Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Kost@s
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 897


Награды
« Ответ #7665 : 21 Февраля , 2017, 22:53:35 »

Золотая пуговка, если есть места запишите, пож-та, меня на 24 марта "право быть собой"
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #7666 : 22 Февраля , 2017, 21:58:12 »

Золотая пуговка, хочу поблагодарить :smitten: за семинар ""иллюзии женских измен". Очень животрепещущий  вопрос. Вынесла для себя такие не очень приятные понимания, сейчас болезненно еще это осознавать.
Вообще, шла на этот семинар узнать про мужские измены) Еще куча вопросов осталась :crazy2: 
Узнала кое что о себе в (очередной раз) и увидела варианты выбора (мое мировоззрение расширяется) - ведь можно же и так. 
Спасибо группе за иные взгляды и мнения :). Очень продуктивно и полезно)
Лена, этот семинар помог мне "добить" кое какие мои "розовые" взгляды на отношения М и Ж. И задел что то глубокое :cry:
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7667 : 23 Февраля , 2017, 10:45:34 »

Золотая пуговка,ой, я получается на 1,2 апреля записана? не смогу быть( Д/р мое(
Нюсик, Инна... очень жалко... :sad: В другие дни у меня не получается... Очень плотно распланирован март и апрель.
Может, с тортиком, да прямиком к нам? А близкие стол для тебя накроют, пока ты в группе работаешь?
А ты... с корабля, да на Бал!  :ура:
Как ты на это смотришь? :не знаю:
Отличная, кстати, мысль!)) а мы в 18.00 закончим? )
Нюсик, оба дня мы будем заканчивать в 18.00
Решайся) Будем тебя поздравлять! :пятачок с шариком: ;)
И ты, в отличном настроении после группы прилетишь домой удивлять всех своими новыми коммуникативными способностями)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7668 : 23 Февраля , 2017, 10:49:01 »

Золотая пуговка, Лена, запиши, пожалуйста, на "Право быть собой".
Goldy, Kost@s, записала Вас, девоньки)
Mariel, ты одна будешь? Или вдвоём) :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7669 : 23 Февраля , 2017, 10:58:17 »

Золотая пуговка, хочу поблагодарить :smitten: за семинар ""иллюзии женских измен". Очень животрепещущий  вопрос. Вынесла для себя такие не очень приятные понимания, сейчас болезненно еще это осознавать.
Вообще, шла на этот семинар узнать про мужские измены) Еще куча вопросов осталась :crazy2: 
Узнала кое что о себе в (очередной раз) и увидела варианты выбора (мое мировоззрение расширяется) - ведь можно же и так. 
Спасибо группе за иные взгляды и мнения :). Очень продуктивно и полезно)
Лена, этот семинар помог мне "добить" кое какие мои "розовые" взгляды на отношения М и Ж. И задел что то глубокое :cry:
Спасибо.

Счастьеееееее, да.... неприятных пониманий могло быть много. :-| Всё же тема была про ИЛЛЮЗИИ - то, чем женщины очень любят питаться, не сверившись с мужчинами. :coolsmiley:
Про мужские измены я изначально не планировала рассказывать, разве что только в контексте сравнения с женскими)
Спасибо тебе за непрекращающиеся осознавания и новое понимание мира. Это очень важно! :mrgreen:
Мир очень разнообразен. И, это ни хорошо и ни плохо. Это так. И понимать разные стороны этого мира, в том числе и отношений между М. и Ж., бывает невероятно полезно! Так сказать - "Чем меньше иллюзий, тем более трезвая голова". А что может быть лучше, чем дружба с собственной головой? :не знаю: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7670 : 23 Февраля , 2017, 11:07:29 »

УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ - ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
:пятачок с шариком:
У солдата - выходной!
А в этом году - даже целых четыре!
Ну, а после выходных - снова в бой, побеждать!
Ведь для этого у Вас есть всё - мужество, благородство и честь!
Оставайтесь отважными и сильными духом!
Ведь Вам есть кого и что защищать: свою Отчизну, своё дело, свой дом и своих близких, своё будущее!

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОНЬКИ! ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ВАШИХ МУЖЧИН С ИХ МУЖСКИМ ПРАЗДНИКОМ!

