорогие мужчины! Вы очень-очень-очень сильно нам нужны! И, если в Вашей жизни случилось так, что Ваши крылья "были подрезаны" ещё в далёком детстве,  и поэтому в своей взрослой жизни Вы не можете взлететь... Прошу Вас, НЕ ЖДИТЕ ЧУДЕС ОТ СВОЕЙ ЖЕНЫ! Она не способна будет помочь Вам в этой ситуации, даже если очень сильно  любит Вас.... Для того, чтобы, действительно, помочь,  необходимо  иметь образование  на факультете"психология", и как минимум две квалификации: консультант и психотерапевт)))
Если Ваша жена без такого образования, то, идите на приём к специалисту! Крылья вырастить можно там)))

« Последнее редактирование: 30 Июля , 2016, 13:27:40 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 445 446 [447] 448 449 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:29:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля liana30 16:04 → Victoria's Secret 1614 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Lapus 15:47 → oldnavy и gap 1765 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 26. smf-srv