Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8100 : 08 Июля , 2017, 20:50:59 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 8 ИЮЛЯ!
Спасибо Вам за нашу сегодняшнюю работу!
За Вашу открытость и отклики! За Ваши вопросы и Ваши ответы!
За чувства и эмоции.... удивления и открытия ... за Ваши осознавания :coolsmiley:
За вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И огромная благодарность Вам за помощь в приборке наше рабочей зоны! Ваша забота невероятно ценна для меня :smitten:
Благодарю Вас за всё, что было на нашей сегодняшней встрече!
До новых встреч, дорогие мои) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8101 : 09 Июля , 2017, 22:01:17 »

Золотая пуговка, Лена, ещё один вопрос появился, теперь на счет старшей)) Подскажи пжл или дай рекомендацию куда обратиться, чтобы помогли раскрыть внутренние желания у дочери? Она перешла в 9 класс, стоит вопрос о дальнейшем принятии решения.. куда идти учится после 9го? или в 10 класс или по профессии.. Я её попыталась убедить, что надо закончить 10-11, потом в институт, а она говорит, что не видит смысла в 10-11 и вообще, почему она тоже должна заканчивать эти классы только из-за того, что я их закончила и отучилась в институте.. И просит меня помочь ей разобраться в выборе дальнейшей профессии и если надо, то согласилась сходить к психологу на консультацию. Лена, что мне делать и как ее поддержать? 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8102 : 10 Июля , 2017, 16:19:04 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пжл, как грамотно ответить ребенку (моей младшей 5 лет) на тему, что... Даже сама не знаю, как грамотно сформулировать вопрос к тебе  :смеется: Ситуация такая, у дочки есть 2 друга, она их называет женихами и говорит, что выйдет замуж сначала за одного, а потом за другого. Я понимаю, что это детские разговоры, только когда я ей объясняю и привожу примеры, что пара живет всю жизнь и строит семью, она сразу мне в пример ставит меня "Мама, ты сама была замужем 2 раза, поэтому я тоже могу 2 раза выйти"
Лена, мне надо ей что-то объяснять и как грамотно тогда это сделать? Или это потом само по себе пройдет?


MamaPoli, для начала задай себе несколько вопросов: " 1.Я ей хочу что-то объяснить и что-то сделать чтобы что? 2. Какую основную мысль я хочу ей донести? 3. Я хочу ей это донести чтобы что? (случилось или не случилось) 4. От чего я её хочу предостеречь таким образом? (чтобы "это потом само по себе прошло") " - и, попробуй увидеть, от чего пытаешься застраховаться.
Смею предположить (это всего лишь предположение), что это попытка подстраховать её от возможно похожего развития жизненных событий (в частности, от нескольких браков), от похожего опыта, от душевных ран, связанных  с этим опытом. Могу ошибаться сейчас... Но, если вдруг получается так, что не ошибаюсь, то, скажу так: вероятность того, что она неосознанно повторит этот опыт, достаточно высока.
Практика показывает, что, если родитель  имел не один брак, то, скорее всего, дитёныш повторит этот опыт. "По другому" получается нечасто. Однако, всё же, получиться может (но, процент вероятности у этого небольшой).
Ничего здесь объяснять не надо) Пока это - всего лишь детские слова, рассказывающие о том, как живёт её семья, её мама, её папа.
Да и объяснять зачастую не имеет смысла, поскольку неосознанно, но верно, ребенок "записывает" модели поведения в свою Картинку Мира.
Есть шанс того, что она не захочет "менять" себе мужей))) Небольшой, но всё же.
Это будет зависеть от её привязанности к тебе; от твоего умения общаться с ней, проявлять чувства, любовь, нежность... От умения просить, помогать и принимать помощь... От умения грамотно коммуницировать и ставить границы... От умения правильно вести себя в конфликтных ситуациях.
Тогда, при выборе себе партнёра, она неосознанно будет ориентироваться на такие же умения в нём (ведь они будут в ней, и она будет знать, как с ними быть, справляться). Научи её БЕРЕЧЬ ОТНОШЕНИЯ. И она будет уметь их беречь. 
Вот таким образом, пожалуй, ты её поддержишь. Но, повторюсь, не факт, что она точно не повторит твой опыт (если твой страх именно про опыт).
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8103 : 10 Июля , 2017, 16:22:54 »

