Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8055 : 22 Июня , 2017, 23:18:00 »

Tess, можно и смириться... можно и начать искать... Выбор всегда за Вами)
Вопрос "где искать" рано ставить) Сначала надо найти ответ на вопрос "где потерялась возможность ему вырасти? Что такое происходило, что взрослый не проявился?"
За поиском этого ответа - к терапевту) Самостоятельно эту работу выполнить невозможно.
Т.е. описанная ситуация является патогномоничным симптомом именно дисгармонии 'взрослый-ребенок"? Не синдром хронической усталости, например, или 'волевые расстройства'?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8056 : 23 Июня , 2017, 00:19:35 »

Золотая пуговка,хочу, я думала, что не попала в первую. Я иду 22.07.17г. :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8057 : 23 Июня , 2017, 08:41:07 »

Золотая пуговка, Спасибо. Запишите меня тогда на Детей и стили воспитания.
Семицветик, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8058 : 23 Июня , 2017, 08:41:29 »

Золотая пуговка, Лена,запиши меня на осознаннность.
три-мама, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8059 : 23 Июня , 2017, 09:02:41 »

Tess, можно и смириться... можно и начать искать... Выбор всегда за Вами)
Вопрос "где искать" рано ставить) Сначала надо найти ответ на вопрос "где потерялась возможность ему вырасти? Что такое происходило, что взрослый не проявился?"
За поиском этого ответа - к терапевту) Самостоятельно эту работу выполнить невозможно.
Т.е. описанная ситуация является патогномоничным симптомом именно дисгармонии 'взрослый-ребенок"? Не синдром хронической усталости, например, или 'волевые расстройства'?
Tess, психологи (психотерапевты) обычно не пользуются понятиями "...патогномоничный симптомом дисгармонии...синдром хронической усталости...".
Понятие  "волевые расстройства" используется, но, скорее, или в направлении "Специальная психология", или как проф.сленг между собой.
С представителями других профессий, психологи и психотерапевты, обычно, разговаривают на очень доступном языке, понятном каждому человеку. Чем выше профессионализм - тем понятнее и доступнее разъяснения.
Термин "синдром хронической усталости" - вообще весьма размытый... Много чего за ним стоит: и внутреннее сопротивление чему- то (кому-то... каким то жизненным обстоятельствам); и внешнее сопротивление (борьба с кем то за что-то); и психосоматика (болезнь тела из-за каких то глубинных переживаний); и потеря энергетического ресурса (собственно энергии); и много неоправданных ожиданий (вызывающих определённые переживания, часто неосознанные); и "банальный" (как его называют, а на самом деле вовсе не банальный, а весьма опасный) остеохондроз, защемляющий межпозвоночные нервы, приводящих к хронической гипоксии (Головного Мозга (да и всех органов заодно); и злоупотребление алкоголем, табаком и сладким (как ни странно   :crazy2:)  и т.д. много чего...
Одним словом -  понятия, о которых пишете Вы,  используются в психологическом мире только в профессиональных "междусобойчиках"). И, конечно же, концепция работы строится из психологических, а не медицинских знаний.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8060 : 23 Июня , 2017, 09:26:39 »

Золотая пуговка, доброе утро!
Можно записаться на первый семинар в лист ожидания?
И можно ли записаться на второй семинар?
И можно ли попасть к вам на консультацию? Очень много проблем назрело...
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8061 : 23 Июня , 2017, 10:06:34 »

Золотая пуговка, извините за мнительность, сказывается профессиональная доля скепсиса, нужно разложить все по полочкам, чтобы быть уверенной в 'диагнозе')) и заочно это нереально.
Сообщить модератору   Записан
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8062 : 23 Июня , 2017, 11:52:00 »

Золотая пуговка, еще раз здравствуйте!  :)
Более подробно прочитав последние странички данной темы, а также Интересную страницу, я поняла, что мне будут важны и полезны почти все семинары, проводимые вами.  :roll:
Кроме того, я поняла, что практически на все семинары существуют длиннющие листы ожидания  :)
Поэтому, я бы хотела обратиться к вам с просьбой, записать меня в лист ожидания на следующие семинары:
- СЕМИНАР « ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ»
- СЕМИНАР "ОСОЗНАННОСТЬ. ИЛИ, КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ."
- ТРЕНИНГ "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"
- СЕМИНАР "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА"
- СЕМИНАР "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ"
- СЕМИНАР «МОЙ ЛЮБИМЫЙ  И НЕПОНЯТНЫЙ МНЕ ПОДРОСТОК»
- СЕМИНАР «ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ДЕТСТВА»

И все-таки, хотелось бы начать с персональной консультации у вас, чтобы решить, в каком направлении начинать двигаться. Можно более подробно пообщаться с вами на эту тему в личке?
Заранее спасибо за ответ!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8063 : 25 Июня , 2017, 17:49:39 »

Золотая пуговка, доброе утро!
Можно записаться на первый семинар в лист ожидания?
И можно ли записаться на второй семинар?
И можно ли попасть к вам на консультацию? Очень много проблем назрело...
ВеснуSHка, записала Вас везде, где Вам хотелось)
На консультацию - можно, конечно)
Звоните в рабочие дни. Мой номер есть на первой страничке.
Если вдруг я не беру трубку (когда работаю, звук отключаю), то обязательно перезвоню потом сама.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8064 : 25 Июня , 2017, 17:54:35 »

Золотая пуговка, извините за мнительность, сказывается профессиональная доля скепсиса, нужно разложить все по полочкам, чтобы быть уверенной в 'диагнозе')) и заочно это нереально.
Tess, абсолютно не за что извиняться)
Ведь ВЫ - врач. А я - психотерапевт.
Диагнозы врача и психотерапевта всегда будут звучать по-разному)
Мне не поставить врачебный диагноз (поскольку нет нужно компетенции); у Вас, соответственно, нет возможности самостоятельно поставить психологический "диагноз". В психологии он звучит не как "диагноз", а как "психологическая проблема" (в связи с которой у человека осложнена жизнь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8065 : 26 Июня , 2017, 11:00:22 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ, и за то, что записали!
Обязательно позвоню вам в ближайшее время!
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #8066 : 26 Июня , 2017, 14:58:49 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Запиши меня пожалуйста на осознанность
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8067 : 26 Июня , 2017, 15:10:57 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ, и за то, что записали!
Обязательно позвоню вам в ближайшее время!
ВеснуSHка, хорошо)
Золотая пуговка, Лена, добрый день! Запиши меня пожалуйста на осознанность
Vалери,записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8068 : 26 Июня , 2017, 15:44:30 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
Добавила ещё одно письмо в рубрику "Психолог мне помог..." и приглашаю Вас прочитать его!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8069 : 27 Июня , 2017, 08:00:19 »

Золотая пуговка,Лена, как ты смотришь на написание семинара о нарушении привязанности ребенка к родителю. Он о том, в каких ситуациях происходит нарушение, как его невелировать по возможности, с какими ситуациями ребенок сталкивается в процессе взросления, как это проявляется в жизни: совместной, на работе, в дружбе. И много еще вопросов.
Мне кажется, этот семинар будет перекликаться с семинаром о сепарации, но всё же это отдельная тема.
Я не встречала ещё ни одного человека у которого с привязанностью было бы все хорошо, поэтому, дымаю, что эта тема будет полезна для многих.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:34:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 26. smf-srv