Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 545 546 [547] 548 549 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #8190 : 26 Августа , 2017, 23:18:18 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Очень хочу узнать Ваше мнение о нашей ситуации) У меня серьёзное непонимание 11-летней дочери. Она довольно серьёзно занимается спортом, с 5,5 лет, т.е. заниматься будет уже 7-й год. Имеются успехи и достижение очень даже хорошие. Но вот любит она периодически выносить мне мозг тем, что якобы данный вид спорта она не любит и вообще бы им не занималась, и всё в таком духе. При этом ей нравится, когда, например, я размещаю у себя на страничке ВК посты о её спортивных успехах, когда восхищаются её умениями и наградами. Есть у нас футболка, полученная на соревнованиях - так она с удовольствием её надевает, когда это уместно, и на отдых брали эту футболку, там надевала - ей нравится, что люди имеют возможность лицезреть, каким видом спорта она занимается, удивляются даже)))   Вопрос - как разобраться, действительно ли ребёнок не хочет заниматься или просто выпендривается, играет на моих нервах?
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2017, 23:26:50 от Лизажук » Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8191 : 27 Августа , 2017, 09:35:43 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за семинар "СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ". Очень ценная и полезная информация. Пришло понимание, почему бывший супруг ведет себя именно так и главное понимание, что с этим делать, точнее что ничего не делать. Надеюсь, ты понимаешь о чем я;) Очень горестно понимать конечно, что бывшие сами того не понимая, в силу своей незрелости наносят травмы детям, и с этим НИЧЕГО не сделать и объяснять/просить/требовать бесполезно :knuppel2: :tickedoff: :uglystupid2: Главное, я сняла ожидания, что смогу достучаться до него... не смогу. И разделила ответственность, где моя, а где его!
Спасибо группе за интересные обсуждения и вопросы :рай:  
Лена, спасибо :smitten:
« Последнее редактирование: 27 Августа , 2017, 09:39:21 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8192 : 27 Августа , 2017, 20:30:54 »

Дорогие мои девоньки Счастьеееееее, MamaPoli!
Благодарю Вас за отклики! Они бывают очень важными для многих, кто заходит на эту страничку. Спасибо!
Счастьеееееее, полностью согласна - тема тяжёлая, но, всё же стоит туда смотреть... И здорово, что многое увидела для себя  с нужной стороны. Всё всегда вовремя, дорогая моя)  ;)
MamaPoli, да.... бывшие могут наносить детям травмы, обслуживая свои детские желания... Жаль, конечно, но так бывает. И нередко.
Снимать ожидания иногда очень полезно))) Я рада, что у тебя получилось  :ура:
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8193 : 27 Августа , 2017, 21:00:42 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Очень хочу узнать Ваше мнение о нашей ситуации) У меня серьёзное непонимание 11-летней дочери. Она довольно серьёзно занимается спортом, с 5,5 лет, т.е. заниматься будет уже 7-й год. Имеются успехи и достижение очень даже хорошие. Но вот любит она периодически выносить мне мозг тем, что якобы данный вид спорта она не любит и вообще бы им не занималась, и всё в таком духе. При этом ей нравится, когда, например, я размещаю у себя на страничке ВК посты о её спортивных успехах, когда восхищаются её умениями и наградами. Есть у нас футболка, полученная на соревнованиях - так она с удовольствием её надевает, когда это уместно, и на отдых брали эту футболку, там надевала - ей нравится, что люди имеют возможность лицезреть, каким видом спорта она занимается, удивляются даже)))   Вопрос - как разобраться, действительно ли ребёнок не хочет заниматься или просто выпендривается, играет на моих нервах?
Лизажук, у ребёнка никогда нет желания "играть на родительских нервах", поскольку все дети знают, что это - весьма небезопасное занятие... :sad:
Очень часто детские (а в Вашем случае - подростковые) импульсивные проявления, родители воспринимают как намеренный "вынос мозга". Однако, это всегда НЕ ТАК.  И с детской позиции всё совсем наоборот - это родитель выносит мозг ребёнку.
Смело могу Вас уверить в том, что это точно не специально, чтобы как то задеть Вас.
Всё, что Вы описываете, вполне закономерно...