Эх! Что бы мы, женщины, делали бы без мужчин? Куда ж мы без Вас? Ведь все наши, женские старания, (пусть не всегда конструктивные)  для Вас и ради Вас!
С праздником Вас, дорогие наши мужчины!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #7671 : 24 Февраля , 2017, 12:56:40 »

Mariel, ты одна будешь? Или вдвоём) :не знаю:
Планируем вдвоем ;)
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #7672 : 25 Февраля , 2017, 10:08:20 »

Золотая пуговка, добрый день.
Запишите меня на 24 марта, если есть местечко.
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #7673 : 26 Февраля , 2017, 14:29:13 »

Золотая пуговка, девочки, поделюсь мнением о фильме "Идеальные незнакомцы". Для меня это о мудрости любящего человека. Прям очень понравились высказывания одного из героев про отношения, про хрупкость, про барби и кена. Фильм заставляющий задуматься об отношении к людям и об отношениях, о выборе, о границах, о ценности и значимости. В общем, мне понравился, советую)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7674 : 27 Февраля , 2017, 15:03:05 »

Золотая пуговка, добрый день.
Запишите меня на 24 марта, если есть местечко.
Адисовна, да, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7675 : 27 Февраля , 2017, 15:04:37 »

Золотая пуговка, девочки, поделюсь мнением о фильме "Идеальные незнакомцы". Для меня это о мудрости любящего человека. Прям очень понравились высказывания одного из героев про отношения, про хрупкость, про барби и кена. Фильм заставляющий задуматься об отношении к людям и об отношениях, о выборе, о границах, о ценности и значимости. В общем, мне понравился, советую)
Счастьеееееее, спасибо) Внесла  в Кинотеку
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Game
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Награды
« Ответ #7676 : 27 Февраля , 2017, 23:30:21 »

Золотая пуговка,помогите советом профессионала. Моему ребенку 4 года и у него огромная любовь к мультикам, незнаю отчего, либо от того что пока он был маленьким телевизор практически не смотрели, играли, слушали музыку, а телек на 10 минут, сами тоже особо не смотрим. Сейчас получается так, что если с ребенком играть, то он играет, если я немного отвлекаюсь на телефон, домашние дела, он как только заметит, что я занята бежит смотреть мультики. Может смотреть долго, пока не кончится мое терпение, выключает со скандалом, договориться невозможно, только если сказать, что если не выключит, то больше сегодня смотреть не разрешу. Один раз, я решила попытаться дать ему насмотреться, дак он смотрел 4 часа(((((потом выключил. но это ненадолго на следующий день он готов снова смотреть ...Незнаю как быть...Постоянно сидеть с ним нереально, да и в 4 года дети сами должны уметь играть.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7677 : 28 Февраля , 2017, 11:25:23 »

Game, моей дочке тоже 4 года. я убираю пульт так, что бы она не могла его взять самостоятельно. в итоге она подходит просит мультик, я по обстоятельствам смотрю и либо разрешаю пару серий Баркбоскиных, лунтика и т.д. либо говорю нет и все, тут спорить бесполезно. она тут же находит себе занятие (рисует, лепит, картинки в книгах смотрит) это все лежит в свободном доступе.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7678 : 28 Февраля , 2017, 16:17:21 »

