Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8175 : 12 Августа , 2017, 20:43:00 »

Увелка, место проведения - район Теплотеха.
Точный адрес всегда присылаю в личку после получения оплаты (короткие программы) или предоплаты (большие программы).  Как такового "свободного входа" на мои программы нет. Обязательна запись, обязательна предоплата.
Если Вам это подходит, присоединяйтесь) У нас всегда интересно  :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2816



Награды
« Ответ #8176 : 15 Августа , 2017, 13:03:30 »

Золотая пуговка, Лена, хотим с супругом занять 2 места на жестокость.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8177 : 15 Августа , 2017, 15:42:25 »

family_NO_smoking, записала Вас с мужем на эту программу
Сообщение об оплате пришлю в личку
Наташа, буду рада встрече  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8178 : 19 Августа , 2017, 10:25:13 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 18 АВГУСТА!
Благодарю Вас за нашу встречу вчера! :smitten:
Она была непростой для многих из Вас. Но, одновременно с этим, очень полезной. :coolsmiley:
Трудно смотреть, как закладываются подобные программы. Но, как же важно об этом знать!
Я благодарю Вас за силу духа! За Ваши осознавания! и за Вашу искренность.
Конечно же, за вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И за Вашу драгоценную помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
С большой радостью жду Вас на своих  следующих встречах  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8179 : 21 Августа , 2017, 08:07:43 »

Уважаемые форумчанки, помогите пожалуйста найти статью или заметки о том, почему не стоит быть своему ребенку другом. То есть важно со временем выйти на уровень взрослых, но не злоупотреблять дружбой. Мне важно найти чем чревато, то когда ты пытаешься стать ребенку другом. Где то это здесь уже обсуждалось, точно помню).
Сообщить модератору   Записан
zotova-marina
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #8180 : 21 Августа , 2017, 10:43:31 »

Добрый день! Прошу записать меня на 23 сентября на Дорогу к любви.
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #8181 : 21 Августа , 2017, 15:14:14 »

Лена, девочки, всем добрый день.
У меня такая вот ситуация, обращаюсь к вам, может, кто-то сталкивался с подобным.
Сыну 5 и 11, в конце сентября 6 лет. Несколько раз уже ночью просыпается в слезах, прямо как будто кто-то очень сильно напугал. Начинаю  с ним разговаривать, успокаивать - он то смотрит на меня осознанным взглядом, но не понимает (такое ощущение) что происходит, так несколько секунд, потом снова ревет - заходится, будто что-то его сильно пугает и это рядом. Так некоторое время - то ревет, то молча смотрит с непониманием.
На утро он не помнит ничего.
Каких-то стрессовых ситуаций накануне этого не припоминаю. Может, мультики или планшет. Но я стараюсь дозировать и никаких стрелялок-драк нет у него в играх.
Может, это очередной этап созревания нервной системы - страх темноты и т.п.
Но, мне кажется, он  в каком-то состоянии, как будто лунатит, но при этом не ходит.
И напугать его боюсь и понимаю, что ему очень страшно, хочется как-то прекратить это, но боюсь как бы не напугать сильнее.
Спасает включение света в комнате. Я его обнимаю, обычно еще кот приходит, подлазит между нами и так засыпаем вместе, в обнимку.
Буду признательна за любые советы.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8182 : 21 Августа , 2017, 15:21:11 »

Уважаемые форумчанки, помогите пожалуйста найти статью или заметки о том, почему не стоит быть своему ребенку другом. То есть важно со временем выйти на уровень взрослых, но не злоупотреблять дружбой. Мне важно найти чем чревато, то когда ты пытаешься стать ребенку другом. Где то это здесь уже обсуждалось, точно помню).
MareRedina, ты не против, если я отвечу?)))
Как таковых статей или отдельных книг на эту тему,  я не встречала. Однако, многие авторы, описывающие   область Детско-Родительских  отношений и Семейной Системной терапии, приходят к единому мнению в том, что, когда родитель становится своему ребёнку другом, то:
1. Нарушается семейная иерархия. И, либо ребёнок поднимается на ступень к родителю, либо родитель спускается на ступень к ребёнку. Ни то, ни другое, не будет конструктивным.
2. Ребёнок, может и может приобрести в лице родителя "друга", но вот маму (папу) потеряет навсегда.
И, друзей он себе по жизни ещё найдёт, а вот родителей - навряд ли... А дети всегда нуждаются в родителях. Даже когда им (детям) уже по 30, 40, или даже 50 лет.
3. Когда родитель начнёт делиться своими жизненными горестями (как это делают друзья между собой), то ребёнок будет вынужден узнать много "правды" о своём втором родителе. И, это может его просто убить! Поскольку детям не надо знать того, что на самом деле происходит в супружестве  у родителей. Разбираться со своими супружескими ссорами и размолвками, взрослые должны исключительно БЕЗ детей.  
Но, будучи другом для своего ребёнка, такие откровения о папе (или маме) неизбежны, это все лишь вопрос времени, когда родителю захочется рассказать правду (свою, естественно), своему ребёнку-другу.
Вырастая, дети чрезвычайно болезненно вспоминают о таких откровениях.
4. Ребёнок, привыкая к тому, что родитель находится в статусе друга, перестаёт быть управляемым для самого же родителя. И, если необходимо будет в чём то воздействовать на ребёнка, то родитель-друг уже не сможет этого сделать. Т.к. статус родителя уже потерян.
5. И, пожалуй, самое главное - для ребёнка очень важно видеть, что мама и папа находятся на единой иерархической ступени, что они любят и уважают друг друга, и что они - ОПОРА! На родителя - друга, как на взрослого, опираться невозможно, и тогда ребёнок будет вынужден научиться опираться в жизни только на себя.
Повзрослев, он будет очень сетовать по этому поводу, когда поймёт, что, родитель, вроде бы и был, но в то же время, его не было.  
Вот в этом и заключаются основные опасности и последствия родительства-дружбы.
Маша, может из форумачанок ещё кто-то захочет отозваться на твой вопрос... я буду не против) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8183 : 21 Августа , 2017, 15:21:47 »