Конечно же, ей очень нравятся её достижения, награды, внимание со стороны других.... Но, чтобы иметь все эти "бонусы", в спорте надо ВПАХИВАТЬ! И другого слова я здесь не подберу. Именно впахивать! А ребёнку в подростковом возрасте, согласно закономерностям развития психики в этом возрасте, впахивать негоже... Совсем другие задачи стоят сейчас перед её психикой сейчас. И, эти самые возрастные задачи идут в прямой конфликт с теми задачами, которые ставит перед ней жизнь и спорт. Отсюда и нежелание, и всё, связанное с этим нежеланием. Отнюдь, не потому, что ей хочется поконфликтовать с Вами. А потому, что природа берёт своё... И сопротивляться природным желаниям невероятно сложно.  Тем более ребёнку такого возраста.
Возрастная задача этого возраста - попробовать строить "взрослые" отношения со сверстниками, проиграть эти роли, проиграть разные модели поведения в процессе построения отношений.
В этом возрасте появляются первые симпатии и романтические увлечения, и сопротивляться этим желаниям  и фокусироваться на спорте, где надо впахивать, всё равно, что перегородить полноводную реку... Она всё равно будет искать выход для реализации.
Всё закономерно: ей нравятся все её достижения, и ей не хочется тратить время и силы на спорт и глубокую работу в нём.
Теперь о том, что можно попробовать сделать в этой ситуации:
1. Запомните, как мама ребёнка, занимающегося спортом: "За каждым спортивным достижением ребёнка стоит его мама". И это правда! На Вас лежит огромная ответственность по мотивации дочки, особенно в такой сложный период, как подростковый возраст.
2. Попробуйте мотивировать "мечтой". Для этого необходимо поговорить с ней на тему "О чём ты мечтаешь? Кем хочешь стать, когда вырастешь? Чем хочешь заниматься?" и т.д. Не просто три банальных вопроса, а именно разговор. И, спросите её в этом разговоре - как спорт и спортивные достижения смогут помочь ей достичь её мечты?
Здесь она может увидеть дополнительные возможности для себя.
3. Ещё один вид мотивации - "ты будешь нравиться мальчишкам". Очень сильная мотивация! Поскольку напрямую совпадает с её возрастными интересами (в подростковом возрасте вся психика работает только на это).
Мальчики любят спортивных, подтянутых, да ещё и с достижениями... Ух! :roll:
4. Будьте очень внимательны в отношении контакта со своей дочкой! Стоит потерять... мотивировать станет невероятно сложно.
Так же недопустимы критика, оскорбления  и ругань. Всё это будет работать исключительно "против".
А с подростками, как известно, "воевать" не стоит, поскольку в этой войне проигрывает ВСЕГДА родитель, а не подросток.
5. И, если на Вашем жизненном пути встретится такой специалист как спортивный психолог, не пренебрегайте разговором с таким специалистом! Поскольку именно они лучше всех знают, как мотивировать спортсменов в каждом возрасте.
Удачи Вам и дочке!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8194 : 27 Августа , 2017, 21:08:53 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 26 АВГУСТА!
Спасибо Всем Вам за нашу работу вчера!
За Ваши вопросы, чувства, эмоции!
За Ваше удивление.... И за открытия!