Золотая пуговка, запишите, пожалуйста на 22 июля, на семинар.
NAT@LISA, записала. Только пока ориентирую Вас подождать) Поскольку группа на 22.07 уже набрана.
Готовы присоединиться к нам в следующий раз?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8104 : 10 Июля , 2017, 16:23:36 »

Лена, запиши пжлст меня у меня нет меня, дорога любви и семья как система
И иллюзия женских измен

woman74, как скажешь) записала везде) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8105 : 10 Июля , 2017, 16:29:02 »

Золотая пуговка, Лена, ещё один вопрос появился, теперь на счет старшей)) Подскажи пжл или дай рекомендацию куда обратиться, чтобы помогли раскрыть внутренние желания у дочери? Она перешла в 9 класс, стоит вопрос о дальнейшем принятии решения.. куда идти учится после 9го? или в 10 класс или по профессии.. Я её попыталась убедить, что надо закончить 10-11, потом в институт, а она говорит, что не видит смысла в 10-11 и вообще, почему она тоже должна заканчивать эти классы только из-за того, что я их закончила и отучилась в институте.. И просит меня помочь ей разобраться в выборе дальнейшей профессии и если надо, то согласилась сходить к психологу на консультацию. Лена, что мне делать и как ее поддержать? 
MamaPoli, здесь нужен специалист по профориентации. Это узкая специализация, в которой требуются определённые знания  и навыки. 
Пару лет назад мне давали вот такой номер специалиста: Марина Юрьевна: +7-908-580-98-75
Честно, не знаю, практикует ли она сейчас в этой  области, или нет. Но, позвони, спроси)
Среди знакомых мне коллег, специалистов с такими умениями, нет. (Надо сказать, что и я ими тоже не владею :crazy2:)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8106 : 10 Июля , 2017, 20:10:59 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответы. Как порой бывает сложно грамотно проговаривать и строить разговор с детьми, чтобы выстроить и показать нужную им Картину Мира, особенно когда ты сам только начинаешь менять эту Картину у себя :смеется: Буду думать))

Лена, запиши меня пжл на программу "Семья в разводе"

Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8107 : 11 Июля , 2017, 13:19:54 »

MamaPoli, я согласна... это непростая задача - переписывать свою Картинку Мира, и формировать при этом детскую.
Но я думаю, что ты вполне справишься с ней! И точно верю, что у тебя всё получится) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8108 : 11 Июля , 2017, 18:15:06 »

MamaPoli, я согласна... это непростая задача - переписывать свою Картинку Мира, и формировать при этом детскую.
Но я думаю, что ты вполне справишься с ней! И точно верю, что у тебя всё получится) :mrgreen:
Золотая пуговка, Лена, спасибо за поддержку и добрые слова! Очень важны и ценны они для меня)

Лена, запиши пжл на программу Семья в разводе ещё мою девочку, ей эта тема очень актуальна.
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Птица Киви
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668


Награды
« Ответ #8109 : 11 Июля , 2017, 18:31:20 »

Золотая пуговка,здр-те. вы с детьми работаете?
Сообщить модератору   Записан
Myx@
местный житель
******

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 660


Награды
« Ответ #8110 : 12 Июля , 2017, 14:10:44 »

я н подростков хочу. Как записаться? Спасибо )
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8111 : 12 Июля , 2017, 15:36:24 »

MamaPoli, я согласна... это непростая задача - переписывать свою Картинку Мира, и формировать при этом детскую.
Но я думаю, что ты вполне справишься с ней! И точно верю, что у тебя всё получится) :mrgreen:
Золотая пуговка, Лена, спасибо за поддержку и добрые слова! Очень важны и ценны они для меня)

Лена, запиши пжл на программу Семья в разводе ещё мою девочку, ей эта тема очень актуальна.
MamaPoli, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8112 : 12 Июля , 2017, 15:37:57 »

Золотая пуговка,здр-те. вы с детьми работаете?
Птица Киви, нет, не работаю. Нет у меня такой квалификации.
Но, могу поделиться с Вами телефоном своей коллеги. Она отлично умеет работать с детьми и подростками)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8113 : 12 Июля , 2017, 15:44:11 »

я н подростков хочу. Как записаться? Спасибо )

Myx@, записала Вас в лист ожидания.
Как запланирую проводить группу на эту тему, сразу напишу Вам в личку.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8114 : 13 Июля , 2017, 17:08:02 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ.
Добавила туда статью "ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПСИХОЛОГ", и приглашаю Вас прочитать её)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:25:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 26. smf-srv