Добрый день! Прошу записать меня на 23 сентября на Дорогу к любви.
zotova-marina, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8184 : 21 Августа , 2017, 15:34:30 »

Лена, девочки, всем добрый день.
У меня такая вот ситуация, обращаюсь к вам, может, кто-то сталкивался с подобным.
Сыну 5 и 11, в конце сентября 6 лет. Несколько раз уже ночью просыпается в слезах, прямо как будто кто-то очень сильно напугал. Начинаю  с ним разговаривать, успокаивать - он то смотрит на меня осознанным взглядом, но не понимает (такое ощущение) что происходит, так несколько секунд, потом снова ревет - заходится, будто что-то его сильно пугает и это рядом. Так некоторое время - то ревет, то молча смотрит с непониманием.
На утро он не помнит ничего.
Каких-то стрессовых ситуаций накануне этого не припоминаю. Может, мультики или планшет. Но я стараюсь дозировать и никаких стрелялок-драк нет у него в играх.
Может, это очередной этап созревания нервной системы - страх темноты и т.п.
Но, мне кажется, он  в каком-то состоянии, как будто лунатит, но при этом не ходит.
И напугать его боюсь и понимаю, что ему очень страшно, хочется как-то прекратить это, но боюсь как бы не напугать сильнее.
Спасает включение света в комнате. Я его обнимаю, обычно еще кот приходит, подлазит между нами и так засыпаем вместе, в обнимку.
Буду признательна за любые советы.
Катерина Bznk, так часто бывает в этом возрасте. Дети очень часто пугают друг друга в детском саду, в общении между собой. Разные монстры-привидения-зомби у современных детей в большом почёте. Потом они плачут по ночам, боятся ночью ходить в туалет, боятся спать  в комнате без родителей.
То, что он ничего не помнит на утро, говорит о том, что сон у него был глубоким.
Что можно сделать:
1. Понаблюдайте, не обижает ли его кто-то в садике? Нет ли там конфликтных ситуаций? Особенно со взрослыми - воспитателями, нянями и т.д. Возможно, так отражается конфликт.
2. Расспросите - во что они играют в детском саду? Именно с детьми. Играют ли в зомби, в скелетов, в монстров и т.д.
3. Расспросите - есть ли что-то, чего он боится очень сильно? Или кто-то, кого он боится.
4. Зайдите на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ. Там есть статья "О детских страхах". Почитайте её. Методы,описанные там, весьма неплохие. И хорошо работают.
5. Заведите в комнате ночник, с которым он может спать. А так же, можно положить рядом с кроваткой "меч кладенец", волшебный кинжал и т.п. атрибутику, которая в случае чего поможет ;))))
6. Если же ребёнок ночью встаёт в слезах, то самый лучший способ - обнять и успокоить. Чтобы страх не закрепился в теле.
Если ребёнка не стыдить и не ругать, то это явление проходит само собой. При наличии гармоничных ДРО, конечно же, и спокойной атмосферы в доме (между мамой и папой ребёнка).
И, напротив, если дома ребёнка ругают, кричат или наказывают, то страх будет только усиливаться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #8185 : 21 Августа , 2017, 15:41:55 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо огромное, что успокоили) Признаться честно, давно не заходила на интересную страничку и сюда, в тему.
Буду вечером дома штудировать)
По поводу игр в садике - это да, есть такое, но они давно уже эту тему узнали, а тут вот началось так, я просто не могу словами передать, но сын, бедняжка, мечется от страха, и это чередуется стадиями - то слезы, то осознанно на меня смотрит и не понимает, чего я тут от него хочу...
В общем, буду наблюдать, чтобы понять, что причиной является.
Спасибо огромное еще раз !!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8186 : 21 Августа , 2017, 15:51:50 »

Золотая пуговка,Спасибо, Лена! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8187 : 22 Августа , 2017, 00:18:11 »

Золотая пуговка, можно добавлю про ночной плач- неврологи очень обращают на это внимание и рекомендуют медикаменты. Может к врачу стоит сходить?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8188 : 22 Августа , 2017, 17:40:57 »

даша1984, да, конечно имеет смыл об этом сказать: если такая ситуация будет продолжаться и не будет проходить, или, ещё хуже - усиливаться, то необходимо будет обратиться к детскому неврологу за медикаментозной помощью, и к детскому психологу - за психологической помощью. На самотёк это оставлять, точно не стоит.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #8189 : 26 Августа , 2017, 17:16:35 »

Золотая пуговка, Лена, благодарю за семинар «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ».
Очень полезный, интересный, важный и нужный!
Думаю все снова вовремя. Такая достаточно тяжелая тема и все же стоит туда смотреть.
Получила массу нужной информации как для себя, так и на будущее.
Для себя - многие вещи, которые были на уровне головы спустились ниже, многие вещи увидела с другой стороны. Это так ценно.
Благодарю, Лена! :smitten:
Спасибо группе за важные вопросы и мнения :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:09:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 26. smf-srv