За вкусности, принесённые с собой! Дынька была просто волшебной
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Ваша помощь всегда очень ценна для меня! :smitten:
Благодарю Вас за всё это, и, до новых встреч на новых программах! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8195 : 28 Августа , 2017, 10:42:08 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо за  Кинопоказ: «ПРОГРАММА «ЖЕСТОКОСТЬ». Это самый сложный для меня кинопоказ. Этот фильм показывает, как работает Программа жестокость и как можно эту программу заложить в ребенка, после этого как бы ты не хотел от нее сбежать жестокость будет тебя преследовать в разных ее проявлениях в личной жизни, на работе, в социуме. Куда бы я не пыталась убежать от жестокости, она везде меня настигала, если жестокость была не ко мне, то к  людям, которые рядом со мной. Благодаря этой программе  всю жизнь боролась со всем миром, с вселенной, от нее недоверие к людям, сложности в личной жизни, постоянное противостояние на работе. Дети, выросшие в жестокости совсем  другие, чаще они одиночки, их сложно понять, им сложно проявлять чувства, так как с детства запрет на проявление эмоций. Родители не всегда понимают, что они проявляют жестокость к своему ребенку, чаще всего  они это называют воспитанием, а потом когда ребенок вырастает, они не понимают, почему он так жесток к ним.   Очень часто слышу со стороны, вот такая идеальная семья, а ребенок ужасный, я всегда думаю поместить бы этого человека на место того ребенка хоть на неделю и посмотреть, как он выживет в таких «идеальных» условиях в его возрасте. Мои знакомые наказывали своего ребенка тем, что заставляли его отжиматься на костяшках, это очень больно. Он научился терпеть боль и обиду, но когда он подрос,  выразил им протест. Тогда они наказали его еще более жестоко, он понял, что слишком рано выразил свой протест, так как не может еще содержать себя, нет образования, и затих. По себе знаю, что это бесследно не проходит и такие дети вынашивают месть, это хорошо если он пойдет к психологу как я, а если нет…  Очень сложно было написать отзыв  болезненная тема. Для меня после кинопоказа все пазлы встали на свои места и теперь можно  работать с этой программой, совместно с Леной, самому вряд ли здесь справиться  и убрать ее из моей жизни навсегда. Лена спасибо огромное, за твой труд, в кинопоказе можно наглядно увидеть и все комментарии помогают понять, что такое жестокость, когда я пошла на кинопоказ  не подозревала, что эта программа заложена во мне, шла совсем за другим.
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #8196 : 28 Августа , 2017, 13:09:08 »

Ольга71, спасибо за отзыв. очень познавательно.
у меня тоже запрет на эмоции с детства стоит-оказывается это может быть из жестокости. ну да об этом я стала догадываться. спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #8197 : 28 Августа , 2017, 16:20:50 »

Ольга71, спасибо за чудесный отзыв! Появилось желание сходить на эту программу.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8198 : 28 Августа , 2017, 22:24:36 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо за  Кинопоказ: «ПРОГРАММА «ЖЕСТОКОСТЬ». Это самый сложный для меня кинопоказ. Этот фильм показывает, как работает Программа жестокость и как можно эту программу заложить в ребенка, после этого как бы ты не хотел от нее сбежать жестокость будет тебя преследовать в разных ее проявлениях в личной жизни, на работе, в социуме. Куда бы я не пыталась убежать от жестокости, она везде меня настигала, если жестокость была не ко мне, то к  людям, которые рядом со мной. Благодаря этой программе  всю жизнь боролась со всем миром, с вселенной, от нее недоверие к людям, сложности в личной жизни, постоянное противостояние на работе. Дети, выросшие в жестокости совсем  другие, чаще они одиночки, их сложно понять, им сложно проявлять чувства, так как с детства запрет на проявление эмоций. Родители не всегда понимают, что они проявляют жестокость к своему ребенку, чаще всего  они это называют воспитанием, а потом когда ребенок вырастает, они не понимают, почему он так жесток к ним.   Очень часто слышу со стороны, вот такая идеальная семья, а ребенок ужасный, я всегда думаю поместить бы этого человека на место того ребенка хоть на неделю и посмотреть, как он выживет в таких «идеальных» условиях в его возрасте. Мои знакомые наказывали своего ребенка тем, что заставляли его отжиматься на костяшках, это очень больно. Он научился терпеть боль и обиду, но когда он подрос,  выразил им протест. Тогда они наказали его еще более жестоко, он понял, что слишком рано выразил свой протест, так как не может еще содержать себя, нет образования, и затих. По себе знаю, что это бесследно не проходит и такие дети вынашивают месть, это хорошо если он пойдет к психологу как я, а если нет…  Очень сложно было написать отзыв  болезненная тема. Для меня после кинопоказа все пазлы встали на свои места и теперь можно  работать с этой программой, совместно с Леной, самому вряд ли здесь справиться  и убрать ее из моей жизни навсегда. Лена спасибо огромное, за твой труд, в кинопоказе можно наглядно увидеть и все комментарии помогают понять, что такое жестокость, когда я пошла на кинопоказ  не подозревала, что эта программа заложена во мне, шла совсем за другим.
