Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8085 : 29 Июня , 2017, 16:20:09 »

даша1984, можно тоже маленько прокомментирую? Прямо сразу прошу прощения, если не к месту, но зацепило.
Про рассказывать всем свою историю... Я сильно сомневаюсь, что это хорошая идея, так как это неоднократное переживание обиды вновь и неоднократное ощущение себя Жертвой - а ему это точно надо?  Я вижу смысл делиться только, когда выход есть из ситуации и ты его ищешь, тогда да, проговаривание может натолкнуть на мысль. А тут выхода нет, тут пережить надо.  А еще он чувствует себя преданным, что вот он столько для нее сделал, но ведь она все эти годы тоже что-то давала, то есть я к тому, чтобы не было мысли, что годы, прожитые с ней - это впустую, в них была ценность. Ну я надеюсь, что была...
Теперь его женщина решила пойти налево....   а мы пойдем направо! и ДА, у нас крепкие ТЫЛЫ  :mrgreen:
А к ней, между прочим, все вернется, ну только об этом ему не надо думать, это я так, мысли вслух :ой засмущали:
Goldy, спасибо за такие слова. За поддержку!
Но, если даша1984 будет против этих слов здесь, то, удалили, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8086 : 29 Июня , 2017, 16:32:28 »

:-|
Золотая пуговкаЕлена, добрый день, запиши меня на тему сепарации, видимо пора учиться отпускать подросших детей...

Sashuro4ka, да, записала)
Хорошая программа. Глубокая и очень интересная)
Люди на ней сразу понимают - на каком именно этапе сепарации они сами "подзастряли". И, их дети, соответственно, тоже  :coolsmiley:
Елена, спасибо за ответ и сразу возник вопрос. Сын (15л) уехал на месяц на каникулы...далеко. Звонить получается не каждый день, основная связь через инет. На сто моих вопросов - " как дела, что делал, настроение, самочувствие и т.д." - краткий ответ -"все ок" "норм" и т.п.  Проблема во мне? :-| Это я излишни пытаюсь контролировать?  :лялька плачет:Это нормально? Мне нужно перестать "опекать"? или я что-то упустила в воспитании? :cry: Тогда как это вернуть ?

Sashuro4ka, это и не проблема вовсе)
Это показатель сепарации! Мальчик вырос, и ему (в его же собственных глазах) уже "не гоже" проявлять чувства - показывать, что соскучился,  много говорить по телефону, и т.д.
Для подрастающего мужчины это вполне нормально.
Поверь, скоро наступит такое время, когда будешь звать сделать совместную фотографию, а ребёнок начнёт упираться и отчаянно отказываться.
Он сейчас проходит определенный этап в процессе сепарации (отделения). И, задача этого этапа - сформировать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ  И КАРТИНКУ МИРА, НЕ ПОХОЖУЮ НА РОДИТЕЛЬСКУЮ. Поэтому подростки и отдаляются. Постепенно, медленно и верно. Так должно быть в его возрасте.
Это не говорит о "нелюбви" к родителям, или о неуважении. Благополучно пройдя свои сепарационные этапы, дети потом "возвращаются обратно". В психологическом смысле. Т.е. прислушиваются к точке зрения родителя, не отрицают её, не обесценивают. Разрешают вновь себя обнимать, целовать.
Но, чтобы "вернуться", вначале надо "отойти". Вот он и отходит) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8087 : 29 Июня , 2017, 16:37:40 »

Леночка, день добрый! Запиши меня, пожалуйста, на: 1) программу по сепарации, 2) будущую программу по нарушениям привязанности, ... а еще хочу уточнить - я записана на "Дорога к любви" с мужем и на "Семья как система" - одна? Если все так - буду ждать встречи на твоих программах!
Виктория и Тимур, записала тебя везде)
До встречи!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8088 : 30 Июня , 2017, 08:29:09 »

Золотая пуговка, Лена, запиши пожалуйста меня на осознанность
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8089 : 30 Июня , 2017, 09:22:54 »

даша1984, можно тоже маленько прокомментирую? Прямо сразу прошу прощения, если не к месту, но зацепило.
Про рассказывать всем свою историю... Я сильно сомневаюсь, что это хорошая идея, так как это неоднократное переживание обиды вновь и неоднократное ощущение себя Жертвой - а ему это точно надо?  Я вижу смысл делиться только, когда выход есть из ситуации и ты его ищешь, тогда да, проговаривание может натолкнуть на мысль. А тут выхода нет, тут пережить надо.  А еще он чувствует себя преданным, что вот он столько для нее сделал, но ведь она все эти годы тоже что-то давала, то есть я к тому, чтобы не было мысли, что годы, прожитые с ней - это впустую, в них была ценность. Ну я надеюсь, что была...
Теперь его женщина решила пойти налево....   а мы пойдем направо! и ДА, у нас крепкие ТЫЛЫ  :mrgreen:
А к ней, между прочим, все вернется, ну только об этом ему не надо думать, это я так, мысли вслух :ой засмущали:
Goldy, спасибо за такие слова. За поддержку!
Но, если даша1984 будет против этих слов здесь, то, удалили, пожалуйста.