Золотая пуговка,помогите советом профессионала. Моему ребенку 4 года и у него огромная любовь к мультикам, незнаю отчего, либо от того что пока он был маленьким телевизор практически не смотрели, играли, слушали музыку, а телек на 10 минут, сами тоже особо не смотрим. Сейчас получается так, что если с ребенком играть, то он играет, если я немного отвлекаюсь на телефон, домашние дела, он как только заметит, что я занята бежит смотреть мультики. Может смотреть долго, пока не кончится мое терпение, выключает со скандалом, договориться невозможно, только если сказать, что если не выключит, то больше сегодня смотреть не разрешу. Один раз, я решила попытаться дать ему насмотреться, дак он смотрел 4 часа(((((потом выключил. но это ненадолго на следующий день он готов снова смотреть ...Незнаю как быть...Постоянно сидеть с ним нереально, да и в 4 года дети сами должны уметь играть.
Game, добрый день!
Пока не могут найти в Вашем послании - как звучит вопрос ко мне? Но, покомментирую. Возможно, что ответы найдутся
1. "...Сейчас получается так, что если с ребенком играть, то он играет, если я немного отвлекаюсь на телефон, домашние дела, он как только заметит, что я занята бежит смотреть мультики..." - здесь соглашусь с zoltrix. Пульт вполне может лежать не в доступе ребёнка. И луче бы, чтобы так и было. В свободный же доступ можно положить палстилин, раскраски, книжки и игрушки.
2. "...Может смотреть долго, пока не кончится мое терпение..." - здесь терпение мамы должно быть строго лимитированным. И Вы об этом говорите своему ребёнку сразу. Например: включаю, но на 30 (40, 50, 60) минут.
Затем Вы ставите будильник, для того, чтобы "напоминанием" о том, что пора выключать, были не Вы, а будильник.
Как только прозвенел звонок - выключаем (вариант: досматриваем серию и выключаем)
3. "...выключает со скандалом..." - в этом возрасте бунтовать против решения родителя - нормально! Главное - Вам "не заиграться" в игру "Кто главнее", или "Кто сильнее". Потому, будьте спокойны сами и не включайтесь в детский скандал. Это такое тихое, но очень твёрдое "Нет, солнышко. Мы с тобой договорились". И сразу же реализация предмета договора.
4. "...договориться невозможно..." - так бывает в этом возрасте. Но, если "договориться невозможно" будет продолжаться, (лет в 5 или 6 , например), то это будет звоночек для Вас и Ваших отношений.
Договариваться ребёнка учит мама! И, это обучение (что ребёнок впитал в себя этот навык) длится несколько лет. Мгновенный результат ждать не стоит.
5. "... только если сказать, что если не выключит, то больше сегодня смотреть не разрешу..." - это неплохо, главное, чтобы звучало не как угроза, а как спокойное предупреждение. Разница: 1) Если ты не..., то я тебе не разрешу! 2) Малыш, мы договаривались, что ты выключишь телевизор вовремя. Я буду вынуждена запретить смотреть мультики, если телевизор не будет выключен. Согласитесь, есть разница в этих словах? Смысл, возможно, один и тот же, а вот воспринимаются они по разному. Угроза - воспринимается, как угроза. А твёрдое мамино НЕТ - это мамино "нет".
6. "...Постоянно сидеть с ним нереально..." - да и ни к чему это! Однако, ребёнку необходимо давать понять - когда именно мама улет в доступе. Например: Мама сейчас сготовит покушать, и мы с тобой поиграем. Подожди часок.
И обещание своё обязательно нужно выполнить.
Затем, когда Вы поиграли, опять проговорите своё намерение: мы поиграли, а сейчас нужно сделать уборку (поутюжить бельё).
Такое "проговаривание дальнейших действий" делает жизнь ребёнка понятной и предсказуемой. Он понимает, что будет сейчас, а что - потом. Это очень важно для ребёнка.
7. "...а и в 4 года дети сами должны уметь играть..." - это очень завышенное ожидание! Дети в 4 года сами даже играть не умеют (придумать, организовать, построить и провести игру). Не стоит ждать того, что ребёнок должен уметь сам себя занимать в этот возрастной период. 
В этом возрасте взрослый организует жизнь ребёнка. Дома - мама и папа, в садике - воспитатели.
Так же хочется сказать, что далеко не все дети могут занимать себя надолго.  Напротив - не так много детей, которые не тревожат родителей постоянными просьбами "поиграй со мной". Большинству детей свойственно хотеть играть вместе со взрослым. Так уж устроена детская психика)
8. Ну, и самый крайний случай - отключить детский канал никто не возбранял) Не получается избегать конфликты, связанные с мультиками - отключайте детский канал. А на НЕТ  и суда нет. Подрастёт, станет способный к договорённостям, подключите обратно)
Вот таким будет мой ответ) Если вопросы остались, задавайте. Отвечу, как только появится для этого время.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
pas1985
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #7679 : 28 Февраля , 2017, 23:30:16 »

Золотая пуговка, прочитала ваш пост выше про мультики, очень нужная для меня информация. И можно еще вопрос: сколько тв можно смотреть годовалому ребенку, стала своему включать, когда очень необходимо завлечь, а он с таким удовольствием их смотрит.  Не знаю даже радоваться этому или как?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:51:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26. smf-srv