Ольга71, какой глубокий отзыв... Из самой глубины сердца. Спасибо, Ольга! :smitten:
Отзываюсь каждому слову.... Непросто избавиться от такой программы! Зачастую её даже и не видишь в себе... :sad:
Как важно увидеть, и не менее важно избавиться. Иначе всю свою жизнь можно потратить на борьбу. Изнуряющую, ненужную, отбирающую массу сил и ресурсов.
Согласна с тобой: непростой Кинопоказ, но много разъясняющий,  :coolsmiley: называющий вещи своими именами.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8199 : 29 Августа , 2017, 09:29:48 »

Золотая пуговка, похоже мне тоже надо на этот кинопоказ. Запишите пожалуйста в лист ожидания.
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8200 : 29 Августа , 2017, 10:10:05 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо за  Кинопоказ: «ПРОГРАММА «ЖЕСТОКОСТЬ». Это самый сложный для меня кинопоказ. Этот фильм показывает, как работает Программа жестокость и как можно эту программу заложить в ребенка, после этого как бы ты не хотел от нее сбежать жестокость будет тебя преследовать в разных ее проявлениях в личной жизни, на работе, в социуме. Куда бы я не пыталась убежать от жестокости, она везде меня настигала, если жестокость была не ко мне, то к  людям, которые рядом со мной. Благодаря этой программе  всю жизнь боролась со всем миром, с вселенной, от нее недоверие к людям, сложности в личной жизни, постоянное противостояние на работе. Дети, выросшие в жестокости совсем  другие, чаще они одиночки, их сложно понять, им сложно проявлять чувства, так как с детства запрет на проявление эмоций. Родители не всегда понимают, что они проявляют жестокость к своему ребенку, чаще всего  они это называют воспитанием, а потом когда ребенок вырастает, они не понимают, почему он так жесток к ним.   Очень часто слышу со стороны, вот такая идеальная семья, а ребенок ужасный, я всегда думаю поместить бы этого человека на место того ребенка хоть на неделю и посмотреть, как он выживет в таких «идеальных» условиях в его возрасте. Мои знакомые наказывали своего ребенка тем, что заставляли его отжиматься на костяшках, это очень больно. Он научился терпеть боль и обиду, но когда он подрос,  выразил им протест. Тогда они наказали его еще более жестоко, он понял, что слишком рано выразил свой протест, так как не может еще содержать себя, нет образования, и затих. По себе знаю, что это бесследно не проходит и такие дети вынашивают месть, это хорошо если он пойдет к психологу как я, а если нет…  Очень сложно было написать отзыв  болезненная тема. Для меня после кинопоказа все пазлы встали на свои места и теперь можно  работать с этой программой, совместно с Леной, самому вряд ли здесь справиться  и убрать ее из моей жизни навсегда. Лена спасибо огромное, за твой труд, в кинопоказе можно наглядно увидеть и все комментарии помогают понять, что такое жестокость, когда я пошла на кинопоказ  не подозревала, что эта программа заложена во мне, шла совсем за другим.
Ольга71, какой глубокий отзыв... Из самой глубины сердца. Спасибо, Ольга! :smitten:
Отзываюсь каждому слову.... Непросто избавиться от такой программы! Зачастую её даже и не видишь в себе... :sad:
Как важно увидеть, и не менее важно избавиться. Иначе всю свою жизнь можно потратить на борьбу. Изнуряющую, ненужную, отбирающую массу сил и ресурсов.
Согласна с тобой: непростой Кинопоказ, но много разъясняющий,  :coolsmiley: называющий вещи своими именами.
Лена, точно подмечено "потратить свою жизнь на ненужную борьбу", которая забрала много сил и энергии. Поэтому написала этот отзыв, вдруг кому то тоже поможет кинопоказ. Сейчас я понимаю, что все приходит в свое время и нужна готовность увидеть и услышать, принять важную информацию для себя.  Каждый в кинопоказе видит и берет для себя только то, что важно ему.