Спасибо, я тоже вот задумалась-он наверное каждый раз все по-новой переживает. Сейчас на 1 месте здоровье, еще впереди развод трудный юридически-он ее хочет наказать рублем.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8090 : 30 Июня , 2017, 09:42:15 »

Золотая пуговка, Лена, запиши пожалуйста меня на осознанность
Ольга71, записала)
Но, пока только в Лист ожидания  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8091 : 30 Июня , 2017, 09:44:50 »

даша1984, можно тоже маленько прокомментирую? Прямо сразу прошу прощения, если не к месту, но зацепило.
Про рассказывать всем свою историю... Я сильно сомневаюсь, что это хорошая идея, так как это неоднократное переживание обиды вновь и неоднократное ощущение себя Жертвой - а ему это точно надо?  Я вижу смысл делиться только, когда выход есть из ситуации и ты его ищешь, тогда да, проговаривание может натолкнуть на мысль. А тут выхода нет, тут пережить надо.  А еще он чувствует себя преданным, что вот он столько для нее сделал, но ведь она все эти годы тоже что-то давала, то есть я к тому, чтобы не было мысли, что годы, прожитые с ней - это впустую, в них была ценность. Ну я надеюсь, что была...
Теперь его женщина решила пойти налево....   а мы пойдем направо! и ДА, у нас крепкие ТЫЛЫ  :mrgreen:
А к ней, между прочим, все вернется, ну только об этом ему не надо думать, это я так, мысли вслух :ой засмущали:
Goldy, спасибо за такие слова. За поддержку!
Но, если даша1984 будет против этих слов здесь, то, удалили, пожалуйста.

Спасибо, я тоже вот задумалась-он наверное каждый раз все по-новой переживает. Сейчас на 1 месте здоровье, еще впереди развод трудный юридически-он ее хочет наказать рублем.
даша1984, порекомендую здесь сместить фокус внимания с "наказать рублём" на "Позаботиться о себе и своём материальном обеспечении".
Месть (даже неосознанная) отнимает очень много внутренних ресурсов. А они сейчас очень нужны ему  совсем на другое - на восстановление себя.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #8092 : 01 Июля , 2017, 17:45:30 »

Леночка, запиши на 22 июля, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

zotova-marina
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #8093 : 03 Июля , 2017, 10:32:39 »

Лена, добрый день. Прошу записать меня в группу на семинар "Семья как система" и   "ОСОЗНАННОСТЬ. ИЛИ, КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ.", а также на "Искусство быть женщиной". Только июль и первая половина октября - в отпуске буду. Спасибо!! 
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8094 : 03 Июля , 2017, 14:32:40 »

tanitachep, zotova-marina, записала Вас девоньки, только пока в Лист ожидания.
Группы на 8 и 22 июля уже полностью набраны. Поэтому, пока настраиваю Вас подождать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #8095 : 03 Июля , 2017, 20:31:18 »

Золотая пуговка, Елена запиши меня пожалуйста на "осознанность илпи подружиться с головой". примерно на осень )
 осенило меня что надо на 22 июля, а группа уже набрана )
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8096 : 04 Июля , 2017, 09:05:13 »

ТИМКА-КИМКА, записала)
Но ориентирую пока подождать)
Сейчас в Листе ожидания на эту программу 40 человек
Пожалуй, да... на осень и получится
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8097 : 07 Июля , 2017, 09:52:51 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пжл, как грамотно ответить ребенку (моей младшей 5 лет) на тему, что... Даже сама не знаю, как грамотно сформулировать вопрос к тебе  :смеется: Ситуация такая, у дочки есть 2 друга, она их называет женихами и говорит, что выйдет замуж сначала за одного, а потом за другого. Я понимаю, что это детские разговоры, только когда я ей объясняю и привожу примеры, что пара живет всю жизнь и строит семью, она сразу мне в пример ставит меня "Мама, ты сама была замужем 2 раза, поэтому я тоже могу 2 раза выйти"
Лена, мне надо ей что-то объяснять и как грамотно тогда это сделать? Или это потом само по себе пройдет?

Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
NAT@LISA
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1321



Награды
« Ответ #8098 : 08 Июля , 2017, 11:22:33 »

Золотая пуговка, запишите, пожалуйста на 22 июля, на семинар.
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #8099 : 08 Июля , 2017, 20:10:02 »

Лена, запиши пжлст меня у меня нет меня, дорога любви и семья как система
И иллюзия женских измен
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:42:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 26. smf-srv