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #8201 : 29 Августа , 2017, 11:16:43 »

Золотая пуговка, спасибо Вам за ответ! :smitten: Действительно, это огромный труд, казалось бы, ребёнок приучен впахивать, и проблем быть не должно. Но вот так сложно с подростками :не знаю: Как-то быстро наступил этот возраст, я к этому оказалась абсолютно не готова :crazy2: Буду думать, как на неё воздействовать, чем мотивировать. Сейчас у нас камень преткновения в том, что из-за расписания занятий английским, в этом учебном году надо будет на пару тренировок в неделю перейти к другому тренеру. И вот дочь категорически не соглашается, хотя объективных причин нет. Тренер отличный, адекватная молодая женщина, друг друга они знают, никаких конфликтов у них не было. Объясняю, что так вот сходится расписание, и что полезно это будет во всех отношениях - но дочь пока только истерит и отказывается. Очень сложно с подростком, вот реально опускаются руки :-|
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8202 : 29 Августа , 2017, 22:27:57 »

Золотая пуговка, похоже мне тоже надо на этот кинопоказ. Запишите пожалуйста в лист ожидания.
даша1984, записала. Обязательно буду его повторять.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8203 : 29 Августа , 2017, 22:41:24 »

Золотая пуговка, спасибо Вам за ответ! :smitten: Действительно, это огромный труд, казалось бы, ребёнок приучен впахивать, и проблем быть не должно. Но вот так сложно с подростками :не знаю: Как-то быстро наступил этот возраст, я к этому оказалась абсолютно не готова :crazy2: Буду думать, как на неё воздействовать, чем мотивировать. Сейчас у нас камень преткновения в том, что из-за расписания занятий английским, в этом учебном году надо будет на пару тренировок в неделю перейти к другому тренеру. И вот дочь категорически не соглашается, хотя объективных причин нет. Тренер отличный, адекватная молодая женщина, друг друга они знают, никаких конфликтов у них не было. Объясняю, что так вот сходится расписание, и что полезно это будет во всех отношениях - но дочь пока только истерит и отказывается. Очень сложно с подростком, вот реально опускаются руки :-|
Лизажук, это да... С подростками всегда непросто. И, к их постоянным перепадам настроения привыкнуть невозможно, они (перепады) всегда застают взрослого врасплох.
Подростку не менее тяжело, ведь свои перепады в настроении контролировать он не может! Это физиологически невозможная опция. И в этом состоянии подростку часто кажется, что "весь мир против него".
То, что дочка не хочет идти к этому тренеру, вплоть до истерик - в этом есть какой то смысл. Это не просто так.
Либо у ребёнка есть какая то информация об этом тренере, такая, которая её пугает ещё "до" прихода.
Либо есть какой то страх  нового тренера. Страх оценки, например; страх того, что она будет жёсткой; и т.д.
Попробуйте тихонько узнать у дочки - чего она боится? Что её останавливает? Что её так пугает?  :не знаю:
Как нибудь, перед сном, когда она уже будет расслабленно лежать в пастели, готовая спать, подойдите тихонечко, присядьте на уголочек кровати, и очень тихим голосом спросите: "Ты можешь поделиться со мной тем, что тебя так отталкивает от этого тренера? Может, тебя что-то пугает в ней? Обещаю, что сохраню это в тайне". И, если она начнёт говорить - не перебивайте! Просто слушайте. И никак не комментируйте её слова.
Затем спросите: "Могу я тебе как то помочь преодолеть это?". И, возможно, дочка подскажет Вам способ сама.
Попробуйте так. Не факт, что дока раскроется, но большой шанс всё же есть.
Если же её "тайна" раскроется, то её будут важно сохранить)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Nushka_Plushka
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #8204 : 30 Августа , 2017, 11:10:43 »

Золотая пуговка, будет в ближайшее время какие-то занятия по подросткам? Моему правда 16 уже, но с весны жуткий кризис самоидентификации в результате крупной неудачи в сфере интересов. Не знаю как помочь ему, как вернуть веру в себя и понимание того, что жизнь не кончена? Что могут быть и другие возможности? Как посоветуете разрешить ситуацию? Может семинар в ближайшее время подходящий намечается?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 545 546 [547] 548 549 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:49:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 26. smf-srv